Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TimRS

DTM

Recommended Posts

Шайдер на поуле в Зандфоорте

Тимо Шайдер стартует с поул-позиции во второй раз в карьере DTM. В Квалификации седьмого этапа DTM в нидерландском Зандфоорте Шайдер на DTM Audi A4 с 1:32,823 минутами завоевал лучшее стартовое место – трасса в дюнах на побережье Северного моря особенно нравится 28-летнему. В сезоне 2004 он завоевал здесь же его первую поул-позицию.

Для Audi результат в Квалификации, которая прерывалась в первом сегменте из-за аварии Ванины Икс, снова был идеальным: за Шайдером разместились еще 4 водителя на Audi : Маттиас Экстрем, Мартин Томчик, Александр Према и Том Кристенсен. Бруно Спенглер, который уходил в гонку с первого места уже 2 раза в этом году, стал на его Мерседесе шестым перед его коллегой Полем ди Реста.

Квалификация, подробно

Погодные условия: переменная облачность

Температура воздуха: 19,4 °C

Температура асфальта: 20,1 °C

13:30 ч. Мика Хаккинен, победитель Мюджелло, открывает Квалификацию в Зандфоорте. В первом сегменте водители должны успеть квалифицироваться за 14 минут для второй сессии.

13:32 ч. 16 водителей на трассе.

13:34 ч. 5 водителей закончили уже быстрый круг - самый быстрый Винкельхок 1:34,314 минуты.

13:35 ч. Тимо Шайдер везет новый лучший круг, но Александр Према едет еще лучше - 1:33,260. Кристиан Абт - третий.

Не все водители проехали зачетный круг

13:37 ч. - Спенглер, Томчик, Кристенсен, Грин, Экстрем и ди Реста сейчас на местах с 15 до 20.

13:39 ч. Спенглер второй, Бернд Шнайдер следом.

13:40 ч. новый быстрый круг Мартина Томчика: 1:33,160 минуты на 1 позиции. Экстрем еще быстрее чем Томчик.

13:41 ч. 5 Audi на первых местах. Первый Том Кристенсен 1:33,024 минуты.

13:42 ч. Квалификация прерывается красным флагом. Ванина Икс ловит крышу в последнем секторе. 2:05 минуты остаются в первом сегменте.

13:44 ч. бельгийка может выйти самостоятельно из ее поврежденного DTM Audi A4.

13:45 ч. Результаты: Кристенсен, Экстрем, Томчик, Према, Шайдер, Спенглер, Шнайдер, ди Реста, Винкельхок и Хаккинен.

13:50 ч. второй сегмент начинается 13:57 ч. После прерванного первого сегмента все водители могут снова принимать участие в следующей сессии - в конце лучшие 8 попадут в третью часть. Оставшееся время из первой сессии добавляется к 10 минутам второй

13:57 ч. Сьюзи Стоддарт открывает второй круг охоты за быстрым временем.

13:58 ч. Матиас Лауда, Александрос Маргаритис и Даниэль ла Роза принимают участие в Квалификации.

13:59 ч. водители проходят первый быстрый круг. . .

Теперь 14:02 ч. большинство водителей закончили летучий круг, в лидерах Александр Према со временем 1:32.825 минут.

14:04 ч. за 5 минут до конца второго круга позиции следующие Према, Шайдер, Спенглер, Кристенсен, ди Реста, Экстрем, Роккенфеллер и Томчик.

14:06 ч. за исключением Бруно Спенглера все новые Мерседесы за бортом третьего сегмента.

14:07 ч. Александр Према лидирует в Квалификации.

14:08 ч. Тимо Шайдер держит курс на боксы - он больше не будет соревноваться в этом сегменте.

14:10 ч. второй раунд Квалификации закончен. В финальный проходят: Према, Шайдер, Спенглер, Кристенсен, ди Реста, Экстрем, Томчик и Роккенфеллер.

14:11 ч. выбывают: Паффетт, Лур, Абт, Винкельхок, Хаккинен, Шнайдер, Маргаритис, лa Роза, Лауда, Грин и Стоддарт.

Ванина Икс не участвовала после ее вылета во втором сегменте Квалификации.

14:16 ч. теперь речь идет о первых 8 стартовых местах - Мартин Томчик открывает финальный раунд.

14:19 ч. Мартин Томчика 1:33.198 минуты.

14:20 ч. Маттиаса Экстрема быстрее 1:33.068 минуты.

14:21 ч. Экстрем первый перед Кристенсеном, Спенглером, Томчиком, Шайдером, Према, ди Рестой и Роккенфеллером.

14:22 ч. после короткой остановки все водители выезжают теперь снова на трассу.

14:25 ч. Новый быстрый круг. Тимо Шайдер, который до сих пор доминировал во всех тренировках, везет самый быстрый круг в 1:32.823 минуты.

14:26 ч. Маттиас Экстрем финиширует на втором месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песок не попал в механизм - Тимо Шайдер на поуле

Как и 2 недели назад в итальянском Мюджелло 5 Audi A4 DTM разместились впереди после Квалификации к седьмому этапу сезона DTM в нидерландском Зандфоорте. Немец Тимо Шайдер был рад его первой поул-позиции в этом году. Пилот Audi проехал свой быстрый круг за 1:32,823 минуты. „ Это невероятно замечательное чувство быть на первой позиции“, констатировал Шайдер. 28-летний пилот добился первой и до сих пор единственной поул-позиции DTM 4 года назад здесь же.

Хорошая стартовая позиция у лидера чемпионата Маттиаса Экстрема. Швед привез второе время и стартует рядом с Шайдером в Воскресенье в 13:00 ч из первого стартового ряда. Самый близкий конкурент в чемпионате, пилот Мерседеса Бернд Шнайдер, не смог попасть в последний сегмент квалификации и стартует завтра 14. Третьим стал Мартин Томчик, далее водители Audi Александр Према на годовалой машине и Том Кристенсен.

Имеется интересное стечение обстоятельств на стартовых местах 6 и 7. Оба с равным количеством очков идут в чемпионате: пилот Мерседес Бруно Спенглер и Пол ди Реста. 23-летний Майк Рокенфеллер на 8 позиции. Победитель гонки в итальянском Мюджелло, Мика Хаккинен начинает седьмой этап DTM с 13 стартовой позиции.

После аварии бельгийки Ванины Икс (Audi) за 2 минуты до конца первого сегмента квалификация кратковременно прерывалась. Оставшиеся 2 минуты первой сессии добавились ко второй, и все водители прошли согласно регламенту также во второй сегмент.

Тимо Шайдер (1): „ Это невероятно замечательное чувство стоять на поуле. До сих пор я был во всех тестах и тренировках здесь самым быстрым. То, что это продолжиться также и в квалификации, я не ожидал. Если я финиширую завтра также на 1 позиции, это будет превосходный уик-энд. “

Маттиас Экстрем (2): „ Я очень доволен результатом квалификации. Хотя моя машина была не так хороша во втором сегменте, и я не знаю, от чего это. Но мой инженер легко изменил все, и таким образом я имел превосходную машину в третьей сессии. Хотя я сам сделал еще маленькую ошибку, вторая стартовая позиция за Тимо Шайдер абсолютно отличный результат. Он был уже весь уик-энд самый быстрый. Теперь мы концентрируемся на гонке завтра, которая пройдет, надо надеяться, без фазы пейс-кара. ”

Мартин Томчик (3): „ Первые 5 позиций заняли Audi. Это очень сильный результат. Поздравление Тимо. Он действительно заработал поул. На завтра цель - все 5 Audi A4 DTM, которые стоят впереди, должны без проблем финишировать, так как мы должны исправиться после Мюджелло. ”

Бруно Спенглер (6): „ Я отдал все силы квалификации, но мне не удалось улучшить мое время. Мы имеем здесь 20 кг больше веса чем наши непосредственные противники - это составляет отчетливое различие. Я жду Воскресенье, так как мы видели в Мюджелло, что возможно все. “

доктор Вольфганг Ульрих: „ Это был очень хороший день. Приводить 6 машин в топ-8, замечательный результат и хорошая исходная база для гонки в воскресенье. Однако, мы знаем, как наш противник силен. В Мюджелло у нас были похожие результаты в квалификации. Теперь здесь мы будем концентрировать на том, чтобы трансформировать их в хороший гоночный результат. Мы имели уже несколько хороших гонок в Зандфоорте и, таким образом, я надеюсь также увидеть в Воскресенье хорошую, увлекательную и корректную гонку. ”

Норберт Хауг: „ Для начала, я хотел бы поздравлять Audi с этим результатом. Это была большая работа. Для нас результат, наверное, не является тем, чего мы хотели достичь. Audi - это очень сильный противник и мы имеем весовой гандикап. Мы выиграли 5 гонок последовательно и нельзя выигрывать все гонки, к этому все и идет. Бруно Спенглер сделал фантастическую работу, Мика Хаккинен на 2 места выше, чем на старте последней гонки, которую он выиграл. Я не разочарован, но это, наверное, не лучшая наша квалификация. Гонка - это другая история и мы надеемся, у нас все получиться. “

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, будет очень странно, если Ауди не займет весь подиум при таком раскладе. Если только опять кому-то не подфартит под SC :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульрих с ума сойдет,если не выиграет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икс может и не попасть на старт.После ее кульбитов команда не успевает восстановить машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимо - супа! жду от него в гонке победы, пора уже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимо Шайдер(1): "Быть на первом месте на всех сессиях от практики до квалификации является определенно исключительным - я не знаю, случалось ли это когда либо. Здесь на трассе, где я открыл счет своим поулам в 2003. Я действительно смакую этот момент и надеюсь быть в состоянии развить завтра успех в лидирующей группе, который отсутствовал в 2003! Благодарю ребят из Абта за прекрасный автомобиль. Теперь мы должны держать голову холодной.”

Маттиас Экстрем(2): "квалификация была хороша. Это было горячее сражение. На второй сессии я был на грани вылете, потому что автомобиль не был полностью безупречен. Тогда мой инженер сделал несколько незначительных изменений. На последнем сегменте автомобиль был просто отменным. Но я сделал маленькую ошибку на середине круга, иначе мы были бы впереди. Я удовлетворен, будучи вторым, потому что было важно попасть на первый ряд. Большой комплимент к команде, которая была хороша весь уик-энд.”

Мартин Томчик(3): "Мы абсолютно счастливы первыми пятью позициями для Ауди. У нас уже был подобный результат прежде - завтра мы хотим доказать, что мы можем достигнуть отличных результатов из этой стартовой основы. Лично, я удовлетворен моим третьим местом. Возможно, я был бы даже немного быстрее, но пока передо мной товарищи по команде, я не возражаю против такого результата.”

Александр Према(4): "я очень удовлетворен, потому что я был быстр на всех моих кругах. Я был даже в состоянии бороться за поул. К сожалению, я сделал маленькую ошибку на моем втором отрезке - это может случиться, когда Вы двигаетесь на пределе. Однако, я счастлив оказаться на втором ряду. Теперь я хочу помочь автомобилям 2007спецификации в их борьбе за Чемпионат.”

Том Кристенсен(5): "Это было невероятно напряженно. Это стало еще одним отличным результатом для Ауди. Конечно, лично, я предпочитаю быть немного ближе к началу решетки. Мой первый сегмент был прекрасен. Хотя я был более быстр в индивидуальных секторах позже, я не мог поспорить за поул.”

Майк Рокенфеллер(8): "Быть восьмым как в Италии неплохо, но после третьего места в свободной практике этим утром, я надеялся на лучший результат. Теперь мы должны попробовать добиться большего в гонке с хорошей стратегией и быстрыми остановками. Я надеюсь, что ребята с этим справятся, и у меня будет возможность подняться на пару позиций. Очки возможны в любом случае.”

Лукас Лур(10): "я весьма счастлив, даже при том, что мне бы хотелось финишировать среди топ-8, но мне не хватило десятых долей. Я предполагаю, что была моя собственная ошибка, поскольку я скользнул в быстром пятом повороте.”

Кристиан Абт(11): "Удача не была на моей стороне сегодня. В последнем секторе я сделал маленькую ошибку, которая является причиной, почему я не попал в лучшую восьмерку. Слишком плохо.”

Маркус Винкельхок(12): "результат хорош. До красного флага я был на девятом месте, потому что я был в состоянии довольно хорошо прогреть шины. Во второй части первый сектор был очень хорош, но во втором секторе я сделал ошибку, которая стоила мне две или три десятых. Лучший результат был бы возможен, но в автомобиле 2005спецификации нет никакой причины быть недовольным двенадцатым местом.”

Ванина Икс(20): "Мы уже потеряли много времени и должны были восполнить то, что мы пропустили в пятницу. Мы должны были рисковать, и это означает, что несчастный случай мог произойти. Я особенно сожалею о команде, которой уже пришлось попотеть днем прежде.”

Доктор Вольфганг Ульрих: "Наша форма в квалификации была очень хороша. Шесть автомобилей Ауди в лучших восьми - это превосходный результат. Мы не могли желать большего. Теперь все мы должны сконцентрироваться на превращении этого в действительно хороший результат на финише гонки завтра.”

Бруно Спенглер(6): “Неплохая квалификация, но конечно я не доволен шестым местом. Отставание в три с половиной десятых секунды от поула – нормальное дело, рассматривая наш 20-килограммовый балласт. В конце я выдал все, что мог; однако, лучшее времени не было возможности показать. Наши длинные пробеги в пятницу не доставили проблем, таким образом я оптимистически настроен перед завтрашней гонкой.”

Пол ди Реста(7): “трудная квалификация. Автомобиль работал хорошо, но лучшее время было не возможно. Я надеюсь на влажную гонку завтра, которая должна улучшить наши возможности.”

Гэри Паффетт(9): “Относительно нашего веса, девятая позиция не плохой, и отставание от лучших восьми является очень маленьким. Мы имели проблему с грелками для шин; поэтому, я начинал на холодных передних шинах и проиграл много времени в начале.”

Мика Хаккинен (13): “я очень разочарован. Бруно показал, что лучший результат был возможен сегодня; однако, мы должны исследовать недочеты, приведшие к результату в сегодняшней квалификации. Завтра я буду в атаке.”

Бернд Шнайдер(14): “автомобиль был в порядке, и в начале я выглядел весьма неплохо. Однако, после перерыва я застрял в траффике и не сумел установить лучшее время.”

Александрос Маргаритис(15): “Как и в случае Гэри не работали мои грелки, и я пострадал от серьезной недостаточной поворачиваемости. Это - неудача, потому что я чувствовал автомобиль очень уверенно.”

Даниель лa Роза(16): “К сожалению я сделал маленькую ошибку и потерял приблизительно две десятых секунды. Когда я пробовал улучшиться в конце, я сначала зацепил обочину, и затем был блокирован другим водителем, поэтому я не смог ехать быстрее.”

Матиас Лауда(17): “я очень разочарован, потому что после моего десятого места в свободной практике я надеялся на больше. Но в квалификации я пострадал от недостаточной поворачиваемости.”

Джейми Грин(18): ”я шел быстро, и первые два сектора были прекрасны. Затем, я собрал грязь на шины на третьем. Я заехал в боксы, чтобы заменить их, но впоследствии я застрял в траффике, и все на этом кончилось.”

Сьюзи Стоддарт(19): “я ожидала лучший результат; однако, я теряла время в траффике снова и снова. Завтра будет жесткая гонка, с последнего ряда, но однако я стремлюсь к значительно лучшему результату.”

Норберт Хауг: “Показав шестой результат с менее чем тремя с половиной десятыми от поула, Бруно провел первоклассную работу, потому что 20-килограммовый балласт определенно трансформируется в большую надбавку времени. Пол был также силен с 20-килограммовым гандикапом в двухлетнем C-классе на седьмом месте. Три поколения нашего C-класса появились здесь с 20-килограммовым дополнительным весом для 2005 и 2007; 2006 C-класс на 25 килограммов более тяжел чем соответствующая Ауди. После пяти побед подряд, было ясно, что мы должны будем справиться с трудной задачей здесь. Поздравления Ауди за хорошую работу в квалификации с пятью первыми местами. Две недели назад Мика победил с 15-ого места на старте, тогда наш лучший автомобиль стартовал шестым - кто знает, возможно мы найдем кнопку replay завтра. ”

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 Аудей.. жесть..

и Мика ещё 13-й..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 Аудей.. жесть..

и Мика ещё 13-й..

В очки Мика скорее всего попадет, а вот Матиас если не сойдет, то может значительно упрочить свое лидерство и видимо нынче оформит титул. И это после провального прошлого года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет Эки,согласен.Если опять не накосячут,должен на подиум приехать,а Шнайдер - навряд ли.На счет Мики оптимизм не могу разделить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ergebnis: Warm-up

Pos. Fahrer / Bewerber Runden Zeit Rückstand

1.Gary Paffett AMG Mercedes C-Klasse 14 1:48.330

2.Mattias Ekström Audi A4 DTM 14 1:48.697 +00.367

3.Alexandros Margaritis AMG Mercedes C-Klasse 13 1:48.886 +00.556

4.Alexandre Prémat Audi A4 DTM 17 1:48.910 +00.580

5.Mika Häkkinen AMG Mercedes C-Klasse 17 1:49.003 +00.673

6.Jamie Green AMG Mercedes C-Klasse 14 1:49.057 +00.727

7.Paul di Resta AMG Mercedes C-Klasse 13 1:49.067 +00.737

8.Martin Tomczyk Audi A4 DTM 13 1:49.151 +00.821

9.Bruno Spengler AMG Mercedes C-Klasse 13 1:49.356 +01.026

10.Bernd Schneider AMG Mercedes C-Klasse 17 1:49.458 +01.128

11.Tom Kristensen Audi A4 DTM 13 1:49.460 +01.130

12.Mike Rockenfeller Audi A4 DTM 13 1:49.741 +01.411

13.Timo Scheider Audi A4 DTM 13 1:49.769 +01.439

14.Christian Abt Audi A4 DTM 14 1:49.797 +01.467

15.Lucas Luhr Audi A4 DTM 6 1:50.392 +02.062

16.Daniel la Rosa AMG Mercedes C-Klasse 9 1:50.643 +02.313

17.Mathias Lauda AMG Mercedes C-Klasse 15 1:50.981 +02.651

18.Markus Winkelhock Audi A4 DTM 14 1:51.718 +03.388

19.Susie Stoddart AMG Mercedes C-Klasse 15 1:52.328 +03.998

вот так старый Мерс:) или Ауди не особо напрягались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра в Зандфоорте шел дождь.Гонщики во время разогрева сушили трассу,используя все отведенное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счас показывают, как машинв налодках по каналу плавают. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нить в курсе, 7тв опять ДТМ в записи показывать будет, как какую-нибудь переферийную гонку или всё-таки решатся в прямом эфире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,уже показывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во финиш!!!

Томчек на финишной прямой опередил Према.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну нет слов!! :mad: Према специально что ли слил финиш?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятная гонка получилась, жаль конечно что Према упустил победу или отдал :huh: , однако и второе место для него замечательный результат. который стал неожиданностью для меня . Жаль Стоддарт, неплохо шла . Да и Ди Реста вне очков... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Австрия-02? :D

нет, я конечно понимаю, что КТ в ДТМ - это вполне нормальное явление, но все же мне финиш не понравился. подождем комментариев. вообще результатами я неудовлетворен, так классно квала закончилась, а в итоге Тимо и Маттиас лишь 3 и 4(вернее 4 и 3). хотя могло быть и еще хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати и борьбы между Шайдером и Экстрёмом практически не было... Убого, очень убого...

прям в лучших традициях Формулы-1 начала века...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстрёму слив защитан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прикинул, получается что тактически Према провел идеальную гонку: он и Томчика с первым пит-стопом перехитрил и после второго, хоть и был позади, но шел куда быстрее, чему показатель и время его на круге, когда он Томчика прессовал.

Но... не победил. Тьфу, блин... Как в душу плюнули.

А уж как должно быть обидно Шайдеру - это вообще пинцет - лидировать весь уикенд и остаться даже без подиума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели нельзя пропускать не так явно, а? Испортили впечатление о неплохой гонке... Хоть Томчик - молодец, в первую очередь поблагодарил Према.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томчик,Према,Экстрем,Шаидер,Спенглер,Абт,Хаккинен,Маргаритис.Более чем двойственные чувства. Реально - Према,Томчик,Шаидер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы он его не поблагодарил!Француз секунды на три оторвался после обгона.Хотя..Пилоты предупреждали,что в конце гонки возможны обгоны.Может все же Према шины износил.Он же почти что вылетел или это он актер такой хороший?Шаидер точно тормозил в лучших традициях формулы и КТ.Его по-человечески жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...