Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Butters Stotch

"Пилотесса"?!...А нужно ли

Женщины в Формуле-1  

317 голосов

  1. 1. Женщины в Формуле-1

    • Я за
      113
    • Я против
      93
    • Мне все равно, хотя в принципе вся шумиха с Гачнанг не более чем пиар, никто с ней не заключит контракт
      89


Recommended Posts

Фотография неудачная. Она у нас на аукционе была - очень миленькая. :rolleyes:
Да причем тут одна фотография? Галилео на другом форуме их сотнями выкладывает. Не говоря уже о том, что я ее в окологоночных обстоятельствах не раз видел. (не вживую, это да). :)
а вот еще одна тоже в ДТМ ездит...забыла как ее зовут,какое то у нее странное имя. есть ее фотки? понял о ком я? :rolleyes:
Кэтрин Легг, наверное?

glamour-04.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кэтрин Легг, наверное?

нет :D а всё нашла...Ванина Искх :D как она выглядит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я разрываюсь между Лейлани Мунтер и Сьюзи Стоддарт !!! :o

Разорвать тебя что ли совсем... :)

Susie Stoddart

0110072rc8.th.jpg  0110074zd2.th.jpg07su0.th.jpg

0110075oy6.th.jpg 0110076go1.th.jpg0110078gs6.th.jpg0110079vo4.th.jpg

 

Лейлани

27e1ffe1ad76t.jpg9229d73e9b69t.jpgdabb5bcbb0e4t.jpg

c65c8cbc5845t.jpg01d644708d22t.jpg

6363160a4ab2t.jpg283a735bd3e9t.jpge2d1fa0ada76t.jpg

51dc12eb486ft.jpg9fe33a50e39at.jpg2f5021a7af78t.jpg

нет :D а всё нашла...Ванина Искх :D как она выглядит?

http://www.adrivo.com/images/510/q_75/sw_adrivo/0072593.jpg

http://sportard.wdr.de/sp/motorsport/news2...kx3_dpa_400.jpg

http://technosport.canalblog.com/images/vanina_icks.jpg

http://www.radicalsportscars.com/news_fold...l_ntitled-7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет :D а всё нашла...Ванина Искх :D как она выглядит?
честно скажу что пришлось постараться чтобы найти фотографию где она более менее выглядела бы

Vanina_Ickx.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галилео на другом форуме их сотнями выкладывает.

Cотнями... Что ж ты так скромно обо мне. Я их 1000 выкладываю. :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против конечно, что им там делать?! Пусть на старте стоят с табличками :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, точно, про Симону еще забыл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Против конечно, что им там делать?! Пусть на старте стоят с табличками :D

пришло время мальчикам стоять с табличками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 вариант...пускай детьми занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В целях сохранения политкорректности годовой график проведения Гран-При будут согласовывать с "женскими календарями" :D

И как интересно - это связано? Массовых больничных на предприятиях я не замечал по этому поводу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я разрываюсь между Лейлани Мунтер и Сьюзи Стоддарт !!! :o

бери Сьюзи - она наша :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот еще одна тоже в ДТМ ездит...забыла как ее зовут,какое то у нее странное имя. есть ее фотки? понял о ком я? :rolleyes:
Кэтрин Легг, наверное?

Кора Шумахер ! :D

Разорвать тебя что ли совсем... :)

Susie Stoddart

Лейлани

Поменяйте мой вариант в голосовалке ! Я ЗА то, чтобы они гонялись ! :D

честно скажу что пришлось постараться чтобы найти фотографию где она более менее выглядела бы

Vanina_Ickx.gif

Это более-менее ??? :o:D

бери Сьюзи - она наша :D

Каким боком "наша" ? :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким боком "наша" ? :blush:

пилот Мерседеса :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за, но

вся шумиха с Гачнанг не более чем пиар, никто с ней не заключит контракт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа закончила сезон в испанской трешке на 3ей позиции и на 2ой в каком-то зачете Copa de España с показателями в нем:

17 races. 5 wins. 3 pole positions. 12 podiums. 7 fastest laps.

из них 2 поула, 4 подиума и 1 БК - и в общем зачете. правда чемпионом стал один из ее напарников по Кампосу.

кстати, на тестах в ГП2 еще выступал Уилл Брат и показал второе время в тот же день, он в испанской трешке занял 6ое место.

хоть и неправильно судить только по статистике, но видимо ее все-таки пригласили не исключительно для пиара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не голосовал, потому что нет моего варианта ответа. Мне по барабану, какого пола гонщик, если он (она) будет быстро ездить и не заморачиваться на свой пол и/или цвет кожи.

если будет достойная кандидатура - то почему бы и нет. главное - результаты, а не пол. а то можно создавать темы "Карлик?!... А нужно ли", "Кришнаит?!... А нужно ли", "Пингвин?!... А нужно ли", тока разницы в них никакой не будет.

+1, короче говоря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

побояню. :blush:

Автомобильный спорт, не смотря на то что официально допускает участие женщин, остается уделом мачо. Возьмем формулу 1. Эти наиболее зрелищные в мире состязания смотрят миллионы телезрителей. С 1950 года, когда началась жизнь формулы, прошло свыше 700 гонок с участием более 300 пилотов. Сколько из них было женщин? Пятеро, или 0,5% от общего числа, при этом всего одной удалось выиграть... пол-очка. Это была итальянка Лелла Ломбарди, стартовавшая в марте 1975 года. Мария Тереза де Филлипи (сезоны 1958 м 1959 годов), Дивина Галица (1976+1978 гг.), Дезире Вильсон (1980) и Джиованна Амати (1992) не принесли ни единого очка.

Женщинам, однако, удалось о себе заявить в гонках на выносливость. Весь спортивный мир знает об успехах Юты Кляиншмит из Германии, победившей несколько лет назад в "Париж-Дакаре" и не раз приходившей на финиш второй в этом гигантском автомарафоне. Но она отнюдь не одиночка. Еще раньше, начиная с 30-х годов, француженок Одетт Сико и Маргарит Марёз можно было видеть на старте "24 часов Ле-Мана" за рулем "Бугатти". Первая из них даже пришла к финишу четвертой в 1932 году, показав лучший результат из всех, какие были достигнуты в этих соревнованиях женщинами. С тех пор еще 48 женщин-пилотов пытались не упустить свой шанс в "Ле-Мане". Последний по времени лучший результат показала Ванина Икс + дочь прославленного пилота формулы 1 Жаки Икса. Она была 27-й в общем зачете 2003 года.

По другую сторону Атлантики нескольким же удавалось кое-чего добиться в Индианаполисе. Это были Линн Сен-Джеймс, Жана Гитри и позже Сара Фишер, но никогда они не занимала высокие места на подиуме. Единственная женщина-пилот, которой удалось достичь вершин в мировых чемпионатах, была француженка Мяшель Мутон. Она удостоилась звания чемпиона мира по ралли в 1982 году. Несмотря на возникшие технические проблемы с ее "Ауди Кваттро", она опередила своего главного соперника Вальтера Рёрля, который, впрочем; никогда не простил ей этого проигрыша, заявив, что такую машину, как "Кваттро", могла бы водить даже обезьяна :lol:

.

И все же чем объяснить неспособность женщин одерживать победы в автомобильных гонках? Прежде все- го они не так фанатичны в этом, как мужчины. К тому же не готовы преодолевать безжалостное сопротивление последних при попытках прорваться в их узкий гоночный круг.

Получая отказ за отказом, немногие станут бороться за место под солнцем. Не будем сбрасывать со счетов, что у женщин более обострен инстинкт самосохранения, нет природной агрессивности + качеств, которые плохо совместимы с риском в автомобильных гонках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как интересно - это связано? Массовых больничных на предприятиях я не замечал по этому поводу...

Речь в данном случае не о "женских критических днях" в общепринятом понимании этого слова (это, повторюсь, сейчас даже не проблема - медицина знает способы перенести/отменить их), а вцелом о физиологических особенностях женского организма, не рассчитанного на предьявляемые этим видом спорта требования (перегрузки в кокпите, концентрация, сильнейшие нагрузки на позвоночник) плюс вот это из предыдущего сообщения:

"Не будем сбрасывать со счетов, что у женщин более обострен инстинкт самосохранения, нет природной агрессивности + качеств, которые плохо совместимы с риском в автомобильных гонках."

Но,учитывая то, что в наши дни вообще отсутствует разделение профессий на "мужские" и "женские", и множество примеров тому в подтверждение (женщины за рулем гоночных машин), то следует говорить о частичнойадаптации их организма к данной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь в данном случае не о "женских критических днях" в общепринятом понимании этого слова (это, повторюсь, сейчас даже не проблема - медицина знает способы перенести/отменить их), а вцелом о физиологических особенностях женского организма, не рассчитанного на предьявляемые этим видом спорта требования (перегрузки в кокпите, концентрация, сильнейшие нагрузки на позвоночник) плюс вот это из предыдущего сообщения:

"Не будем сбрасывать со счетов, что у женщин более обострен инстинкт самосохранения, нет природной агрессивности + качеств, которые плохо совместимы с риском в автомобильных гонках."

Но,учитывая то, что в наши дни вообще отсутствует разделение профессий на "мужские" и "женские", и множество примеров тому в подтверждение (женщины за рулем гоночных машин), то следует говорить о частичнойадаптации их организма к данной ситуации.

Ни в коем случае не претендую на медицинские знания в этой области, но знакомый, вертолётный механик американской армии, рассказывал что по результатам исследований звёздно-полосатых врачей девушки как раз намного лучше переносят перегрузки. И дело там якобы не только в меньшем росте и мышечной массе но и в каких то особенностях мозга.

Кроме того он говорил что девушки лучше проходят тест на "мультипроцессорность"(multi-tasking). Тест предполагает одновременное выполнение 3-5 простейших по одиночке заданий. И объясняется это опять таки особенностями строения мозга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то похожая темка была. :) Мое мнение не изменилось- сможет быть на равных, почему бы и нет. :) Кстати:

...я против КАТЕГОРИЧЕСКИ!
Категорически против женщин в мужских видах спорта.
Против.
Против!
Но лучше бы организовать отдельную гоночную серию...
Вообще против.
конечно ПРОТИВ!!! :excl:
Против.

Удивительное единодушие наших девушек. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже голосовала "против". :)

так что, ещё единодушней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против, пяти провальных попыток достаточно было, впрочем у меня есть надежды на Джину-Марию Шумахер :D:p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни в коем случае не претендую на медицинские знания в этой области, но знакомый, вертолётный механик американской армии, рассказывал что по результатам исследований звёздно-полосатых врачей девушки как раз намного лучше переносят перегрузки. И дело там якобы не только в меньшем росте и мышечной массе но и в каких то особенностях мозга.

Кроме того он говорил что девушки лучше проходят тест на "мультипроцессорность"(multi-tasking). Тест предполагает одновременное выполнение 3-5 простейших по одиночке заданий. И объясняется это опять таки особенностями строения мозга.

Да-да, как раз сегодня мне тоже рассказывали об этих тестах...

Говорят, девушки даже неплохо управляют самолётами. Значит, что-то такое и вправду имеет место, но это единичные случаи, тут следует учесть возраст и индивидуальные данные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот можешь посмотреть на девушек гонщиц которые более или менее конкурентноспобные или просто известны.

Сьюзи Стоддарт(ДТМ)

0110075oy6.jpg

Ну и Данику добавлю, хотя она и так хорошо известна и фотки её многие видели.(ИндиКар. 1 победа, 6 место по итогам чемпионата 2008.)

2b8bb3d31f1bt.jpg

Непонятно почему упомянув Сьюзи ты забыл о ее сопернице по ДТМ - Кетрин Легг. Кстати она провела два сезона в Чампкаре и была 3й в Атлантик.

494084.jpg

А упомянув Данику (что неудивительно) ты забыл про

Сару Фишер

sfisher.jpg

и Милку Дуно

mduno.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...