Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TimRS

DTM

Recommended Posts

42 minutes ago, Bruno said:

А кто в этом сезоне взял награду лучший новичок?

Логично, что Розенквист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортаре по-прежнему обидно за штраф в Зандфорте

Цитата

Вице-чемпион DTM заявил, что спорный штраф на голландском этапе все еще вызывает у него неприятные чувства.

Эдоардо Мортара уступил титул 2016 года Марко Виттману с разницей в четыре очка. Из 18 гонок сезона в четырех он не зарабатывал зачетных баллов, в том числе и в Зандфорте, где его наказали штрафным проездом по пит-лейну за превышение скорости во время режима машины безопасности.

Руководство DTM позднее признало, что вердикт действительно не является бесспорным: могли иметь место расхождения между официальными данными GPS и теми показателями, которые доступны Audi. В команде по этому поводу заявили, что это "ошибка, с которой сложно смириться".

«Это очень неприятно, потому что в результате Эдо потерял восемь очков, которые могут в конце сезона стать решающими», – отмечал на голландском этапе DTM босс Audi Дитер Гасс.

Говоря с журналистами после победы в последней гонке сезона в Хоккенхайме, Мортара заявил: «Смешанные чувства. Здорово выиграть пятый раз в сезоне. Но я стоял на подиуме и думал, как же это так  – выиграть пять гонок и не завоевать титул.

Я горд тем, чего добился в этом году. Понятно, что обидно за случившееся в Зандфорте и после. Но лучше, наверное, двигаться вперед и забыть об этом».


«Можно говорить, что произошла катастрофа, – добавил Гасс. – В личном зачете нам не хватило даже меньше очков, чем те, что несправедливо потерял Эдоардо в Зандфорте. Это действительно горькая пилюля, которую сложно переварить».

Стоит добавить, что в DTM, где командная тактика является неотъемлемой частью шоу, по ходу нынешнего чемпионата несколько раз отдавали Мортаре приказания пропустить своего партнёра Джейми Грина, чьи шансы летом выглядели более предпочтительно. Потерянные тогда очки также могли принести итальянскому гонщику звание сильнейшего.
"Если уж проиграть, то Виттману"

Несмотря на разочарование от поражения, Мортара отметил, что Виттман заслужил титул не меньше его самого. Два гонщика были напарниками в европейской Формуле 3 в 2010 году. В том сезоне чемпионом стал Мортара, а Виттман завершил год на втором месте.

«Знаете, нужно поздравить Марко, – сказал итальянец. – Если я и буду рад за кого-то, кто меня победил, то это он. Мы были напарниками, и даже хорошими друзьями.

Он проделал огромную работу в этом году. Победу в этом чемпионате он заслужил не меньше меня».

«В некотором смысле проиграть ему лучше, чем уступить, например, Тимо Глоку», – в шутку заключил Мортара, в субботней гонке столкнувшийся с немецким экс-пилотом Ф1.

Обгадили сезон Эдо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба молоды. у Эду еще будет возможность доказать что он достоин был титула 100%, а у Марко будет шанс предъявить обратное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Андрей Николаевич сказал:

Логично, что Розенквист.

Или Раст:spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, andre сказал:

Мортаре по-прежнему обидно за штраф в Зандфорте

Обгадили сезон Эдо.

 

Я конечно понимаю, что оставаясь в команде (а скорее всего он останется), надо валить всё на судей, а не на неправильную внутрикомандную расстановку приоритетов и раздачу собственным руководством послаблений(-титулов к юбилею). А так можно вспомнить, как ему подсобил Экстрём в первой гонке на Норисе, "выбив" ему победу. И как в том же Зандфорте, на следующий день, судьи отдали должок, не штрафанув его за опасный выпуск...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По утверждению источников из паддока, возможно, будет по семь машин – в таком случается пелотон сократится с 24 до 21 машины

 

10 часов назад, Mitos сказал:

Я конечно понимаю, что оставаясь в команде (а скорее всего он останется), надо валить всё на судей, а не на неправильную внутрикомандную расстановку приоритетов и раздачу собственным руководством послаблений(-титулов к юбилею). А так можно вспомнить, как ему подсобил Экстрём в первой гонке на Норисе, "выбив" ему победу. И как в том же Зандфорте, на следующий день, судьи отдали должок, не штрафанув его за опасный выпуск...

Да, Мортара в прессе корректен, но ведь в момент появления слухов о его переходе в Мерс проскакивало ведь его недовольство командной тактикой Ауди? Мне представляется в Мерсе сейчас нет явного лидера, и этот переход был бы интересен как Мерсу, так и Эдо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумывал о том, что разница может составить одну машину, как в Super GT, где их вообще 14 (но там ещё GT300 на подхвате). Т.е. экономные читеры сократят присутствие до шести, а остальные до семи. Но учитывая эпидемию командной тактики, и лихорадку снижения расходов, при которой этот шаг остальными только поприветствуется (о чём они собственно и заявляют), вряд-ли это произойдёт.
А вообще, я не знаю, чего они фигнёй страдают. Оставили бы сразу по две (а читеры одну), всё равно у каждого производителя теперь, не больше двух претендентов на титул...
 

2 часа назад, andre сказал:

Да, Мортара в прессе корректен, но ведь в момент появления слухов о его переходе в Мерс проскакивало ведь его недовольство командной тактикой Ауди? Мне представляется в Мерсе сейчас нет явного лидера, и этот переход был бы интересен как Мерсу, так и Эдо.

Учитывая всё вышеизложенное, и катастрофическое невезение Уикенса в этом сезоне, Мортара тоже не такой уж явный лидер для них. Да, он отличный (может даже лучший) борец, что и продемонстрировал в финале, но стабильности не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько понял - базовым будет 6 машин и 7для молодого пилота(дебютанта, я так понимаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jurykovalev сказал:

и 7для молодого пилота(дебютанта, я так понимаю)

Тут как обязательное условие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, andre сказал:

Тут как обязательное условие?

Типа да, но источник на испанском был, так что не уверен, что это всё правильно понимаю, и может это вообще пока ещё только предложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, jurykovalev сказал:

Типа да, но источник на испанском был, так что не уверен, что это всё правильно понимаю, и может это вообще пока ещё только предложение.

Мне нравится предположение :) 21 машина - норм. Всегда интересно посмотреть на дебютантов.

Скрытый текст

Несмотря на подписанные контракты есть даже шанс увидеть в ДТМ Сироткина или Квята :smile:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, jurykovalev сказал:

На сколько понял - базовым будет 6 машин и 7для молодого пилота(дебютанта, я так понимаю)

Это Штук пробивает, но решение ещё не принято.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортара опроверг слухи о возможном переходе в «Мерседес»

Цитата
Пилот «Ауди» Эдоардо Мортара, которому чуть-чуть не хватило в завершившемся сезоне DTM до чемпионского титула, опроверг слухи о возможном переходе в следующем году в «Мерседес».

«Я собираюсь в Макау с «Ауди», чтобы побороться за титул чемпиона мира в GT. Так что от меня вы можете пока не ожидать каких-либо объявлений. Что касается моего недавнего заявления, это было скорее выражение благодарности. Команда провела отличную работу. А если принять во внимание, что мы сражались с «БМВ», у которого более широкое заднее крыло и более лёгкая машина, можно сказать, что у нас была лучшая машина. Я просто поблагодарил за то, что имел возможность выступать на такой хорошей машине», — приводит слова Мортары Autosport.
Источник: Autosport

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, andre сказал:

Я бы не сказал, что это прям опровержение )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мини фильм о сезоне 2016.

Прям отлично сделали)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Didi сказал:

Мини фильм о сезоне 2016.

Прям отлично сделали)

 

Как и всегда, я бы сказала )) В 12-м, например, какое шикарное было видео с симфоническим оркестром :2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd: Или "чувственное безумие" 13-го. Что-что, а постсезонные ролики они умеют снимать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Nicky сказал:

Как и всегда, я бы сказала )) В 12-м, например, какое шикарное было видео с симфоническим оркестром :2e7884a35a858fbfd66933bcc7b384fd: Или "чувственное безумие" 13-го. Что-что, а постсезонные ролики они умеют снимать

Посмотрела, 2012 очень понравился :m0506:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В DTM приступили к тестам новых машин в Ошерслебене

Цитата

BMW, Mercedes и Audi начали испытания техники сезона 2017 года.

Пятидневные тесты, закрытые для публики и прессы, проводятся с целью протестировать общие для каждого их трёх производителей компоненты, которые будут использоваться в 2017-м.

От BMW на тестах работают Марко Виттман и Тимо Глок, от Mercedes Лукас Ауэр и Феликс Розенквист, от Audi Маттиас Экстрём и ещё один пилот, имя которого не называется.

Производители подчёркивают, что машины, принимающие участие в испытаниях, не являются окончательными версиями техники, которая будет использоваться в 2017-м. В то же время в Audi подтвердили, что протестируют стандартное шасси.

«Мы собираемся протестировать общее для всех шасси, а также общие для всех элементы аэродинамики, – сказал глава программы Audi в DTM Дитер Гасс. Мы собираемся протестировать все элементы, хотя и на каркасе, использующемся в этом сезоне.

Новая машина появится на трассе уже в следующем году, ближе к первому этапу сезона».


Его коллега из BMW Йенс Марквардт добавил: «Это пока гибридные машины. Чисто внешне они очень похожи на машины сезона 2016 года.

Несмотря на это, мы попытаемся поработать с ними в попытке достичь ожидаемого в 2017-м уровня прижимной силы. У нас есть общие элементы, которые необходимо протестировать. Это главная задача тестов».

В Mercedes же приняли решение проводить испытания на нынешнем шасси.

«Мы используем то же шасси, что и на этапе в Хоккенхайме, – сказал Ульрих Фриц, глава программы Mercedes в DTM. – В Ошерслебене мы наверняка не станем использовать финальную версию машины 2017 года.

В новой машине можно использовать не так уж много старых элементов, особенно в том, что касается аэродинамики».

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АМуС: машин будет по 6 в 17 году.

у БМВ уходит МТЕК, они займутся программой в WEC.

У Ауди всё будет без изменений, только Абта станет 2.

А вот Мерседес, напротив, убирает и Мюкке, и АРТ, все 6 машин будут ХВА

Мортара переходит, объявят после его гонки за Ауди в Макао.

http://www.auto-motor-und-sport.de/dtm/starterfeld-reduzierung-dtm-2017-nur-mit-18-autos-721134.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, F1 Fanatic сказал:
 

Хм...

Так они по аэродинамике-то, вроде, скооперировались, а вот движок совместный не запилили, так что о приходе можно особо не мечтать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, jurykovalev сказал:

Мортара переходит, объявят после его гонки за Ауди в Макао.

Да, и будем ещё искреннее желать ему её проиграть, в очередной раз:D Да и читерский титул Виттмана уже не кажется таким уж злом:spiteful: А вот по поводу, сокращений и...

1 час назад, jurykovalev сказал:

Так они по аэродинамике-то, вроде, скооперировались, а вот движок совместный не запилили, так что о приходе можно особо не мечтать. 

...речь уже может идти о куда как более печальных последствиях для серии в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Mitos сказал:

 

...речь уже может идти о куда как более печальных последствиях для серии в целом.

Трындец, блин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для привыкания:D

nVPexavlC1Y.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...