Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TimRS

DTM

Recommended Posts

Правила оповещения: „ желтый флаг “

множество флагов дают однозначные сигналы в гонках DTM водителям. Значение разных флагов описывается в спортивном регламенте. Неуважение сигналов флага наказывается, как в уличном движении. На шестом этапе DTM в Mugello Александр Према, Кристиан Абт и Майк Рокенфеллер наказывались в гонке штрафным проездом, так как они показали их самые быстрые времена сектора под желтым флагом.

Что значит желтый флаг?

При просто отклоненном флаге, водители должны уменьшать их скорость в области отклоненного флага и не могут совершать обгон. Причина - существует опасность на или около дорожного полотна. Так как пилоты DTM в прошлом понимали не всегда однозначно это правило, гоночная серия и DMSB сообщили водителям и командам, что с гонки в Mugello правило применяется более жестко.

Когда нарушение правила существует?

Если водитель показывает свой личный лучший сектор где есть желтый флаг, он наказывается.

Какие штрафы?

Штрафы жестки: не уважающие желтый флаг в тестовых сессиях и тренировках, будут вынуждены подвинуться на стартовой решетке минимум на 5 мест. В квалификации соответствующее время не засчитывается водителю и он вынужден потерять также минимум 5 стартовых мест. Если водитель слишком быстр в гонке, штрафной проезд и соответственно временной штраф 30 секунд угрожает ему. При тяжелых нарушениях он может наказываться еще и на следующую гонку.

Сверх того, гоночный директор и спортивные комиссары имеют право привлекать также все другие обстоятельства к оценке и соответственно наказывать дополнительными штрафами.

минимальные величины для всех флагов составляет 60 см на 80 см; тем не менее, красный флаг и клетчатый флаг должны быть величиной минимум 100 см на 80 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарии водителей Mercedes-Benz перед гонкой в Зандфоорт

Шнайдер “Для меня, Зандфоорт - один из основных моментов в календаре DTM. Трасса на берегу Северного моря похож на курорт; однако, у нас нет времени, чтобы отдохнуть. С 20-килограммовым балластом по сравнению с Audi07 мы должны хорошо потрудиться для хорошего результата. В схожих условиях в прошлом году я, стартовав седьмым, смог финишировать вторым в 0.7 секунды от победителя Тома Кристенсена.”

Спенглер “я с нетерпением жду Зандфоорт, интересного и требовательного трека с удивительной атмосферой. Решающее значение имеет квалификация, потому что обгон очень затруднителен на этой трассе со множеством быстрых поворотов.”

Грин: “Зандфоорт – захватывающая трасса со многими быстрыми поворотами. Я люблю пилотировать здесь, я выиграл в 2004 здесь чемпионат ЕвроФормулы 3 три года назад.”

Хаккинен : “После моей второй победы в сезоне при старте с 15-ого места моя команда более мотивирована чем когда-либо, поскольку мы сумели сократить отставание от лидеров чемпионата. Каждый год песок в Зандфоорте делает трек немного более хитрым, чем это должно быть, но эта проблема существует для всех, и мы попробуем еще раз пойти в массивное наступление.”

Паффетт: “я выиграл мою последнюю гонку в Зандфоорте в 2005, мне принадлежит рекорд круга здесь, и я хочу достигнуть подобных результатов снова. Я стремлюсь к финишу в первой пятерке.”

Маргаритис: “Зандфоорт - моя любимая трасса. Мне нравится энтузиазм голландских болельщиков. Я хочу заработать очки здесь.”

Стоддарт: “После моего 10-ого места в Италии неделю назад я настроена оптимистически на Зандфоорт. Я люблю пилотировать здесь, и я хочу финишировать снова среди лучших десяти.”

лa Роза: “весь год, я с нетерпением ждал Зандфоорт, гонка там - мой личный основной момент сезона. После моего пятого места в Mugello наша команда находится в хорошем настроении, и я хотел бы повторит мой результат в Нидерландах.”

Лауда: “в прошлом году я не имел опыта выступлений в Зандфоорте, но квалифицировался 12-ым. Не плохой результат для того времени; однако, в этом году я ожидаю больше.”

ди Реста “я с нетерпением жду гонки в Зандфоорте. В прошлом году, я выиграл гонку ЕвроФормулы 3 там. На сей раз, было бы здорово финишировать на подиуме как в Италии недавно.”

Норберт Хауг: “ Зандфоорт был гонкой в календаре DTM, который имел самую большую аудиторию вне Германии. В 2006 78 500 зрителей. Сегодня мы ожидаем новый рекорд посещаемости. Одна из причин для этого - конечно факт, что мы всегда имели великолепные гонки здесь. Атмосфера - первый класс; неудивительно Зандфоорт - одно из любимых мест встречи DTM. Со спортивной точки зрения, мы оказываемся перед трудным испытанием с 20-килограммовым балластом. После четырех побед в ряд, две из них за Микой, новый C-класс - самый тяжелый автомобиль на трассе (1080 кг). Однако, 2006 C-класс весит только пятью килограммами меньше - после победы Гэри Паффетта в Ошерслебене. 2007 C-класс прибудет с балластом в 20 килограммов, которое преобразовывается почти в полсекунды на круге. 2006 автомобиль даже на 25 килограммов тяжелее, чем в начале сезона, 2005 модель - на 20. Для нас, это не причина опускать руки, мы будем бороться, как мы делали это в Италии недавно. ”

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуэль в дюнах: три к трем

Седьмой раунд 2007 DTM в Зандфоорте в этот уик-энд является также седьмой гонкой DTM на этом треке, находящемся в 25 километрах к западу от Амстердама. В шести гонках в Зандфоорте после премьеры DTM в 2001, Мерседес и Ауди чередовались в лидерах, у них по три победы.

До гонки на берегах Северного моря, Бернд Шнайдер идет в чемпионате вторым с 25.5 очками, проигрывая 6.5 пунктов Маттиасу Экстрему . После инцидента на первых кругах, который не был его ошибкой, Шнайдер закончил предыдущую гонку на 11-ом месте. Перед этим, он завоевывал очки в 17 предыдущих гонках, начиная с гонки в Стамбуле05; он выиграл четыре из этих гонок. Последним водителем, который выигрывал очки 17 раз подряд был Гэри Паффетт между Норисрингом04 и финальной гонкой на Хокенхайме05, когда он выиграл звание чемпионата.

Четыре водителя C-класса - среди лучших шести в чемпионате: Шнайдер сопровождается Спенглером и Полом ди Рестой на третьем и четвертом местах с 22 очками каждый, Хаккинен на пятом месте с 20 очками. Финн завоевал победы в Лаузице и в Мюджелло, и он - единственный водитель пока в этом году, победивший дважды.

Гонка в Зандфоорте стартует в 13:00 вместо 14:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болиды DTM на канале Амстердама

Два плота DTM рекламируют предстоящий седьмой этап в наступающий уик-энд в Зандфоорте: до субботы Мерседес Мики Хаккинена и Ауди Лукаса Лура будут плавать на плоту по каналам Амстердама и предоставят замечательные сюжеты для фотографии местным жителям и туристам. Нидерландский метрополис Амстердам находится почти в 25 км от трассы на берегу Северного моря.

На пресс-конференции во вторник нидерландские журналисты интервьюировали Сьюзи Стоддарт и Тимо Шайдера. „ Я ужасно рада снова приехать сюда на гонки “ говорит Сьюзи Стоддарт. „ После моего десятого места в Мюджелло я и моя команда высоко мотивированы. “ Тимо Шайдер также не прочь снова попробовать завоевать поул на трассе в Зандфоорте. „ Трасса в дюнах очень требовательна к пилоту и имеет с ее расположением близко от моря и болельщиками, которые наблюдают за гонкой с окрестных дюн, особенную атмосферу. “ После пресс-конференции звезды DTM пришлось "брать на абордаж" плоты, на которых находились машины их коллег …

Звезды DTM вдыхают воздух Формулы-1 на Нюрбургринге

Большой приз Европы на Нюрбургринге стал единственной гонкой Формулы-1 года на немецкой земле. Несколько водителей DTM Ауди и Мерседес-Бенц не могли упустить случая побывать на этом спектакле на прошлой неделе: Маттиаса Экстрема, Мику Хаккинена, Даниэля Ла Розу, Бернда Шнайдера, Бруно Спенглера, Сьюзи Стоддарт и Мартина Томчика можно было встретить в боксах команд на гонках в Эйфеле, где они дышали воздухом Формулы-1.

В то время как водители Мерседеса находились в гостях у их коллег и праздновали триумф Фернандо Алонсо на McLaren MP4-22, для Еки и Томчика тоже был повод порадоваться. „ Мартин и я вместе находились в гостях у нашего партнера Red Bull “, сказал Экстрем. „ Было очень увлекательно побывать здесь в качестве гостя лагере команды. Особенно мы, конечно, порадовались за нашего коллегу по DTM Маркуса Винкельхока, который позаботился о большом фуроре. “ Томчик дополнил: „ Захватывающая техника. И особенно переживали, когда оба Red Bull ехали в очках и Марк Веббер стоял на подиуме. Но когда это все обернулось в гонке таким образом, я уже рад. У нас есть здесь шансы . . “

Посещение двукратного чемпиона мира Мики Хаккинена Нюрбургринга напоминало о классной встрече. Финн жал бесчисленные руки и вспоминал вместе с его бывшими механиками и старыми попутчиками годы в королевском классе мотоспорта.

В начале сентября звезды DTM поедут снова в Эйфель. Их миссия 2 сентября - восьмой этап DTM. На короткой трассе длиной 3,629 км они должны будут преодолеть 43 круга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В диалоге со спортивной прессой Мартин Томчик оценивает сражение за титул, внутреннюю дуэль с Маттиасом Экстремом а также перспективы развития DTM.

Уже 6 лет ты в DTM, теперь ты нацелен на самые высокие результаты. Увеличилось ли давление?

Мартин Томчик: давление условно. До Норисринга сезон прошел очень хорошо для меня, что облегчает работу для меня . Но если сезон заканчивается и только лишь 2-3 остается, давление и напряжение, конечно, растут, прежде всего, в борьбе за титул.

Идешь ты на трассе на риск ради очков?

Мартин Томчик: это зависит от ситуации. Но если речь идет о лидерстве в чемпионате - нужно собирать очки, иду по ситуации скорее на больший риск.

Что ты испытываешь в борьбе с Маттиасом Экстремом?

Мартин Томчик: Конечно, конкуренция растет в этой ситуации, так как когда-нибудь решится, кто будет бороться из нас за титул. Мерседес, прежде всего Бернда Шнайдера, сечас на расстоянии выстрела. С личной точке зрения нет никаких проблем между Маттиасом и мной, но если есть шанс, чтобы выиграть титул, мы поддерживать никто никого не будет.

Если рассмотреть развитие DTM: что отличает твой год дебюта 2001 с нынешним сезоном?

Мартин Томчик: с технической точки зрения кое-что, конечно, изменилось, также внедрение двух обязательных пит-стопов изменило многое. Также команда Абт повзрослела. Любовь зрителей в DTM не изменилась, популярность выросла, даже если совместно едут только лишь 2 марки.

Пострадала ли прозрачность в этот сезон для зрителя?

Мартин Томчик: неудачные фазы автомобиля безопасности на Лаузице были так же запутанны для зрителей как для нас. Это было ошибкой, которой нельзя было допускать. Прозрачность в гонках очень важна, DMSB работает над этим.

Как новый состав в руководстве гонками?

Мартин Томчик: новый гоночный директор получил большую ответственность, и до сих пор он справляется с задачей. В Брэндс Хэтч серия хорошо дебютировала, причем она нуждается еще во времени для акклиматизации. Отлично, что появляются новые трассы.

Норисринг благоволил тебе меньше, чем Мюджелло. Какие твои любимые трассы?

Мартин Томчик: что касается трасс, вторая половина сезона нравится мне больше, чем первая: Мюджелло, Зандфоорт, Нюрбургринг, Барселона и Хоккенхайм. Все это – мои любимые трассы.

Насколько твой стиль вождения способствует этому?

Мартин Томчик: он соответствует 1 в 1 на Мюджелло: быстро и свободно, со скоростными поворотами.

Маргаритис ставит под сомнение оптимизм Audi на счет Зандфоорта

Горькое поражение в Мюджелло шло в разрез с логикой – это является для них основой большей уверенности для Зандфоорта. " Мотивация может расти, а также и агрессия. . . ", Том Кристенсен резюмирует положение дел в Audi, подмигивая, " что я говорил перед Мюджелло, я говорю и перед Зандфоортом: Здесь мы побьем Мерседес, здесь мы очень сильны. " В действительности, нидерландский трек в дюнах принадлежит с давних пор к успешным для Ингольштадтцев. И все же, соотношения сил в Мюджелло проецируется на Зандфоорт?

" Зандфоорт будет хорошо подходить нам; вероятно так же хорошо, как Мюджелло", заверяет нас спортивный глава Audi доктор Вольфганг Ульрих, сравнивая обе трассы. Тимо Шайдер вторит боссу: " Если мы сможем хотя бы отчасти повторить нашу форму в Мюджелло, то в Зандфоорте мы имеем хорошие шансы." Напротив, пилот Мерседеса Александрос Маргаритис ставит под сомнение уверенность Ауди:

" Я не уверен, что Мюджелло и Зандфоорт так сильно похожи", говорит Маргаритис и обосновывает его представление: " Асфальт в Мюджелло крайне груб, и там очень много быстрых поворотов. Зандфоорт несколько разнообразнее; асфальт более скользкий, имеются также более медленные повороты или острые шпильки. " Некоторые, правда, сравнивают Мюджелло и голландский трек, ссылаясь на среднюю скорость под 160 км/ч.

Это приводит пилота Persson к итогу, который противоречит общему мнению в Audi. " Имеются только 2 действительно быстрых поворота, которые подходят Audi. Мерседес будут показывать лучшие результаты там, и больше наших пилотов смогут принимать активное участие в борьбе за лидерство", сообщает Alexandros Маргаритис, который имеет хорошие воспоминания о треке после 9 места в прошлогодней квалификации. Гари Паффетт также имеет приятные воспоминания: британец с победой в Зандфоорте за команду Мерседеса HWA лишил в тот год чемпионских надежд Ауди. . .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Audi перед 7 этапом сезона

Маттиас Экстрем мог чувствовать себя в Мюджелло при взятии под свой контроль лидерства в чемпионате, а также превосходству в 6,5 очков как тайный победитель. Ход итальянских гастролей все еще может тревожить команду Audi после такой перспективной квалификации и мотивировать еще больше для Зандфоорта. 3 победы отпраздновали Ингольдштадтцы до сих пор на нидерландской земле - две Маттиаса Экстрема. Хорошее предзнаменование, как надеются в Ингольдштадте. . .

" DTM Audi A4 был самой быстрой машиной в Мюджелло. трасса в Зандфоорте имеет очень похожий характер. То есть мы должны быть там так же быстры ", прогнозирует, пожалуй, с полным основанием спортивный глава Audi доктор Вольфганг Ульрих, после того, как в Италии аэродинамический потенциал A4 DTM проявился. Лучше чем Мерседесу новому автомобилю Audi удается проходить как раз в быстрые повороты, что склоняет Тома Кристенсена, прошлогоднего победителя Зандфоорта, к уверенности в себе: " Мы видели в Мюджелло, что не достаточно иметь самую быструю машину. Все должно быть просто совершенно. "

Так же хорошо как Экстрем, Мартин Томчик пилотирует в лабиринте дюн на Зандфоорте. " Я хотел бы показывать хорошую работу, приехать, наконец, снова в очки и нагнать лидеров в чемпионате", сообщает Томчик, который стартовал в 2004 и 2006 с первой линии. Также взгляд на весовую таблицу взращивает уверенность Abt Audi : квартет пилотов имеет преимущество в весе в 20 кг перед HWA – то что нужно, что бы Тимо Шайдер наконец прервал серию из трех сухих гонок подряд.

Именно Шайдер помог команде Rosberg в прошлом году, стартовав шестым и принеся 3 важных очка. " Мы хотели бы видеть обоих водителей в топ 8 и собрать очки в гонке обеими машинами. Неудачи Лукаса Лура просто должны прекратиться когда-нибудь ", надеется глава команды Rosberg Арно Зенсен, в то время как Майк Рокенфеллер замечает: " Зандфоорт - это замечательная трасса, о которой я имею хорошие воспоминания из моего времени в кубке Carrera."

Иначе чем их коллеги в новых автомобилях могут радоваться пилоты годовалых машин, не о выросшем преимуществе в весе - после модифицированного регламента, у старых Ауди уже максимум преимущества в 25 кг по сравнению с Мерседесом. В рядах Phoenix Кристиан Абт и Александр Према ставят на доказанное в прошлом году качество 2006ой Audi. Обсуждая позиции в чемпионате, француз обещает поддержку: " Я приложу все силы, чтобы все 07ые машины и поддержанные набрали как можно больше очков. "

После его прогулки в королевский класс Маркус Винкельхок вращается снова в сферах DTM, где его ожидает выросшее на 20 кг по сравнению с 2005ым Мерседесом преимущество веса.

" Зандфоорт - это супертрасса, технически очень требовательная и разнообразная: имеются быстрые, медленные повороты, слепые повороты ", не сдерживает эмоции Винкельхок, который терпел неудачу в Мюджелло, оказавшись в шаге от первого для команды Futurecom TME очка в DTM. После Grand-Prix на Нюрбургринге Ванина Икс тоже знает: если лидерство возможно в болиде Spyker, тогда почему бы не полидировать и 2005ой Audi. . .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванина Икс о Зантфоорте

Ауди начинает седьмой раунд 2007 сезона DTM в Зантфоорте (в воскресенье 12:45). Трасса, длинной 4.307 километра, используется с 2001 и является местом встречи традиционно особого события DTM.

Икс достигла ее лучшего результата в квалификации в 2006 здесь

Каково ваше впечатление от трассы Зантфоорт?

"Я - фанат Зантфоорта. Это, наряду с Барселоной, один из двух треков, на которых я достигла моих лучших результатов в квалификации в 2006. Трасса характерна уходящими вниз поворотами, быстрыми секциями, слепыми гребнями - это походит на поездку на " русских горах ". Состояние траектории изменяются постоянно из-за песка, наносимого на трассу."

Что эти экологические факторы означают для водителя?

"Трек является очень быстрым и чрезвычайно увлекательным. Что удивило меня наиболее всего, насколько скользкая и грязная поверхность трассы. Если Вы только выезжаете с траектории двумя колесами, будьте уверены, у Вас медленный прокол."

Как Вы оцениваете трассу по сравнению с другими?

"Вы нуждаетесь в крепких нервах, чтобы быть быстрым в Зантфоорте. Есть некоторые очень быстрые повороты и несколько секций, которые являются слепыми на входе. Например, последний поворот перед финишной чертой проходится спокойно на новых шинах на максимальной скорости, но как только они износятся, Вам придется немного приподнять ногу с педали газа."

Где - ключевые точки трассе?

"В задней части трека есть несколько секций, в которых начальная траектория определяет скорость для следующих двух поворотов. Вы поплатитесь огромной потерей времени, если сделаете ошибку в начале этих секций."

Какова атмосфера в течение гонки DTM на Северном море?

"Атмосфера в Зантфоорте уникальна. Местоположение на побережье действительно красиво, Вы сразу задумываетесь о пляже... Этот этап - событие, которого каждый ждет с нетерпением - и водители, и зрители, которые сходят по DTM в Голландии с ума."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Числа и факты перед Зандфоортом

После Брэндс Хэтч и Мюджелло DTM в предстоящие выходные приезжает на третью гонку на выезде в этом сезоне: Зандфоорт в Нидерландах на календаре. Racing1.de предоставляет Вам несколько интересных чисел и фактов о предстоящей гонке.

Знаете ли Вы, что …

. . . этап в Зандфоорте - самая богатая традициями зарубежная гонка "нового" DTM. Гонка проводится с 2001.

. . . там с тех пор прошло 6 этапов.

. . . Бернд Шнайдер, Маттиас Экстрем, Мартин Томчик и Кристиан Абт. 4 действующих пилота DTM приняли участие во всех 6 этапах.

. . . число зрителей на трибунах удвоилось от первоначальных 40.000 до 78.500. В среднем 62.583 болельщиков следили за борьбой на побережье Северного моря.

. . . обе машины DTM и Ауди, и Мерседес делят 6 побед поровну. Причем марки-победители чередовались каждый год.

. . . время быстрейшего круга в течение 6 лет на неизменной трассе длиной 4, 307 км уменьшили примерно на 4,1 секунды.

. . . в борьбе за поул-позиции первоначальные результаты побили примерно на 5,5 секунды.

. . . Заводской водитель Audi Маттиас Экстрем, победитель в 2002 и 2004 - единственный пилот DTM, который выиграл в Зандфоорте больше одного раза.

Экстрем – фаворит в Занфоорте

Пилот Audi Маттиас Экстрем выходит на старт этапа как один из фаворитов. Швед - единственный водитель, который выигрывал 2 раза на трассе в Нидерландах.

В 2002 и 2004 Экстрем пересекал финишную черту первым. Но это не единственный аспект, который говорит в пользу Экстрема. DTM Audi A4 с 2 победами при 3 стартах (2 004 и в 2006) имеет хороший баланс выступлений здесь.

A4 DTM нового поколения на скоростных извилистых трассах, таких как Мюджелло и Зандфоорт, очень быстр. В Мюджелло все 2007 Audi стартовали с первых позиций.

Эки прибывает в Зандфоорт в качестве лидера чемпионатаt: швед имеет 6,5 пунктов превосходства за четыре этапа до конца первенства над защищающим свое звание Берндом Шнайдером (Мерседес).

" DTM Audi A4 была самой быстрой машиной в Мюджелло", говорит глава мотоспортивного подразделения Audi доктор Вольфганг Ульрих. " трасса в Зандфоорте имеет очень похожий характер с итальянской. То есть мы должны там быть так же быстры. Мы хотим добиться на этот раз в гонке большего, чем в Италии. Мы приложим все силы, чтобы выиграть здесь. "

Маттиас Экстрем дополняет: " Я имею много хороших воспоминаний о Зандфоорте: 5 лет назад мы завоевали там титул для Лорана Аэлло. Одновременно я добыл мою первую победу в DTM. Моя победа в 2004 году была особенно важной на дороге к титулу. Я чувствую машину отлично сейчас, с нетерпением жду гонку. "

Спенглер и ди Реста – преследователи-оптимисты

Бруно Спенглер и Пол ди Реста: вице-чемпион DTM в 2006 и вундеркинд 2007 - пилоты Мерседеса расположены с 22 очками на третьем и четвертом месте в чемпионате. О наступающей гонке в Зандфоорте они сообщают только положительное.

" Мне нравится разнообразная и требовательная трасса в Зандфоорте и болельщики, которые всегда предают этапу великолепную атмосферу ", говорит канадец. " Хорошая работа в квалификации крайне важна, так как обгоны очень затруднены этом треке с многочисленными растянутыми поворотами. "

Пол ди Реста имеет очень хорошие воспоминания о трассе в Нидерландах: " В прошлом году я выиграл там гонки евро серии формулы 3 и в конце сезона также Formel-3-Masters. В этом году место на подиума как в Италии было бы замечательным результатом. "

Шнайдер: " Надо поднапрячься"

Острие серебряных стрел Мерседеса Бернд Шнайдер настроен перед седьмым этапом DTM в нидерландском Зандфоорте скептически. Прошлогодний чемпион ожидает трудный уик-энд.

" Зандфоорт является одним из кульминационных моментов в календаре DTM для меня ", говорит рекордсмен по чемпионским титулам DTM. " трасса непосредственно на морском берегу Северного моря навевает отпускное настроение, все же, для нас нет времени для отдыха. С 20 кг балласта на нашем 2007 Мерседес мы должны сильно постараться для достижения хорошего результата. "

Также Глава мотоспортивного подразделения Мерседес-Бенц Норберт Хауг акцентирует внимание, на этой проблеме: " С 1080 кг 2007C класс - это самая тяжелая машина на трассе - следствие 4 побед подряд. Также наш 2006 весит только на 5 кг меньше. Однако, мы не прячем из-за этого голову в песок дюн, мы будем бороться, как мы успешно делали это в Мюджелло. "

Маттиас Экстрем настроен агрессивно

С гонкой в Зандфоорте чемпионат DTM вступает в горячую фазу. Пилот Audi Маттиас Экстрем настроен перед гастролями на побережье Северного моря агрессивно и устроил своим механикам особое испытание.

Экстрем пригласил гоночного инженера и механиков поиграть в пейнтбол в Мюнхене. Всю вторую половину дня пилот провел среди механиков в компании их шефа Роланда Шеухера. " У нас замечательная атмосфера в команде - каждый точно знает, что сейчас на кону", сказал швед о предстоящем уик-энде.

После игры последовало спокойный финиш дня в пивной. С уютом теперь покончено. Зандфоорт – подходящее место для атаки на титул. В 2002 Маттиас Экстрем завоевал его первую победу в DTM и праздновал титул коллеги Лорана Аэлло, в 2004 победа была вехой на дороге к собственному чемпионству. " Я имею очень много прекрасных воспоминаний об этой трассе", говорит Эки . В воскресенье он хотел бы добавить еще одно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.07.2007: Circuit Park Zandvoort

Results: 1st test

Pos. Driver / Entrant Laps Time Gap

1.Timo Scheider Audi A4 DTM 19 1:35.372

2.Tom Kristensen Audi A4 DTM 14 1:35.675 00.303

3.Christian Abt Audi A4 DTM 18 1:35.943 00.571

4.Bruno Spengler AMG Mercedes C-Klasse 20 1:35.956 00.584

5.Bernd Schneider AMG Mercedes C-Klasse 21 1:36.024 00.652

6.Jamie Green AMG Mercedes C-Klasse 20 1:36.141 00.769

7.Alexandre Prémat Audi A4 DTM 17 1:36.143 00.771

8.Mike Rockenfeller Audi A4 DTM 17 1:36.151 00.779

9.Mika Häkkinen AMG Mercedes C-Klasse 17 1:36.252 00.880

10.Mattias Ekström Audi A4 DTM 22 1:36.286 00.914

11.Lucas Luhr Audi A4 DTM 17 1:36.385 01.013

12.Daniel la Rosa AMG Mercedes C-Klasse 22 1:36.439 01.067

13.Alexandros Margaritis AMG Mercedes C-Klasse 13 1:36.591 01.219

14.Paul di Resta AMG Mercedes C-Klasse 17 1:36.722 01.350

15.Martin Tomczyk Audi A4 DTM 18 1:36.730 01.358

16.Gary Paffett AMG-Mercedes C-Klasse 10 1:36.873 01.501

17.Susie Stoddart AMG Mercedes C-Klasse 25 1:38.048 02.676

18.Mathias Lauda AMG Mercedes C-Klasse 24 1:38.134 02.762

19.Markus Winkelhock Audi A4 DTM 15 1:38.916 03.544

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адские испытания для шин в райском местечке

Успешно справившись с нагрузками на трассе в Итаии, шины Dunlop SP Sport Maxx должны справиться со следующим тестом в самой популярной международной кузовной серии. Абразивная поверхность голландской трассы, расположенной в Зандфоорте приведет к подобному же износу, как и на итальянскои треке две недели назад.

“Температуры, конечно, будут гораздо ниже, если верить нашим метеорологам,” говороит Майкл Беллманн, глава отдела технологий спортивного подразделения Dunlop. “Это означает, что шины не будут приведены к их пределам в этой области, по крайней мере. Однако, хороший баланс снова будет жизненно важен, в Зандфоорте: только те, кто найдут прекрасные настройки для автомобиля и в состоянии будут беречь шины, не будут жертвами обгона в заключительных стадиях гонки.”

Рекордные показатели: температуры трека местами превысили 50 ° C

В Мюджелло температуры протектора шин побили все рекорды: более 145 ° C, показания были сняты в боксах, заметьте. на пути к боксам, шины могут немного остыть. При максимальных напряжениях в гонке температуры превышали спокойно 160 ° C. Однако, даже если эти огромные температуры, как ожидают, будут не побиты на берегах Северного моря, шины снова должны будут принять чрезвычайный вызов. “Асфальт так же абразивен как и в Мюджелло,” добавляет Майкл Беллманн. “Шины стираются быстрее, поскольку структура поверхности приводит к чрезвычайной нагрузке на протектор в определенных местах. Возникают чрезвычайно высокие силы и искажают протектор, что обуславливает более высокое изнашивание.” Поэтому, те, кто не в состоянии настроить их автомобиль, быстро должны будут справиться с ухудшением характеристик автомобиля. Следовательно, команды будут использовать разминку в воскресенье утром для длинных пробегов, чтобы проверить работу шин в условиях гонки, поскольку свободная сессия в субботу утром необходима для подготовки для квалификации. “Чем более технически сложен трек, тем больше различие между настройками в квалификации и в гонке,” заключает Майкл Беллманн.

В Зандфоорте песок, наносимый на траекторию представляет специфические испытания для шин.

Этапы в Мюджелло и Зандфоорте демонстрируют выдающиеся характеристики и запас прочности, которые инженеры Dunlop обеспечили шинам этой зимой. В конце концов, в DTM единственный поставщик шин не только поставляет продукцию для всех поколений автомобилей, но также и должен справиться с самыми различными трассами и погодными условиями. Шина должна обладать малым сопротивлением качению при любых обстоятельствах и должна обеспечить достаточно обратной связи, чтобы водители имели возможность быстро найти хорошие настройки. В то же самое время, шина также должна показывать максимальные характеристики и переживать все расстояние гонки. “В 2007 сезоне есть два экстремальных этапа”, объясняет Майкл Беллманн. “ Муджелло и Зандфоорт. К счастью, более низкие температуры в гонке, проводимой в дюнах на берегу Северного моря должны привести к немного меньшим нагрузкам для шин. Следовательно, закончив испытания в Мюджелло с триумфом, мы должны быть совершенно готовы к гонке в Зандфоорте. ”

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркус Винкельхок: “я с нетерпением жду возвращение в DTM”

В прошлый уик-энд, в ГП Европы на Нюрбургринге Маркус Винкельхок провел дебютную гонку в Формуле-1. Это был уникальный шанс, поскольку Команда Spyker объявила сегодня, что Сакон Ямамото проведет остальную часть сезона в голландской команде. Следовательно, Винкельхок имеет возможность полностью сосредоточиться на его задачах в DTM, где он собирается провести остальную часть сезона за рулем его Ауди A4 DTM команды Futurecom TME. В нашем интервью, немец оглядывается назад на его приключение Формулы 1.

Вы очень разочарованы, что ваше приключения в Формуле 1 закончились, несмотря на ваш захватывающий дебют в Нюрбургринге?

Маркус Винкельхок: “я так или иначе действовал при условии, что я поеду только в Нюрбургринге. Кроме этого, я буду работать как запасной водитель. Поэтому, это решение не стало разочарованием для меня.”

Не надеялись ли вы в душе на другое решение?

Винкельхок: “Нет. Для меня, это был уникальный шанс. Я знал об этом и следовательно, я был рад воспользоваться этой возможностью.”

В момент остановки гонки красными флагами Вы уже оторвались на 36.7 секунды от остальной части пелетона в дождевом хаосе в Нюрбургринге. Что было бы возможно, если бы гонку не остановили?

Винкельхок: “я конечно был бы в состоянии удерживать лидерство долгое время и не терял бы позиции с такой скоростью, как после рестарта. С другой стороны, рестарт дал мне шанс на перемещение с последнего на первое место на решетке. Это было чем-то очень особенным для меня, и я всегда буду помнить это мгновение.”

Как велика ваша надежда преуспеть и возвратиться на старт Формулы 1 когда-нибудь?

Винкельхок: “Как запасной водитель Spyker это может случиться в любое время. Однако, я теперь сосредоточусь на моей задаче, поскольку я счастлив, что руководитель команды, Коллин Коллес, предложил мне провести заключительные четыре этапа за его команду

Вы уже провели гонку в Италии в новой команде. Одну неделю спустя, Вы мчались в автомобиле Формулы-1. Большое различие?

Винкельхок: “различие слишком большое, понял я на этой неделе. Попеременно выступать в DTM и Формуле-1 не имеет никакого смысла. Вы не можете достичь наилучшей формы в такой ситуации. Теперь я с нетерпением жду DTM.”

В Мюджелло Вы закончили девятым, таким образом уступили в сражении за ваш первый пункт в DTM. Какой результат в заключительных четырех раундах сезона Вы ожидаете?

Винкельхок: “трудно выиграть очки с автомобилем 2005 спецификации. Но я убежден, что я могу сделать это, если все сложиться удачно. В конце дня Вам обязательно должно повезти.”

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест 1: Шайдер приводит трио Audi во главу таблицы

Водители не слишком торопились на первых тестах DTM в пятницу в Зандфоорте. В первые полчаса 90-минутного теста только семь водителей показали какое-либо время на трассе длиной 4,307 км. Затем движение нарастало. Тимо Шайдер показал на DTM Audi A4 1:35.372 – лучший круг. Коллега Том Кристенсен ехал медленнее на 0,303 секунды и пока на втором месте, Кристиан Абт дополнил трио Audi во главе временной таблицы.

Самым быстрым водителем Мерседеса был Бруно Спенглер на 4 месте. Канадец уступил на быстром круге 0,584 секунды Шайдеру. За Спенглером расположились еще два Мерседеса Бернда Шнайдера и Джэми Грина.

Большая неудача в первой части тестов поджидала Ванину Икс: бельгийка остановилась уже на ее первом круге в гравийной ловушке в Tarzanboocht, что повлекло за собой только короткую фазу желтого флага. Через час тест прервался красным флагом, чтобы извлечь DTM Audi A4 и отбуксировать его назад в боксы. Бельгийка осталась единственным пилотом без зачетного круга.

Сьюзи Стоддарт намотала больше всех кругов. Шотландка проехала по трассе среди дюн на Северном море при легкой облачности 25 раз. Ее напарник по команде Матиас Лауда проявлял похожее усердие. Австриец проехал 24 круга и закончил первый тест на 18 позиции вслед за Стоддарт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли пейскар в гонке? Обе гонки WTCC видели его, но тогда было мокровато... И все же - кому на этот раз испортит гонку? Даже без правила закрытого питлейна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем надеятся,выпускать его будут в крайнем случае и совершенно обосновано. А на счет дождя..Может и не нужен тут такой бардак,как в Эйфеле. Если уж только вся гонка целиком дождевая. Ну,а это уже от дирекции гонки никак не зависит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шайдер задает темп в Пятницу

Во второй части тестов DTM в пятницу, Тимо Шайдер задавал темп снова. На Ауди A4 DTM немец улучшил его же быстрейшее время первой сессии больше чем на восемь десятых секунды и установил быстрейший круг 1:34.569 минуты. Еще раз товарищ по команде Шаидера Том Кристенсен сумел добиться второго результата. Майк Рокенфеллер и Александр Према расположились следом. Самым быстрым водителем Мерседеса был Пол ди Реста на пятом месте. Шотландец был 0.537 секундами медленнее Шайдера.

Самый быстрый водитель C-класса 2007 спецификациями Бруно Спенглер улучшил его утренний результат на восемь десятых секунды также. Самое быстрое время канадца, 1.35.148 минут было достаточно для шестой позиции. Четыре других пилота Мерседеса, а именно, Даниель лa Роза, Гэри Паффетт, Мика Хаккинен и Джейми Грин закончили в лучшей десятке.

В отличие от тестов утром, когда пилоты DTM проходили мало кругов на трассе 4.307 километра длиной в дюнах голландского курорта Зандфоорт, вторая тестовая сессия была главным образом занята длинными пробегами. Самым усердным пилотом был Джейми Грин, который закончил 39 кругов. Лидер чемпионата Маттиас Экстрем, который был 14-ым, проехал всю длину гонки, длдя чего ему понадобилось намотать 38 кругов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29.07.2007: Circuit Park Zandvoort

Results: 2nd test

Pos. Driver / Entrant Laps Time Gap

1.Timo Scheider Audi Sport Team Abt Sportsline 36 1:34.569

2.Tom Kristensen Audi Sport Team Abt Sportsline 35 1:34.861 +00.292

3.Mike Rockenfeller Audi Sport Team Rosberg 32 1:35.016 +00.447

4.Alexandre Prémat Audi Sport Team Phoenix 36 1:35.106 +00.537

5.Paul di Resta JAWA4U.de AMG Mercedes 20 1:35.106 +00.537

6.Bruno Spengler DaimlerChrysler Bank AMG Mercedes 33 1:35.148 +00.579

7.Daniel la Rosa TrekStor AMG Mercedes 30 1:35.346 +00.777

8.Gary Paffett Laureus AMG Mercedes 21 1:35.386 +00.817

9.Mika Häkkinen AMG Mercedes 36 1:35.429 +00.860

10.Jamie Green Salzgitter AMG Mercedes 39 1:35.522 +00.953

11.Christian Abt Audi Sport Team Phoenix 24 1:35.522 +00.953

12.Lucas Luhr Audi Sport Team Rosberg 29 1:35.613 +01.044

13.Alexandros Margaritis stern AMG Mercedes 23 1:35.627 +01.058

14.Mattias Ekström Audi Sport Team Abt Sportsline 38 1:35.628 +01.059

15.Bernd Schneider Original-Teile AMG Mercedes 36 1:35.653 +01.084

16.Markus Winkelhock Futurecom TME 22 1:35.666 +01.097

17.Martin Tomczyk Audi Sport Team Abt Sportsline 36 1:35.915 +01.346

18.Mathias Lauda Trilux AMG Mercedes 22 1:36.062 +01.493

19.Susie Stoddart TV Spielfilm AMG Mercedes 23 1:36.245 +01.676

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортивный штраф для Мики Хаккинена

Мика Хаккинен наказывается спортивными комиссарами из-за того, что это он снял шлем после его победы в Мюджелло уже на круге приветствия. Финн нарушил вместе с тем статью 33.16 спортивного регламента DTM. Он гласит, что водитель на трассе должен носить полный комплект гоночной одежды и защитный шлем. Хаккинен должен заплатить 1.000 евро штрафа за это упущение. Вторая часть штрафа, перестановка около 5 стартовых мест назад на следующей гонке, находится под рассмотрением судей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вторая часть штрафа, перестановка около 5 стартовых мест назад на следующей гонке, находится под рассмотрением судей.

Блин, надоели эти рассмотрения правил: я в ДТМ больше всего слежу за Хаккиненом, но для поддержания порядка необходимо строго соблюдать "букву закона". Если гонщик нарушает правила, то должен быть наказан заранее оговоренным штрафом - и никаких разбирательств не нужно, все четко, справедливо и предельно "прозрачно".

ЗЫ. Helgi, спасибо за обзоры, комменты и дополнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The second part of penalty is on a probation.Они ему испытательный срок назначили или по-другому понимать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спортивный штраф для Мики Хаккинена

Мика Хаккинен наказывается спортивными комиссарами из-за того, что это он снял шлем после его победы в Мюджелло уже на круге приветствия. Финн нарушил вместе с тем статью 33.16 спортивного регламента DTM. Он гласит, что водитель на трассе должен носить полный комплект гоночной одежды и защитный шлем. Хаккинен должен заплатить 1.000 евро штрафа за это упущение. Вторая часть штрафа, перестановка около 5 стартовых мест назад на следующей гонке, находится под рассмотрением судей.

чёрт, да что ж такое.. Мика, конечно, и с 14-го побеждать может, но обидно. Уже вторая победа в этом сезоне смазана..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне думается,не Микина это трасса. Он здесь никогда и не блистал особо. Вот Спа или Барса-другое дело.Это он тогда в Eau Rouge обогнал кого-то года два назад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ergebnis: Freies Training

Pos. Fahrer / Bewerber Runden Zeit Rückstand

1.Timo Scheider Audi A4 DTM 19 1:33.748

2.Paul di Resta AMG Mercedes C-Klasse 18 1:33.793 +00.045

3.Mike Rockenfeller Audi A4 DTM 20 1:33.846 +00.098

4.Martin Tomczyk Audi A4 DTM 16 1:33.932 +00.184

5.Mattias Ekström Audi A4 DTM 14 1:33.935 +00.187

6.Gary Paffett AMG-Mercedes C-Klasse 17 1:33.979 +00.231

7.Alexandre Prémat Audi A4 DTM 7 1:34.116 +00.368

8.Tom Kristensen Audi A4 DTM 14 1:34.270 +00.522

9.Lucas Luhr Audi A4 DTM 19 1:34.308 +00.560

10.Mathias Lauda AMG Mercedes C-Klasse 19 1:34.332 +00.584

11.Christian Abt Audi A4 DTM 11 1:34.367 +00.619

12.Bruno Spengler AMG Mercedes C-Klasse 17 1:34.498 +00.750

13.Alexandros Margaritis AMG Mercedes C-Klasse 15 1:34.517 +00.769

14.Markus Winkelhock Audi A4 DTM 19 1:34.529 +00.781

15.Susie Stoddart AMG Mercedes C-Klasse 16 1:34.618 +00.870

16.Jamie Green AMG Mercedes C-Klasse 17 1:34.655 +00.907

17.Bernd Schneider AMG Mercedes C-Klasse 16 1:34.829 +01.081

18.Mika Häkkinen AMG Mercedes C-Klasse 16 1:34.913 +01.165

19.Daniel la Rosa AMG Mercedes C-Klasse 16 1:34.979 +01.231

20.Vanina Ickx Audi A4 DTM 19 1:36.703 +02.955

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне думается,не Микина это трасса. Он здесь никогда и не блистал особо. Вот Спа или Барса-другое дело.Это он тогда в Eau Rouge обогнал кого-то года два назад?

никого он тогда не обгонял, просто прошел по боксам Экстрема, выезжая как раз впереди шведа оказался и в О'Руж они входили чуть ли не соприкасаясь.

Алези тогда Абта круто сделал в автобусной остановке! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замените кто-нибудь Касаченко. Слушать её невозможно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Results: Qualifying

Pos. Driver / Entrant Laps Time Gap

1.Timo Scheider Audi A4 DTM 6 1:32.823

2.Mattias Ekström Audi A4 DTM 5 1:32.870 +00.047

3.Martin Tomczyk Audi A4 DTM 6 1:32.903 +00.080

4.Alexandre Prémat Audi A4 DTM 6 1:33.036 +00.213

5.Tom Kristensen Audi A4 DTM 5 1:33.085 +00.262

6.Bruno Spengler AMG Mercedes C-Klasse 5 1:33.162 +00.339

7.Paul di Resta AMG Mercedes C-Klasse 5 1:33.400 +00.577

8.Mike Rockenfeller Audi A4 DTM 6 1:33.617 +00.794

9.Gary Paffett AMG-Mercedes C-Klasse 7 1:33.562 +00.739

10.Lucas Luhr Audi A4 DTM 6 1:33.691 +00.868

11.Christian Abt Audi A4 DTM 6 1:33.746 +00.923

12.Markus Winkelhock Audi A4 DTM 6 1:33.849 +01.026

13.Mika Häkkinen AMG Mercedes C-Klasse 7 1:33.905 +01.082

14.Bernd Schneider AMG Mercedes C-Klasse 6 1:34.026 +01.203

15.Alexandros Margaritis AMG Mercedes C-Klasse 7 1:34.200 +01.377

16.Daniel la Rosa AMG Mercedes C-Klasse 7 1:34.240 +01.417

17.Mathias Lauda AMG Mercedes C-Klasse 7 1:34.409 +01.586

18.Jamie Green AMG Mercedes C-Klasse 5 1:34.548 +01.725

19.Susie Stoddart AMG Mercedes C-Klasse 8 1:34.670 +01.847

20.Vanina Ickx Audi A4 DTM 5 1:35.723 +02.900

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...