Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

upSF

Гонка чемпионов

Recommended Posts

Организаторы хотят увидеть Гамильтона в Гонке чемпионов-2008

Организаторы Гонки Чемпионов очень надеятся, что в следующем году Льюис Гамильтон будет одним из участников этого яркого спортивного мероприятия.

Скорее всего, контракт Льюиса Гамильтона с McLaren не предусматривает его участие в подобных гонках, хотя сам британец не раз выражал свое желание побороться за звание чемпиона Чемпионов, которое два года подряд достается Маттиасу Экстрему (на фото справа). Недавно Дэвид Култхард подтердил это предположение, заявив, что в годы его выступлений за McLaren “участие в Гонке чемпионов было невозможным из-за особенностей контракта”.

“Льюис всегда хотел участвовать в Гонке чемпионов, поэтому мы очень надеемся, что в следующем году сможем что-либо предпринять, чтобы он смог принять участие в этих соревнованиях,”- сказал Фредрик Джонсон, организатор Гонки чемпионов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контракт с макларен? Хм. Странно, а у Хейкки что ли какой-то другой контракт? Который позволяет участие в шоу?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Контракт с макларен? Хм. Странно, а у Хейкки что ли какой-то другой контракт? Который позволяет участие в шоу?..

Хейкки дал согласие на участие в гонке чемпионов еще до заключения контракта с маками, и те должны были уважать его решение. Кстати, на самой гонке он был не в комбинезоне МакЛарена, как и Шумахер - не в комбинезоне Шумахера. Остальные - в гоночных комбинезонах своих команд (не знаю, в чем был МакРей). Причем, самое большое представительство - у РедБулла))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хейкки дал согласие на участие в гонке чемпионов еще до заключения контракта с маками, и те должны были уважать его решение. Кстати, на самой гонке он был не в комбинезоне МакЛарена, как и Шумахер - не в комбинезоне Шумахера. Остальные - в гоночных комбинезонах своих команд (не знаю, в чем был МакРей). Причем, самое большое представительство - у РедБулла))

И Хейки и Алистер МакРей были в белых комбинезонах без всяких логотипов и спонсоров. Ну что касается Хейки, то видимо ему пока не успели сшить или МакЛарен не придумал новый дизайн комбинезона... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Кубке Наций, когда Шумахер спалил сцепление :D:thumbsup:
:lol:

этто было круто! :lol:

Гонка Чемпионов'08 может вновь пройти на Уэмбли

После успеха Гонки Чемпионов, прошедшей в минувшее воскресенье на Уэмбли, Лондон имеет хорошие шансы принять RoC и в следующем году.

Фредрик Джонсон, организатор Race of Champions: "На Уэмбли все прошло очень хорошо, гонщики устроили отличное шоу, им понравилась трасса, а публика их активно поддерживали. Нам уже поступило множество предложений из разных стран мира, но, думаю, у Уэмбли очень хорошие шансы снова принять Гонку Чемпионов и в 2008-м.

Нам есть, над чем поработать. Мы ожидали большего интереса со стороны зрителей, но не стоит забывать, что скоро Рождество, идут распродажи, да и билеты поступили в продажу достаточно поздно. К тому же в воскресенье прошли два значимых футбольных матча — возможно, это тоже сказалось. В следующем году мы постараемся избежать таких проблем.

Решение перенести Гонку Чемпионов с Канарских островов на стадионы в центре Европы было верным, это подняло популярность соревнования. Но мы не стоим на месте, с каждым годом набираемся опыта и собираемся сделать RoC еще интереснее и значимее. Так, мы рассматриваем возможность проведения региональных соревнований, скажем, RoC Asia или RoC America, победители которых получали бы путевку на мировой финал".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, мы рассматриваем возможность проведения региональных соревнований, скажем, RoC Asia или RoC America, победители которых получали бы путевку на мировой финал

Вот и конец Гонки Чемпионов. Начавшись как мемориальная акция, она полностью и окончательно превратилась в шоу. Сначала уехали с Канар, затем отборочные этапы. Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Контракт с макларен? Хм. Странно, а у Хейкки что ли какой-то другой контракт? Который позволяет участие в шоу?..

Скорее всего контракт вступает в свою силу с первого января 2008 года, а пока Хейкки скорее всего связан контрактными обязательствами с Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

===Понятно. Примерно так я и думал.

Соглашусь с Корицей с мёдом, кто сказал что мы не получали удовольствие во время его НЕ Чемпионских сезонов?

Я ж говорю что все относительно и условно, но примерно дает представление о балансе сил. Я тоже получил истинное наслаждение, любуясь, как тот же Хуан делал Мишу в сезоны, когда Миша становился чемпионом. Или как Кими зажигал в Макларене или Мика в 2000м проходил Мишу до кучи с круговым вместе..)). Я Мишу очень уважаю, но любить, увы, никогда не буду, не близок он мне эмоционально, как человек мне не совсем приятен. То ли дело Хуан! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы стадиона в Майями надеятся провести у себя Гонку чемпионов

По сообщениям ESPN, боссы American Dolphin Stadium, который расположен в Майями, очень заинтересованы в проведении Гонки чемпионов в ближайшем будущем на территории США. Боссы американского стадиона в эти выходные посетили Гонку чемпионов на Уэмбли, где встретились с ее огранизаторами.

“Мы уже несколько лет пытаемся договориться с Фредриком Джонссоном (организатором Гонки чемпионов- прим.редактора), - сказал один из боссов American Dolphin Stadium. - Конечно, это безумие приехать на Уэмбли и спрашивать у него, где будет проводиться гонка в будущем. Но мы приехали сюда как раз за этим”.

В прошлые годы Гонка чемпионов проводилась в Париже, Мадриде, Барселоне и на Канарских островах. У британского стадиона Уэмбли контракт с организаторами был подписан на год. Ходят слухи, что Гонка чемпионов пройдет в Лондоне и в следующем году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахер вновь примет участие в Гонке чемпионов

Михаэль Шумахер согласился принять участие в Гонке чемпионов 2008 года, которая, как и в прошлом году, пройдет на стадионе Уэмбли.

“Прекрасная Гонка чемпионов приносит огромное удовольствие, проигрываешь ли ты или выигрываешь - все гонщики наслаждаются ею, а зрители любят это действо”, - заявил Шумахер, который в прошлом году проиграл Маттиасу Экстрему в личном зачете, но победил в командном с Себом Феттелем.

Шумахер будет рекламировать на Гонке медицинский институт ICM, который проводит огромный объем исследований повреждений головного и спинного мозга. ICM основан Жаном Тодтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду болеть за Шуми!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттон подтвердил участие в Гонке Чемпионов

Дженсон Баттон подтвердил, что второй год подряд примет участие в Гонке чемпионов, которая состоится в декабре на стадионе Уэмбли.

Дженсон поборется за звание Чемпиона чемпионов в единоличном зачете и постарается отобрать Кубок наций у Германии в противостоянии команд.

“Я никогда не думал, что буду защищать честь своей страны в поединке с Германией,- сказал Баттон.- В прошлом году мне понравилось это мероприятие. Я слышал, что Шумахер и Феттель вновь будут выступать в RoC, и могу подтвердить свое участие. Гонка чемпионов - очень увлекательное событие, в котором удовольствие получают все, а не только победители”.

В этом году на Гонку чемпионов будут выставлены две команды из Великобритании. Пока подтверждено участие только Баттона, имена еще трех гонщиков будут объявлены позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная штука, эта гонка чемпионов.

В прошлом года мы в МТА (мультиплеер ГТА) сделал турнир такой - гонку чемпионов.

очень даже увлекательно получилось))) Благо там большие возможности редактирования местности...

ЗЫ В прошлом году смотрел лайв по евроспорту, очень понравилось. Особенно повеселил момент с Шуми, там где его на круг кто-то догнал.)) Обязательно посмотрю и в этом году. А конфигурация трассы на этот год уже есть? Извините, лень искать в начале темы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду болеть за Шуми!!!

А я, уже традиционно, - за Экстрема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за шуми и себа феттеля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я, уже традиционно, - за Экстрема.

Я тоже!!! 3яя подряд победа.... :rolleyes: .... может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день официально подтвердились:

Сборная Скандинавии (Кристенсен и Экстрем)

Сборная Германии (Супа и Феттель)

Сборная Британского Автоспорта (Баттон и Приоль), будет еще одна Британская сборная, наверное DC и Хэмильтон :rolleyes:

Сборная Австралии (Уэббер и мотогонщик (!) Бэйлис)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сборная Австралии (Уэббер и мотогонщик (!) Бэйлис)

По мне так лучше Кейси Стоунера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По мне так лучше Кейси Стоунера

Так наверно как раз на период операции попадает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого числа гонка? :blush: По 7тв показывать будут? (в прямом эфире?)

Смотрела в прошлом году, понравилось! Болеть буду.... наверное все-таки за Германию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какого числа гонка? :blush:

14 декабря, насчет эфира не знаю.

А Льб не будит учавствовать? Почему?

Будет, напарник по сборной Франции пока не известен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень хочу увидеть в этом году Хэмилтона.

а еще дождь. +)

Хэм будет а вот дождь нет, Уэмбли- крытый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карл Эдварс или Колин Эдварс?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...