Перейти к контенту
Buh

Спутниковые каналы через интернет

Recommended Posts

кстати было бы интересно узнать как позиционирует сам канал РЕН-ТВ трансляции Ф-1 возможно тогда чтонибудь и прояснилось бы. Какова политика канала к распространению Ф-1 в регионах... А так остался месяц ждать... <_< там и узнаем, к сожалению для многих это может оказаться неприятным сюрпризом...

------------------

Еще по тазикам.

Как правило 2 тазика ставить за раз выгоднее чем 1н, поэтому стоит заранее прикинуть какие позиции на орбите могут быть интересны. Выгода в том, что стоимость самого тазика + конвертера + дайсека

гораздо меньше чем вызов специалиста для установки 2го. А когда ставите 2 за раз, то стоимость установки остается той же что и 1го, при условии что установщик нормальный (некоторые дерут за оба)

ну и естественно вышесказанное не относится к самостоятельной установке, такое то же возможно и впринципе не представляет чего то такого неосуществимого, желательное условие для этого - окна или балкон на южную сторону. К сожалению самостоятельная установка на крыше не на 100% удобна для проведения экспериментов по настройке на спутник и при ограниченном доступе на крышу все

же лучше что бы знающий человек это сделал.

Установка с мотоподвесом - интересное решение но у этого способа то же есть свои минусы в плане

установки на крыше и практически одни +сы при установке на балконе :-) По этому способу

установки я все рекомендую обратиться в специализированный форум. Думаю хороший вариант для проживающих не ниже 1-2 этажей от крыши.

Установка на крыше вринципе не должна вызвать особых проблем, но есть свои особенности. Если вы делаете самостоятельно или через частного установщика, то невозможность ввести кабель в стояк здания - большая проблема. Стояк может быть непроходим из за забитости другими коммуникациями или он скажем забит на входе с крыши.

В этом случае варианты разбить входное отверстие... Вы представляете что будет если посыплется штукатурка у жильцов последних этажей... :-)

Скинуть по фасаду - то же не лучший вариант начиная с этого года ввиду новых постановлений ЖКХ.

Впринципе у Каждого ДЕЗА есть парочка контор по установке у которых есть договор и лицензия на эти работы и возможно обращение к ним станет единственным способом установить тазик. Тогда вам не придется ломать голову как прокладывать кабель по зданию, все будет сделано и документы на установку у вас будут что в будущем может пригодиться для общения с местными властями.

------------------

По поводу экономии на железе, ну с pci карточкой вы какнибудь сами разберетесь по прайслистам... :)

А вот тазики, конвертеры, кабель... да же частный мастер чуть чуть да накидывает сверху на стоимость и из расчета 2х тазиков 60+90+ 50м кабеля может набежать сумма 30-50$

Как правило на конвертер накидывают 100% если он стоит 7$ - у установщика 14 и тд. тарелки меньше, кабель как получится.

Этого можно избежать если купить железо самому а потом прикинувшись лохом заказать установку :-) одним из главных параметров согласованность конвертера и тазика, вариантов не так уж и много, обратившись на САТ форум можно узнать что лучше подходит друг к другу. Ну на крайний случай, личное общение с продавцами, ну естественно вооружившись найденными знаниями на форумах и поняв что продавец честный и не гонит пургу :-) лиш бы втюхать.

В 2005 году я общался и на САТ фирме и в Митино и в ощем то мне попались нормальные продавцы.

Изменено пользователем BAZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BAZ, а можешь дать ссылки на какие-нибудь форумы, где есть что-то вроде FAQ'а для лохов? Я нихрена в этом вопросе не понимаю, но к началу сезона придётся как-то решать вопрос с трансляциями, поэтому хочу узнать о тарелках, сколько это стоит, их плюсы и минусы. Или может сам здесь проведёшь ликбез, всем полезно будет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минчане есть тутака? Кто знает какие бары будут Ф1 по РЕН-ТВ транслировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я так понял, что если хочешь что нить дельное смотреть, то нужно покупать какой либо пакет, если без покупки, то тогда лучше вааще не браться.

Тогда возникает еще один вопрос, ГДЕ СМОТРЕТЬ любимую формулку.

Я живу в 60 км от Минска, так что мне как и XP_USERу интересно, где в минске пожно ее подзырить.

Читать не начитаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче я так понял, что если хочешь что нить дельное смотреть, то нужно покупать какой либо пакет, если без покупки, то тогда лучше вааще не браться.

Тогда возникает еще один вопрос, ГДЕ СМОТРЕТЬ любимую формулку.

Я живу в 60 км от Минска, так что мне как и XP_USERу интересно, где в минске пожно ее подзырить.

Читать не начитаться

Не обязательно, но за РЕН-ТВ либо платить, либо устанавливать большую тарелку и ловить наши "ямалы" и не факт что они остануться открытыми.

Есть возможность смотреть RTL и SF2 бесплатно, но на немецком с ХотБерд.

Можно да же смотреть Premiere (суперсигнал) - кардшаринг, но нужен стабильный инет на обох концах.

Но это уже повторение, практически все есть, и ссылки на форумы, и на форум Альяно :-) Контора с железками, которая мне понравилось могу сообщить ее кординаты если это за рекламу не сочтут :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тесты гденить по спутнику крутят? Уж презентации или тесты Росси могли бы показать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, это свершилось :-)

Экспресс AM 2, 80.0°E

Пакет 'REN TV' с каналами 'REN TV (+2ч)', 'REN TV (+4ч)', 'REN TV (+7ч)' и 'REN TV (0ч)' появился на 11044H (Ku-band луч), открыто, SR 12000, FEC 3/4. (Wham!, 10:26 CET)

am2-3.gif

SR маловат, может кто знает сколько там реально гонят ?

Если ориентироваться на это

EIRP

dBW Диам (m)

49 / 0,75

47 / 0,95

42 / 1,69

40 / 2,13

, то должно хватитить тазика 0.9м и головка КУ диапазона, че с поляризацией не понятно, но скорее линейная, а значит если РЕН-ТВ оттуда уйдет, то тазик можно без проблем развернуть на Хот Берд :-)

Но не забывайте о реальности...

Изменено пользователем BAZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минчане есть тутака? Кто знает какие бары будут Ф1 по РЕН-ТВ транслировать?
есть.

раньше где смотрел?

2 Brian ехать в Минск.

Мышонок с Держинска ездила, даже на "прямую" Бразилию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я живу в 60 км от Минска, так что мне как и XP_USERу интересно, где в минске пожно ее подзырить.

fancg@mail.ru - пиши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fancg@mail.ru - пиши
Сань! - а смысл?

ты его домой пригласишь смотреть?

вопрос как звучал?:

де в минске можно ее подзырить.?
не купить запись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же про Экспресс AM 2, 80.0°E

Изменено пользователем BAZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите плиз, а где можно посмотреть Ф1 в инете (Рен ТВ не в счет), любые каналы в т.ч. RTL немецкий, Евроспорт и т.д. любые каналы, ну так, как запасная площадка. Я думаю что это было бы интересно (для меня по крайней мере :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите плиз, а где можно посмотреть Ф1 в инете (Рен ТВ не в счет), любые каналы в т.ч. RTL немецкий, Евроспорт и т.д. любые каналы, ну так, как запасная площадка. Я думаю что это было бы интересно (для меня по крайней мере :) )

врядли такое где есть или за бабки и не малые . :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сань! - а смысл?

ты его домой пригласишь смотреть?

вопрос как звучал?:не купить запись...

Хе-хе. Юра, могу и домой пригласить смотреть - главное чтобы не бесплатно! :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ , а вы в курсе что Премьеру крякнули???

щас есть прошивки на карту СEREBRO(125$) открывает полный пакет

сегодня появился плагин к СС2 , но ключа пока в паблике нет, бум надеятся что кто нить вывалит

в этом году у Премьеры будет целый канал, посвященный Ф1

на 80Е в ку сигнал оч. слабый , в Си и то сильнее, кстати там есть канал ОТС , ретранслирует рен-тв

с месными вставками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ , а вы в курсе что Премьеру крякнули???

щас есть прошивки на карту СEREBRO(125$) открывает полный пакет

сегодня появился плагин к СС2 , но ключа пока в паблике нет, бум надеятся что кто нить вывалит

в этом году у Премьеры будет целый канал, посвященный Ф1

Да не уследишь за всем, пиши про 19Е ведь ты его ловишь. И по конкретнее где что чего по чем !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HotBird 13.0E

ESPN CLASSIC SPORT (французский) В пакете TPS COLLECTIF

10873V

27500

Кодирован Via 2.x (для просмотра достаточно плагинов)

PAL 544x576@25

Программа передачь:

Программа отличается от той что на английском языке !

-------------------------------------------------------------------

В данный момент идет обзор MotoGP 2000года передача 1 час

По Москве:

Начало 20.00

Повтор на следующий день утром:

Начало: 06.00

-------------------------------------------------------------------

Если кто найдет этот же канал на Английском просьба отписать сюда ! Мне пока не удалось :-(

Stream info for

ESPN CLASSIC SPORT - February 02 20 33 16.mpg

Found 1 video stream.

Found 1 MPEG audio stream.

VIDEO #1

Resolution 544 x 576

Aspect ratio is 4:3

Frame rate 25.00 fps

Nominal bitrate 3177600 bps

First PTS: 00:00:00.772

MPEG AUDIO #1

MPEG1, Layer 2

single channel, sampled at 48.0 kHz.

Bitrate 128 kbps

Each frame contains 24.0 ms audio (384 bytes)

First PTS: 00:00:00.772

Несмотря на достаточно низкий битрейт, картинка качественная

Что посмотреть в ближайшее время - Февраль (Время-Москва):

Авто:

14.02.2006

20:00

La légende Ferrari

Gilles Villeneuve

Villeneuve, mort tragiquement en 1982, était le chouchou de Ferrari même s'il n'a remporté que 6 Grands Prix.

18:30

La légende Ferrari

Niki Lauda

Lauda fut le seul pilote, avant Schumacher, à obtenir deux titres mondiaux en F1 avec une monoplace Ferrari.

-------------------------------------------------------------------------------------

15.02.2006

6:00

La légende Ferrari

Gilles Villeneuve

Villeneuve, mort tragiquement en 1982, était le chouchou de Ferrari même s'il n'a remporté que 6 Grands Prix.

6:30

La légende Ferrari

Niki Lauda

Lauda fut le seul pilote, avant Schumacher, à obtenir deux titres mondiaux en F1 avec une monoplace Ferrari.

8:30

La légende Ferrari

Gilles Villeneuve

Villeneuve, mort tragiquement en 1982, était le chouchou de Ferrari même s'il n'a remporté que 6 Grands Prix.

18:30

La légende Ferrari

Gilles Villeneuve

Villeneuve, mort tragiquement en 1982, était le chouchou de Ferrari même s'il n'a remporté que 6 Grands Prix.

20:00

La légende Ferrari

De Nuvolari à Merzario

L'histoire de Ferrari peut se raconter à travers ses pilotes: Nuvolari, Fangio, Ascari et Merzario. Lisons ensemble les pages mémorables de ce mythe.

20:30

La légende Ferrari

De Regazzoni à Schumacher

L'histoire de Ferrari peut se raconter à travers ses pilotes, parmi lesquels Regazzoni, Lauda, Villeneuve, Berger, Prost, Alesi et Schumacher.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мото:

3.02.2006

6:00

Moto GP 2000

Grande-Bretagne, Donington Park

Une course de 500cc captivante. Capirossi a une main cassée, Roberts et Barros prennent la tête puis sont doublés par Rossi dans les 4 derniers tours.

20:00

Moto GP 2000

Allemagne, Sachsenring

En 500cc, Valentino Rossi réalise l'un des plus fabuleux retours de l'histoire de la moto. Avec également Alex Barros et Max Biaggi.

4.02.2006

4:00

Moto GP 2000

Allemagne, Sachsenring

En 500cc, Valentino Rossi réalise l'un des plus fabuleux retours de l'histoire de la moto. Avec également Alex Barros et Max Biaggi.

6.02.2006

20:00

Moto GP 2000

République Tchèque, Brno

Une course de 500cc captivante, marquée par la rivalité entre les pilotes italiens Valentino Rossi et Max Biaggi pour grimper sur la première marche.

7.02.2006

6:00

Moto GP 2000

République Tchèque, Brno

Une course de 500cc captivante, marquée par la rivalité entre les pilotes italiens Valentino Rossi et Max Biaggi pour grimper sur la première marche.

20:00

Moto GP 2000

Portugal, Estoril

En 500cc, Garry McCoy démarre en pole-position devant Kenny Roberts mais il est menacé par Rossi, qui réussit à revenir après un mauvais départ.

8.02.2006

6:00

Moto GP 2000

Portugal, Estoril

En 500cc, Garry McCoy démarre en pole-position devant Kenny Roberts mais il est menacé par Rossi, qui réussit à revenir après un mauvais départ.

20:00

Moto GP 2000

Valence

McCoy, sur Yamaha, tente de dominer la course en 500cc, mais Kenny Roberts, Max Biaggi et Valentino Rossi ne lui facilitent pas la tâche.

9.02.2006

6:00

Moto GP 2000

Valence

McCoy, sur Yamaha, tente de dominer la course en 500cc, mais Kenny Roberts, Max Biaggi et Valentino Rossi ne lui facilitent pas la tâche.

20:00

Moto GP 2000

Brésil, Rio

Grâce à Kenny Roberts Jr, c'est la première fois dans l'histoire des sports mécaniques qu'un père et son fils sont champions du monde.

Изменено пользователем BAZ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не уследишь за всем, пиши про 19Е ведь ты его ловишь. И по конкретнее где что чего по чем !

Значит, я отвечу.

Карта Cerebro. У наших барыг незамечена. Одна отдушина - у этих ребят проблем с лицензированием точно нет :D , поэтому можно и из-за бугра достать. Появилась в конце прошлого года, некоторые полагают, что это сами премьеры инфу слили кому надо, чтобы от Нагры к НДС без лишних затрат свалить (вроде есть такие договоренности).

По поводу 19E. Ты ж из Москвы, как я понимаю. Премьерэ словишь на девяностую тарелку, правда больше ничего с астры не словишь, да и в дождь с премьером будут напряги, так что лучше 120см. ставить.

И ПОТОМ, КАКИЕ В Ж... ЦЕРЕБРОПАРАЛИЧНЫЕ КАРТЫ??? ШАРА РУЛИТ!!!

Изменено пользователем 4uma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ШАРА РУЛИТ!!!

ну шара - то само собой, но это дело не надёжное, много тонких мест

Премьера вроде весной будет карты менять , такчто возможно перед заменой карт , как обычно бывает, выкинут в паблик ключики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cyfra + Hot Bird 13.0°E

ESPN Classic Sport Europe

Кодированный: Mediaguard 2 (у меня не открылся)

11283 V

SR 27500

FEC 3/4

Судя по адресу конторы

английская версия :-)

Как смотреть пока незнаю...

ну шара - то само собой, но это дело не надёжное, много тонких мест

Премьера вроде весной будет карты менять , такчто возможно перед заменой карт , как обычно бывает, выкинут в паблик ключики

Чето я читал сат форумы... так тольком и не въехал в эту шару... Ни одного толкового поста

не встретил где бы объяснялось где чего и как. Такое ощущение что как может так и разбирается с ее настройкой...

Либо никто не рассказывает, типа когда нашел чела у кого будешь ШАРУ покупать он тебе все и рассажет :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либо никто не рассказывает, типа когда нашел чела у кого будешь ШАРУ покупать он тебе все и рассажет :-)

Ну а чего заморачиваться загодя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cyfra + Hot Bird 13.0°E

ESPN Classic Sport Europe

Кодированный: Mediaguard 2 (у меня не открылся)

11283 V

SR 27500

FEC 3/4

Судя по адресу конторы

английская версия :-)

Как смотреть пока незнаю...

Чето я читал сат форумы... так тольком и не въехал в эту шару... Ни одного толкового поста

не встретил где бы объяснялось где чего и как. Такое ощущение что как может так и разбирается с ее настройкой...

Либо никто не рассказывает, типа когда нашел чела у кого будешь ШАРУ покупать он тебе все и рассажет :-)

у тебя ж скай стар, там ничё настраивать то не нада, закинул плагин в папку допустим прог или альт,

в .ини прописал протокол, логин, пароль, порт, и вуаля - видишь картинку

(я понимаю люди морочатся с ресивером, сизоном , ком портом, скоростью , итд)

на форумах периодически выкладывают тесты бесплатно , можешь попробовать

поищи на виацессфри.ком или подобных

еспн английский был на сириусе,(щас сириус не ловлю) кстати программа английского и французского отличается, на английском больше автоспорта

на цифру плюс ключи есть , только нано таблицу зажали, поэтому пока нахаляву не смотрим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еспн английский был на сириусе,(щас сириус не ловлю) кстати программа английского и французского отличается, на английском больше автоспорта

Странно, но не заметил, щас на французском больше плучается. Либо уточни о каком конкретно ESPN идет речь а то их там как грязи... :-( фиг разберешься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно, но не заметил, щас на французском больше плучается. Либо уточни о каком конкретно ESPN идет речь а то их там как грязи... :-( фиг разберешься

Наверно этот , так переключаешь програму на французкий , там меньше автоспорта .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...