Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Изменения в правилах, регламенте и болидах

Recommended Posts

Мономоторы это ужас. Мосли совсем офигел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще давненько что-то не было разговоров вокруг GPWC... пора бы вспомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.f1news.ru/news/f1-46436.html

Ну вот автопроизводители, надеюсь, не будут подавать заявку, а вот какой-нибудь Косворт может...

Ещё жива обида?

Вообще фирма сейчас не в том состоянии чтобы участвовать в каких то тендерах. 4-х цилиндровые раллийные движки - её предел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, вобщем пока в подмосковье построят трассу от формулы ничего не останется.

Предлагаю в целях экономии проводить Гран При на симуляторах. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею дорогая редакция! Унифицированные моторы, унифицированные коробки передач, унифицированный ECU. Скоро андроидов за руль будут сажать. Че за бред твориться? Зачем нам такой чемпионата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ужели это можно сделать без согласования с участниками чемпа :blink: Было же сказано что это только преложение которое должно обсуждаться !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня почитал, что они там обсуждают...

очко за победу во второй части квалы? бред.

может еще введут очко за 14 место в первой практике?

если и давать очко, то за поул.

тогда у многих будет соблазн залить совсем мало топлива и взять очко, а в гонке станет интереснее.

еще хотят информировать зрителей о количестве топлива в баках!!!!???? с таким успехом скоро будет на экране вывешиваться объявление, мол в третьем повороте масса пойдет в атаку на хемы.... смешно.

ОБГОНЫ???? все ополчились на хема... я не его поклонник, но видя как он прыгает во все щели , пытаясь обгонять, невольно хочется сказать - МУЖИК.

походу эти тинейджеры в "самых быстрых автомобилях мира" совсем забыли, что гонки это не гольф.

надо быть мужиками, вспомните Монти - тот тоже был гонщиком, а не водителем.

короче надо организовать молодым встречу с ветеранами прошлого, те расскажут подросткам, что главный принцип гонок не подача аппеляций и проезды через боксы, а обгоны, жесткая борьба...

обязательным считаю присутствие Менселла, Монтойи, Бергера, Лауды...

а то скоро начнут давать очки за лучший сектор, самое джентельменское вождение, самый аккуратный выезд из боксов... и только победителю ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо идею отвергнут - либо ф1 настанет полная ж.... Она потеряет не только автопроизводителей, она потеряет огромное количество фанатов, реклама на ф1 станет не выгодной, уйдут крупные спонсоры и тогда формула привроиться в гаражных мастеров середины 60-х с Cosswoth DFV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договора согласия нет, поэтому FIA может делать всё что посчитает нужным, а касаемо команд в этом случае, есть такая фраза "Не нравится? Одевайся, Уходи!". В этом году FIA уже продавливала так изменения, когда речь шла об ограничении использования аэродинамических полигонов.

В общем не думал что дело дойдет до тендера, думал всё таки FIA таким образом пыталась вынудить команды пойти на некоторые уступки в своей позициях, всё оказалось несколько иначе. Жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я рад мономоторам. По хорошему я вообще за моносерию. Потому что болею в первую очердь за гонщиков, а не за команды. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я рад мономоторам. По хорошему я вообще за моносерию. Потому что болею в первую очердь за гонщиков, а не за команды. ИМХО.

Дак смотри А1 тогда, зачем тебе Ф1?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либо идею отвергнут - либо ф1 настанет полная ж....

Идею не отвергнут - тендер открыт, а закрыть нельзя - с такими вещами не шутят - так что уже полная ж....

Хотя если ФИА заплатит всем участникам неустойку, то тогда в принципе можно, но шутка для ФИА дороговата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я рад мономоторам. По хорошему я вообще за моносерию. Потому что болею в первую очердь за гонщиков, а не за команды. ИМХО.

Только зачем нам еще одна Gp2, Formula Renault 3,5 и т.д. Скукотища будет....В формуле в том иприкол, что все машины разные, и все придумывают что то новое чтобы обставить соперников. В этом вся ф1 - постоянный прогресс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я рад мономоторам. По хорошему я вообще за моносерию. Потому что болею в первую очердь за гонщиков, а не за команды. ИМХО.

Что тебе мешает смотреть ГП2, А1, и т.д - я смотрю на техническое соверщенство, мне это важно.

"Да у меня вшивый логан - зато рено чемпион мира в Ф1" - а если уйдут авто производители, что ты сможешь сказать? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я рад мономоторам. По хорошему я вообще за моносерию. Потому что болею в первую очердь за гонщиков, а не за команды. ИМХО.

Моно гонки это хорошо конечно. Но это не про Ф1, формула она на то и формула 1 что борьба идёт во всем, а если кому нравится детский сад в виде мономашин, добро пожаловать в другие классы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и с мечтами Макса о одном движке на пол сезона, отмене дозаправки и сокращении дистанции, правдо что можно будет ставить крест на королеве автоспорта, увы мы все потеряем то что так любим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно как будет проходить тендер? Зная «не предвзятость» ФИА можно предположить что поставщиками моторов и коробки станут Феры. Так что а принципе даже название менять не надо будет, Ф1 так и останется Ф1 только полное название будет по другому звучать. А превратиться в итоге всё это в очередную корманную серию по типу Рено, БМВ и Вильямс. Ибо сомневаюсь, что команды такие как Мерс, БМВ, Хонда,Тойота, Рено согласятся выступать на чужих моторах.

Мосли явно пора на отдых. Пусть валит уже на пенсию. Ловит рыбу жарит тёток по борделям ну и всё такое, а Ф1 оставит в покое ибо одно дело заниматься извращением в борделе и другое дело этим заниматься в спорте. ИМХО после таких вот заявок Мосли не долго продержится уберут его нафиг без выходного пособия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу смысла смотреть еще за одной моносерией. королевой автоспорта формула один в случае введения всего моно быть перестанет, да и автопроизводители побегут: какому автопроизводителю надо, чтобы его машина ездила на движке конкурента?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я рад мономоторам. По хорошему я вообще за моносерию. Потому что болею в первую очердь за гонщиков, а не за команды. ИМХО.

Хорошо те,а я болею за команду в первую очередь!И не хочу чтоб были мономоторы,это не ф1 будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересно как будет проходить тендер? Зная «не предвзятость» ФИА можно предположить что поставщиками моторов и коробки станут Феры. Так что а принципе даже название менять не надо будет, Ф1 так и останется Ф1 только полное название будет по другому звучать. А превратиться в итоге всё это в очередную корманную серию по типу Рено, БМВ и Вильямс. Ибо сомневаюсь, что команды такие как Мерс, БМВ, Хонда,Тойота, Рено согласятся выступать на чужих моторах.

Действующая команда Ф1 не может поставлять двигатели и коробки. Макларен как исключение из правил так как Мерседес - это не команда, а поставщик - значит может. Ну и соответственно остаются сторонние поставщики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либо идею отвергнут - либо ф1 настанет полная ж.... Она потеряет не только автопроизводителей, она потеряет огромное количество фанатов, реклама на ф1 станет не выгодной, уйдут крупные спонсоры и тогда формула привроиться в гаражных мастеров середины 60-х с Cosswoth DFV

Во-первых Cosworth

Во-вторых только в 67м они появились.

В-третьих эпоха гаражны мастеров это здорово но ныняшняя Ф1 к ней не вернётся. Ибо то была эпоха свободы и свежих идей.

В общем не мешайте тёплое с мягким, а проект Чапмена и Форда с монодвигателями.

Очень интересно как будет проходить тендер? Зная «не предвзятость» ФИА можно предположить что поставщиками моторов и коробки станут Феры.

Вам напомнить кто выиграл тендер на ECU?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых Cosworth

Во-вторых только в 67м они появились.

В-третьих эпоха гаражны мастеров это здорово но ныняшняя Ф1 к ней не вернётся. Ибо то была эпоха свободы и свежих идей.

В общем не мешайте тёплое с мягким, а проект Чапмена и Форда с монодвигателями.

Вам напомнить кто выиграл тендер на ECU?

Что такое ЕКУ и что такое мотор и коробка? как вы думаете разница есть али нет, а напоминать мне не надо с памятью всё ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам напомнить кто выиграл тендер на ECU?

В противовес двигатели - ферам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё лучше. Странно что до сих пор никаких комментариев от комманд. Может Берни Максу по голове настучит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати зашибок придумано - сейчас команды вбухают кучу бабла в керс, а затем выберут один движек. Вот это я понимаю экономия бюджета. +5. Ура товарищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...