Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zar

Сенна vs Шумахер

Сезон 1992  

189 голосов

  1. 1. Кто выступил лучше?

    • Сенна
      82
    • Шумахер
      99
  2. 2. Какая машина была сильнее?

    • McLaren MP46B/MP4-7A
      92
    • Benetton B191B/B192
      55
    • были равны
      34


Recommended Posts

С таким же успехом можно создать тему "Найджелл Менселл Чемпион Мира 1991".

:D

А еще Найджел Мэнселл - Чемпион Мира 1986 и 1987

В итоге Большой Найдж :wub: четырехкратный ЧМ

:rolleyes:

Не голосовал, ибо сравниваем несравнимое

Думаю, что Айртон на тот момент был сильнее, как гонщик

Но выступили оба в высшей степени достойно

Болиды сравнивать тоже дело неблагодарное в данном случае

Какой болид лучше:

МакЛарен, который опередил Бенеттон в зачете Кубка Конструкторов на 8 очков или

Бенеттон, который позволил Шумахеру опередить Сенну на 3 очка?

Смысл темы не понятен, если честно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что Айртон на тот момент был сильнее, как гонщик

Почему так считаешь?

Смысл темы не понятен, если честно

Хочу убедиться что мою т.з на тот сезон поддерживет большинство (голосующих), а значит она верна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу убедиться что мою т.з на тот сезон поддерживет большинство (голосующих), а значит она верна.

посмешил...

небольшой оффтоп: ты считаешь, что Ковалайнен антигерой этого сезона? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмешил...

:D

Конечно, форум есть форум, но тут много юзеров, чье мнение я уважаю.

небольшой оффтоп: ты считаешь, что Ковалайнен антигерой этого сезона? :rolleyes:

Даже голосовал за него и Кими в соотв. теме ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже голосовал за него и Кими в соотв. теме ;)

спасибо за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу убедиться что мою т.з на тот сезон поддерживет большинство (голосующих), а значит она верна.

Голосовалка - не метод убедиться в правоте собственной точки зрения. Я тоже не хочу голосовать, поскольку нет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голосовалка - не метод убедиться в правоте собственной точки зрения.

Собственно голосовалка- да, но потому, что многие голосующие не в состоянии обосновать свой голос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему так считаешь?

Это лишь моя ИМХА ничем не подтвержденная, кроме моих внутренних ощущений

Чемпион мира не может быть слабее новичка, как ни крути

Да хотя бы и опыт борьбы за корону, только это делает Сенну сильнее Шумахера на тот период времени

(если бы Хэм победил в прошлом году, то это стало бы для меня огромным разочарованием, без фобства)

Так вот, Сенне мешали тех. сходы и падение мотивации, по всей видимости

С другой стороны, сезон подтверждает, что Шуми был очень хорош уже тогда, раз сумел стать лучшим из остальных,

отстав лишь на 3 очка от Риккардо

В 1993 году Сенна не увидел клетчатого флага 6 раз (на 2 раза меньше, чем в 1992), пришел Прост, и Айртон снова заблистал in all his glory, как говорится

Хочу убедиться что мою т.з на тот сезон поддерживет большинство (голосующих), а значит она верна.

А как голосовать-то?

Ткнуть, что Сенна выступил лучше Шумахера или наоборот? Я не буду, ибо не так

Да, Михаэль показал себя ярче, ИМХО, потому что к талантливому новичку всегда приковано внимание,

но кто знает каких трудов стоило Айртону на зубах тянуть этот чемпионат?

Кто знает, как это - выступать, когда в твоей душе что-то не так?

Я не знаю, как сравнить все это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно голосовалка- да, но потому, что многие голосующие не в состоянии обосновать свой голос.

1. Голосовать могут не по принципу "что я считаю на самом деле", а по принципу "голосую за того, кто нравится".

2. Не голосовать могут не потому, что обосновать нечем, а потому что смысла в вопросах нет.

Например. Вопрос: кто выступил лучше?

если судить по очкам, тогда однозначно Шумахер. если по кругам лидирования, по квалификациям, тогда Сенна. Но если учитывать возможности машин, опыт гонок в серии и т.д., тогда вообще становится неоднозначным какой-то конкретный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болиды сравнивать тоже дело неблагодарное в данном случае

Какой болид лучше:

МакЛарен, который опередил Бенеттон в зачете Кубка Конструкторов на 8 очков или

Бенеттон, который позволил Шумахеру опередить Сенну на 3 очка?

Тогда уж лучше команды сравнить, а не сами машины.

Команда МакЛарен не смогла реализовать потенциал МП4/7А, а команда Бенеттон смогла выжать максимум из своего Б192.

Технически/технологически МакЛарен Хонда лучше чем Бенеттон Форд, а если бы еще поставить = довести до ума активную подвеску, то даже лучше (технически) чем Вильямс Рено.

Чемпион мира не может быть слабее новичка, как ни крути

Причем действующий Чемпион. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чемпион мира не может быть слабее новичка, как ни крути

В принципе может (ибо такие примеры бывали), и на это в частности, упирают некоторые известные на Форуме шумафилы, порождая легенды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе может (ибо такие примеры бывали)

Какие? Интересно услышать твое мнение

Если говорить о прошлом сезоне, то я не считаю, что Льюис был сильнее Фернандо как гонщик

Как пилот он был не хуже, но как гонщик все же немного слабее, на мой взгляд

и на это в частности, упирают некоторые известные на Форуме шумафилы, порождая легенды.

Это вопрос трактовки слов

Шумофилы пишут, что Шумахер "уделал" Сенну, подчеркивая талант первого

Но ведь связка Шумахер-Бенеттон-Форд оказалась сильнее связки Сенна-МакЛарен-Хонда в 1992 году, это факт

Не хочу как-то принизить Сенну, и не сравнивая с ним, как с гонщиком, но разве это не говорит о том, что Шумахер был чертовски хорош уже тогда?

Лично я, страстно отболевший свое в определенное время, и сейчас будучи просто поклонником всей Ф1, могу сказать, что да, Шуми был великолепен

С другой стороны, я просто не стал бы употреблять "уделал" и прочие подобные эпитеты, потому что не все так просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие? Интересно услышать твое мнение

Жак Вильнев

Если говорить о прошлом сезоне, то я не считаю, что Льюис был сильнее Фернандо как гонщик

Как пилот он был не хуже, но как гонщик все же немного слабее, на мой взгляд

Согласен.

Это вопрос трактовки слов

Шумофилы пишут, что Шумахер "уделал" Сенну, подчеркивая талант первого

Но ведь связка Шумахер-Бенеттон-Форд оказалась сильнее связки Сенна-МакЛарен-Хонда в 1992 году, это факт

Не хочу как-то принизить Сенну, и не сравнивая с ним, как с гонщиком, но разве это не говорит о том, что Шумахер был чертовски хорош уже тогда?

Тогда, в 1992? Я бы так не сказал, хотя выступал он для дебютанта отлично, но повторюсь, оказался выше Айртона по независящим от Айртона обстоятельствам, имхо (+ моя статистика :P ).

Лично я, страстно отболевший свое в определенное время, и сейчас будучи просто поклонником всей Ф1, могу сказать, что да, Шуми был великолепен

С другой стороны, я просто не стал бы употреблять "уделал" и прочие подобные эпитеты, потому что не все так просто

Ну, собственно об этом и речь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жак Вильнев

Жак Вильнев 1996 сильнее Михаэля Шумахера 1996?

Не уверен

Согласен.

:rolleyes:

Тогда, в 1992? Я бы так не сказал, хотя выступал он для дебютанта отлично, но повторюсь, оказался выше Айртона по независящим от Айртона обстоятельствам, имхо (+ моя статистика :P ).

И да, и нет :P

Тех. сходы - это тех. сходы. С другой стороны, несколько потерявший мотивацию Чемпион, возможно, не "зажигал" всю команду так, как он мог бы

Нельзя отделить пилота от команды, вместе выигрывают, вместе проигрывают

В конце концов, Сенна сам подписал контракт с МакЛарен, а значит в его руках была его собственная судьба, так что...

Все это гадания на кофейной гуще, хотя вполне очевидно, что финишируй Айртон в большем количестве гонок, он обошел бы Шуми в общем зачете

Ничего такого в этом нет

Ну, собственно об этом и речь :)

Это, собственно говоря, и есть Формула-1

Кто сильнее: Лауда, Пике, Прост, Сенна или Шумахер? Или Мэнселл ничем не хуже этих многократных?

Вопросы, на которые никогда не будет объективных ответов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жак Вильнев 1996 сильнее Михаэля Шумахера 1996?

Не уверен

эээ... тут я в общем имел в виду чемпиона-Хилла, хотя он не был действующим, немного не в кассу...

Кто сильнее: Лауда, Пике, Прост, Сенна или Шумахер? Или Мэнселл ничем не хуже этих многократных?

Мэнселл ничем не хуже! :rolleyes:

Тех. сходы - это тех. сходы. С другой стороны, несколько потерявший мотивацию Чемпион, возможно, не "зажигал" всю команду так, как он мог бы

Нельзя отделить пилота от команды, вместе выигрывают, вместе проигрывают

От тех.сходов не застрахована и самая сверхмотивированная команда (Феррари и Рено-2006, например)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эээ... тут я в общем имел в виду чемпиона-Хилла, хотя он не был действующим, немного не в кассу...

А чем Жак был сильнее Дэймона?

Мэнселл ничем не хуже! :rolleyes:

Тем не менее, Просту в Феррари он проиграл

В общем сложно ответить

Могу только сказать, что он ничем не хуже Пике, просто не повезло

От тех.сходов не застрахована и самая сверхмотивированная команда (Феррари и Рено-2006, например)

Конечно не застрахована

Но сезон 1993 от Айртона - совсем другой "коленкор"

Думаю, он подгонял команду, как только мог, ради того, чтобы только побить Проста

В итоге имеем совсем другой результат :)

Блин, оффтоп получается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чем Жак был сильнее Дэймона?

В 2 словах не получится, позже можно будет забацать темку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2 словах не получится, позже можно будет забацать темку

Можно и в основной теме о Жаке в Общении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу убедиться что мою т.з на тот сезон поддерживет большинство (голосующих), а значит она верна.

Это из области фантастики. Даже не потому что твоя точка зрения ошибочна, на эту тему действительно можно подискутировать, но то, как ты все это преподносишь, нагло попутно попирая свои же принципы, причем изложенные, не надуманные, а именно написанные (что написано пером, не вырубишь топором), просто смехотворно - у меня, если честно, просто возникает ощущение, что ты придуриваешься, иначе я не могу объяснить весь этот ворох нелепицы, и противоречий, ты все-таки не настолько безнадежен, хотя и знаешь, что я думаю о "твоей теме".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2 словах не получится, позже можно будет забацать темку

Количество не перерастет в качество, Zar. Ты можешь штамповать этим темы все больше и больше, но умнее от этого не покажешься, пойми. Просто помножишь количество той чуши, которую ты и так уже успел сюда вылить за два года. То, что ты клепаешь темы, ни о чем не говорит - я вот за все время, сколько пребываю тут, не открывал ни одной темы (может, одну) - однако по всем твоим темам разбираюсь получше автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Количество не перерастет в качество, Zar. Ты можешь штамповать этим темы все больше и больше, ...

Кстати, Зар, вот тебе еще одна тема для темы. Памятный ГП в Имоле. Запамятовал год (не 94й)... Ну, ты понял. Назови, типа, "попрание общечеловеческих и семейных ценностей"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бытует на форуме легенда о том что молодая немецкая звезда, взяв низкий старт в 1991 году, в Если кто будет голосовать за Шумахера, потрудитесь чем-нибудь аргументировать :D

Мда... очень умно сравнить по сути дебютанта Михаэля и его первый полный год в Ф1 и трёхкратного чемпиона мира, действующего на тот момент.

А чего ж не сравнить в том же году Сенну и Найджа? Что, статистика рухнет? Или факты насроение попортят?

Для новичка, Шумахер выступил оочень неплохо и в итоге, и по бухгалтерским подсчётам оказался впереди, что совершенно не портит его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего ж не сравнить в том же году Сенну и Найджа? Что, статистика рухнет? Или факты насроение попортят?

Не слышал ни разу мнения о том, что это Найджел (а не самовоз Вильямс) выиграл у Сенны.

Для новичка, Шумахер выступил оочень неплохо и в итоге, и по бухгалтерским подсчётам оказался впереди, что совершенно не портит его.

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не слышал ни разу мнения о том, что это Найджел (а не самовоз Вильямс) выиграл у Сенны.

А каких еще заявлений ты ждал от поверженного МакЛарен-Сенны? Нужно было оправдать слив сезона, придумали "самовоз", да и остроты Найджа в адрес Проста (типа "на Вильямсе может побеждать даже кукла") создали мнение о том что Вильямс был непобедимым самовозом. Моё же мнение - самовозов не может быть в принципе, могут быть слабые соперники. Не смогли качественно работать над развитием техники - проиграли "третьей силе" т.е. на тот момент Бенеттон-Шумахеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что считаю Айртона Сенну лучшим автогонщиком за всю историю Формулы-1, я абсолютно согласен с предыдущим постом. Команда Wiiliams-Renault лучше кого бы-то нибыло подготовилась к сезону-1992. Называть титул Мэнселла "дутым"? Это неправильно, потому что окажись за рулём великолепного FW14B любой другой чемпион (Сенна, Прост) результат был бы аналогичным (разве что количество побед могло различаться). Плюс не стоит забывать, что абсолютно такой же машине выступал Патрезе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...