Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TimRS

DTM

Recommended Posts

Хы! Трудно им без антипода-то, совсем плохие стали... :)

:blink: Что ты имеешь ввиду?

Что Шум ушёл? или что русский Рейсинг закрылся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: Что ты имеешь ввиду?

Что Шум ушёл? или что русский Рейсинг закрылся?

И то, и другое :) :) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И то, и другое :) :) :)

Ну так на английском то Рейсинг выходит, а нападать теперь можно на красного предателя Райконнена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так на английском то Рейсинг выходит, а нападать теперь можно на красного предателя Райконнена

Главная фишка пропала - русский рейсинг - а без нее шутки стали совсем никакие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот Ауди Тимо Шаидер о Мюджелло

Шестой раунд DTM сезона 2007 проидет в Италии.Серия

возвращается на трасу длинной 5.245 километров ,которая была

была представлена в DTM в 94-96. Тимо Шаидер делится своими

впечатлениями о трассе, расположенной в Тоскане.

Тимо получил представление о трассе в ходе предсезонных

тестов

С точки зрения пилота, является ли новый этап в календаре

DTM преимуществом?

"Я - всегда за интересный календарь. Mugello-это

прославленный трек. здесь существуют некоторые быстрые и

волнующие комбинации поворотов. В прошлом я был всегда в

состоянии изучить новые трассы быстро."

Самая протяженная трасса чемпионата имеет перепад высот 41

метр. Что эти факторы означают для Вас?

"Холмистые трассы имеют особое очарование и дарят

уникальное чувство водителю - мы также испытываем те же

самые чувства в Брэнд Хэтч и Зандвоорте. 5.245-километровая

длина означает, что квалификация будет еще более трудной,

потому что трудно будет показать абсолютно лучший круг на

такой дистанции."

Ваши первые впечатления после первых кругов на тестах?

"Тесты просто подтверждали все что мы уже знали о трассе.

Это - одно из самых сложных испытаний в календаре DTM. В

большинстве быстрых секций Вы чувствуете значение

аэродинамики, некоторые повороты являются 'слепыми', и Вы

поэтому понятия не имеете, что творится за поворотом, ну и

главное-перепады высот. Секция перед двойным правым

поворотом очень важна, потому что в этой комбинации

правый-левый Вы действительно замечаете работу подвески на

сжатие-отбой. Нужно проехать здесь абсолютно идеально,

чтобы быть в состоянии войти в следующий двойной правый

плавно,даже не уменьшая подачи топлива,особенно в

квалификации."

Кроме типичных спортивных аспектов, Вы имеете какие-нибудь

особые связи с этим итальянским этапом?

"Да, потому что половина моей семьи, чтобы быть точным

родственники моей невесты Жасмин, родом из Италии. Я уже

действительно с нетерпением жду гонки, потому что я люблю

Италию, образ жизни там и, в особенности, кухню."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилоты Mercedes-Benz перед гонкой в Мюджелло

Бернд Шнайдер (2007 Genuine Parts AMG Mercedes C-Class): “я победил дважды в Мюджелло и поэтому у меня хорошие воспоминания о трассе. Для более чем километровой стартовой прямой Вы нуждаетесь в оптимальной максимальной скорости, чтобы быть в состоянии бороться и обгонять слип-стримом. Много умеренно-быстрых поворотов требуют прижимную силу для хорошего времени на круге. Будет нелегко найти оптимальные настройки.”

Бруно Спенглер (2007 DaimlerChrysler Bank AMG Mercedes C-Class): “Я люблю Мюджелло, гоняться там просто здорово. На сей раз, тесты в пятницу еще более важны, потому что каждый должен изучить трассу. Будет, вероятно, требоваться несколько кругов, пока мы не приспособимся к ней. После победы в Норисринге я сделаю все, что в моих силах в Мюджелло, чтобы ликвидировать отставание в чемпионате .”

Джейми Грин (2007 Salzgitter AMG Mercedes C-Class): “Расположение Мюджелло обещает интересную гонку для водителей и зрителей. Я знаю трассу по испытаниям, проведенным здесь два года назад. Мне нравится эта трасса, и здесь я хочу достигнуть наивысшего результата.”

Мика Хаккинен (2007 AMG Mercedes C-Class): “Держа в уме мою последнюю гонку и ее потенциальный результат, разрушенный в течение третьего раза за этот сезон, моя амбиция ликвидировать отставание в Чемпионате в Мюджелло выше чем когда-либо. Трасса предъявляет особые требования к настройке, но пока, с четырьмя передними стартами с первого ряда на других этапах , новый C-класс демонстрировал его потенциал, и я в нем уверен. Я надеюсь, там будет много итальянских поклонников автоспорта. Начинайте варить пасту и готовить пиццу. Я приезжаю.

Гэри Паффетт (2006 Laureus AMG Mercedes C-Class): “Хотя тесты DTM в Мюджелло были больше чем два года назад, я все еще помню эту живописную трассу. С нашим опытом 2005 года у команды должны быть хорошие основные настройки, с которыми мы можем начать уик-энд.”

Александрос Маргаритис (2006 stern AMG Mercedes C-Class): “Когда я приехал в Мюджелло в марте 2005, это был мой второй опыт управления автомобилем DTM после испытаний за Mucke Motorsport , немногим ранее. Тогда я был вторым быстрейшим пилотом Mercedes-Benz; результат, которого мне хотелось достигнуть и насей раз”

Сьюзи Стоддарт (2005 TV Spielfilm AMG Mercedes C-Class): “Всегда интересно изучить новую трассу. Я с нетерпением жду этого, и я надеюсь, что вторая половина сезона окажется лучше для меня чем первые гонки.“

Даниель ла Роза (2006 TrekStor AMG Mercedes C-Class): “Мой отец по национальности итальянец, таким образом этап в Мюджелло своего рода домашняя гонка для меня, которого я с нетерпением жду. Это хороший повод, чтобы снова набрать очки.”

Матиас Лауда (2006 Trilux AMG Mercedes C-Class): “Для меня, Мюджелло - новая трасса, но это - вызов, который мне нравится. Я предполагаю на длинном прямой обгоны вполне возможны, и они мне помогут показать достойный результат.”

Пол ди Реста (2005 JAWA4U.de AMG Mercedes C-Class): “я не знаю Мюджелло; однако, конфигурация трассы выглядит очень интересной. у меня много родственников в Италии, и я надеюсь, что они все приедут, чтобы поддержать меня, таким образом я буду в состоянии добиться большего успеха после двух гонок без очков.”

Норберт Хауг, Вице-президента Mercedes-Benz Motorsport: “ 5.2-километровая трасса, проложенная в холмах Тосканы является самым длинным в календаре DTM и одном из самых требовательных этапов. 1.1-километровая передняя прямая - самый длинная из всех, использующихся в DTM. В ее конце автомобили достигают более чем 260 км/ч, почти столько, сколько перед первым поворотом в Zandvoort, который является "самым быстрым" местом всех трасс DTM. Мюджелло имеет все, что делает гоночную трассу интересной - медленные и быстрые повороты так же как быстрые комбинации поворотов. Это испытание и для техники и для пилотов, чтобы найти настройки, которые являются компромиссным решением для всех секторов. Этот сезон DTM пока очень плотный, как никогда прежде, после того, как DTM принял систему начисления очков, аналогичную с Формулой 1 пять лет назад. В середине сезона, полдюжины водителей в состоянии бороться за титул, и это - наша цель, чтобы быть первыми не только в середине, но и в конце. ”

все с dtm.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестая гонка - шестой победитель?

Шестой раунд 2007 DTM будет проводиться в Mugello, Италии, в 30 километрах к северу от Флоренции. Пять различных пилотов выиграли пять гонок, среди них были четыре пилота Mercedes-Benz C-Class - последним был Бруно Спенглер (2007 DaimlerChrysler Bank AMG Mercedes C-Class), который победил на Норисринге две с половиной недели назад.

До гонки в Тоскане, Бернд Шнайдер (2007 Genuine Parts AMG Mercedes C-Class) , проигравший секунду победителю в последней гонке в Нюрнберге, возглавляет личный зачет с 25.5 очками. за ним расположился Маттиас Экстрем (24) и Мартин Томчик (20,оба Ауди). Бруно Спенглер добрался до четвертого места с 17 очками после своей первой победы в этом году.

Для болельщиков в Италии, DTM предлагают привлекательную программу: тест-пилот Ferrari Лука Бадоер проведет показательные выступления с Ferrari F2007. четырехкратный чемпион мира по мотогонкам в классе 250 куб.см. Макс Биаджи покажет свои навыки укрощения супербайка Suzuki.

Из-за трансляции Tour de France, гонка будет стартовать только в 17:35 (вместо 14:00 ), поскольку немецкая ARD показывает оба события в прямом эфире.

После первой половины сезона, лучшие шесть пилотов в чемпионате - в пределах 9.5 очков, включая еще двух водителей Mercedes-Benz следом за Берндом и Бруно: Гэри Паффетт (2006 Laureus AMG Mercedes C-Class) пятый с 16.5 очками, Пол ди Реста (2005 JAWA4U.de AMG Mercedes C-Class) с очками на шестом месте.

С тех пор как система начисления очков в DTM стала аналогичной, применяемой в Формуле 1 в 2002, лучшие шесть пилотов после первых пяти гонок никогда не были расположены так плотно. Самый маленький разрыв был 19 очков между лидером Кристианом Алберсом (36 очков) и Маттиасом Экстремом (17), который был тогда в чемпионате 2003.

DTM в этом году видел не только пять различных победителей гонки, также было четыре различных лидера чемпионата. Маттиас Экстрем (Ауди), был первым после Хоккенхаима и Ошерслебена (делил первое место с Полом ди Реста и Мартином Томчиком), затем ди Реста (Лаузитцринг), Томчик(Брэндс Хэтч) и теперь Бернд Шнайдер.

dtm.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мюджелло много зависит от взаимодействия водителя и гоночных инженеров

Трудовой уикэнд предстоит командам в самой популярной серии кузовов Европы. Чем длиннее трасса, тем больше времени приходится проводить вечерами водителям и гоночным инженерам за ноутбуками. „ Здесь в выигрыше сильные комбинации инженера и водителя, которые могут целенаправленно интерпретировать данные тестовых километров и свободных тренировок “, говорит Михаэль Белльманн, старший в гоночной службе Dunlop и в течение долгих лет бывший самолично гонщиком. „ Правильный баланс машины решает все как раз на таких трассах, которые создают особую нагрузку для шин. “ И итальянский трек - это настоящее испытание для шин. Белльманн: „ Смесь из разнообразного агрессивного покрытия делают Мюджелло одним из самых требовательных гоночных треков в календаре DTM. Еще жестче шины, собственно, нагружаются только лишь в Зандвоорте. “

Высокие температуры позаботились о дополнительных трудностях

Правильный баланс приводит, по возможности, к более равномерному износе всех 4 шин. Это важно, чтобы избежать слишком малого сцепления на задней оси и недостаточной реакции автомобиля на поворот руля ( незначительного сцепления на передней оси). В любом случае, различия настройки между новыми и использованными шинами окажутся отчетливее чем на других трассах. „ Это будет иметь также влияние на гоночные стратегии “, Михаэль Белльманн уверен. „ Все команды должны экономить шины. “ Жаркая погоды заботится о дополнительном напряжении, так как для уикэнда метео служба Dunlop ожидает температуру более 35 °C - для воздуха в тени. „ Асфальт может превосходить тогда легко 50 ° “, по словам представителя Dunlop. „ Все неблагоприятные для шин факторы встречаются здесь: высокие наружные температуры, грубый асфальт, требовательное расположение трассы. Шины, правда, существуют и для этих крайностей, но это будет интересным уикэндом в любом случае, советы наших инженеров будут требоваться весь уик-энд. “

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Warm-up на фоне истории

в ближайшие выходные на Circuito del Мюджелло стартует вторая половина сезона DTM. в качестве разогрева перед шестым этапом, DTM предстал в среду во Флоренции на фоне памятников архитектуры: На Piazza Santa Croce болельщики и представители средств массовой информации могли лицезреть гоночные Audi и Mercedes-Benz на фоне францисканской церкви Santa Croce, построенной в 14 веке в готическом, соответственно, стиле. В столице Тосканы Маттиас Экстрем, Даниэль ла Роза и Матиас Лауда вечером целый час раздавали автографы. за точностью и коллективной работой в DTM зрители могли понаблюдать при демонстрациях пит-стопа в исполнении Матиаса Лауды и его команды.

„ Я очень рад уик-энду “, говорит Маттиас Экстрем. „ Флоренция - это прекрасный город с неповторимой атмосферой. “ Гоночное кольцо в Мюджелло еще, правда, не знает Эки, но швед точно знает, что ожидает его и чего он хочет: „ трек является одним из самых быстрых в календаре DTM и требует огромного мужества - я не могу дождаться старта. Моя цель на уик-энд - захватить лидерство в чемпионате . “

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Warm-up на фоне истории

2007-07-11-010.jpg2007-07-11-012.jpg

2007-07-11-027.jpg2007-07-11-024.jpg

2007-07-11-035.jpg

2007-07-11-019.jpg2007-07-11-028.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то это я для другого форума печатал, но может здесь кого заинтересует. если читатели наидут какие либо неточности,большая просьба немедленно об этом сообщать:)

Каждый год несколько выходных мы уделяем просмотру гонок DTM. Удивляемся плотности результатов в квалификации, восхищаемся бескомпромиссной борьбой в гонке, просто любуемся завораживающими обводами самых престижных кузовов Европы. А много ли мы знаем о пилотах серии? Не становятся ли они расходным материалом, бесплатным приложением к гонкам? Большую часть времени они проводят там, внутри сверхпрочного кокпита, посреди хитросплетения труб каркаса безопасности, которые помогают сохранить самое ценное для них – жизнь.

Здесь мы попробуем кратко рассказать о пилотах, участвующих в самых захватывающих соревнованиях Старого Света – гонках серии ДТМ. Может тогда у болельщиков появятся более существенные поводы поддерживать того или иного спортсмена?:)

Сегодня мы отправляемся в Германию, точнее на самый Юго-запад страны. Там, на границе с Францией располагается самая маленькая из земель государства, если конечно не брать в расчет мегаполисы Берлин, Бремен, Гамбург. Речь идет о Саарской области. Нас интересует район, граничащий с Францией – Саарпфальц. Он был образован в 1974 году после объединения районов Санкт Ингберд и Гамбург.

Самый догадливый читатель уже смекнул давно, о ком пойдет речь. Конечно, раз уж начинать разговор, так о личностях известных широкому кругу болельщиков.

И вот ведь, что удивительно. Германия дала миру трех широко известных Берндов Шнайдеров. В 1965 родился Бернд-шахматист. В 74 – Бернд-футболист.

Нас, конечно, интересует отмечающий 20 июля свое 43-летие немец. Тот, кто на работе в полной мере и виртуозно орудовал ступнями ( в то время, когда кулачковые коробки стояли далеко не на всех гоночных машинах), и проявляет не дюжую стратегическую хитрость ( когда абсолютно точно определяет оптимальное время пит-стопа).

Мог ли немецкий мальчишка знать о том, что станет лучшим кузовным гонщиком Европы? Это науке не известно. А вот родители Бернда точно так думали, иначе не называли бы сына в честь знаменитейшего гонщика выступавшего за Ауто Юнион в 30-х годах прошлого века Бернда Роземайера. Чтобы полностью восстановить историческую справедливость, Шнайдеру стоило бы выступать за Ингольдштад, но судьба распорядилась по-другому.

С юных лет Бернд уделял много времени картингу. Всем было видно, что немец необычайно талантлив. Собрав в картинге все возможные трофеи (Германии, Европы, даже Африки), немец отправился покорять формульные классы. Надо заметить, Германии тогда требовался свой герой в Формуле-1. Главной надеждой был Штефан Беллоф. Но молодой немец разбился на гонках в Бельгии. После этой трагедии вся Германия устремила свой взор на Бернда, который тем временем методично громил всех соперников в немецкой формуле-3. И Эрих Заковски, владелец формульной команды Закспид, предложил немцу место боевого пилота в Ф1. Шнайдер согласился, миновав формулу-3000, дебютировать в Больших Призах. Поспешил…Закспид, даром что раскрашен был почти как Макларен, скорости показывал далеко не чемпионские. Зачастую гоночный уик-энд для немца заканчивался уже в субботу в квалификации. Это был самый тяжелый момент в жизни пилота. «Но он не был концом всего, - говорит Шнайдер. - сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, моя карьера удалась. Во всяком случае сложилась гораздо лучше, чем у иных пилотов Формулы-1, у которых при огромном количестве стартов нет ни одной победы».

В ДТМ Бернд дебютировал в 86 году за рулем Ford Sierra XR4Ti в Цольдере в возрасте 22-х лет. Серьезно к этим соревнованиям он не относился. Да и машина не была еще доведена до ума. В то время он еще мечтал о Формуле. В 92 свершилось главное событие в карьере немца. Его пригласили в AMG, в качестве оруженосца «короля Клауса». Хотя Бернд был на вторых ролях, победа не заставила себя долго ждать. Берлин’92 покорился Шнайдеру.

«Когда в 95-м Людвиг переметнулся в Опель, - вспоминает немецкий пилот, - я впервые стал лидером команды. С одной стороны, это было здорово, но с другой…Такого прессинга я не испытывал даже в Формуле-1».

Он на сто процентов реализовал предоставленную возможность. В один год став не только чемпионом DTM,но и ITC. Потом был 96 год, чемпионат прекратил свое существование, Шнайдер вместе с Мерседесом перешел в FIA GT. Там Шнайдер мог покорить Ле Ман, но экипаж лидировавшего немца сняли с гонки из-за печально знаменитых полетов серебряных стрел над прямой Мюльсан. Опять небеса подкорректировали карьеру Бернда.

Теперь у него было все: жена Николь Биерхоф (сестра известного футболиста Оливера Биерхофа, телекомментатор, ведущая передачи для детей по RTL), сын Люка-Максимилиан, дочь Лиза-Мари, титулы, признание. Но у него не было главного – гонок. В самом конце 99 года Шнайдер чуть было не заключил контракт с одной из команд серии CART.

«Я на 95 процентов был уверен в своем дебюте там. Но когда он сорвался, я понял: не надо ничего менять. я сделал правильно, прервав в какой-то момент переговоры, и окончательно убедился в этом после смерти Грэга Мура».

Больше всего Шнайдер не любит, когда его сравнивают с Шумахером.

«Если бы мне предложили начать жизнь сначала, - продолжает он, - то … Я бы, наверно, не согласился. Разговоры о том, что я мог бы достичь славы Шумахера, не вызывают во мне никакого отклика. Я здраво оцениваю теперешнее положение вещей и понимаю – в своем спорте я лучший!»

За плечами у Бернда уже 217 гонок в DTМ, 42 из которых он закончил на верхней ступеньке подиума (18 в новорожденном чемпионате). Дома в Монако за него болеют подруга Свениа с дочерью Лили-Софи. В свободное от работы время он не прочь сыграть в бильярд или настольный теннис. По завершении карьеры он может стать чем-то вроде мерседесовского Вальтера Рерля, помогать доводить до ума шасси новых AMG. Ну а пока немецкий пилот получает удовольствие от гонок, и с радостью дарит его нам своей безупречной техникой и отменными стратегическими маневрами.

«Новый ДТМ – лучшие гонки, в которых я когда-либо принимал участие.»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Журнал Автоспорт,wikipedia.de,учебник немецкого языка за восьмой класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Журнал Автоспорт,wikipedia.de,учебник немецкого языка за восьмой класс.

получилось классно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цельный день царапал:)про Ванину Икс не получится столько много написать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helqi - в комментаторы! касаченка такого никогда не рассказывает, разве что иногда с большими глазами расскажет историю о происхождении серебряных стрел, или о том, что автомобиль ДТМ это Формула 1 под кузовом, быстроразборный конструктор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Helqi - в комментаторы! касаченка такого никогда не рассказывает, разве что иногда с большими глазами расскажет историю о происхождении серебряных стрел, или о том, что автомобиль ДТМ это Формула 1 под кузовом, быстроразборный конструктор...

Одно дело целый день готовить материал и напечатать, другое выдать быстро и вслух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно дело целый день готовить материал и напечатать, другое выдать быстро и вслух.

Все таки надо уважать труд человека который эти материалы целый день готовил... В отличие от того, кто быстро и вслух говорит полную ерунду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно дело целый день готовить материал и напечатать, другое выдать быстро и вслух.

одно дело быть нормальным комментатором, другое дело косяченкой (каминским,кобаноским....) список можно продолжить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-то просто удается лучше рассказать на бумаге,кому-то в слух.Вот и все.Нет причин для спора:)если надо,могу выложить комментарии гонок 94-95 в письменном виде,конечно:)вчера нашел:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винкельхок заменяет Кэрролла в Futurecom

Адам Кэрролл покидает DTM после 5 гонок: 24-летний пилот заменяется с гонки в итальянском Mugello Маркусом Винкельхоком. на DTM Audi A4 2005 года североирландец в Ошерслебене и Лаузицринге по итогам гонки попадал в лучшую десятку.

Для Маркуса Винкелхока выступления в DTM и на DTM Audi A4 не в новинку: уже в 2004 немец выступал за Mercedes-Benz, а в этом году заменял Кристенсена в Ауди на Лаузице и Брэндс Хэтч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 тесты в Мюджелло

поз. пилот/ команда кругов время отставние

1.Martin Tomczyk Audi Sport Team Abt Sportsline 17 1:45.198

2.Tom Kristensen Audi Sport Team Abt Sportsline 22 1:45.549 00.351

3.Mattias Ekström Audi Sport Team Abt Sportsline 21 1:45.563 00.365

4.Timo Scheider Audi Sport Team Abt Sportsline 20 1:45.649 00.451

5.Mike Rockenfeller Audi Sport Team Rosberg 21 1:45.747 00.549

6.Gary PaffettLaureus AMG MercedesLaureus 19 1:45.933 00.735

7.Jamie GreenSalzgitter AMG MercedesSalzgitter 23 1:46.172 00.974

8.Christian Abt Audi Sport Team Phoenix 18 1:46.327 01.129

9.Lucas Luhr Audi Sport Team Rosberg 23 1:46.329 01.131

10.Bruno Spengler DaimlerChrysler Bank 23 1:46.333 01.135

11.Daniel la RosaTrekStor AMG MercedesTrekStor21 1:46.618 01.420

12.Paul di Resta JAWA4U.de AMG 22 1:46.785 01.587

13.Bernd Schneider Original-Teile AMG 16 1:46.828 01.630

14.Markus Winkelhock Futurecom TME 25 1:46.910 01.712

15.Mathias LaudaTrilux AMG Mercedes 22 1:47.157 01.959

16.Susie Stoddart TV Spielfilm AMG 23 1:47.182 01.984

17.Alexandros Margaritis stern AMG 18 1:47.768 02.570

18.Mika Häkkinen AMG 16 1:48.151 02.953

19.Vanina Ickx Futurecom TME 16 1:48.399 03.201

Не классифицирован

Alexandre Prémat Audi Sport Team Phoenix 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинтет Audi на первых тестах в авангарде

Audi господствовала на первых тестах DTM в Мюджелло. На трассе длиной 5,245 км в Тоскане Мартин Томчик проехал быстрейший круг за 1:45.198 минуты. Немец опережает ближайшего преследователя Тома Кристенсена на 0,351 секунды .Далее расположились пилоты Audi Маттиас Экстрем, Тимо Шайдер и Майк Рокенфеллер.

Самым быстрым пилотом Мерседеса был Гари Паффетт на машине 2006 года. Джэми Грин стал седьмым и самым быстрым водителем нового С класса и одновременно последним пилотом, отставание которого составило меньше чем одну секунду от времени Томчика. Первые тесты на Circuito del Mugello проходили под палящим солнцем и 30-ти градусной жаре. В субботу и воскресенье температура только поднимется.

Наибольшие количество кругов в пятницу до полудня прошел Маркус Винкельхок, который заменит Адама Кэрролла в команде Futurecom TME на остаток сезона. Немец проехал 131,125 км на DTM 2005 Audi A4. на его самом быстром круге Винкельхок показал время 1:46,910 минут, что на 1,712 секунду медленне, чем результат Томчика. Александр Према завершил первые тесты из-за поломки подвески его DTM Audi A4, не успев показать зачетного времени.

Александрос Маргаритис (17) и Бернд Шнайдер (13) показали наивысшую максимальную скорость в конце стартовой прямой (265 км/ч). из этого можно сделать первые выводы о настройках. Лидер Томчик был медленнее на 3 км/ч. В быстрых поворотах "русских горок" на севере от Флоренции требуется высокая мощность. Это, кажется, будет при возвращении DTM в Мюджелло решающим фактором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем, интересно, обусловлено отставание Мерсов? или пилоты не доконца выкладывались? так или иначе в субботу все узнаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...