Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alesi-champion

ГП Малайзии

Recommended Posts

На мой взгляд, Вильямсам и Макам вполне по силам составить конкуренцию на этом этапе,а ткже на некоторых неевропейских,поэтому думаю ,что нас ждёт очень интересная гонка,всё-таки мест для обгонов много.

Но главого вопроса,кто чего на самом деле стоит,не буден дан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что Феррари возьме все в одни ворота, они наелись ошибками прошлогоднего ГП Малайзии и ГП Австралии этого года, так что думаю, они всем остальным шанса не дадут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот если можно поставлю на скучную гонку, если погода невмещается. Думаю увидим впереди две феррари, и максимум борьбы это Маки и Вилы маленько надеюсь пободаются. Ну и может во второй части пелетона че нить интересное увидим.. А так ИМХО Малайзия достаточно скучна будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот если можно поставлю на скучную гонку, если погода невмещается. Думаю увидим впереди две феррари, и максимум борьбы это Маки и Вилы маленько надеюсь пободаются. Ну и может во второй части пелетона че нить интересное увидим.. А так ИМХО Малайзия достаточно скучна будет..

Ну допустим по началу пелетона я соглашусь(с трудом). А вот в конце пелетона скучно не будет, даже при хорошей погоде, команды подтянуись, машинки ездеют быстрее, пилоты не лохи и т.д. Будет интересно.

В первой тройке такого доминирования может уже и не быть. Маки и Вилы чучка подтянулись как бы... Хотя конец чемпионата покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю две следующие трассы это хороший шанс Вильямс и Макам заработать приличное кол-во очков.

В Малайзии прекрасно выглядел Michelin и если они не утратили свои позиции там, то с учетом того что Маки "кажись приспособились" к резине, а Вилики и так там хороши были, Феррари ждет серьезное сопротивление.

Как переедем в Европу Феррари прибавит значительно. Одна надежда на MP4-18 и на продолжение "хороших новостей" из Мюджелло. :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить по прошлогодней гонке, то можно сделать вывод, что позиции Феррари не очень-то сильны на этой трассе. Однако не надо забывать, что тогда Феррари выступала на F2001, которая была слабее F2002. Вы можете возразить, что они и сейчас будут выступать на старой машине. Единственный вопрос здесь - разница в прогрессе F2002 и F2001 по сравнению с разницей в прогрессе других команд в настоящее время, т.к. гонка будет проводиться сейчас, но на старой машине Феррари. И если эта разница существенна, то у Феррари есть очень большие шансы на победу в этой гонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и на все последующие...Рискну предположить, что гонку выиграет Рубиньо, а Шумахер сойдет (это просто прогноз, основанный на интуиции - должен же он когда-то сойти)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите, что не только про малайзию и с долей идеализма, но...

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ ВЕСЬ ЧЕМПИОНАТ БЫЛ ИНТЕРЕСНЫМ!!!

и чтобы я не засыпал посреди гонки, а проснувшишь за круг до финиша не обнаруживал, что я совсем ничего не потерял. И мне все-равно кто победит, только бы в борьбе!

P.S. ну а если выиграет Кими - буду рад несказанно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если опять проблем с погодой и машиной не будет, то Ферстаппен просто обязан порвать всех этих "тинейджеров" из Ягуара, Тойоты и Джордана! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Опа...Ну ладно еще "тинейджеры" в Ягуаре, ладно "тинейджер" Физико - он все еще так молодо выглядит, но уж "Тойота"...Не, Ферстаппен, кроме Зллобина на тестах (если последний еще будет в них участвовать) никого не порвет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же Ferrari на ГП Малайзии должна порвать всех, так сказать взять реванш после неудачного старта сезона...

Предположение: у Ferrari будет дубль... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дубль вряд ли будет.Всё-таки Малайзия -трасса для Мишлен.

Мне вот тоже кажется,что гонку выйграет Рубенс,а может и Монтоя,если не допустит серьёзных ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю гонка предстоит интересная, ведь в прошлом году Williams там замутили дубль и они надеются выступить также хорошо... у Ferrari высокая мотивация после Австралии и они сделают все, что бы победить ... и нельзя сбрасывать McLaren, которые уже доказали в этом году что они могут побеждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот если можно поставлю на скучную гонку, если погода невмещается. Думаю увидим впереди две феррари, и максимум борьбы это Маки и Вилы маленько надеюсь пободаются. Ну и может во второй части пелетона че нить интересное увидим.. А так ИМХО Малайзия достаточно скучна будет..

Предскакзываю ливень тропический special for you. Если реально погода на следующей недели останется там, как и на этой, то, думаю в условиях дождевой гонки будут сильны Бриджстоун и Феррари+БАР.

Если будет жара, то все будет зависить от надежности мотора.

Рено везет в КЛ новый,тч может погореть. Виллиямс тогда будет фаворитом, если движки опять же не сгорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малайзия - трасса Michelin! Думаю, там будут неплохо выглядеть и Вилы (что там с новой аэродинамикой), и Маки. С другой стороны, Шуми на этой трассе традиционно силен, так что, думаю, борьба будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут о Funky man и Ферстаппена, превая реакция - Оппа на. Понимаю, что парень уже давно не парень, и опыту многовато, только вот силы Минарди нам не показала сполна - дождь и всякая такая случайная хрень.

О лидерах, не помню Малайзию 2002, запись пропала, но по старым впечатлениям - трасса требовательна скорее к шасси (вроде Барселоны), что было преимуществом Маков в 98 и 99гг(это про Барселону), нынче же Ферры отобрали лидерство в шасси (уже три года конечно), а Бриджстоун или Мишлен - считаю равными, это не Бридж и ГудЫр в 1997, когда всё было очевидно, хотя без побед.

Но рискну предположить - Ферры где-то лажанут (либо в квале, либо с резиной как таковой - неверный тип выберут и всё такое), впереди увидим Кими+Монтоя (Дэвид - ПсиФактор).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь на плотную борьбу - Ферры, Вилы, Маки. Если только не будет откровенных ошибок.

Все три команды очень мотивированы, может быть за исключением Ральфа.

Ферры впервые за последние сезоны были побиты тактически и морально + нет сумасшедшего технического доминирования - т.е. постараются взять реванш.

Вилы - лавры прошлого сезона дадут себя знать + Австралия показала, что не все так плохо, как могло показаться на тестах + новый аэродинамический пакет, если не перестараются с ним + упущенная ХПМ победа.

Маки - пожалуй в самой сложной ситуации, давно забытый вкус победы и лидерства в чемпионате могут вскружить голову + МР-4/17D быстрее MP-4/17, но не настолько быстра, как F2002.

Малайзия - трасса не только шасси, но и движков, ИМХО, при отсутствии тактических и пилотажных ошибок, победит самый мощный и надежный движок в сочетании с самой холодной головой и стальными нервами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Шумахер победит!!! Ну просто не может быть иначе. Две гонки подряд Ферры не отдают, да и выграть у них будет сложно.

P.S. Надеюсь на дубль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что Шумахер победит!!!

Неа, не победит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, Рубиньо найдет себе проблему и опять-таки вылетит (хотя если я ошибусь, то скорее буду рад:) Шумахер... а вдруг опять наедет на что-нибудь выпуклое :) Макам больше одной гонки за сезон противопоказано выигрывать, так что остаются Вилы - два места на подиуме адназначно :) (Что, на мой взгляд, и является наилучшим раскладом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Малайзия - трасса Michelin! Думаю, там будут неплохо выглядеть и Вилы (что там с новой аэродинамикой), и Маки. С другой стороны, Шуми на этой трассе традиционно силен, так что, думаю, борьба будет...

Малайзия - трасса не Мишлен, а скорее движка BMW. Там есть очень длинные прямые, где он может развить свою полную мощность. А что касается резины Мишлен, так это резина для теплых краев. Они сильны в жаркую погоду. Если будет холодно, то преимущество будет у Бриджстоуна. По-крайней мере так было раньше. Опять же, второй вопрос в том, насколько велика разница между движком Феррари и Уильямс? У последней он естественно мощнее, но само шасси Феррари приносит по 0.5-1 секунде на круге, несмотря на менее мощный движок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предварительный прогноз погоды на 21 и 22 марта в КЛ:

T-Storms 92°/76°F 60 %4.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Малайзия - трасса Michelin! Думаю, там будут неплохо выглядеть и Вилы (что там с новой аэродинамикой), и Маки. С другой стороны, Шуми на этой трассе традиционно силен, так что, думаю, борьба будет...

Малайзия - трасса не Мишлен, а скорее движка BMW. Там есть очень длинные прямые, где он может развить свою полную мощность. А что касается резины Мишлен, так это резина для теплых краев. Они сильны в жаркую погоду. Если будет холодно, то преимущество будет у Бриджстоуна. По-крайней мере так было раньше. Опять же, второй вопрос в том, насколько велика разница между движком Феррари и Уильямс? У последней он естественно мощнее, но само шасси Феррари приносит по 0.5-1 секунде на круге, несмотря на менее мощный движок.

Имеется в виду то, что в Малайзии обычно жарко, и маловато шансов на холодную погоду...а было бы неплохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно развитие покрышек не стоит на месте. И у Бриджстоуна, и у Мишлена скорей всего уже есть свои наработки и на холодную, и на жаркую погоду. Так что скорей всего они в этом смысле подровнялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все равно развитие покрышек не стоит на месте. И у Бриджстоуна, и у Мишлена скорей всего уже есть свои наработки и на холодную, и на жаркую погоду. Так что скорей всего они в этом смысле подровнялись.

Наработки-то есть, но не факт, что подравнялись, а, наоборот, не оторвались. Также можно было в начале 2002 сказать, ну, наработки по болидам есть, значит, болиды подровнялись.... А в реале...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...