Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zar

Сенна vs Шумахер

Сезон 1992  

189 голосов

  1. 1. Кто выступил лучше?

    • Сенна
      82
    • Шумахер
      99
  2. 2. Какая машина была сильнее?

    • McLaren MP46B/MP4-7A
      92
    • Benetton B191B/B192
      55
    • были равны
      34


Recommended Posts

Результаты сезона.

Очки?

Ты сколько гонок сезона 92 видел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бытует на форуме легенда о том что молодая немецкая звезда, взяв низкий старт в 1991 году, в следующем опередила в чемпе не кого-нибудь, а самого Айртона Сенну.

У тебя перед глазами какая-то другая итоговая таблица сезона 1992г?

Поделись.

Очки?

Ты сколько гонок сезона 92 видел?

Какое значение имеет то, сколько гонок 92 я видел? НЕ ПОМНЮ. Помню только что телевизор был ЧБ со спинкой кровати в качестве антенны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое значение имеет то, сколько гонок 92 я видел? НЕ ПОМНЮ.

Я так и думал ;)

ЗЫ. Плавая в вопросе лезть в обсуждение- твоя фирменная фишка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так и думал ;)

ЗЫ. Плавая в вопросе лезть в обсуждение- твоя фирменная фишка.

Каком вопросе? Результатов сезона 1992?

Еще раз спрашиваю - у тебя имеются другие данные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Результаты МШ и Брандла. Как они выступали на действительно заурядных машинах я имею представление ;)

В те годы было такое понятие как "большая четверка". В неё входили: МакЛарен, Вильямс, Феррари и собственно Бенеттон. Начиная с 88 года никто кроме этих четырех команд даже в отдельном гран-при не побеждал. У Бенеттона были победы и до Шумахера (рассматриваю только 89-91), причем каждый год хоть по одной но было. Бенеттон несомненно был профессиональной, дисциплинированной командой, поэтому результатам особо удивляться не стоит. Что до заурядности, то Бенеттону в 1992-м совершенно нечего было противопоставить в плане технологий МакЛарену МП4/7А. Довольно таки отсталая машинка, технически хуже чем например Феррари Ф92. У Феррари хоть полуатомат был, и ПБС, а в моторе телескопические всасывающие сопла (еще у Хонды и Рено). Для улучшения эластичности. Теоретически Ф92 должна была ехать быстрее чем Б192, ведь у неё была ПБС, благодаря которой (согласно легендам) Бенеттон объезжал Вильямса в 1994-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теоретически Ф92 должна была ехать быстрее чем Б192, ведь у неё была ПБС, благодаря которой (согласно легендам) Бенеттон объезжал Вильямса в 1994-м.

От то-то же что теоретически. На практике это была одна из худших машин Феррари.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От то-то же что теоретически. На практике это была одна из худших машин Феррари.

Для меня она лучшая. :blush:

Какая машина была сильнее?

Для меня однозначно МакЛарен, я вообще люблю технические новинки. Я уже когда то писал, что команда МакЛарен была довольно отсталой в плане внедрения электронных систем, уступая Феррари и Вильямсу, видимо осознав это инженеры МакЛарена решили "впихнуть" в 4/7А все что только у них было. Жаль до ума довести не смогли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня она лучшая. :blush:

:D

Какая машина была сильнее?

Для меня однозначно МакЛарен, я вообще люблю технические новинки. Я уже когда то писал, что команда МакЛарен была довольно отсталой в плане внедрения электронных систем, уступая Феррари и Вильямсу, видимо осознав это инженеры МакЛарена решили "впихнуть" в 4/7А все что только у них было. Жаль до ума довести не смогли....

Ты глянь сколько очков Айртон недобрал из-за ненадежности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D

Значит ты не видел г.п. Испании92! ;) Именно с этого г.п. я стал болеть за Феррари.

Ты глянь сколько очков Айртон недобрал из-за ненадежности.

1) Что бы победить сперва нужно финишировать!

2) Кто не давал довести машину до ума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Что бы победить сперва нужно финишировать!

2) Кто не давал довести машину до ума?

1. Пилот в техсходах не виноват, а именно об этом тема топа.

2. Вопрос риторический, с чего ты взял что не доводили? Просто они работали на пределе иначе шансов догнать Вильямс не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Пилот в техсходах не виноват, а именно об этом тема топа.

Пилот без машины все равно что дерево без гусеницы :P Или в победах МакЛарена заслуга исключительно Сенны, а в поражениях исключительно машины?

2. Вопрос риторический, с чего ты взял что не доводили? Просто они работали на пределе иначе шансов догнать Вильямс не было.

Я не говорил что не доводили, с сказал что не довели. Что ну никоим образом не проблема команды Бенеттон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пилот без машины все равно что дерево без гусеницы :P Или в победах МакЛарена заслуга исключительно Сенны, а в поражениях исключительно машины?

Не в поражениях, а в технический сходах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не в поражениях, а в технический сходах.

Бенеттон и Шумахер в них тем более не виноваты.

А вообще что-же получается: сделали сверхмощный мотор (да всего на пару кругов) сверх быстрое шасси, которое развалится через два круга (да и бензину можно на теже 2 круга лить), взять все поулы, во все гонках показать БК, сойти и требовать Чемпионский титул?Оправдывая свое поражение ненадежностю техники. Мол "если бы машина не сломалась уж я бы....."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бенеттон и Шумахер в них тем более не виноваты.

А вообще что-же получается: сделали сверхмощный мотор (да всего на пару кругов) сверх быстрое шасси, которое развалится через два круга (да и бензину можно на теже 2 круга лить), взять все поулы, во все гонках показать БК, сойти и требовать Чемпионский титул?Оправдывая свое поражение ненадежностю техники. Мол "если бы машина не сломалась уж я бы....."

Не надо утрировать, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У СЕННЫ: Побед в 3-ри раза больше, при 1,75 раза больше сходов....... В том, что Сенна не был бухгалтером, и кроме 1-го места для него существовало - это была его главная проблема, отседова и дифицит очков ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще что-же получается: сделали сверхмощный мотор (да всего на пару кругов) сверх быстрое шасси, которое развалится через два круга (да и бензину можно на теже 2 круга лить), взять все поулы, во все гонках показать БК, сойти и требовать Чемпионский титул?Оправдывая свое поражение ненадежностю техники. Мол "если бы машина не сломалась уж я бы....."

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так и думал ;)

ЗЫ. Плавая в вопросе лезть в обсуждение- твоя фирменная фишка.

Зар, ну это просто невероятно забавно - ты обвиняешь людей в том, что уже давным-давно было обнаружено в тебе! Ты-то сам "не плаваешь в вопросе"? Ты же слился мне, чуть выше, о каких знаниях ты можешь говорить, если не можешь ничего добавить к моим постам, хотя бы добавить, я не говорю уж "опровергнуть". Я тебе руки не заламывал, у тебя есть прекрасная возможность написать, никто тебе не мешает, так что же? Ты сливаешься на обе лопатки среди бела дня, на глазах у всех, и после этого еще выдвигаешь какие-то положения? Сорри, но они не по адресу. Я тебе уже доказал, что ты сам не смотрел гонок 1992, а если и смотрел, не понял ни черта.

1. Пилот в техсходах не виноват, а именно об этом тема топа.

Твои бы слова да в тему Физикеллы, где ты ему приписывал все проблемы, и объективного, и субъективного характера, к которым, впрочем, сам Джанкарло редко действительно имел отношение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаэль vs Сенна! Очень интересно. Но в 1992 году Михаэль проводил свой первый полный сезон в Ф-1, а Айртон был 3-х кратным чемпионом мира! И тот сезон Михаэль закончил выше Сенны.

Тема очень интересная. Что было бы - будь у Михаэля побольше опыта? Этого мы не узнаем никогда, новсе же ГП Бразилии 1994 по моему о многом говорит. Хотя и тогда Сенна имел лучший автомобиль. Но почему Айртон бросил свой Макларен, не пожелал доводить его? Почему перешел в Виллиамс, если он такой распрекрасный пилот? Можно ли его сравнивать с Михаэлем, который ушел в 1996 в безнадежную Феррари и спустя годы, но все же стал там чемпионом? Это теперь Феррари супер команда, а вспомните ( болельщики со стажем ) какая она была в начале 90-х. Сенне всегда был нужен лучший автомобиль, и желательно ничего для этого не делать. Хотя пилот он классный, с этим не поспоришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаэль vs Сенна! Очень интересно. Но в 1992 году Михаэль проводил свой первый полный сезон в Ф-1, а Айртон был 3-х кратным чемпионом мира! И тот сезон Михаэль закончил выше Сенны.

Закончил выше только по очкам, но итоговая таблица не всегда отражает реальную картину расклада сил пилотов, как в этом случае имхо, в т.ч и потому, что Михаэль проводил свой всего лишь первый сезон, как ты верно заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закончил выше только по очкам, но итоговая таблица не всегда отражает реальную картину расклада сил пилотов, как в этом случае имхо, в т.ч и потому, что Михаэль проводил свой всего лишь первый сезон, как ты верно заметил.

В таком случае ты неправильно задал первый вопрос. Нужно было "кто был сильнее" как вариант "быстрее", а "лучшность" выступлений в ЧМ характеризуется именно очками. при равно кол-ве очков - победы, лучшие финиши...

будь вопрос сформулирован примерно так как я написал выше, я бы проголосовал за Сенну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закончил выше только по очкам, но итоговая таблица не всегда отражает реальную картину расклада сил пилотов

Как в сезоне 2008? :lol:

Пилоты выступают не сами по себе. Нет в автоспорте (Ф1) чистого определения исключительно силы пилотов. Только фобско-фильская ИМХА :P   Которая по понятным причинам ну ни как не может быть использована для определения "кто сильнее".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В таком случае ты неправильно задал первый вопрос. Нужно было "кто был сильнее" как вариант "быстрее", а "лучшность" выступлений в ЧМ характеризуется именно очками. при равно кол-ве очков - победы, лучшие финиши...

будь вопрос сформулирован примерно так как я написал выше, я бы проголосовал за Сенну.

Можешь голосовать, т.к именно это и имелось в виду

анализ показывает что тот мощный трехочковый перевес родился отнюдь не из превосходства Шумахера как пилота над Сенной

и для этого я привел анализ по дополнительным показателям, ведь по очкам не может быть быть двух мнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будь вопрос сформулирован примерно так как я написал выше, я бы проголосовал за Сенну.

Разумеется. Ибо, еще раз повторю, сравнивать новобранца с пилотом который уже десять лет в Ф1 несерьезно.

Но по итогам сезона результат Сенны хуже результата Шумахера - и с этим спорить просто глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но по итогам сезона результат Сенны хуже результата Шумахера - и с этим спорить просто глупо.

Только по очкам, с таким же успехом можно заявить что МШ в 91 году выступил в 2 раза хуже Морено, которого и выгнали из Бенеттона ради МШ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...