Перейти к контенту
Zar

Жак Вильнев

Как вы оцениваете поведение Жака:  

65 голосов

  1. 1. Жак наказан:

    • Справедливо
      38
    • Чересчур строго (Спрут)
      22


Recommended Posts

Вкратце напоминаю сабж:

На первых кругах ГП Великобритании был выпущен пейс-кар, и перед его уходом лидер (Вильнев) притормозил за пару поворотов до старта, отпуская машину безопасности, как обычно и делается в таких случаях. В этот момент возникла острая ситуация. Не ожидавший (почему-то) этого МШ прозевал этот момент (или специально подставил Жака) и тормозил экстренно, чуть ли не об Жаков Вильямс, и эффект пошел по цепочке- Дэвид, Мика, и т.д.

Судьи посчитали Вильнева виновным в создании аварийной ситуации и наказали условной дисквалой на одну гонку.

Какие будут мнения?

ЗЫ. Никаких фотоматериалов не выкладываю, т.к эпизод нужно смотреть в динамике, и резиденты раздела обязаны материал иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вкратце напоминаю сабж:

На первых кругах ГП Великобритании был выпущен пейс-кар, и перед его уходом лидер (Вильнев) притормозил за пару поворотов до старта, отпуская машину безопасности, как обычно и делается в таких случаях. В этот момент возникла острая ситуация. Не ожидавший (почему-то) этого МШ прозевал этот момент (или специально подставил Жака) и тормозил экстренно, чуть ли не об Жаков Вильямс, и эффект пошел по цепочке- Дэвид, Мика, и т.д.

Судьи посчитали Вильнева виновным в создании аварийной ситуации и наказали условной дисквалой на одну гонку.

Какие будут мнения?

ЗЫ. Никаких фотоматериалов не выкладываю, т.к эпизод нужно смотреть в динамике, и резиденты раздела обязаны материал иметь.

1. Как Шума мог подставлять Жака, если бы в таких авариях как правило страдают оба пилота?

2. эффект по цепочке? Тогда почему к этому экстренному торможению не были готовы и Мика с Дэвидом? Начал-то всё Жак. Михаэль был вторым в этой цепи.

3. А ты не резидент раздела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Как Шума мог подставлять Жака, если бы в таких авариях как правило страдают оба пилота?

Была создана *типа* аварийная ситуация.

2. эффект по цепочке? Тогда почему к этому экстренному торможению не были готовы и Мика с Дэвидом? Начал-то всё Жак. Михаэль был вторым в этой цепи.

Если бы МШ следил за дистанцией до лидера, ему не пришлось бы экстренно тормозить.

ЗЫ. Насчет МШ- это всего лишь версия, фигурант в данном деле- ФИА.

3. А ты не резидент раздела?

У меня гонка есть.

Изменено пользователем Zar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы МШ следил за дистанцией до лидера, ему не пришлось бы экстренно тормозить.

Живо так вспоминается один эпизод в Тоннеле... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живо так вспоминается один эпизод в Тоннеле... ;)

МШ в это топе меня не интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МШ в это топе меня не интересует.

А я намекал не на МШ, а на ХПМ. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я намекал не на МШ, а на ХПМ. ;)

Тем более. Аналогия абсолютно неуместна, как обычно.

Изменено пользователем Zar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мамочка, на саночкаах....

Зар! Уймись.

Это уже напоминает паранойю.

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой мамочка, на саночкаах....

Зар! Уймись.

Это уже напоминает паранойю.

Кто тебя заставляет читать? Пшел вон! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой мамочка, на саночкаах....

Зар! Уймись.

Это уже напоминает паранойю.

Это она и есть. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме, цитирую (болд мой.):

Нелишне напомнить, что «условки» Жака возникли тоже не на ровном месте. Пейс-кар в Сильверстоуне он отпустил прямо перед рестартом, практически остановившись в «Лаффилде» и едва не спровоцировав столкновение позади себя. Наказан он за это был чисто символически – отложенным штрафом на одну гонку. Нелишне напомнить, что тремя годами ранее в том же самом Сильверстоуне один немецкий пилот, боровшийся с местным любимцем публики, получил стоп-энд-гоу только за то, что обогнал любимца на прогревочном круге. Аналогичный маневр пилота британской же команды «МакЛарен» Мики Хаккинена в отношении пилота «Феррари» Жана Алези судьи тогда вообще не удостоили внимания. Под наказания за проезд под желтыми флагами в сезоне-97 попадал не только Жак, в той же Японии за подобные действия были наказаны Катаяма, Херберт, Баррикелло и некто М. Шумахер. Вильнев же уже имел отложенный штраф за то, что трижды не снижал скорость под ЖФ в Монце. За вторую желтую, как известно, полагается красная – что в итоге и произошло.

Тут нелишне напомнить, что двумя гонками ранее, в Австрии стоп-энд-гоу за обгон под желтыми флагами в гонке получил тот же самый Михаэль Шумахер – этот штраф лишил его второго места в гонке и в итоге Михаэль набрал лишь очко. Странно, если ФИА так чморила Жака – зачем было лишать гарантированных пяти очков его главного оппонента?

Ну и так, в качестве напоминания – в Канаде в том же году Баррикелло получил стоп-энд-гоу за обгон под ЖФ, в Бельгии за обгоны под пейс-каром были наказаны Хаккинен и Диниц. Это к тому, что правила в том сезоне были все-таки одинаковые для всех, почему должны делаться какие-то исключения для Жака – совершенно непонятно.

© dale_spb

Исчерпывающе до голого металла. Обсуждение не стОит и выеденного йайца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По теме, цитирую (болд мой.):

Не стыдно цитировать слова другого юзера с другого форума? Сам не осилил? Фтопку! :D

ЗЫ. Не оппонетны а сплошь ламеры...

Изменено пользователем Zar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не стыдно цитировать слова другого юзера с другого форума? Сам не осилил?

А чего осиливать-то очевидно и пережованное сотню раз?

Сути дела-то это не меняет - сабж пустой. Тебе вон и ответить wi... Dale нечего!

ЗЫ. Не оппонетны а сплошь ламеры...

Даштоты...

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего осиливать-то очевидно и пережованное сотню раз?

Сути дела-то это не меняет - сабж пустой.

Ну так и не флуди тут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой мамочка, на саночкаах....

Зар! Уймись.

Это уже напоминает паранойю.

это напоминает зафлуживание раздела никакими инцидентами.

Автор не перестаёт повторять: Я велики Шумафоб! Я великий Шумофоб!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это напоминает зафлуживание раздела никакими инцидентами.

Автор не перестаёт повторять: Я велики Шумафоб! Я великий Шумофоб!

Специально для танкистов: эта тема не имеет отношения к МШ, указано специально- фигурант ФИА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так и не флуди тут!

Зарушка, милый!

Если цитата Дейла для тебя флуд, то с какой целью создавалась эта тема?

Или предидущие пост правду говорит?

Специально для танкистов: эта тема не имеет отношения к МШ, указано специально- фигурант ФИА.

Это не меняет факта того, что бы старательно метишь в "шумофобы года".

Специально для танкистов: эта тема не имеет отношения к МШ

Ага, щаз!

"Чересчур строго (Спрут)" - это как понимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Специально для танкистов: эта тема не имеет отношения к МШ, указано специально- фигурант ФИА.

ахахаха, поэтому в первом посте чёткий намёк на неоправданно резкое торможение немцом, и какой то расплывчатый кивок про судей :D Да и как известно из логики Шумофобов, где ФИА, там и МШ по близости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Чересчур строго (Спрут)" - это как понимать?

Так и понимать- произвол ФИА. Насколько лично МШ причастен к протекции ФИА у меня нет желания выяснять.

Если цитата Дейла для тебя флуд, то с какой целью создавалась эта тема?

Я с Дейлом могу и сам подискутировать, без посредников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и понимать- произвол ФИА.

Т.е. цитата Дейла для тебя пустое место? Иначе говоря аргументы для тебя побоку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. цитата Дейла для тебя пустое место? Иначе говоря аргументы для тебя побоку?
Я с Дейлом могу и сам подискутировать, без посредников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с Дейлом могу и сам подискутировать, без посредников.

Опа - и в кусты?

О чем дискутировать, если и так все ясно? Жак напрашивался по ходу сезона и получил по заслугам.

О каком спруте речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опа - и в кусты?

О чем дискутировать, если и так все ясно? Жак напрашивался по ходу сезона и получил по заслугам.

О каком спруте речь?

С каких пор в Формуле существует понятие рецидива? Да еще в связи с разными нарушениями? При чем тут желтые флаги в Монце к сейфити-кару в Сильвере?

ЗЫ. Я даже не знаю что надо было сделать с одним немецким гонщиком за совокупность и рецидивы...

О каком спруте речь?

Неоправданное и очень жесткое наказание. Под формулировку *создание аварийной ситуации* подогнать можно что угодно, и найти десяток таких нарушений в каждой гонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неоправданное и очень жесткое наказание. Под формулировку *создание аварийной ситуации* подогнать можно что угодно, и найти десяток таких нарушений в каждой гонке.

Еще можно дисквалифицировать пилота на кучу гонок за неподчинение ЧФ, мало того, что показанный незаконно, так еще потом и отмененный.

А другого за неподчинение "настоящему" ЧФ и за последующую отправку соперника в гравий значительно меньшее наказание.

Спрут?

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще можно дисквалифицировать пилота на кучу гонок за неподчинение ЧФ, мало того, что показанный незаконно, так еще потом и отмененный.

А другого за неподчинение "настоящему" ЧФ и за последующую отправку соперника в гравий значительно меньшее наказание.

Спрут?

оффтоп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...