Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TimRS

DTM

Recommended Posts

Audi делает ставку на молодых британцев.

Немецкий журнал Autosport сообщил, что в сезоне DTM 2007 команда Audi надеется, место в одной из машин команды займет британский пилот.

Немецкий автопроизводитель решил сделать ставку на молодые таланты. Таким образом, место в одном из четырех автомобилей 2006 года, должен занять либо Эдам Кэрролл, либо Дэнни Уоттс, либо Оливер Джарвис.

"Мы очень заинтересованы в том, чтобы место в одном из наших автомобилей 2006 года занял британский пилот, " – сказал глава по связям с общественностью Audi Motorsport Юрген Пиппиг. – "В декабре на церемонии награждения Autosport Awards мы видели множество хороших британских пилотов".

Пиппиг подтвердил, что окончательное решение будет принято после того, как Audi пригласит трех вышеназванных пилотов на тесты.

Места в автомобилях спецификации 2007 года займут Том Кристенсен, Матиас Экштрем, Мартин Томчик и Тимо Шайдер. Пилотами команды Phoenix, которая выступит на автомобилях "четырех колец" 2006 года, станут Кристиан Абт и Лукас Лур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные претенденты будут Шпенглер, Шнайдер. Экштрем и Кристенсен дадут бой, если машины не будут сыпаться. Интересно, как будет с надёжностью у Грина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде, разговор давно уже не о календаре 2006 года... Может, кто-то переименует тему?...<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде, разговор давно уже не о календаре 2006 года... Может, кто-то переименует тему?...<_<

создай новую, никто я думаю по голове не постучит за это.

кстати, календарь-07 уже утвердили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
создай новую, никто я думаю по голове не постучит за это.

кстати, календарь-07 уже утвердили?

Дык жалко уже освоенную тему бросать... Надо было сразу сделать одну на всю серию...

А с календарем, возможно, опять протянут... его ж утверждают на презентации, в апреле... хоть бы уж проект выдали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хаккинен остается в DTM

Компания Mercedes сообщила о продлении контракта на выступления в серии DTM с двукратным чемпионом мира Ф1 Микой Хаккиненом.

«Приятно и дальше оставаться членом спортивной семьи Mercedes-Benz, – сказал в связи с этим Мика. – Для меня важно продолжить долговременное, успешное сотрудничество с ними. Мои результаты в 2006 году не отражают наш истинный потенциал, и моя цель – исправить это дело. Хочу показать, на что я на самом деле способен в DTM. Мои три подиума и два быстрых круга показывают, что со скоростью у меня все в порядке. Я могу сражаться и за победы, если все работает без проблем».

«Это хорошая новость, что Мика продолжает выступления в DTM, – сказал в свою очередь спортивный директор Mercedes Норберт Хауг. – Уверен, в 2007 году болельщики увидят его в полном блеске».

Намёк на чемпионство ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Намёк на чемпионство ?

Где-то на днях прочитал, что 70% пилотов перед сезоном обещают стать чемпионами...

Хотелось бы конечно, чтобы Мика выиграл ДТМ, но скорость его уже не та :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то на днях прочитал, что 70% пилотов перед сезоном обещают стать чемпионами...

Хотелось бы конечно, чтобы Мика выиграл ДТМ, но скорость его уже не та :(

Интервью с Ларининым. 60%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интервью с Ларининым. 60%

Да это и раньше кто-то в Ф1Рейсинге писал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписание сезона 2007

  1. 22.04.2007 Hockenheimring Baden-Württemberg
  2. 06.05.2007 Motorsport Arena Oschersleben
  3. 20.05.2007 EuroSpeedway Lausitz
  4. 10.06.2007 Brands Hatch
  5. 24.06.2007 Norisring
  6. 15.07.2007 Mugello
  7. 29.07.2007 Circuit Park Zandvoort
  8. 02.09.2007 Nürburgring
  9. 23.09.2007 Circuit de Catalunya (Barcelona)
  10. 28.10.2007 Hockenheimring Baden-Württemberg*

К сожалению остается 10 этапов, Ле-Ман сменил Мюджелло

http://www.dtm.de/dtm+termine+2007.php

DTM: Алекс Према стал пилотом Audi.

Бывший пилот чемпионата GP2 и тестовый гонщик команды Spyker в чемпионате F-1 Алекс Према в этом сезоне присоединится к немецкой кузовной серии DTM. Алекс отказался от предложения участвовать в американском чемпионате Champ Car.

Предполагалось, что французский пилот, выступавший в высшем дивизионе GP2 и тестировавший болид Spyker на Гран-При Китая, перейдет в Champ Car, после того как этой зимой он провел тесты в команде Conquest.

Но вчера в Audi официально сообщили о том, что Према присоединится к "четырем кольцам" в DTM. Алекс будет напарником Кристиана Абта по команде Audi Sport Team Phoenix.

Также в Audi также подтвердили, Лукас Лур и Майк Рокенфеллер тоже стали ее пилотами. Таким образом, Audi набрала очень сильный коллектив пилотов – помимо вышеназванных имен честь "четырех колец" будут защищать профи Ле Мана Том Кристенсен, Матиас Экштрем, Мартин Томчик, Тимо Шайдер и Ванина Икс.

Глава Audi Motorsport Доктор Вольфганг Улльрих: "Я думаю, что наш союз опытных пилотов и голодной до побед талантливой молодежи будет очень хорошим. Мы набрали выдающийся пилотский состав на этот сезон".

http://www.avtosport.ru/news/5348

И еще - Мерседес представил С-класс спецификации 2007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще - Мерседес представил С-класс спецификации 2007

Вот он, новый Мерседес...

Новый Mercedes для DTM

Компания Mercedes представила свой новый автомобиль для чемпионата DTM. Машина была показана на автосалоне в Женеве, официальное открытие которого состоится 8 марта.

Машина построена на базе нового седана С-класса - это уже третье гоночное поколение автомобиля. В компании AMG, которая строит Меседесы для DTM, уверяют - аэродинамика нового автомобиля лучше, чем у старого, ведь машина "многие часы" продувалась в аэродинамической трубе.

Mercedes C-Klassa оснашен 4-литровым 8-цилиндровым двигателем. На впуске будут стоять две ограничительные шайбы - диаметром 28 мм каждая. В AMG обещают, что мотор будет развивать мощность 470 л.с. А максимальный крутящий момент составит 500 Нм.

Глава спортивного тделения марки Норберт Хауг не скрывает оптимизма. "C-класс уже можно вписать в историю DTM, как самый успешный автомобиль", говорит он и приводит статистику: 54 победы и 4 титула - никто столько не выигрывал. "Мы и сейчас построили прекрасную машину, - продолжает Хауг, - и уверены: она продолжит славную историю C-класса в гонках".

Ожидается, что на предстоящий сезон Mercedes подпишет пятикратного чемпиона DTM Бернда Шнайдера (он выигрывал в 1995, 2000-2001, 2003 и 2006 годах.), а также двукратного чемпиона Ф-1 финна Мику Хаккинена. Кроме того, команда вот-вот должна подтвердить молодых пилотов Джейми Грина и Бруно Спенглера - последний стал в прошлом году стал серебряным призером чемпионата.

http://asport.ru/news/detail.php?ID=4680

Какая-то ламерская статья... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот он, новый Мерседес...

http://asport.ru/news/detail.php?ID=4680

Какая-то ламерская статья... <_<

ага, особенно последний абзац :)

вот оригинал: http://www.dtm.de/newsausgabe.php?id=5259

Хаккинен, я смотрю, решил все раскраски Мерседеса испробовать из тех в которых выступал Жан.

Интересно, сошлют его или нет в итоге к частникам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой канал будет сие действо показывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за календарь. Я тут у себя собираю календарь всех серий, за которыми слежу на этот сезон. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой канал будет сие действо показывать?

Наверное, МоторсТВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7ТВ с обожаемой всеми... :)

я, когда смотрю 7тв с "обожаемой всеми" отключаю звук! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DTM: Матиас Экштрем не сомневается в скорости Гари Паффета.

Бывший чемпион DTM Матиас Экштрем уверен, что Гари Паффет, вернувшийся в немецкую кузовную серию после работы тест-пилотом McLaren в Формуле, способен завоевать титул победителя нынешнего сезона, несмотря на то, что он будет выступать на Mercedes спецификации 2006 года.

Паффет был одним из главных соперников Экштрема в 2004 и 2005 годах. Сейчас Матиас говорит, что в этом году британец будет наравне сражаться с пилотами, выступающими на новых машинах. И таким, по мнению шведа, будет весь сезон.

"Я не удивлюсь, если Гари все время будет в передних рядах, борясь за хорошие финиши и победы в гонках, " – говорит Матиас. – "Гари один из тех парней, кто принадлежит чемпионату DTM. Я уверен в том, что он будет быстр. Нисколько не сомневаюсь в этом. Он будет быстр, но насколько, увидим".

Паффет покинул DTM в конце 2005 года, после того как отобрал титул победителя у Экштрема в последнем раунде чемпионата, состоявшемся традиционно в Хокенхайме. В этом сезоне британец сядет за руль прошлогоднего болида "серебряных стрел", так как места в новых автомобилях к моменту возвращения Гари в DTM были уже заняты.

Экштрем, также выступающий в чемпионате WRC, останется частью конюшни Abt Sportsline и будет выступать на новой Audi A4. Швед уверен, что предсказать исход DTM 2007 предсказать невозможно.

"Победить могут все, " – настаивает пилот "четырех колец". – "Это именно то, что делает DTM особенным. В этом сезоне борьба будет очень острой".

НЕ пойму, это у него сарказм такой, или он пытается сказать, что и сам будет крут на прошлогодней машине, когда его выпихнут из основного состава?... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ пойму, это у него сарказм такой, или он пытается сказать, что и сам будет крут на прошлогодней машине, когда его выпихнут из основного состава?... <_<

я не думаю, что многолетней символ АУДИ может быть запросто выпихнут из основного состава, тем более могу на вскидку сказать, что Экстрем является в современном ДТМе вторым после Шнайдера пилотом по числу побед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду болеть за Хаккинена, надеюсь в этом году он быстрее ехать будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гермaния: Новая Audi A4 DTM в Барселоне

DTM: Audi проведет в Барселоне три дня, за которые команде предстоит обкатать машину, кстати, построенную всего три дня тому назад.

Команда Audi, выступающая в серии DTM, в полном составе прибыла сегодня в Барселону, где пройдут испытания новой машины, получившей заводской индекс R13. Новая машина, разумеется, только внешне напоминает своего предшественника, чемпионскую R11, и еще меньше – своего дорожного «родственника», с которым ее и вовсе роднит только форма кузова.

По сравнению с прошлым годом существенно был модифицирован мотор машины, который, хотя и остался на том же уровне максимальной мощности, что и его предшественник, но зато, по уверениям инженеров, теперь имеет больший крутящий момент и большую мощность на средних оборотах, что было достигнуто за счет уменьшения трения подвижных деталей внутри двигателя.

Была пересмотрена также система охлаждения двигателя, изменен воздухозаборник, да и вся аэродинамика в целом подверглась серьезной ревизии. Особенно эти изменения заметны в передней части машины. Инженеры команды много времени провели в аэродинамической трубе, результатом чего стало, с одной стороны, увеличение прижимной силы, создаваемой аэродинамическими элементами, а с другой – улучшение разгонных характеристик машины. Изменилась также и подвеска A4. Теперь она стала несколько легче, за счет использования новых амортизаторов, а также, из-за перехода на резину Dunlop, изменились принципы ее настройки. Стал ниже и центр тяжести автомобиля.

Audi проведет в Барселоне три дня, за которые команде предстоит обкатать машину, кстати, построенную всего три дня тому назад. Детских болезней и проблем роста, разумеется, избежать не удастся, но приблизительную оценку скоростным качествам машины можно будет дать уже в субботу…

Источник: Proformula.ua

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фото давайте

Кажись она: 17466gd3.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиРеста все-таки в ДТМ

DTM. Представлен новый Mercedes

Перед входом в музей компании Mercedes-Benz был представлен новый C-Class – как серийный автомобиль, так и болид, который будет выступать в DTM. Как и в прошлом сезоне, команда будет состоять из десяти человек: девяти мужчин и одной женщины (Susie Stoddard). Ушедшего Жана Алези заменит чемпион Евросерии Формулы 3 Пол ди Реста.

"Новый сезон будет для нас особенным, - говорит вице-президент Mercedes-Benz Motorsport Норберт Хауг, - так как на него приходится запуск в серию нового поколения C-Class, на который уже получено рекордное количество заказов. Гоночная версия разрабатывалась параллельно с серийной машиной, и обе дебютируют одновременно".

http://www.automotosport.ru/?s=news&newsid=3682

А Ауди все еще надеются

DTM. Audi: от нового автомобиля ждут побед

Новый автомобиль Audi под кодовым названием R13 на днях провёл свои первые тесты в Барселоне. Их результаты команда охарактеризовала как обнадёживающие.

"В DTM невозможно сделать большой скачок из-за жёстких ограничений, - говорит Ульрих Барецки, глава Engine Technology в Audi Sport. – Так что небольшие улучшения, которые мы находим год за годом, являются удивительными".

Новый сезон стартует в Хоккенхайме 22 апреля.

http://www.automotosport.ru/?s=news&newsid=3683

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду за Мику и Гери болеть (надеюсь ему в 2008 дадут место боевого пилота в Ф1).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...