Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Butters Stotch

"Пилотесса"?!...А нужно ли

Женщины в Формуле-1  

317 голосов

  1. 1. Женщины в Формуле-1

    • Я за
      113
    • Я против
      93
    • Мне все равно, хотя в принципе вся шумиха с Гачнанг не более чем пиар, никто с ней не заключит контракт
      89


Recommended Posts

женщина физически не способна ездить быстрее мужчины :D

Так как подошли к физической стороне вопроса, скажу как женщина-врач: женский организм подвержен определенным циклическим изменеиям (лунный цикл), связанным с гормональным балансом в организме. (У мужчины тоже есть подобный цикл, но он ими менее ощутим). С этим связаны такие присущие прекрасному полу особенности, как периодическое снижение работоспособности, частые смены настроения, а в некоторые дни цикла возможно снижение концентрации, головные боли и даже немотивированная агрессия. В настоящее время медицина частично нашла способ решения данной проблемы, но против природы не пойдешь, т.к. мы её часть. Вот теперь представьте, что будет, если Гран-при (имеющие график) попадает на "неблагоприятный" день. Это мужской спорт и требует очень серьёзных физических нагрузок, выносливости, концентрации внимания.

В наше время женщина покоряет космос, становится на очень ответственные должности (президент, руководитель предприятия и т.д.), берет на себя функции зарабатывания денег и успешно с этим справляется. Немало женщин делают успешную спортивную карьеру.Из мужчин, напротив, получаются неплохие "домохозяйки", они могут нежно заботиться о детях, отменно готовить, поддерживать порядок в доме. Почему бы в таком случае женщинам не попробовать себя в роли пилота сверхскоростных машин "Ф1"? Тем более, в других гоночных сериях уже есть представительницы прекрасного пола. Но лучше бы организовать отдельную гоночную серию (вроде Ф1 для женщин, что нереально, конечно), потому что бороться на равных с гонщиками Ф1 всё-таки будет тяжеловато.

Ну и психологический прессинг: вспомним, например, рыдающего в кустах Мику Хаккинена после схода в момент лидирования, даже очень морально устойчивым мужчинам-гонщикам иногда не под силу вынести разочарования и т.п. А каково будет нежному созданию, ведь даже под мужеподобной оболочкой скрывается ранимая женская душа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против!

Автогонки - чисто мужской вид спорта, вот пусть таким и остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне все равно, но... Мы имеем первого чернокожего чемпиона (и президента США), возможно когда-то и кому-то это казалось нонсенсом и кто был против, так что поживем увидим. :rolleyes:

ну вот через 8 лет женщина выиграет чемпионат, а в штатах победит Хилари :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как подошли к физической стороне вопроса, скажу как женщина-врач:

Как мужчина-врач абсолютно с Вами согласен.

Против

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с обоими врачами - категорически против именно из-за специфики женского организма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Против!

Автогонки - чисто мужской вид спорта, вот пусть таким и остается.

Он уже давно не чисто мужской вид спорта. И девушек с каждым годом все больше и больше. И более того, они побеждают в гонках. В этом году уже 4 побед одержаны ими в различных классах автогонок(а может даже и больше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, моя преподаватльница в школе по Русскому языку всегда морщилась, когда мы употребляли такие фразы - названия профессий, переделанные в женский род путем добавления этого -са: директриса, пилотесса и т.д.

По её мнению единственное допустимое - это стюардесса и принцесса.

Что касается изменения других слов в -са, то они унижают женское достоинство, как бы заранее подчеркивая гендерность, несеръезность женщины на таком посту. Ведь абсурдно звучат даже на слух такие слова, как врачиха, докторесса, шофересса, доцентесса, президентесса, министресса, пилотесса. Это профессии, а они безгендерны.

Поэтому, на мой взгляд, с точки зрения корректного и лексически правильного употребления Русского языка "пилотесса" - по меньшей мере смешно.

ага. физичка-ядерщица еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он уже давно не чисто мужской вид спорта. И девушек с каждым годом все больше и больше. И более того, они побеждают в гонках. В этом году уже 4 побед одержаны ими в различных классах автогонок(а может даже и больше).

Ого, спасибо за информацию, не знала. Но все равно останусь при своем мнении. Хотя бы касательно Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Категорически против женщин в мужских видах спорта. И так уже... из-за "унисекса" из многих девочек вырастают мужиковатые тетки, а из мальчиков женоподобные мужчинки.

Мужиковатые тетки и до появления автоспорта были. И сейчас таких "дам", полно и в женских видах спорта. А в автоспорте сейчас уже много девушек которые девушки т.е. не мужекоподобные тетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всё равно в принципе. Если будет достаточно быстрая женщина - почему бы и нет? Правда, я категорически против вариаций на тему Алекса Йонга, Тарсо Маркеша и Риккардо Россета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
...автоспорте сейчас уже много девушек которые девушки т.е. не мужекоподобные тетки.

Я только одну знаю - ту, за которую ты болеешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я только одну знаю - ту, за которую ты болеешь :)
В Индилайтс их там целая куча. Ракель Фрей выезжала на несколько этапов швейцарской команды А1 (правда в гонках не учавствовала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
В Индилайтс их там целая куча. Ракель Фрей выезжала на несколько этапов швейцарской команды А1 (правда в гонках не учавствовала)

Мы говорили о женственных :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я только одну знаю - ту, за которую ты болеешь :)

Вот можешь посмотреть на девушек гонщиц которые более или менее конкурентноспобные или просто известны.

Лейлани Мунтер(в этом году осталась без спонсора, точнее спонсора могла найти, но её нужны только компании экологически чистые, ну или борются за экологию.)

8d5375910f99t.jpg

Ана Биатриз(выиграла в этом году в Нэшвиле гонку серии ИндиЛайт и боролась за чемпионата)

beatriz2.jpg

Сьюзи Стоддарт(ДТМ)

0110075oy6.jpg

Simona De Silvestro(выиграла в этом году гонку в Лонг Битч в серии Тойота Атлантик)

b32a1b7a7118t.jpg

Ashley Force(в драг рейсинг участвует. Есть победа.)

3dc6a90021edt.jpg

Ну и Данику добавлю, хотя она и так хорошо известна и фотки её многие видели.(ИндиКар. 1 победа, 6 место по итогам чемпионата 2008.)

2b8bb3d31f1bt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я только одну знаю - ту, за которую ты болеешь :)

Наташу Гашан помню с формулы БМВ 2005, когда там Буэми с Хюльком за титул боролись, я не против чтоб она появилась в ГП2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
Вот можешь посмотреть на девушек гонщиц которые более или менее конкурентноспобные или просто известны.

Лейлани Мунтер

Ана Биатриз

Сьюзи Стоддарт

Simona De Silvestro

Ashley Force

Ну и Данику добавлю,

Вот, теперь четверых женственных знаю. А вторая и четвертая - мужиковатые. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы говорили о женственных :rolleyes:
Женственность на фотографиях в немалой степени зависит от фотографа, мейкапа, одежды и так далее. ;) Не в последнюю очередь от вкуса тоже. Я бы вот Данику в жизни не назвал бы женственной.

Вот, кстати, товарищи претендуют на полный список женщин-гонщиц

http://www.menstuff.org/issues/byissue/womenracerslist.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как подошли к физической стороне вопроса, скажу как женщина-врач: женский организм подвержен определенным циклическим изменеиям (лунный цикл), связанным с гормональным балансом в организме. (У мужчины тоже есть подобный цикл, но он ими менее ощутим). С этим связаны такие присущие прекрасному полу особенности, как периодическое снижение работоспособности, частые смены настроения, а в некоторые дни цикла возможно снижение концентрации, головные боли и даже немотивированная агрессия. В настоящее время медицина частично нашла способ решения данной проблемы, но против природы не пойдешь, т.к. мы её часть. Вот теперь представьте, что будет, если Гран-при (имеющие график) попадает на "неблагоприятный" день. Это мужской спорт и требует очень серьёзных физических нагрузок, выносливости, концентрации внимания.

В целях сохранения политкорректности годовой график проведения Гран-При будут согласовывать с "женскими календарями" :D

По теме.

Безразлично. Пусть пробует.

Я только одну знаю - ту, за которую ты болеешь :)

Справедливости ради скажу, что на постановочных фотках Даника вполне даже женственная :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Вот можешь посмотреть на девушек гонщиц которые более или менее конкурентноспобные или просто известны.

Я разрываюсь между Лейлани Мунтер и Сьюзи Стоддарт !!! :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
Я бы вот Данику в жизни не назвал бы женственной.

Фотография неудачная. Она у нас на аукционе была - очень миленькая. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против.

Я буду "за" только в одном случае, - если найдется дама, способная на равных (а то и лучше) гоняться с джентельменами :D

А а данный момент складывается впечатление, что это для них всего лишь "альтернативная" тусовка.

Звиняйте, если не права, но так пока вот думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот можешь посмотреть на девушек гонщиц которые более или менее конкурентноспобные или просто известны.

а вот еще одна тоже в ДТМ ездит...забыла как ее зовут,какое то у нее странное имя. есть ее фотки? понял о ком я? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...