Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TimRS

DTM

Recommended Posts

В смысле, вокруг колесных арок? Мне казалось, они существуют в двух вариантах, независимо от модификации... <_<

между колесных арок.

мы различия заметили еще в начале того сезона, а вот фотка с последнего этапа:

dtmow2.jpg

Даже Оксаночка говорила, что он на 06! нА 05 СКОРЕЕ МАТИАС лАУДА.

вот дожили! треп косяченки ставят уже выше инфы с официального сайта :lol:

ты прикалываешься или всерьез? :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
между колесных арок.

мы различия заметили еще в начале того сезона, а вот фотка с последнего этапа:

dtmow2.jpg

вот дожили! треп косяченки ставят уже выше инфы с официального сайта :lol:

ты прикалываешься или всерьез? :ph34r:

Всё господа извиняюсь, в очередной раз подтвердилось, что Оксане верить нельзя. Но я просто в шоке, от скорости этого парня, на машине 2005 года, он ехал как на 2007.

в 2005 не только Маттиас слил под конец, а вообще все Ауди. только Кристенсен тогда хоть как-то сражался с Мерседесами, да и то не особо успешно. собственно чемпионат был проигран в дождевой гонке в Турции, когда Мерсы были на голову сильнее. честь и хвала Тому, что он хоть как-то смог побороться.

Вообщем итог мог быть и более плачевным если бы Пафетта не дисквалифицировали в одной из гонок.

Не верю я что на двухлетней тачке можно 3е место в квалификации занять...

остальные-то были глубоко в ауте...

Хотя если разобраться, то в 2005 году Ауди была послабее Мерса, тем более там одна тетка и формулист Адам Кэролл. А в Мерсе на 2005 только Сьюззи Стодарт, которая провела лучшую для себя квалификацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как же Коса достала касячить!!! :ph34r::lol:

Она что в правду комментировала одновременно с трансляцией? Или все отмазки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она что в правду комментировала одновременно с трансляцией? Или все отмазки?

НЕ понял, трансляция была в записи, она "похвасталась" что ее не смотрела, и смотрит вместе с нами, судя по перехлестывающим через край нелепым эмоциям и систематическому тупизму так оно и было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял, трансляция была в записи, она "похвасталась" что ее не смотрела, и смотрит вместе с нами, судя по перехлестывающим через край нелепым эмоциям и систематическому тупизму так оно и было.

Вот-вот... не могла списать с оффсайта результаты, дабы просветить некомпьютеризованных зрителей хотя бы о результатах, но она, судя по ее репликам, вообще не догадывалась о неформатности картинки, иначе бы принесла извинения, мол, не по своей вине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот-вот... не могла списать с оффсайта результаты, дабы просветить некомпьютеризованных зрителей хотя бы о результатах, но она, судя по ее репликам, вообще не догадывалась о неформатности картинки, иначе бы принесла извинения, мол, не по своей вине...

;) куда ей до такого, она я боюсь и не слышала о том, а выглядывающие кусочки от так сказать "положения пилотов на трассе" явно никак не могут попасть в поле ее зрения, так как она и автомобилей не замечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на мою терпимость, Косаченко и меня достала в этой трансляции, в когда у неё "смешались в кучу" Экштремы и Томчики. Это было просто невежливо по отношению к немецким режиссёрам, которые ей готовенькую картинку выдают.

Гонка после рестарта понравилась. Ла Роса на 2006-м Мерсе обошёл Спенглера на старте - это мощно. И Ауди выпулили.

Не понял, зачем Кристенсен стал жечь резину, когда его занесло. Видимо, хотел лихо развернуться, не пропуская весь пелетон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несмотря на мою терпимость, Косаченко и меня достала в этой трансляции, в когда у неё "смешались в кучу" Экштремы и Томчики. Это было просто невежливо по отношению к немецким режиссёрам, которые ей готовенькую картинку выдают.

Не понял, зачем Кристенсен стал жечь резину, когда его занесло. Видимо, хотел лихо развернуться, не пропуская весь пелетон...

Так неформатная же картинка была, она не могла видеть колонку с позициями гонщиков, это невежливо со стороны немецких режиссеров, выдавать дефектную картинку... Надеюсь, к следующей гонке проблему решат...

А Кристенсену разумеется следовало побыстрее развернуться, потому как сзади нагоняла огромная толпа, удивительно, как он еще успел пару разворотов совершить, хотя лучше бы он для начала съехал с трассы, а затем уже начал разворачиваться...

Гонка после рестарта понравилась. Ла Роса на 2006-м Мерсе обошёл Спенглера на старте - это мощно. И Ауди выпулили.

Да не обходил ла Роса Спенглера на старте, только Томчику и ди Ресте это удалось... ла Роса обошел Спенглера уже после финиша, решением судей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такой ситуации, по-моему, нетрудно сориентироваться - сцепление (есть?), руль вправо, и машина задом катится на левую (по направлению движения) обочину и разворачивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Косаченко - жуть просто. Ну когда её уберут!!!!!!

она в этом году WTCC комментировала на пару с Кабановским - на удивление хорошо.

это просто на фоне Кабановского она "на удивление хорошо" была

да там один голос чего стОит! или тембр... как это там называется

то, что она бред лепечет - я уже давно привык

но ГОЛОС!!! голос просто невыносимый... до чего же противный...

если он у неё и в реале такой, то это просто ужас ходячий

ДТМ вообще не очень раньше смотрел - если только делать было нечего

вот с этого сезона решил смотреть... а то мало ли... :rolleyes:

ну а вдруг? ;)

а я даже правил толком не знаю :)

вот привыкаю...

че-то скучно смотреть :(

за кого болеть? хотел за Мику...

но Косаченка сказала, что у него своя особенная стратегия, поэтому он никуда не торопится

как-то не привык я болеть за тех, кто никуда не торопится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Мики мотивации нету похоже вообще. Ну вроде кататься ему интересно, а напрягаться похоже не хочет. Ну хоть не ноет , и то хорошо :-)

А первый сезон бодро начинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял, зачем Кристенсен стал жечь резину, когда его занесло. Видимо, хотел лихо развернуться, не пропуская весь пелетон...

Да все-таки ему стоило либо подаждать пока все проедут, либо задним ходом на обочино, но Тому конечно не хотелось терять столько позиций сразу

У Мики мотивации нету похоже вообще. Ну вроде кататься ему интересно, а напрягаться похоже не хочет. Ну хоть не ноет , и то хорошо :-)

А первый сезон бодро начинал.

Да с каждым сезоном все хуже и хуже.

Френтцен вот в том сезоне пересел на Ауди зажигать начал, хотя по большому счету до лидеров Ауди не дотянул, но в прошлом сезоне Мерсы вообще были ощутимо сильнее Ауди. Жалко Френтцен ушел, а не Мика. Он похоже уже через силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техобзор систем безопасности с автоспорт-ру

DTM: образцовая безопасность.

Безопасность автомобилей немецкой кузовной серии DTM была краеугольным камнем чемпионата еще во времена создания его технического регламента в 2000 году.

С тех пор внимание к безопасности автомобилей DTM только возросло. Такие элементы как трубчатый каркас безопасности, карбоновый монокок, и краш-зоны проходят строжайшие и тяжелые испытания, доказывающие безупречность этих машин в авариях. И когда получается так, что элементам пассивной безопасности приходится включаться в работу, как было на первом этапе DTM 2007, прошедшем в прошлый уик-энд в Хокенхайме, не возникает сомнений в том, что вся работа по сохранению здоровья и жизни пилота в аварии, проделана не зря.

Вокруг монокока установлена клетка, сделанная приблизительно из 25 метров труб (40 мм. в диаметре, 2 мм. толщина стенки) из закаленной стали. Клетка укреплена двухмиллиметровыми стальными пластинами. Помимо этого в дверных проемах установлены крестовины из того же материала.

Сегодняшний пилот DTM сидит в ячейке безопасности, которая немногим отличается от монокока болида Формулы 1 и в которой находятся сиденья и педальный узел. Расстояние от этой ячейки до двери автомобиля равняется 40 сантиметрам. В испытаниях на прочность ячейка безопасности выдерживает нагрузку в 8 тонн в течение 30 секунд!

Но основным компонентом пакета безопасности является система HANS. Максимальной расстояние между двумя "крыльями" HANS не может превышать 40 сантиметров, также этот подголовник должен выдерживать нагрузку в 1.5 тонны, но, конечно, понятно, что если HANS выдержит такую нагрузку, то пилоту выдержать такой удар не по силам, поэтому энергия удара при аварии гасится в первую очередь краш-зонами и ячейкой безопасности. В целом каркас безопасности современного автомобиля DTM сделан из 85 (!) метров стальных труб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Френтцен вот в том сезоне пересел на Ауди зажигать начал, хотя по большому счету до лидеров Ауди не дотянул, но в прошлом сезоне Мерсы вообще были ощутимо сильнее Ауди. Жалко Френтцен ушел, а не Мика. Он похоже уже через силу.

По-настоящему он отжигал на Опеле в 2005, боролся за поул и победу в Брно, привёз 2 подиума. И в ЛЗ был 8м относительно 7-го в 2006 на куда более конкурентноспособной технике.

В Ошерслебене 41-летний Марко Вернер заменит травмированного Према:

http://www.autosport.com/news/report.php/id/58391

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Френтцен вот в том сезоне пересел на Ауди зажигать начал, хотя по большому счету до лидеров Ауди не дотянул, но в прошлом сезоне Мерсы вообще были ощутимо сильнее Ауди. Жалко Френтцен ушел, а не Мика. Он похоже уже через силу.

Он ушел, потому что ему не давали новую машину, а статистом ему быть не хотелось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он ушел, потому что ему не давали новую машину, а статистом ему быть не хотелось

По-моему, никто не говорил о старой машине для Френцена... Для Алези - да, но не для Френцена, Ауди наоборот, страдает от недостатка звезд, иначе б не приглашала Монтойю, Вильнева и Шумахера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, никто не говорил о старой машине для Френцена... Для Алези - да, но не для Френцена, Ауди наоборот, страдает от недостатка звезд, иначе б не приглашала Монтойю, Вильнева и Шумахера...

Да популярность команды зачастую делают пилоты:

Экстрем - только лишь звезда ДТМ

Кристенсен - мне нравиться, но у него никогда не было особой популярности, и крупных успехов

Томчик - сын знаете кого

Шайдер - похоже пришел в основной сстав потому, что других звезд нет(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, серебристые начали беспокоиться

DTM: Mercedes-Benz верят в свой автомобиль.

В Mercedes-Benz верят, что новый C-Class достаточно силен для того, чтобы на равных конкурировать с Audi, несмотря на его трудный дебют в первом раунде кузовной серии DTM, состоявшемся в Хокенхайме.

Единственным пилотом Mercedes-Benz, показавшим на новой машине нормальную скорость и финишировавшим в первой части пелетона стал Бруно Спенглер. Второй гонщик "серебряных стрел" Джеми Грин сказал, что темп его канадского напарника доказал, что новый автомобиль способен на многое.

"Несправедливо говорить, что автомобиль тих, потому что Бруно завоевал поул-позишн и вполне мог выиграть гонку, " – сказал Грин. – "Нет сомнений в том, что новая машина может лидировать, мы просто пока не взяли от нее все, что можно".

Босс Mercedes-Benz Motorsport Норберт Хауг также был удовлетворен темпом автомобиля. По мнению Норберта все четыре пилота команды HWA показывали хороший в первой гонке DTM'07.

"Мы лидировали долгое время, и победа была в пределах досягаемости, " – сказал Хауг. – "Просто мы оказались не достаточно хороши для этого".

Хауг добавил, что другие машины были быстры на старте и в начале гонки, но по ходу этапа они начали проигрывать.

"Посмотрите на времена лучших кругов, " – продолжил Норберт. "Бернд Шнайдер мог быть одним из лидеров, но его замедлял трафик. Мика (Хаккинен) был очень близок к временам Бруно, несколько десятых секунды, это ничто (такие слова о чемпионате DTM просто удивляют!). Мы просто неверно выбрали стратегию на уик-энд в Хокенхайме".

А Бруно Спенглер стал еще и единственным пилотом лагеря HWA, кто был доволен своим автомобилем. Хотя канадец и не может объяснить, почему он был существенно быстрее своих напарников.

"Я не знаю, почему я был быстрее, и меня это нисколько не волнует, " – сказал Спенглер. – "Я был быстр, так что я счастлив. Новый автомобиль стал определенно лучше в быстрых поворотах, и его скорость для начала сезона, радует".

А Шайдер просто счастлив

DTM: Тимо Шайдер приветствует пенализацию Бруно Спенглера.

Пилот чемпионата DTM Тимо Шайдер уверен, что стюарты Хокенхайма были полностью правы, пенализировав Бруно Спенглера за столкновение с ним.

В конце первого этапа нынешнего DTM Спенглер (Mercedes) замедлился из-за проблем с усилителем руля. В результате этого Спенглер "прогулялся" по зоне безопасности, позволив Мартину Томчику (Audi) выйти на вторую позицию.

Позже, на выходе из поворота Mercedes Arena Шайдер, также защищающий цвета Audi, попытался обойти Спенглера, но последний довольно грубо толкнул Тимо, из-за чего A4 пилота развернуло, и он финишировал лишь десятым.

Спенглер смог финишировать третьим, но после гонки Бруно получил пенализацию в 50 секунд.

"Штрафовать пилота за такие поступки, правильно, " – сказал Шайдер. – "Если мы не будем принимать таких мер, гонки станут слишком жесткими. Я ничего не выиграл от этого наказания, так как я все равно потерял третье место, но когда случается такая ситуация, штрафы нужно применять".

Немец добавил, что он принимает некоторую контактную борьбу в туринговых гонках, но в то же время Шайдер считает, что DTM, это один из лучших стандартов кузовных серий.

"Я считаю, что гонки DTM должны быть сложными, но не такими, где все толкают друг друга. Это не хорошо, " – сделал Тимо логичный вывод.

с автоспорт-ру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кристенсен - мне нравиться, но у него никогда не было особой популярности, и крупных успехов

7 раз победить в 24 часах Ле Мана - не крупный успех :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 раз победить в 24 часах Ле Мана - не крупный успех :huh:

В Ле-Мане главное - сесть в правильную машину, в прошлом году он не угадал, а вообще его победы с 2000 по 2004гг - заслуга самовозов... Он даже в Бентли пересел в 2003м, когда Ауди решила назначить их победителями...

P.S. Хотя в плане "звездности" и известности, такие победы, конечно же, ничем не хуже 1998 и 2005г...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 раз победить в 24 часах Ле Мана - не крупный успех :huh:

Крупный - по цифрам

Но если вспомнить, что эти семь гонок он провел в одной из трех машин, у которых не было соперников, то есть, с шансами на победу в 33%, то Икс с прежним рекордом смотрится куда круче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 раз победить в 24 часах Ле Мана - не крупный успех :huh:

Я просто как-то недолюбливаю гонк в Ле-Мане, там действительно сесть в правильное авто важно.

Вообще Том Кристенсен один из моих самых любимых пилотов, но до формата звезды не дотягивает.

Ауди нужен пилот с высокой харизмой и уже изначальной популярностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто как-то недолюбливаю гонк в Ле-Мане, там действительно сесть в правильное авто важно.

Вообще Том Кристенсен один из моих самых любимых пилотов, но до формата звезды не дотягивает.

Ауди нужен пилот с высокой харизмой и уже изначальной популярностью.

Скоро Култ, Ральф, Барик и Физико созреют, кого нибудь из них пригласят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Шайдер просто счастлив

А что, правильное решение, Спенглер протаранил его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Ле-Мане главное - сесть в правильную машину, в прошлом году он не угадал, а вообще его победы с 2000 по 2004гг - заслуга самовозов... Он даже в Бентли пересел в 2003м, когда Ауди решила назначить их победителями...

P.S. Хотя в плане "звездности" и известности, такие победы, конечно же, ничем не хуже 1998 и 2005г...

вот о том и речь. большинство знает лишь результат, не углубляясь в подробности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...