Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zar

Сенна vs Шумахер

Сезон 1992  

189 голосов

  1. 1. Кто выступил лучше?

    • Сенна
      82
    • Шумахер
      99
  2. 2. Какая машина была сильнее?

    • McLaren MP46B/MP4-7A
      92
    • Benetton B191B/B192
      55
    • были равны
      34


Recommended Posts

Можешь голосовать, т.к именно это и имелось в виду

:blink:

Ээээ, нет. Так не пойдет!

Только по очкам

А в Ф1 есть какой-то другой оффициальный критерий?

.... Морено, которого и выгнали из Бенеттона ради МШ.

Морено - пустышка. Где ты видел команду, которая предпочла бы никчемность потенциальному чемпиону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морено - пустышка.

Он набрал очков вдвое больше чем МШ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он набрал очков вдвое больше чем МШ.

Зар, я поражаюсь с твоей логики... Морено набирал свои очки когда Мишиной ноги вообще на трассе небыло. 

Сезон 1992 Сенна и немец выходили на старт бок-обок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зар, я поражаюсь с твоей логики... Морено набирал свои очки когда Мишиной ноги вообще на трассе небыло. 

На так почему ты не желаешь учитывать те очки которые мог набрать Сенна когда по техническим причинам *Айртона ноги вообще на трассе не было*?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На так почему ты не желаешь учитывать те очки которые мог набрать Сенна когда по техническим причинам *Айртона ноги вообще на трассе не было*?

так по сабжу нельзя! :)

Прошу воздержаться от инсинуаций что *если бы да кабы...*, и оперировать фактами о расположении в гонке на момент схода).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Айртона ноги вообще на трассе не было*?

 Он не выходил на старт :blink:  ?

На так почему ты не желаешь учитывать те очки которые мог набрать Сенна когда по техническим причинам

А с каких веников я их должен считать?

Давай тогда посчитаем очки Массы как минимум за ГП Венгрии! О бъявим его чемпионом 2008г!

И как быть с этим:

Прошу воздержаться от инсинуаций что *если бы да кабы...*, и оперировать фактами о расположении в гонке на момент схода).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бытует на форуме легенда о том что молодая немецкая звезда, взяв низкий старт в 1991 году, в следующем опередила в чемпе не кого-нибудь, а самого Айртона Сенну.

50/53 - это легенда? :D

Зар, это твои посты скоро станут легендарными по своей...ммм...забавности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50/53 - это легенда? :D

Я разве ставил счет на табло под сомнение?

Сабж состоит в том, что Айртон набрал очков меньше только лишь из-за более ломучей тачки, есть что ответить конкретно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я разве ставил счет на табло под сомнение?

Сабж состоит в том, что Айртон набрал очков меньше только лишь из-за более ломучей тачки, есть что ответить конкретно?

Что бы тачка не ломалась излишне часто, для этого есть межсезонные тесты. Извини, если команда и её прима халявили зимой, то никто кроме них не виноват, что у телеги колесья в гонке плохо крутились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я разве ставил счет на табло под сомнение?

Сабж состоит в том, что Айртон набрал очков меньше только лишь из-за более ломучей тачки, есть что ответить конкретно?

с точки зрения стиля - да, получается, что ставил :P

Естественно, Сенна мог набрать больше больше очков, если бы не техника. Только не ты ли в первом посте говорил, что не надо дискутировать на тему "если бы, да кабы" ? Тогда что мы обсуждаем, говоря, типа Сенна мог бы набрать больше очков? Масса мог бы набрать больше очков за Венгрию, Кими мог выиграть в Канаде, Хэм мог ждать до первого поворотав Спа...К чему всё это? Это доказывает, что Хэм лучше, чем Кими, а Масса хуже, чем Хэм?

А резалты 1992 года говорят мне в первую очередь не то, что Сенна был плох, а что Шум был хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естественно, Сенна мог набрать больше больше очков, если бы не техника. Только не ты ли в первом посте говорил, что не надо дискутировать на тему "если бы, да кабы" ?

В случаях, где нельзя сравнить конкретный результат на финише, где Айртон (Михаэль) не финишировал, мы берем за точку отсчета положение в гонке, отсекая предположения о развитии событий. Мне это видится наиболее объективным, если можешь предложить критерии лучше- с удовольствием послушаю.

Тогда что мы обсуждаем, говоря, типа Сенна мог бы набрать больше очков? Масса мог бы набрать больше очков за Венгрию, Кими мог выиграть в Канаде, Хэм мог ждать до первого поворотав Спа...К чему всё это? Это доказывает, что Хэм лучше, чем Кими, а Масса хуже, чем Хэм?

Чуть-чуть не та ситуация, в 1992 все было гораздо очевидней, ибо почти во всех гонках и квалах Айртон лидировал по отношению к Михаэлю.

А резалты 1992 года говорят мне в первую очередь не то, что Сенна был плох, а что Шум был хорош.

МШ был стабильнее, и то, за счет более надежной машины, накосячили оба примерно одинаково (достаточно немного, особенно на фоне нынешних чемпионов и претендентов).

И опять же, если МШ был так хорошо, почему приграл Айртону в 1993, и не 3 очка, а 21?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чуть-чуть не та ситуация, в 1992 все было гораздо очевидней, ибо почти во всех гонках и квалах Айртон лидировал по отношению к Михаэлю.

так он и в 1994 лидировал. Только оно не давало очков в зачёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так он и в 1994 лидировал. Только оно не давало очков в зачёт.

Я так понял - Зар предлагает по всем гонкам составить альтернативную "честную" итоговую таблицу исходя из посылов "если бы не сломалась машина"?

Тьфу, то еще занятие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понял - Зар предлагает по всем гонкам составить альтернативную "честную" итоговую таблицу исходя из посылов "если бы не сломалась машина"?

Возникает вопрос, а не следствие ли пилотажа эта поломка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возникает вопрос, а не следствие ли пилотажа эта поломка?

Ну давай попробуем, начинай с Мексики.

На досуге надо будет проаналзировать сезон 1996 у Феррари :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сабж состоит в том, что Айртон набрал очков меньше только лишь из-за более ломучей тачки, есть что ответить конкретно?

С таким же успехом можно создать тему "Найджелл Менселл Чемпион Мира 1991". + 4 (он за Простом если не ошибаюсь ехал до схода) за США: 76:96, +6 за Бразилию: счет 82 - 96 в пользу Сенны, + 10 Канада: 92 - 96, + 10 Бельгия (Менселл лидировал до возникновения проблем, Сенна был позади него) и - 4 у Сенны: 102:92, +10 за Португалию Менселлу и - 2 Сенне: 112:90. Менселл выступал лучше чем Сенна, был сильнее его, Сенна стал Чемпионом благодаря более стабильной машине. Но умаляет ли это его титул? Нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С таким же успехом можно создать тему "Найджелл Менселл Чемпион Мира 1991". + 4 (он за Простом если не ошибаюсь ехал до схода) за США: 76:96, +6 за Бразилию: счет 82 - 96 в пользу Сенны, + 10 Канада: 92 - 96, + 10 Бельгия (Менселл лидировал до возникновения проблем, Сенна был позади него) и - 4 у Сенны: 102:92, +10 за Португалию Менселлу и - 2 Сенне: 112:90. Менселл выступал лучше чем Сенна, был сильнее его.

Мне лично, такая тема будет интересна. Не забывай что еще нужно наложить коэффициент уровня машин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В случаях, где нельзя сравнить конкретный результат на финише, где Айртон (Михаэль) не финишировал, мы берем за точку отсчета положение в гонке, отсекая предположения о развитии событий. Мне это видится наиболее объективным, если можешь предложить критерии лучше- с удовольствием послушаю.

твой объективный анализ не учитывает покруговку, разрывы в квалах, опыт Сенны перед пилотом, для которого половина трасс была в новинку...При этом ошибки Айртона ты объясняешь "затмением" (новый аргумент, видимо), а происшествия Шума - "накосячил". Вот и вся объективность...

И опять же, если МШ был так хорошо, почему приграл Айртону в 1993, и не 3 очка, а 21?

потому что в том сезоне не Шума был так плох, а Сенна был так хорош :blush: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну давай попробуем, начинай с Мексики.

У меня далеко не все гонки этого сезона. Так что, тебе либо придётся подождать, пока я скачаю и пересмотрю, либо обломаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне лично, такая тема будет интересна. Не забывай что еще нужно наложить коэффициент уровня машин.

Неее, так завязнем в предположениях, что не знаю вообще сможем ли выбраться! Это-ж каждый Чемпионат можно так пересчитать, ну разве что кроме "доминантных" для одного пилота, типа 1992.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
твой объективный анализ не учитывает покруговку, разрывы в квалах,

Я оставил шумафилам поле для деятельности :D

Но насчет квал разрывы считать бессмысленно при счете 14:2. А вот покруговки, или хотя бы БК относительно друг друга были бы полезны, но у меня нет такой инфы.

опыт Сенны перед пилотом, для которого половина трасс была в новинку

Так я и не говорю что МШ выступил плохо, наоборот он, выступил для дебютанта отлично, но говорить что он был лучше Сенны- это драконизм.

...При этом ошибки Айртона ты объясняешь "затмением" (новый аргумент, видимо), а происшествия Шума - "накосячил". Вот и вся объективность...

Затмение=косяку, в данном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И опять же, если МШ был так хорошо, почему приграл Айртону в 1993, и не 3 очка, а 21?

К примеру, такая причина: У Сенны снова был стимул - Прост в соперниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня далеко не все гонки этого сезона.

В этом не было ни малейших сомнений ;)

Наверное только СПА? :D

К примеру, такая причина: У Сенны снова был стимул - Прост в соперниках.

А у Шумахера что, не было никакого стимула?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я и не говорю что МШ выступил плохо, наоборот он, выступил для дебютанта отлично, но говорить что он был лучше Сенны- это драконизм.

в каких-то гонках лучше, в каких-то хуже...3 очка отрыв символический (хотя как показывают прошлые сезоны, и одно очко играет критическую роль). А победителей не судят :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом не было ни малейших сомнений ;)

Наверное только СПА? :D

Обижаешь...

А у Шумахера что, не было никакого стимула?

Хаккинен ещё не был в МакЛарене. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...