Перейти к контенту
upa

Флавио Бриаторе

Recommended Posts

На первые 3 гонки действительно лучше(а точнее на 1 гонку), а на весь сезон???????? ;)

На весь сезон , будем судить по его окончании , а на данный момент - Рено сильнейшая Машина и команда , да и у самого Физико - Победа . А сейчас судим по прошедшим гонкам .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну , так это ж он сам и говорил . А если взять версию команды , что он просто сам снизил свой уровень , то это будет звучать как оправдание снижения своего результата .

Так что , про "врал" , мы тут знать 100% не можем .

Скажем так , это была его версия , а вот насколько она правдива ? Это другой вопрос .

Например . Кго то на работе не продвигают , он СЧИТАЕТ , что его "зажимают" , а на самом деле он просто работает хуже , чем те кого продвинуле .

Он врёт , нет - он просто заблуждается . Человек в отношении самого себя , чаще всего не объективен .

А в Ф-1 так думает большинство 2х или тех кто проиграл напарнику .

Хорошо, ты реально думаешь что он сам внезатно перестал гнать и флав тут нипричем, и он был хуже Алонсо в 2004(походу ты в скаски еще веришь)

Выскажи свою версию, свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот-вот , в этом то и суть - над машиной Алонсо , днями и ночами , небось идет работа , а шестая машина в это время пылится в углу ....

Не, ну я понимаю, если бы у Физико по итогам всего сезона было бы десять сходов, а у Алонсо, скажем, шесть - это не говорит ничего хорошего прежде всего о разработчиках машины. Но вдумайтесь, Алонсо проехал больше всего кругов в гонках, больше всего гнал машину (не зря ж так ломится к победе!), и тем не менее, надежность его машины 100-процентная, а у Физико - 25 процентная... Посчитайте разницу... Ничего не имею против таланта Алонсо - чего и говорить, потрясающе талантливый парень, если Физико все-таки будет его побеждать, это будет поводом для гордости. Но... Вы поняли меня, в общем, он собрался по стопам Шумахера идти, и все декорации для того выставлены, вот только в одну воду дважды не войдешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ну я понимаю, если бы у Физико по итогам всего сезона было бы десять сходов, а у Алонсо, скажем, шесть - это не говорит ничего хорошего прежде всего о разработчиках машины. Но вдумайтесь, Алонсо проехал больше всего кругов в гонках, больше всего гнал машину (не зря ж так ломится к победе!), и тем не менее, надежность его машины 100-процентная, а у Физико - 25 процентная... Посчитайте разницу... Ничего не имею против таланта Алонсо - чего и говорить, потрясающе талантливый парень, если Физико все-таки будет его побеждать, это будет поводом для гордости. Но... Вы поняли меня, в общем, он собрался по стопам Шумахера идти, и все декорации для того выставлены, вот только в одну воду дважды не войдешь...

Полностью согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну , так это ж он сам и говорил . А если взять версию команды , что он просто сам снизил свой уровень , то это будет звучать как оправдание снижения своего результата .

Так что , про "врал" , мы тут знать 100% не можем .

Скажем так , это была его версия , а вот насколько она правдива ? Это другой вопрос .

Например . Кго то  на работе не продвигают , он СЧИТАЕТ , что его "зажимают" , а на самом деле он просто работает хуже , чем те кого продвинуле .

Он врёт , нет - он просто заблуждается .  Человек в отношении самого себя , чаще всего не объективен .

А в Ф-1 так думает большинство 2х или тех кто проиграл напарнику .

Хорошо, ты реально думаешь что он сам внезатно перестал гнать и флав тут нипричем, и он был хуже Алонсо в 2004(походу ты в скаски еще веришь)

Выскажи свою версию, свое мнение.

этого не говорил - заметь .

Просто варианты - или сам перестал , или Флав при делах , а скорей всего и то и другое . Не имея информации , опираясь только на эмоции глупо и не верно .

Знаешь , я не раз участвовал в Комисиях по разбору лётных проишествий и в таких делах привык операться только на факты и документы , чего мы не имеем . А предположениям грошь цена , без доказательств , а не у тебя , ни у меня их нет . А косвенные доказательства , частенько бывают совершенно неверными , особо связанные с техникой , что в Автоспорте , что в авиации , уж поверь мне .

Про то что гнобили - не верю . А вот то что на машину меньше внимания обращали - ДА . Но и Ярно увидев или даже почуствовав это , мог и перестать гнать . А вот Прост в такойже ситуации в 1989г. - Титул выграл , при явном фаворитизме Сенны . Притом об этом не только Прост говорил , но и сам Сенна подтверждал .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но... Вы поняли меня, в общем, он собрался по стопам Шумахера идти, и все декорации для того выставлены, вот только в одну воду дважды не войдешь...

Ну , тут не сравнимо . У Майкла не было таких напарников как Физико , они все были намного слабей его , + всегда их позиционировали как имено 2х пилотов ( естественно 1991г. не полный сезон и 3х кратный не всчёт)

Майкл сам всё сделал и поставил себя на этот уровень .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-другому звезд и не делаешь - за Алонсо он взялся вплотную, и результат виден.

Статья про него, из журнала Формула, за февраль 2000:

Отличная статья. С очень показательными комментариями и словами Флава...

Очередное подтверждение того о чем говорил я и за что Шумофилы на меня кидались... :lol:

Суть конфликта такова: уже на Гран При Сан-Марино технические делегаты обнаружили в автомобиле Benetton некие запрещенные правилами 1994 года приспособления. Команда во главе с Флавио Бриаторе не пыталась отрицать очевидного, а лишь настаивала, что в гонках они не применяются. Разбирательство затянулось аж до августа месяца. С одной стороны, было совершенно ясно – команде грозит снятие с чемпионата. С другой, – “форс-мажорные” обстоятельства того сезона, а конкретно – гибель трехкратного чемпиона мира бразильца Айртона Сенны, не позволяли FIA действовать по всей строгости закона. Нельзя было лишать гонки нового лидера, новой звезды. Это было все равно, что своими руками загубить чемпионат.

...

Учитывая тяжесть проступка, Бриаторе отделался “малой кровью”. Как ему это удалось – пока, а возможно, и навсегда, останется тайной.

А вот еще один показательный момент... :D:lol: Слова Флава, подтверждающие слова Херберта о том, что в команде его душили по полной... А ведь и к этим словам Шумофилы относятся как к брехне... :lol:

"...Правда, многое придется изменить. К примеру, выставлять на тесты две машины вместо одной, увеличить штат, фактически создать вторую инженерную бригаду. Но мы нашли для себя новый стимул, новую мотивацию, а значит, и новую цель. Я предпринял большие усилия для того, чтобы удержать Шумахера, но... Бизнес есть бизнес”, – откровенничал Флавио.

:lol::lol:

А Dragon на полном серьезе предлагает смотреть на результаты напарников Шума по сравнению с Шумом, чтобы убедится в его (Шума) крутизне... :D:lol:

Интересно какие у них должны были быть результаты... если их болидом никто не занимался и они не участвовали в тестах. :D:lol::lol:

А почему же Флав взял Шума? Проявил дальновидность? Ха-ха-ха.... Так решил Бенри Экклстоун!

Вот что говорит о этом Эдди Джордан:

"Я понимаю, почему Берни решил вмешаться: команды приходят и уходят, в те времена более 40 гонщиков боролись за 24 места на стартовом поле. А тут какаета маленькая команда откопала нового немецкого пилота, из-за которого у ворот Спа собралось на 18000 больше зрителей чем обычно. Берни - чрезвычайно дальновидный человек. У него нюх на деньги. Он был против того, чтобы такой источник прибыли, как Шумахер, даром пропадал в команде которая может в любой момент обанкротится или просто не пройти квалификацию. Немецкий рынок был единственным в Европе, который он к тому моменту не смог окучить."

А что до моего мнения о Блеваторе...

Он падонок-брендмейкер. Он подлостью и обманом создал бренд Шумахера, который отлично продается и "пипл хавает". Но он не его менеджер. Теперь он делает бренд Фалонса! Но теперь он его менеджер и уж процент от будущих контрактов нового.. непобедимого...человека-легенды... он будет получать сам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У менеджера Ф1 есть только один критерий - место его команды в борьбе за титул.

поэтому Флав - один из лучших. И любые методы, которые ведут к первому месту, оправдываются результатом.

А все морально-этические сопли - туфта

Правильно! А самый правильный "метод" это просто переломать руки-ноги пилотам других команд... ночью подкараулить и переломать... тогда уж ничего не помешает добиться нужного "результата". А особо прытких вообще престрелить... также можно престрелить главных конструкторов команд-соперников, чтоб не делали болиды быстрее наших... это и экономически выгодно. Нанять киллера всяко дешевле, чем вбухивать миллионы на тесты и прочее... ну а если кто-то всеже окажется быстрее нас в гонке, то нанять снайпера... посадить его перед поворотом (чтоб не промахнулся случайно) и если кто-то посмеет помешать нам добитья "результата", бабах... не в башку, так в колесо...

:lol::lol::lol::lol::D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он падонок-брендмейкер. Он подлостью и обманом создал бренд Шумахера, который отлично продается и "пипл хавает".

Если бы "бренд" Шумахера был обман, то вряд ли бы мы видели сейчас МШ семькратным ЧМ. Если бы он хотел так легко все титулы забирать, то остался бы в Бенеттом с милым Флавом, который бы гладил его по головке, как сейчас Фонца.

Но если Шума и получил что- то "благодаря ему", так это может один титул. Всего остального он добился сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но... Вы поняли меня, в общем, он собрался по стопам Шумахера идти, и все декорации для того выставлены, вот только в одну воду дважды не войдешь...

Ну , тут не сравнимо . У Майкла не было таких напарников как Физико , они все были намного слабей его , + всегда их позиционировали как имено 2х пилотов ( естественно 1991г. не полный сезон и 3х кратный не всчёт)

Майкл сам всё сделал и поставил себя на этот уровень .

А им давали быть сильнее? :lol: Сам же себя опровергаешь... нельзя быть сильнее если тебя позиционируют как 2-го пилота.

Шума тянули за уши и делали чемпионом... тянули, тянули и вытянули. Он всегда был в тепличных условиях. Побеждать на сильнейшей машине, когда напарник не имеет права (да и возможности) тебя обгонять.. в чем тут талант? в чем заслуга?

1995 год. Напраник Шума - Джонни Херберт. Дебютировал в Формуле-1 в 1989 году и в первой же гонке финишировал четвёртым. (а не спалил сцепление как как Шум)....долгожданный для Херберта сезон-1995, на который он возлагал большие надежды, ведь выступал он в команде, где в 1994-м Михаэль Шумахер, пусть и не честно, но добыл чемпионский титул.

На Гран При Аргентины Джонни показал на тренировочных заездах время, на несколько тысячных превышающее время его напарника Михаэля Шумахера. Видимо это сильно задело чемпиона мира. Далее рассказывает сам Херберт: "Когда на следующий день я прибыл на автодром, мне сказали, что доступ к данным телеметрии для меня закрыт. Хотя Михаэль, конечно, располагал полной информацией. С этим я не мог ничего поделать".

Вскоре стало создаваться такое впечатление, будто чемпион мира Шумахер просто на голову выше своего напарника, постоянно проигрывающего как в гонках, так и в квалификациях. Но тогда эту историю никто не знал, поэтому после сезона-95 Херберта критиковали все, кто только можно. Но вскоре Джонни рассказал правду: "Моя главная проблема заключалась в том, что в начале сезона на тестах я имел неосторожность быть, по мнению Шумахера, слишком быстрым. С тех пор я ни разу за весь год не чувствовал поддержки со стороны команды. Михаэль провёл на тестах 21 день, я - в два с лишним раза меньше. Все технические новинки ставили только на его машину. Мне не давали даже работать с распечатками его телеметрии, в то время как вся информация с моего автомобиля поступала в полное распоряжение Михаэля. Да что там говорить, если мне даже не давали настраивать машину так, как я того хотел, фактически заставляя повторять настройки Михаэля! Они идеально подходили ему, но не мне. То же самое касается и работы команды на пит-стопах. В Бельгии, к примеру, мне не долили сорок с лишним литров топлива. Вы можете представить, чтобы подобное случилось с Михаэлем? Я не спорю, команда, безусловно, должна быть сосредоточена на гонщике, который ведёт борьбу за титул, но я даже не представлял себе до какого абсурда это может дойти! Шумахер такой же эгоцентрист, как Сенна или Прост. Иногда это даже не плохо, но всё должно быть в меру. Ни Сенна, ни Прост не гноили так своих партнёров по команде". И тем не менее при таком отношении команды Херберт одержал две победы в 1995 году - в Сильверстоуне и Монце. Конечно, в обоих гонках Шумахер сошёл, но Херберт не казался такой бездарностью, ведь в Сильверстоуне он "привёз" ближайшему сопернику (Жану Алези) почти 16,5 секунд! А в Монце - 17,7. Ну, а итог сезона для англичанина - 45 очков и 4-е место в чемпионате.

Поэтому Dragon перестань распространять мифы о том как он "все сделал сам". Не он сделал, а его сделали, чтобы рынок немецкий окучить и бабок срубить... гандон Берни превратил Формулу в бизнес для зарабатывания денег. Поэтому и появляются "чемпионы" типа Шума.

Все сам сделал Сенна, все сам сделал Прост три титула добывший в борьбе со своими напарниками.

А Шум раз он такой гениальны пилот, почему же он не хочет выступать с напарником в равных условиях???

А потому что чемпион-то дутый!!!

После того как стало известно о том что партнером Шума в Феррари будет Эдди Ирвайн, в одном из заявлений прессе, Джонни Херберт сказал следующее: "Думаю, Эдди будет удивлён и разочарован, когда поближе познакомится с Михаэлем и поймёт своё место в команде". Как и ожидалось, Ирвайн быстро понял своё место в команде, но так же, как и Херберт годом раньше, не догадывался до какого абсурда это может дойти.

Гран При Австралии 1996. В квалификации произошло нечто для многих неожиданное - Эдди Ирвайн опередил двукратного чемпиона мира Михаэля Шумахера на 0.236 секунды. Дальше всё шло, как по плану - через несколько дней "выскочке" перекрыли доступ к телеметрии, а Шумахер свободно пользовался всеми данными Эдди. Вскоре начался "абсурд а-ля Херберт": потерянные шины, недолитое топливо. Австралии Шумахер сошёл, зато Эдди Ирвайн финишировал третьим… единственный раз в сезоне! Всего же Эдди набрал 11 очков за сезон… но это, так же, как и в случае с Хербертом - следствие контракта.

Так что не надо... Понятно, что ты его фанатик, но оставь свои фанатичные мифы и фантазии о его уникальности себе и себе подобным...смотрящих на мир через красную пелену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что не надо... Понятно, что ты его фанатик, но оставь свои фанатичные мифы и фантазии о его уникальности себе и себе подобным...смотрящих на мир через красную пелену.

ты сморишь на мир точно так же как и (по твоему утверждению) Драгон, только ......... с другой стороны "пелены"

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...