Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TimRS

DTM

Recommended Posts

29 минуты назад, dragster сказал:

 

 

 Что стало причиной?  

Чего конкретно? Бумеров? Видимо, результаты. Хоть они и выиграли, конечно, зачёт марок в том году, но видно было, что это только из-за дурацких гандикапов( и дисквалов Ауди), и они ехали только когда были легче килограмм на 30. А так как машины заморожены, сделать бумеры ничего не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большие сомнения в том, что даже дай им "разморозку" смогли бы. Во-первых Штутгарту это не сильно помогло, а во-вторых ниокр-база у них непонятная. Если верить логичному inside`у, что это база Toyota в Кёльне, то могли возникнуть логичные ограничения. А можт их послали оттуда уже, и они теперь свою пытаются сформировать. А тут раз и фора, в стиле "дешево и сердито"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, jurykovalev сказал:

Бумеров признали ведром, и снизили им вес на 7.5 кг, а так же чуть шире заднее крыло разрешили, гандикапы теперь будут начисляться по итогам квал, и насколько я понял, действовать сразу. ДРС теперь будет разрешён если на начало круга до машины впереди было менее 1 с.

 

что за бред, нафик такие гонки нужны. отбивает все желание смотреть новый сезон.  Разрешили бы уже доработку машин что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, jurykovalev сказал:

Чего конкретно? 

Принятия такого решения.  

 

Как то не по спортивному это. Не по настоящему. А где состязательность и т.д. Может тогда есть смысл транслировать не гонки, а кабинетные баталии? Коль сражение все дальше и дальше от трассы происходят.(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, dragster сказал:

Принятия такого решения.  

 

Как то не по спортивному это. Не по настоящему. А где состязательность и т.д. Может тогда есть смысл транслировать не гонки, а кабинетные баталии? Коль сражение все дальше и дальше от трассы происходят.(((

ДРС, Весовые гандикапы - это тоже не по спортиивному, как и замарозка регламента ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bruno сказал:

 

что за бред, нафик такие гонки нужны. отбивает все желание смотреть новый сезон.  Разрешили бы уже доработку машин что ли.

Доминирование одной команды, как в Ф1, тоже мало кому понравится. Здесь другая крайность, стремление к уравниловке. Зато 24 пилота в квале укладываются в секунду.

Не пойму только, получается Виттман выиграл титул на ведре, да еще и догруженном балластом? :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Nicky сказал:

Доминирование одной команды, как в Ф1, тоже мало кому понравится. Здесь другая крайность, стремление к уравниловке. Зато 24 пилота в квале укладываются в секунду.

Не пойму только, получается Виттман выиграл титул на ведре, да еще и догруженном балластом? :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

Тогда другое БМВ же было, в прошлом году они на новую машину перешли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минуты назад, jurykovalev сказал:

Тогда другое БМВ же было, в прошлом году они на новую машину перешли.

Да? Я думала они как раз в 2014 с М3 на М4 перешли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 час назад, Nicky сказал:

Доминирование одной команды, как в Ф1, тоже мало кому понравится. Здесь другая крайность, стремление к уравниловке. Зато 24 пилота в квале укладываются в секунду.

Не пойму только, получается Виттман выиграл титул на ведре, да еще и догруженном балластом? :c7a1d4c2374098d41e1cc41fbd600fa7:

 

Та дтм похоже это цирк похлеще Ф1. Я реально в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ: о чем можно судить по итогам тестов DTM  + Сводные результаты предсезонных тестов в Хоккенхайме ( Автор: http://ru.motorsport.com/users/Sergey%20Bednaruk/

http://ru.motorsport.com/dtm/news/analiz-o-chem-mozhno-sudit-po-itogam-testov-dtm-685861/

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объяснение системы гандикапов. Если в кратце, для каждого производителя после квалы считается лучший теоритический круг (сумма лучших секторов) И на основе этого довешивают, или нет всем машинам производителя.

http://www.touringcartimes.com/2016/04/14/new-performance-weight-system-in-place-for-2016/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так же и изменения формата уикенда - теперь 1 30-минутная практика будут в пятницу, и по одной 30-минутной в субботу и воскресенье перед квалами.

http://www.touringcartimes.com/2016/04/14/changes-in-the-dtm-weekend-format-for-2016/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Ауфрехт ещё что-то говорит про путаницу :smile169::044aaa9d0f88984aacf6924242c2273d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будет работать новая система весовых гандикапов в DTM

http://ru.motorsport.com/dtm/news/kak-budet-rabotat-novaya-sistema-vesovykh-gandikapov-v-dtm-687054/

 

:m05113: Это похлеще, чем новые квала и шинные правила в Ф1 вместе взятые

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О борьбе все забыли и занялись подсчётами. Deutsche Tourenwagen Mathematiks:umnik2::mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, в принципе, мне норм, теперь хоть не будет поулов от худших пилотов худшего концерна, которые весят на пол сотни меньше. 

Вот так бы, кстати, это работало бы на первом этапе в прошлом году.

 

Гонка 1
Марка  ЛК Разница балласт
Ауди 93,044 0,00 5
Мерседес 93,16 0,12 0
БМВ 93,358 0,34 -5
Гонка 2
Марка  ЛК Разница балласт
Ауди 94,516 0,00 10
Мерседес 95,361 0,89 -5
БМВ 94,968 0,48 -10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Число активаций DRS в DTM будет зависеть от количества кругов в гонке

http://autosport.com.ru/dtm/31802-chislo-aktivaciy-drs-budet-zaviset-ot-distancii-gonki

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ниче не понял... гандикапы плюс минус туда-сюда, бмв легче и крыло больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, shuberty сказал:

Люди, а где смотреть?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, а шапку можно вернуть? Удобно. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, andre сказал:

Юр, а шапку можно вернуть? Удобно. Спасибо.

Завтра вечером, думаю, сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ожидать от нового сезона? Последние были какие то не очень по мне, интерес даже у меня пропал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Merry Christmas сказал:

Что ожидать от нового сезона? Последние были какие то не очень по мне, интерес даже у меня пропал

вот и у меня тоже

боюсь интерес начал пропадать,когда дтм ушел с авто+ вместе с комментарием Беднарука,все таки смотреть на ютюбе это совсем не то

единственное,что может заинтересовать - борьба Паффета за чемпионство,ну или Глок может что даст

в прошлом году старички что-то вообще не зажигали,а победа Верляйна прям разрушила все положительные эмоции,хорошо хоть его не будет в этом году

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...