Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Butters Stotch

"Пилотесса"?!...А нужно ли

Женщины в Формуле-1  

317 голосов

  1. 1. Женщины в Формуле-1

    • Я за
      113
    • Я против
      93
    • Мне все равно, хотя в принципе вся шумиха с Гачнанг не более чем пиар, никто с ней не заключит контракт
      89


Recommended Posts

Я не против, но это невозможно.

Среднестатистическая профессиональная пилотесса сольет среднестатистическому профессиональному пилоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против, но это невозможно.

Среднестатистическая профессиональная пилотесса сольет среднестатистическому профессиональному пилоту.

Ну так в том-то и прелесть, что в реальной жизни гоняются не среднестатистические гонщики, а живые люди. Среднестатистические показатели ведь складываются из экстремумов, максимумов и минимумов. Так что когда-нибудь родится и засверкает какая-нить девчонка, которая немного приподнимет средний уровень, годами понижаемый всякими Карменами Хордами и ей подобными. А средний уровень женщин-пилотов, понятное дело, всегда (ну или по крайней мере в ближайшие лет 100) будет ниже мужского, потому что количество и конкуренция у них просто несравнима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так в том-то и прелесть, что в реальной жизни гоняются не среднестатистические гонщики, а живые люди. Среднестатистические показатели ведь складываются из экстремумов, максимумов и минимумов. Так что когда-нибудь родится и засверкает какая-нить девчонка, которая немного приподнимет средний уровень, годами понижаемый всякими Карменами Хордами и ей подобными. А средний уровень женщин-пилотов, понятное дело, всегда (ну или по крайней мере в ближайшие лет 100) будет ниже мужского, потому что количество и конкуренция у них просто несравнима.

Если уж годные пилоты не могут найти себе дорогу, то и пилотессы подавно врядли когда-либо будут выступать в F1 (практики не считаются)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж годные пилоты не могут найти себе дорогу, то и пилотессы подавно врядли когда-либо будут выступать в F1

Марии Ломбарди об этом расскажи, к примеру.

Я смотрю, здесь взялись жевать те же самые баянистые моральки шестилетней давности )

Интересно, хоть кто-то из свежеотпостивших перечитывал тему с начала? ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж годные пилоты не могут найти себе дорогу, то и пилотессы подавно врядли когда-либо будут выступать в F1 (практики не считаются)

Зато находят Эриксоны и Чилтоны. А женщину в Ф1 хотят видеть на самых высоких уровнях руководства формулы, так что все вполне возможно. На уровне тех же Эриксона и Чилтона, считаю, Де Сильвестро вполне может ездить. В Индикаре девушки гонялись, в ДТМ гонялись, и вроде мир не перевернулся, апокалипсиса не произошло.

Хотя я-то конечно хочу видеть в Ф1 девушку реально быструю, чтоб за талант попала, а не за гендер. Чтоб как Люська, первый нигра, который заставил говорить о себе именно как о быстром гонщике, а не первом негре в Ф1. И такое рано или поздно случится, но не уверен, что рано, думаю, не раньше чем лет через 15-20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марии Ломбарди об этом расскажи, к примеру.

Я смотрю, здесь взялись жевать те же самые баянистые моральки шестилетней давности )

Интересно, хоть кто-то из свежеотпостивших перечитывал тему с начала? ^_^

Не, как-то лениво) ну лично я-то в курсе, что в Ф-1 5 девушек выступало, а одна даже вроде полочка заработала) давным-давно читал материал в журнале "Формула-1".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, как-то лениво) ну лично я-то в курсе, что в Ф-1 5 девушек выступало, а одна даже вроде полочка заработала) давным-давно читал материал в журнале "Формула-1".

приехав кстати так или иначе самой последней, просто к тому времени на трассе осталось 6 машин и гонку остановили :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехав кстати так или иначе самой последней, просто к тому времени на трассе осталось 6 машин и гонку остановили :D

[table] Поз. № Пилот Болид / Двигатель Круги Время Отставание/Причина схода

1 2 Jochen Mass McLaren/Ford 29 42'53.7

2 6 Jacky Ickx Lotus/Ford 29 42'54.8 1.1

3 7 Carlos Reutemann Brabham/Ford 28 42'37.5 1 Круг

4 17 J.P.Jarier Shadow/Ford 28 43'44.8 1 Круг

5 9 V.Brambilla March/Ford 28 42'37.9 1 Круг

6 10 Lella Lombardi March/Ford 27 42'58.2 2 Круги

7 21 Tony Brise Williams/Ford 27 42'59.8 2 Круги

8 18 John Watson Surtees/Ford 26 42'43.7 3 Круги[/table]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[table] Поз. № Пилот Болид / Двигатель Круги Время Отставание/Причина схода

1 2 Jochen Mass McLaren/Ford 29 42'53.7

2 6 Jacky Ickx Lotus/Ford 29 42'54.8 1.1

3 7 Carlos Reutemann Brabham/Ford 28 42'37.5 1 Круг

4 17 J.P.Jarier Shadow/Ford 28 43'44.8 1 Круг

5 9 V.Brambilla March/Ford 28 42'37.9 1 Круг

6 10 Lella Lombardi March/Ford 27 42'58.2 2 Круги

7 21 Tony Brise Williams/Ford 27 42'59.8 2 Круги

8 18 John Watson Surtees/Ford 26 42'43.7 3 Круги[/table]

если я не ошибаюсь, я читал, Брайс и Сёртиз сошли к тому моменту, но были классифицированы, после этого гонку и остановили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я не ошибаюсь, я читал, Брайс и Сёртиз сошли к тому моменту, но были классифицированы, после этого гонку и остановили

Может и так , но они были позади неё до схода, там есть времена пересечения круга, 27 круг Брайс закончил в 1.5 с позади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так , но они были позади неё до схода, там есть времена пересечения круга, 27 круг Брайс закончил в 1.5 с позади.

не, Вильямс ведрил в той гонке плюс у Брайза было столкновение с другим пилотом, а у Уотсона был лишний пит(а это тогда было не 20 сек...) и "вибрации"

http://wildsoft.ru/g...p?y=1975&gp=254

а гонку остановили из-за смерти 5 зрителей

З.Ы. Напарник Лэллы в том ГП стартовал 5м и в квалификации показал время "всего" на 6 секунд быстрее

В.Брамбилла

March 751

1'24.2 (162.0 км/ч)

Л.Ломбарди

March 751

1'30.3 (151.1 км/ч)

а за сезон даже умудрился гонку в Австрии выиграть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если какая то девушка подходит именно по скоростным качествам, то безусловно да.

Если же девушку берут чисто из-за того что она девушка, то против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы Эриксона на какую-нибудь гонщицу заменил. Хуже бы не стало, инфа 100%. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...