Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TimRS

DTM

Recommended Posts

Для меня очень существенный, т.к ладно бы пропускал один напарник, так тут все 9 остальных мерседесов и соответственно Ауди... только прикажи :(.

Далеко не всегда гонки проходят весело, паравозы также бывают.

Это касается только пары лидеров чемпионата, после пары своих им обязательно попадаются чужие. И даже свои не всегда уступают, победы никто не отдаёт, как в Ф1. Например, в Норисринге Шпенглер не пропускал Шнайдера. Остальные могут делать что хотят, и во всём пелетоне борьба, и машины не капризные к покрытию и аэродинамике. Смотрю почти всё с 2002 года. Любая гонка ДТМ для меня интереснее любой гонки Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не могу сказать что интереснее (но в плане борьбы да), но как появилась возможность смотреть , смотрю всё с большим интересом, это как минимум лучший чемп после F1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Audi предлагает Шумахеру выступить в Ле Мане

Руководство концерна Audi предложило Михаэлю Шумахеру принять участи в легендарной "24 часа Ле Мана", в составе заводской команды, и провести следующий сезон в немецком кузовном чемпионате DTM. По неофициальной информации Шумми мог бы получить за это 10 миллионов Евро — больше, чем двадцать гонщиков DTM за год.

Официального подтверждения эта информация пока не получила, но спортивный директор Audi Вольфганг Улрих не стал ничего опровергать: "Гонщик, который добился всего, о чем мечтал в своей карьере, должен однажды выступить в Ле Мане и Audi — отличный шанс добиться успеха".

Что касается DTM, то предложение должно быть сделано, но вряд ли контракт будет подписан. В немецких кузовах свои звезды и бывшие гонщики Формулы 1 редко составляю им компанию на подиуме. Не готов к такому контракту и менеджер Михаэля...

Вилли Вебер: "Я лично лягу перед машиной, если зайдет речь о DTM".

Да уж, если Алези,Мика и Френтцен не смогли победить в dtm,то что тут говорить о Михаэле.

Вилли герой, сохраняет остатки непобедимой репутации Шумахера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык был уже Микола в Ле-Мане (с серебристыми, кстати), оттуда он прямиком в Джордан и угодил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вилли Вебер: "Я лично лягу перед машиной, если зайдет речь о DTM".

Вот глупый он думает что он крепче машин)

--------

а по теме было бы интересно: Шум в DTM, немецкая мечта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве что позже - когда его стоимость упадет. Пока он еще слишком крут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты думаешь дело в стоимости?

мне просто кажется что дело в том что просто нет смылса уйти из одного чемпа в другой обьяснив уход из первого что пора отдохнуть...

вот отдохнёт истоскуется по гонкам вот тут то и в DTM можно будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, если Алези,Мика и Френтцен не смогли победить в dtm,то что тут говорить о Михаэле.

...

Да уж, действительно, куда там Михаэлю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты думаешь дело в стоимости?

мне просто кажется что дело в том что просто нет смылса уйти из одного чемпа в другой обьяснив уход из первого что пора отдохнуть...

вот отдохнёт истоскуется по гонкам вот тут то и в DTM можно будет...

Одно другому не мешает - Вилли прямо сказал, что не допустит такого контракта, а уж Вилли отдых-то не нужен...

Отдохнет немного, может, стартует в Ле-Мане или Нюрнбургринге (не на Дакаре же), и выберет себе гонки о вкусу. В конце концов, Феррари Челендж не уступит технически ни ФИА ГТ, ни ДТМ, правда, сильно уступит в раскрученности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это касается только пары лидеров чемпионата...

Да ладно уж, только лидеров чемпионата. Пропускают всех из большой четвёрки (например) Мерседесов. И Мику и Шпенглера и Грина, ну и естественно Шнайдера. За примерами далеко ходить не надо. В Барселоне Алези пришлось пропускать Хаккинена, когда тот ни на что не претендовал ни в чемпионате, ни в гонке, и таких примеров можно найти кучу.

...Любая гонка ДТМ для меня интереснее любой гонки Ф1.

Для кого как ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно уж, только лидеров чемпионата. Пропускают всех из большой четвёрки (например) Мерседесов. И Мику и Шпенглера и Грина, ну и естественно Шнайдера. За примерами далеко ходить не надо. В Барселоне Алези пришлось пропускать Хаккинена, когда тот ни на что не претендовал ни в чемпионате, ни в гонке, и таких примеров можно найти кучу.

это ты только этот сезон вспомнил. а сколько пропусков Жаном Шнайдера, Паффета и Альберса было даже внутри H.W.A. с 2002-го по 2004-й и не счесть.

не понимаю, чем народ привлекает именно этот сезон. даже я - болельщик Жана, считаю, что чемпионат Ф1 в этом году куда интересней DTM и как ни странно именно из-за борьбы на трассе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, если Алези,Мика и Френтцен не смогли победить в dtm,то что тут говорить о Михаэле.

Что значит , "уж, если ... " , Майкл их сильней и намного в Ф-1 опережал и там , если пойдёт , результаты лучще будут . Да и в Кузовах гонял , до Ф-1 и неплохо , для того времени и опыта .

На счёт победить , кто знает , но результат получще - "если ... " будет :o:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ты только этот сезон вспомнил. а сколько пропусков Жаном Шнайдера, Паффета и Альберса было даже внутри H.W.A. с 2002-го по 2004-й и не счесть.

Ага, я об этом и пишу ;) :

...и таких примеров можно найти кучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опель ушел не в начале сезона, а в конце прошлого - таково решение "сверху". Видно, у GM дела идут совсем неважно... Но говорят, что возможно в следующем году будут частные машины...

А об уходе они вообще объявили ещё в 2004.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ты только этот сезон вспомнил. а сколько пропусков Жаном Шнайдера, Паффета и Альберса было даже внутри H.W.A. с 2002-го по 2004-й и не счесть.

не понимаю, чем народ привлекает именно этот сезон. даже я - болельщик Жана, считаю, что чемпионат Ф1 в этом году куда интересней DTM и как ни странно именно из-за борьбы на трассе...

Наверное, потому что ты болельщик Жана, тебе и кажется скучно. Мне была интересна борьба между ветеранами (Шнайдер, Кристенсен) и молодыми (Экштрем, Шпенглер, Грин).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, потому что ты болельщик Жана, тебе и кажется скучно. Мне была интересна борьба между ветеранами (Шнайдер, Кристенсен) и молодыми (Экштрем, Шпенглер, Грин).

да нет, я рассуждаю о зрелищности всего чемпионата. А Алези, между прочим, выступает лучше чем в прошлом году, так что мне как его болельщику скучать абсолютно не приходится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемипонат это года был, на мой взгляд, куда хаотичней чем два предыдущих. Тогда уже сначала были известны лидеры, которые целый год бились друг с другом. В этом же году лидеры определились лишь к середине сезона и не всегда боролись вплотную (то один сойдет, то другой провалится). А потому в итоге чемпион стал известен заранее, а вице-чемпионом может стать гонщик той же марки - довольно странно, на мой взгляд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чемипонат это года был, на мой взгляд, куда хаотичней чем два предыдущих. Тогда уже сначала были известны лидеры, которые целый год бились друг с другом. В этом же году лидеры определились лишь к середине сезона и не всегда боролись вплотную (то один сойдет, то другой провалится). А потому в итоге чемпион стал известен заранее, а вице-чемпионом может стать гонщик той же марки - довольно странно, на мой взгляд

Согласен, но тут стоит вспомнить тактику Мерина последних лет, с выдвиганием одного явного лидера, сначала Альберса, а потом Паффета, в этом году была очередь Грина, но он мягко говоря оплошал и в команде переориентировали силы на Шпенглера, можно явно проследить, что в определённый момент его результаты резко пошли в гору, а результаты Грина упали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен, но тут стоит вспомнить тактику Мерина последних лет, с выдвиганием одного явного лидера, сначала Альберса, а потом Паффета, в этом году была очередь Грина, но он мягко говоря оплошал и в команде переориентировали силы на Шпенглера, можно явно проследить, что в определённый момент его результаты резко пошли в гору, а результаты Грина упали.

Явно проследить это не получится, т.к. до Ле Мана Грин квалифицировался лучше Шпенглера. Но в гонках он сам допустил несколько ошибок, из-за которых потерял победы: в Брэндс-Хэтче (экскурсия по газону), в Норисринге (повредил подвеску об стену). В квалификации в ДТМ сейчас результаты очень стабильны, и при одинаковых машинах (этого года) всё зависит только от гонщика. Грин квалифицировался лучше Шпенглера, даже в Зандворте (7я гонка из 10и). Мне возразят, мол, в гонке на капитанском мостике кому-то дают невыгодную тактику. Но нам неизвестно, кто истина в последней инстанции при выборе тактики - неужели руководство Мерседеса прямо будет указывать гонщику и его инженеру, как им ехать?! Нет прямых доказательств. А, может, просто Грин - хотлаппер, а к часовым гонкам пока не привык, и поэтому не за счёт тактики проигрывает? А Шпенглер, может, настраивает машину на гонку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего Мика на 5 месте ? я просто не смотрю .. а вот интересно .. кто расскажет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего Мика на 5 месте ? я просто не смотрю .. а вот интересно .. кто расскажет ?

26.10.2006. Мика Хаккинен надеется на вторую победу в DTM.

Мика Хаккинен уверен, что результаты его выступлений в этом сезоне чемпионата DTM не отражают той работы, которую проделала команда.

В этом году у финна остался еще один шанс стать победителем этапа немецкой кузовной серии. На прошедшей две недели назад гонке в Ле Мане Мика финишировал на отличном втором месте, тогда Хаккинен находился лишь на восьмой позиции в абсолюте чемпионата. За весь сезон DTM'06 двукратный чемпион королевской Формулы всего три раза вставал на подиум, но сейчас Мика надеется, что последний этап чемпионата в Хокенхайме принесет успех всей команде.

"Результаты на бумаге не отражают той огромной работы, которую в этом году проделала моя команда, " – говорит Хаккинен. – "Мое второе место и быстрейшие круги в Ле Мане доказывают, что когда мы не имеем проблем, мы можем финишировать на подиуме".

В Ле Мане Хаккинен пересек финишную черту, совсем немного уступив Бруно Спенглеру. В принципе, финн вполне мог попытаться обогнать Бруно, но получил указание из боксов о том, что команде нужен финиш на подиуме, и рисковать нельзя.

Мика надеется, что в Хокенхайме он сможет добавить в свою копилку еще одну победу в DTM. Дебютное первое место Хаккинен завоевал в прошлом году в Спа. Финн говорит, что первое место на немецкой трассе для него важнее, чем защита пятого места в общем зачете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ посмотрите, кто выиграл квалу!!!:

1. Heinz-Harald Frentzen

2. Bruno Spengler

3. Jamie Green

4. Martin Tomczyk

5. Tom Kristensen

6. Mika Häkkinen

7. Bernd Schneider

8. Daniel la Rosa

9. Stefan Mücke

10. Christian Abt

11. Mattias Ekström

12. Timo Scheider

13. Pierre Kaffer

14. Frank Stippler

15. Jean Alesi

16. Alexandros Margaritis

17. Mathias Lauda

18. Thed Björk

19. Susie Stoddart

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВЫ посмотрите, кто выиграл квалу!!!:

Да, Хайнц молодец, завтра будет трудно, но он должен наконец-то выйграть.

dne0628oc01sm0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lead.gif DTM: Хайнц Харальд Френтцен выиграл свой первый поул в карьер пилота DTM, опередив Бруно Спенглера и Джемми Грина. Перед квалификационными заездами, на последней свободной практике, Ванина Икс очень сильно разбила свой автомобиль Audi A4 об отбойник, да так, что и не смогла побороться за позицию на старте. Повреждения были настолько сильными, что механики просто не успели восстановить ее автомобиль. Правда, Ванина не сильно по этому поводу расстроилась, так как ее квалификационные результаты всего сезона говорят далеко не в пользу бельгийки. Впрочем, ни для одного гонщика все предыдущие его результаты, даже если среди них не было, например, поула, абсолютно не означают, что поул, рано или поздно, будет завоеван!

В квалификации последнего этапа самой напряженной оказалась финальная часть заездов, когда пилота, занявшего седьмую позицию, коим был, между прочим, новоиспеченный чемпион Бернд Шнайдер, отделило от поулмэна всего на всего 0,362 секунды! Плотность результатов этой квалификации просто невероятна и лишний раз подтверждает, что лидеры всего чемпионата подошли к финальной гонке практически в одинаковой форме. При этом Френтцен сумел показать самое быстрое время на круге на автомобиле Audi A4 спецификации 2005 года! А ведь в начале сезона его участие в чемпионате DTM вообще стояло под большим вопросом, и если бы не личные спонсоры, остался бы немец за бортом. Тем не менее, прогресс Френтцена очевиден, достаточно вспомнить лишь его квалификационные результаты в серии последних гонок сезона, да и подиумы только подтверждают это мнение…

:D Мои поздравления Ха-Ха :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гонку не видел..

вот зачем Ха-Ха на 3-й пит поехал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...