Перейти к контенту

Recommended Posts

Очевидно, что специально именно в Кимку вывернул :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что шутливо. Но вывод неправильный. Это в 2007г. фортуна ему отдала свой должок за упущенные не только по его вине титулы в 2003 и 2005г.

Так и было :) , Макларен вольно или невольно, вернул часть долга в 2007 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что специально именно в Кимку вывернул :angry:

дооо... на самом деле по прямой 100% врезался бы, а если бы он успел вывернуть, то может быть и не врезался бы

но на самом деле выглядело так же :D

а еще круче было бы если бы Росберг врезался не в Хэма, а в Кубицу...

4 машины на питлейне не разошлись...

это был бы номер :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да самое очевидное - отобрал титул :D

да и был главным соперником в чемпионате в тот момент.

а вообще это один из самых глупых фэйлов Льюиса (после Китая 2007 конечно)

что то у него слишком много за 4 года подобных глупых фейлов, мне еще бра07 вспоминается, спа08.

это только то, что по глупости получилось, опуская просто грубые невынужденные ошибки в пилотаже

удивительно, как он еще чемпионом умудрился стать:D

что касается сабжа, то в целом уже неважно, чего там было в голове у хэма. тем более, что для кими уже готовилась "модернизированная" подвеска к хоккенхайму, и титул ему в любом случае не светил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то у него слишком много за 4 года подобных глупых фейлов, мне еще бра07 вспоминается, спа08.

это только то, что по глупости получилось, опуская просто грубые невынужденные ошибки в пилотаже

удивительно, как он еще чемпионом умудрился стать:D

что касается сабжа, то в целом уже неважно, чего там было в голове у хэма. тем более, что для кими уже готовилась "модернизированная" подвеска к хоккенхайму, и титул ему в любом случае не светил.

бра07 ты про миф о кнопке или про кучу обгонов и то, что Льюис проехал гонку быстрее Алонсо(сократил отставание до конца дистанции)

спа08 это когда дали штраф по несуществующему еще правилу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каком долге идет речь? Райкконен когда-то "насолил" Льюису?

Хитрость призмы, через которую предлагается посмотреть на эпизод, заключается в том, что сам Райкконен парой недель ранее оказался в подобной ситуации. Ну и упомянуть о том, что Сутиль и Хэмильтон давние друзья, а SC был вызван аварией самого Сутиля тоже нелишне.

А в Монако, кстати, и четвёртый участник (Росберг) канадского эпизода отметился, вызвав там появление SC. Вот такая вот занятная конспирологическая взаимосвязь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бра07 ты про миф о кнопке или про кучу обгонов и то, что Льюис проехал гонку быстрее Алонсо(сократил отставание до конца дистанции)

даже если миф о кнопке это - миф, то атака алонсо за 3 место в дешида ду лагу на 1 круге с последующим вылетом это само по себе прикольное событие. особенно когда хватало и 5 места для титула

спа08 это когда дали штраф по несуществующему еще правилу?

ага

если ему не хватило мозгов понять, что он действовал не в духе правил, то значит отгреб в итоге за дело. должен был знать, что в сузуке 05 алонсо за подобную хитрость заставили клиену позицию через 2 круга возвращать;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворошить прошлое не охота, но... не врезался бы тогда Хэм в Кимстера, и могло бы тогда пойти все по другому, в чемпионате.

Пардон за "бы".

Со своей стороны хочу сказать, что когда смотрел гонку, то подумалось, что он умышленно в Кими зарядил.

После этого я ни разу этот эпизод не пересматривал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрость призмы, через которую предлагается посмотреть на эпизод, заключается в том, что сам Райкконен парой недель ранее оказался в подобной ситуации. Ну и упомянуть о том, что Сутиль и Хэмильтон давние друзья, а SC был вызван аварией самого Сутиля тоже нелишне. :)

"призма" - это в духе "теории заговора" на известном радио:haha:

к канаде ведь уже было известно, что сутилю в монако по-любому не светило ничего хорошего, после того как он обогнал под ЖФ ;)

так что мстить особо не за что было, тем более - хэмилтону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если миф о кнопке это - миф, то атака алонсо за 3 место в дешида ду лагу на 1 круге с последующим вылетом это само по себе прикольное событие. особенно когда хватало и 5 места для титула

ага

если ему не хватило мозгов понять, что он действовал не в духе правил, то значит отгреб в итоге за дело. должен был знать, что в сузуке 05 алонсо за подобную хитрость заставили клиену позицию через 2 круга возвращать;)

ну явно не хуже, чем атака на Хэмилтона Алонсой в первом повороте Канады07...

к тому же он уже вернул себе необходимые позиции когда коробка выключилась...

ну если учесть, что Чарли Уайтинг сказал, что все нормально и можно не пропускать...

они и не пропустили...

так, что считай, что Чарли разрешил Алонсо не пропускать Клина, а после гонки(или в течении) ему дали проезд/+25 сек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворошить прошлое не охота, но... не врезался бы тогда Хэм в Кимстера, и могло бы тогда пойти все по другому, в чемпионате.

Пардон за "бы".

Со своей стороны хочу сказать, что когда смотрел гонку, то подумалось, что он умышленно в Кими зарядил.

После этого я ни разу этот эпизод не пересматривал.

Специально? Нет. Про-тупил, при чем по взрослому, это точно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не Льюису, а фортуне

и не насолил, а задолжал

имелась в виду наверное невероятная пруха в двух последних гонках 2007 и сказано было шутливо

Фортуна будет должна Кими еще очень долго.

Даже если он выиграет титул в ралли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по видео Хем настройки на руле менял или проверял там что-то. Плюс за время пита тормоза немного охладились. Случайность, бывает.

Специально ли в Кими? А почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то у него слишком много за 4 года подобных глупых фейлов, мне еще бра07 вспоминается, спа08.

А что Спа 08? Стюарды закрыли глаза на дыру в регламенте и дали Хэму штраф ни за что.

удивительно, как он еще чемпионом умудрился стать:D

Масса - не сасый сильный пилот, у Райкконена была куча проблем, у Алонсо не тянула машина, как и у Кубицы.

Большой конкуренции не было.

что он действовал не в духе правил

Не существовало на тот момент того правила. Это факт.

Может Хэм тогда не сильно спортивно поступил, но правила он не нарушал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему нет смысла даже рассуждать о том, специально ли Льюис въехал в Кими. Хэм мне представляется бойцом, а не лузером, который предпочтёт игру на удержание игре на увеличение отрыва. А увеличение отрыва определённо входило в его планы на трассе, которая ему так нравится и на которой он выиграл поул перед гонкой. К тому же все признаки указывают на то, что он пытался избежать столкновения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что выиграй тогда Кими тот ГП Канады...и увеличив отрыв от Льюиса модернизированная подвеска могла бы пойти в сад. А так безяйцевые начали метаться так как уже не знали кому отдать предпочтение в борьбе за титул. Думаю что Льюис въехал не специально но по той же фазомоторике мог инстиктивно вывернуть руль в сторону Кими так как привык его видеть впереди а не Кубицу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на видео видно, что он до последнего влево поворачивал ;)

просто хотел рядом встать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему нет смысла даже рассуждать о том, специально ли Льюис въехал в Кими. Хэм мне представляется бойцом, а не лузером, который предпочтёт игру на удержание игре на увеличение отрыва.

Все не так просто. Что-то я не заметил в г.п. Бразилии'08 что бы Льюис уж прямо как-то очень афигенски "бился".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не так просто. Что-то я не заметил в г.п. Бразилии'08 что бы Льюис уж прямо как-то очень афигенски "бился".

ты еще скажи, что у Льюиса много таких гонок как бра'08...

но тут да... та гонка была ужасной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не так просто. Что-то я не заметил в г.п. Бразилии'08 что бы Льюис уж прямо как-то очень афигенски "бился".

это потому, что в 07 в той же бразилии хэм ринулся в бой и наломал дров

в 08 деннис, обжегшись на молоке, дул на воду. поэтому и такая гонка

в наличии ииц у хэмилтона никто особенно не сомневается. если бы он не был настолько заносчив и эгоистичен, то он мог бы достичь гораздо большего уже сейчас. с одной стороны, это возраст. с другой - был бы более покладистым, стал бы физикеллой (баррикеллой, на выбор) - отличным пилотом, но так ничего и не выигравшим по большому счету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что шутливо. Но вывод неправильный. Это в 2007г. фортуна ему отдала свой должок за упущенные не только по его вине титулы в 2003 и 2005г.

еще раз - это ШУТКА!!!

потому что ситуация идиотическая, ну что может быть глупее чем въехать в зад стоящей машины? мало что. Люсьен показал супер тупку, как еще эту ситуацию воспринимать кроме как курьез? соответсвенно и коментов шутливых будет много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не так просто. Что-то я не заметил в г.п. Бразилии'08 что бы Льюис уж прямо как-то очень афигенски "бился".

та гонка как раз объхяснима психологией (ИМХО) в той гонке была установка на доезд, по сути это ломка всей гоночной философии Хэма, атака атака, и он тупо спекся едя в режимя к которому не привык и который не понимал. Плюс помните Рон говорил про доскональный перебор болида, во избежание. возможно и технику чутка придушили, что бы не дай Бог.

а так гонка стыдная для Хэма, некрасивая и убогая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на сообщения №№ 33; 34; 36.

Ну так вы согласны или нет, что все не так просто и однозначно? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на сообщения №№ 33; 34; 36.

Ну так вы согласны или нет, что все не так просто и однозначно? :)

нет, не согласен.

по моему ситуция просто как мычание, Хэм отвлекся от дороги, увидел стоящие машины, рванул на свободное место, но не успел. Эпик фейл и никакого иезуитского расчета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не согласен.

по моему ситуция просто как мычание, Хэм отвлекся от дороги, увидел стоящие машины, рванул на свободное место, но не успел. Эпик фейл и никакого иезуитского расчета

Да я не о том сейчас. :D Щас, цитату поищу, на что вы там мне возражали.

UPD:

megakimi (15 Мар 2011 - 00:52) писал:

По-моему нет смысла даже рассуждать о том, специально ли Льюис въехал в Кими. Хэм мне представляется бойцом, а не лузером, который предпочтёт игру на удержание игре на увеличение отрыва.

Мой ответ:

Все не так просто. Что-то я не заметил в г.п. Бразилии'08 что бы Льюис уж прямо как-то очень афигенски "бился".

Так что, с Хемильтоном все однозначно: Он всегда атакует!!!, или все-же посложней? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...