Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zar

Дело о Хоккенхайме-2001

как поступал МШ на ГП Германии-01  

71 голос

  1. 1. ???

    • Поведение Шумахера нормально
      44
    • Поведение Шумахера предосудительно
      17
    • Свой вариант
      7


Recommended Posts

2 Gilles27:

Мне кажется ты знаешь ответ на свой вопрос. Дело ведь не в том надо обсуждать только Шумахера, а просто в том, что его надо наконец дообсуждать уже. ;)

Потому что до сей поры это не предсталялось возможным.

Все уже обсуждено, причем не по одному разу! Я не замечаал здесь обожествления Шумахера, разве шумафобы в качестве шутки такое пишут. И никто не отрицает самих фактов произошедших с Шумахером, меня.... злит когда пишут "нагло поправ" "цинично" и т.д. что, кто-то в голову Шумахеру проникал? Опять же, мы, ваши оппоненты указываем на похожие события в биографии других чемпионов, но это все равно фобами практически не обсуждается.
Вот ты говоришь о Великих чемпионах. Ты прав, но обрати внимание - они воспринимаются цельными личностями, со всеми достоинствами и недостатками. Это все часть их сути. Почему затихают обсуждения? Да потому что поклонникам не западло признать, что на "Солнце бывают пятна" только и всего.

Давай возьмем Сенну. "Человек или Бог? Дьявол он или Пророк? Гений темных предсказаний? Эхо вещих снов?" (с)

И ровно по противоположной причине обсуждение Шумахера (среди фанатов) предствляеют из себя бойанище. Потому что с точки зрения радикальных шумафилов есть только одно Солнце, и оно БЕЗ пятен. Бред? Нонсенс? Противоестественное явление? Очевидно!

Я таких не знаю.

А на самом деле, эти самые "пятна" - неотъемлемая часть харизмы Шумахера. Не было бы их - не факт, что был бы и Шумахер. Зачем Шумафилам нужно кастрировать, ополовинивать его личность - я не понимаю. Чего ради?

Этого никто и не делает! Напротив шумофобы несколько переоцениваю Супу. В отличии от Шумофилов, к коим я себя не отношу! НО... я стал болелеть за Шумми после его перехода в Феррари, причем сначала потому что он пилот Феррари, а потом понял что стал его фанатом, а фаном Феррари без Шумми быть уже не могу! Не один пилот его поколения не может сравниться с Шумой! Это факт. Он побеждал с 1992 года по 2006-й. Это ли не показатель класса? Другие (Хаккинен, Вильнев, Хилл) не смогли противостоять Шумахеру на протяжении его карьеры. Но разве в этом виноват Шумахер? У Сенны был Прост, а Шумахера не было соперника! Вот в чем его беда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у немца под рулем ключ зажигания, позволяющий самостоятельно завести заглохший мотор?

У него была скорость, которая позволяла запустить мотор.

Если бы у него была возможность дотошнить до боксов, он бы дотошнил, нет сомнений. А раз такой возможности нет - паркуйся на обочине, а не на траектории.

Как у тебя все просто! Еще раз тебе: очень часто пилоты паркуются не на обочине, а прямо на трассе. Искать в этом какой-то потаенный, а тем более злой умысел - смешно.

Неполадка, которая не позволяет дальнейшее движение - конечно. А заглохший мотор это как раз такая неполадка, разве нет? "Специфика автоспорта" - как ты говоришь ;)

Заглохший мотор вполне можно запустить, если машина еще движется. Никакой умный пилот не будет тупо и сразу же парковаться на обочине, не попробывав оживить машину на ходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У него была скорость, которая позволяла запустить мотор.

Заглохший мотор вполне можно запустить, если машина еще движется. Никакой умный пилот не будет тупо и сразу же парковаться на обочине, не попробывав оживить машину на ходу.

Знаменитый пример с Сузукой-88.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прямо, на гравий.

Давай я протараню твою машину сзади, а потом буду задавать глупые вопросы "почему после удара ты рулит туда, а не  сюда?"

Он попытался спровоцировать остановку гонки, это очевидно.

Может он еще и аварию спровоцировал? :blink:  Поняв, что мафынка не едет, он сознательно подставился под едущего сзади... УУУУ! Злодей какой!

Зар, жги дальше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зар, право-дело ты начинаешь утомлять своими поисками черной кошки в комнате полной света, тем более что кошки этой в помещении-то и нет...

Я тебя читать не заставляю, а писать тем более, даже был бы рад если бы вы с Владом игнорили этот топ все равно ничего не можете сказать кроме флуда с твоей стороны, и бесконечных, надоевших уже до икоты, риторических вопросов Влада.

Думаю, у Зара на эти вопросы ответа нет и быть не может. Может быть только возмущение по поводу того, что "шумахер не уехал с трассы на разбитом вдрызг болиде".. Сл. был умысел. Не уехать...

Да, именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, именно так.

Осталось доказать умышленность задымления трассы Такумой Сато в 2004 году в Монако. :D

А по опросу у меня "Свой вариант": на кой нужна эта тема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по опросу у меня "Свой вариант": на кой нужна эта тема?

Присоединяюсь!

ЗЫ: а кто смотрел прошлое г.п. (Сингапур что-ли?) говорят там Пике спецом мафын свой разбил, что-бы Алонсо выиграть смог. Типа Симмонс подсказал!

В Канаде увидев что не успевает оттормозиться, Хэмильтон спецом протаранил именно Райкконена, а не БМВ (не помню, кажись КУбица?) т.к. это был лучший на тот момент вариант с турнирной точки зрения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь!

ЗЫ: а кто смотрел прошлое г.п. (Сингапур что-ли?) говорят там Пике спецом мафын свой разбил, что-бы Алонсо выиграть смог. Типа Симмонс подсказал!

В Канаде увидев что не успевает оттормозиться, Хэмильтон спецом протаранил именно Райкконена, а не БМВ (не помню, кажись КУбица?) т.к. это был лучший на тот момент вариант с турнирной точки зрения!

А заодно, Кими специально вынес Сутиля, чтобы ФорсИндия не финишировала перед Феррари. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А заодно, Кими специально вынес Сутиля, чтобы ФорсИндия не финишировала перед Феррари. :D

после второго старта в Спа-98 Мика, осознав, что теряет позицию в борьбе с принципиальным соперником, развернул свой Макларен в опасном месте, надеясь на еще одиин рестарт. :o Каков хитрец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А заодно, Кими специально вынес Сутиля, чтобы ФорсИндия не финишировала перед Феррари. :D

Причем этот коварный план был утвержден ФИА! Спрут как никак.... :D Низя что-бы Индийская Сила финишировала впереди нашего единственного фаворита за все времена - Феррари! Пусть вынесут Сутиля с трассы! Я сказал! (подписано Берни Эклстоун)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, появление людей на трассе (Сильвер и Хоккенхайм) было спонсировано лично Шумахером. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, появление людей на трассе (Сильвер и Хоккенхайм) было спонсировано лично Шумахером. :)

Коллективный слив шумафилам защитан. Очевидно, что гнусное поведение супы на Хокке очевидно и им, но не хватает силы характера признать это. Что ж, каков кумир, такие и болелы.

ЗЫ. Жиль, от тебя не ожидал присоединения к Бивису и Бадхеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету ничего предосудительного в поведении Шумахера в Хокке 01. А по двум другим эпизодам:

В Хоке 00 выиграл Барикелло (там чел на трассу выскочил, француз если не изменяет память, сотрудник МБ)

В Сильвере 03 снова выиграл Барикелло, и снова чел на трассе!

Судя по всему Феррари их нанимала для побед Шумахера, но промахнулись и оба раза выиграл Рубенс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллективный слив шумафилам защитан. Очевидно, что гнусное поведение супы на Хокке очевидно и им, но не хватает силы характера признать это. Что ж, каков кумир, такие и болелы.

Вот так... Оказывается, придумал Зар какую-то историю, а потом под неё подогнал кучу болельщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллективный слив шумафилам защитан.

Ты ничего не перепутал? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллективный слив шумафилам защитан. Очевидно, что гнусное поведение супы на Хокке очевидно и им, но не хватает силы характера признать это. Что ж, каков кумир, такие и болелы.

ЗЫ. Жиль, от тебя не ожидал присоединения к Бивису и Бадхеду.

:D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты ничего не перепутал? :o

Он свой слив посчитал нашим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Gilles27:

Мне кажется ты знаешь ответ на свой вопрос. Дело ведь не в том надо обсуждать только Шумахера, а просто в том, что его надо наконец дообсуждать уже. ;)

никогда обсуждение не кончится, даже если завтра Шумахер признает себя виновным по всем инцидентам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллективный слив шумафилам защитан. Очевидно, что гнусное поведение супы на Хокке очевидно и им, но не хватает силы характера признать это. Что ж, каков кумир, такие и болелы.

ЗЫ. Жиль, от тебя не ожидал.....

Мне не нравится как ты сформулировал название темы. "и презрении к духу соревнований"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне не нравится как ты сформулировал название темы. "и презрении к духу соревнований"

А у него и опрос такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне не нравится как ты сформулировал название темы. "и презрении к духу соревнований"

Не могу ничем помочь, я именно так это и вижу. И эта гонка далеко не единственная у МШ, порождающая подобные эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и как на этом:

можно было куда-то ехать?

Импульс Бурти дал ему дай боже. Смотри видео, там прослеживаются три движения рулем в правую сторону, и машина послушно повернула по траектории.

ЗЫ. Оба управляемых колеса на асфальте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Импульс Бурти дал ему дай боже. Смотри видео, там прослеживаются три движения рулем в правую сторону, и машина послушно повернула по траектории.

ЗЫ. Оба управляемых колеса на асфальте.

Как и "брюхо" машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ. Оба управляемых колеса на асфальте.

Простите, что вмешиваюсь :)

Но на фотке четко видно, что переднее левое колесо висит в воздухе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...