TimRS

DTM

16434 posts in this topic

У Шнайдера не втыкалась передача на старте, он с 10 места провалился на последнее, а за гонку вышел на 6-е, отстав от Паффета на 20 секунд. Наверняка у Шнайдера быстрейший круг. [edit: нет, не быстрейший, а 4-й]

ну этот провал его по идее и возвысил, т.к. он оказался на начальной стадии гонки вне траффика.вспомни, вперед вышли те пилоты, что совершили ранние пит-стопы.

ситуация в чемпе очень запутанная,думаю будет битва с участием Шнайдера,Спенглера,Экстрема,Томчика и Кристенсена

ситуация в чемпе очень запутанная,думаю будет битва с участием Шнайдера,Спенглера,Экстрема,Томчика и Кристенсена

Кристенсен уже много пропустил, у него до сих пор ноль очков, так что догонять ему будет очень сложно, хотя - если Ауди выставят его первым пилотом, а у Мерсов будут несколько топов, то возможно он быстро догонит...

Не Европа, а ДТМ, и не на цифру, а на иной формат картинки - 16:9 вместо 4:3, т.е., на широкоформатные телеящики. В наши западная картинка влезает не полностью - края (с информацией) остаются за кардром

Да, но логотип ДТМ в левом нижнем углу был, вроде, на своем месте, или он вставляется уже на месте?

Кристенсен уже много пропустил, у него до сих пор ноль очков, так что догонять ему будет очень сложно, хотя - если Ауди выставят его первым пилотом, а у Мерсов будут несколько топов, то возможно он быстро догонит...

посмотрим, думаю он попытается догнать

Да, но логотип ДТМ в левом нижнем углу был, вроде, на своем месте, или он вставляется уже на месте?

нет конечно, немцы его и запендюрили так, чтоб на обычных теликах он был виден.

хочу сказать, если мы хотим видеть всю картинку целиком, то это возможно лишь в случае убогого преобразования картинки как было у хрен-тв на квале в Малайзии. оно такое надо? пусть лучше остается как есть, фанаты посмотрят параллельно лайв-тайминг, а обычные болелы картинку с приглушенным звуком ;)

фанаты посмотрят параллельно лайв-тайминг, а обычные болелы картинку с приглушенным звуком ;)

Может, я и не фанат, но лайв-тайминга у меня нет, а звук приглушить хочется...

Может, и правда, лучше немного сдвинуть картинку влево?

Может, я и не фанат, но лайв-тайминга у меня нет, а звук приглушить хочется...

я в прошлые сезоны коннектился на время, чтоб хоть отрывы смотреть. сейчас инет есть, но нужда отпала.

Может, и правда, лучше немного сдвинуть картинку влево?

есть вероятность, что от этого слегка пострадает наполнение - показ трассы и машин.

та информация, что время от времени выдается внизу экрана в два столбика точно не попортится, а вот титр с разрывом между двумя пилотами точно не впишется, он и сейчас еле-еле влезает.

Edited by #27

Не Европа, а ДТМ, и не на цифру, а на иной формат картинки - 16:9 вместо 4:3, т.е., на широкоформатные телеящики. В наши западная картинка влезает не полностью - края (с информацией) остаются за кардром

При этом Европа перешла на цифровое вещание, а у нас пока аналоговое, цифру обещают к 2010-2015, правда в Республике Мордовия уже введена цифра, для эксперимента, а потом будет внедрятся на территории всей России.

http://www.f1news.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=530527

Проект подразумевает телевидение отличного качества и множество каналов в каждый дом, где бы он не находился (хоть в глухой деревушке)

как быстро ты меняешь ориентиры...

Ну так реалии меняются- предсказать теперь очень сложно... ;)

Угу, эксперт высказал своё веское мнение, не смотря гонки.

У Шнайдера не втыкалась передача на старте, он с 10 места провалился на последнее, а за гонку вышел на 6-е, отстав от Паффета на 20 секунд. Наверняка у Шнайдера быстрейший круг. [edit: нет, не быстрейший, а 4-й]

Не эксперт, но смотрю уже 4й год. А что мешало ему квалифицироваться выше, как Хаккинену например? Он и на первом этапе был лишь 9м в квале, там бы и финишировал, если бы не события последнего круга+ Кристенсена устранили на первом круге. Вообщем ничего удивительного в его выступлениях не было. А прорыв- Экстрем даже с проездом через пит-лейн пробился на 7е место и финишировал в 2х секундах от Бендта.

Чисто по очкам у немца шансы пока отличные, только все свои титулы он брал, выйграв первую гонку сезона...

Ок. Я тоже 4 год. :)

Экштрем 1) стартовал со 2 ряда и ехал в быстром трафике, а не за аутсайдерами, которые тем не менее Шнайдера не пускали, 2) потерял на штрафе ровно те же секунд 10-15

Edited by detail

ты не прав по обоим пунктам:

1) какая разница где он стартовал, когда он почти сразу получил штраф? после отбывания штрафа он ехал уже за аутсайдерами.

2) Маттиас вернулся на трассу после штрафа секундах в 25 позади лидера(соответственно в паре позиций позади Бернда). при этом догнав Ванилу он не пошел на пит-стоп, чтоб снова оказаться на пустой трассе, а продолжил пробиваться вверх.

поэтому фактически Маттиас в начале гонки на паре позиций позади Бернда(не обратил внимание на какое место тот поднялся к тому моменту), и ему тоже приходилось пробиваться через аутсайдеров.

Edited by WEREWOLF

Да уж, Паффет дает, если ему дать машину 2007 года, то тогда и смотреть чемп будет неинтересно, всех сделает, как и в 2005

Пока машина 2007 года получилась хуже 2006-ой, но видимо будут по ходу сезона обкатывать

та информация, что время от времени выдается внизу экрана в два столбика точно не попортится, а вот титр с разрывом между двумя пилотами точно не впишется, он и сейчас еле-еле влезает.

это не столь уж и важная информация относительно сведений о генеральном положении пилотов на трассе, и потом, разрыв виден будет, а позицию пилота можно выяснить из той же украденной левой колонки...

Я все же думаю, не соорудить ли 7ТВ собственными силами протез?... Ведь он не несет никакой другой информации, кроме той, что и так отображается на экране в идеале...

это не столь уж и важная информация относительно сведений о генеральном положении пилотов на трассе, и потом, разрыв виден будет, а позицию пилота можно выяснить из той же украденной левой колонки...

Я все же думаю, не соорудить ли 7ТВ собственными силами протез?... Ведь он не несет никакой другой информации, кроме той, что и так отображается на экране в идеале...

Если бы они хотели бы этим заняться уже занялись бы. Косаченки, что с пложением пилотов, что без него))))))))))))))))))))))))))

Формула-1 дебютирует на Евроспидвее

Впервые машина Формулы-1 появится на трассе Евроспидвей в Лаузитце, что недалеко от Берлина. Произойдет это во время третьего этапа DTM 18-20 мая.

Показательные заезды проведет тест-пилот Red Bull Михаэль Аммермюллер за рулем RB3. Помимо этого, организаторы этапа намерены устроить сравнительный заезд болида Формулы-1 с машиной Audi A4 DTM, за руль которой сядет экс-чемпион серии Матиас Экстром.

с ф1уорлд-ру

Смотрел гонку, а потом и повтор (по 7тв). Из-за среза картинки ничего не понял, да и комментатор…

А прояснить хотел вот какой момент. При просмотре повтора, после окончания гонки,

показали Мику Хаккинена. Выглядел весь убитый и мне показалось что он плачит.

Смотрел гонку, а потом и повтор (по 7тв). Из-за среза картинки ничего не понял, да и комментатор…

А прояснить хотел вот какой момент. При просмотре повтора, после окончания гонки,

показали Мику Хаккинена. Выглядел весь убитый и мне показалось что он плачит.

Ты, наверное, гонку Ф1 в Монце 1999 смотрел. ;)

Ты, наверное, гонку Ф1 в Монце 1999 смотрел. ;)

Нет. Вторую гонку DTM 2007 в Ошерслебене. Просто меня удивило, что эта ситуация его так расстроила. Ведь не первый год в гонках. Я думал он уже так для удовольствия гоняет, как Култхард и др.

Нет. Вторую гонку DTM 2007 в Ошерслебене. Просто меня удивило, что эта ситуация его так расстроила. Ведь не первый год в гонках. Я думал он уже так для удовольствия гоняет, как Култхард и др.

Ну так Хьюго (сын Мики) вовзрослел и вполне может навалять папочке, если тот будет плохо выступать. Эрья на Мику руку вряд ли могла поднять. :lol:

При этом Европа перешла на цифровое вещание, а у нас пока аналоговое, цифру обещают к 2010-2015, правда в Республике Мордовия уже введена цифра, для эксперимента, а потом будет внедрятся на территории всей России.

http://www.f1news.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=530527

Проект подразумевает телевидение отличного качества и множество каналов в каждый дом, где бы он не находился (хоть в глухой деревушке)

Но ведь на современных телевизорах есть кнопочка переключения между форматами, нажимать пробовали ? не помогает ?

Но ведь на современных телевизорах есть кнопочка переключения между форматами, нажимать пробовали ? не помогает ?

Есть, но она не может восстановить обрезанные участки, потому что сигнал изначально не включает их... Очевидно, 7ТВ обрезает края, больше некому... ТАк что кнопочка просто растягивает и сжимает дефективную картинку...

Кстати, вон пишут, что и Берни начал думать в этом же направлении, наверное, скоро он обложит весь мир налогом на просмотр Ф1 в высоком качестве...

DTM: Александр Према: мне очень надоело сидеть без дела.

Пилот Audi в DTM Александр Према надеется, что сможет вернуться за руль своей A4 в третьем раунде нынешнего чемпионата, который пройдет в этот уик-энд в немецком Лаузицринге.

Француз повредил спину в аварии, произошедшей на первом этапе DTM'07 в Хокенхайме. Према, пропустивший гонку в Ошерзлебене, на высокой скорости врезался в A4 Тома Кристенсена, когда тот пытался отловить свой автомобиль после заноса.

Пока точно не известно, допустят ли Александра к третьему этапу DTM, но сам пилот доволен тем, как идет его выздоровление.

"Моей спине уже намного лучше, " – рассказал гонщик "четырех колец". – "Она не болит, и я спокойно вожу свой автомобиль по дороге. Так что все очень хорошо".

Александр говорит, что очень хочет вернуться в гонки, но в то же время пилот подчеркнул, что не будет гнать время и торопиться, если в ближайшее время его самочувствие не станет идеальным.

"Мне очень надоело сидеть без дела, но я хочу быть полностью уверенным в том, что с моей спиной все в порядке, " – продолжил Алекс. – "Я должен реалистично смотреть на вещи. Но все же я очень надеюсь, что вернусь в Лаузицринге".

с автоспорт-ру

Видимо, успехи бэушных тачек невероятно воодушевляют его... :rolleyes:

DTM: Адам Кэрролл – успешный новичок серии.

На ближайшем этапе DTM'07, который в этот уик-энд пройдет в Лаузицринге, новичок немецкой кузовной серии Адам Кэрролл рассчитывает финишировать в очковой зоне. В предыдущем раунде (Ошерзлебен) Адам стал девятым.

Уроженец Северной Ирландии был очень доволен финишем на девятом месте в Ошерзлебене, и сейчас Кэрролл надеется, что продолжит делать успехи с ростом своего опыта. И действительно, выступление Адама в Ошерзлебене можно назвать очень хорошим – Кэрролл только начал свою карьеру в DTM, и к тому же он выступает на Audi A4 2005 года.

"Моя цель на ближайший уик-энд – финиш в очковой зоне. Это должно случиться " – говорит пилот Audi. – "Я готов и с нетерпением жду гонки".

Ошерзлебен можно считать настоящим дебютом Адама в DTM, так как на первом этапе нынешнего чемпионата в Хокенхайме пилот проехал всего пару кругов, прежде чем оказался втянутым в известную аварию (с Томом Кристенсеном и Александром Према).

"Ошерзлебен был моей первой гонкой в DTM, и она стала первой моей гонкой за целых девять месяцев, " – рассказал Кэрролл. – "Возможно мы могли бы финишировать в очках, но я чувствую, что выжал из машины максимум. Сейчас мы должны приехать в Лаузиц и сделать следующий шаг вперед".

Адам вполне обоснованно надеется на финиш в очковой зоне еще и потому, что в Лаузицринге машина Кэрролла полегчает на семь килограмм.

с автоспорт-ру

Если он в отсутствие Кристенсена, Према, Спенглера и ввиду проблем Хаккинена не смог попасть в очки, каковы же его шансы когда в бой уйдут все и со свежими силами?... <_<

с автоспорт-ру

Если он в отсутствие Кристенсена, Према, Спенглера и ввиду проблем Хаккинена не смог попасть в очки, каковы же его шансы когда в бой уйдут все и со свежими силами?... <_<

Шансы велики, обычно в ДТМ без очков в конце сезона остаются лишь несколько пилотов, маловероятно что одним из них будет Кэррол. Он конечно не жжот, как ди Реста, но едет очень даже неплохо и уверенно.

Шансы велики, обычно в ДТМ без очков в конце сезона остаются лишь несколько пилотов, маловероятно что одним из них будет Кэррол. Он конечно не жжот, как ди Реста, но едет очень даже неплохо и уверенно.

Он хочет быть в восьмерке лучших уже в это воскресенье...