Перейти к контенту
Zif

IMSA SportsCar Championship

Recommended Posts

IWTSC-logo-4C.jpg

2023_IWSC_GTP_DiscoverLandingPage_TheClasses.png2023_IWSC_LMP2_DiscoverLandingPage_TheClasses.png2023_IWSC_GTDPRO_DiscoverLandingPage_TheClasses.png2023_IWSC_GTD_DiscoverLandingPage_TheClasses.png

https://www.imsa.com/

Чемпионат IMSA по гонкам на спорткарах (англ. IMSA SportsCar Championship, спонсорское наименование: IMSA WeatherTech SportsCar Championship) — чемпионат по автогонкам на спортивных автомобилях, проводимый американской ассоциацией IMSA (International Motor Sports Association) в США и Канаде. Возник после объединения Американской серии Ле-Ман и чемпионата Rolex Sports Car Series(также известного как чемпионат спорткаров Grand-Am) в 2014 году. Главным событием чемпионата является его открывающая гонка, 24 часа Дейтоны. Чемпионат включает в себя как гонки на выносливость (от 6 до 24 часов), так и спринтерские гонки протяжённостью менее 3 часов.

Чемпионат проводится как для спортпрототипов, так и для машин Gran Turismo. По состоянию на 2021 год к участию допускаются классы спортпрототипов Daytona Prototype International (DPi), LMP2, LMP3, а также классы автомобилей GT: GTLM (GT Le Mans, соответствует классу GT Endurance по классификации FIA) и GTD (GT Daytona, соответствует классу GT3). До 2019 года прототипы Дейтоны и LMP2 состязались в едином классе прототипов, до 2017 года существовал младший класс прототипов Prototype Challenge (PC). С 2022 года класс GTLM отменяется, а из класса GTD выделяется профессиональный класс GTD-Pro для команд с заводской поддержкой. С 2023 года на смену классу DPi придёт класс гиперкаров GTP (LMH и LMDh).

Во всех классах чемпионата существуют зачёты пилотов и экипажей (учитываются все результаты определённой машины). В классе DPi и во всех классах GT, кроме того, существует зачёт производителей, в который идёт результат лучшей машины каждого производителя в каждой гонке.

Все стартовавшие пилоты получают очки за гонку (сошедшие экипажи считаются классифицированными в соответствии с пройденной до схода дистанцией). Кроме того, вдесятеро меньшие, чем за гонку, очки даются за все места в квалификации. Все этапы (и длинные, и спринтерские) приносят одинаковое количество очков за соответствующие места. За победу в гонке присуждается 300 очков.

Кроме общего зачёта сезона, во всех классах есть отдельный зачёт гонок на выносливость, называющийся Michelin Endurance Cup. Для него действуют отдельные правила подсчёта: очки присуждаются только трём первым экипажам каждого класса (по системе 5-4-3, остальные классифицированные получают по 2 очка), и за гонку очки начисляются 2-4 раза в зависимости от продолжительности. Например, в «24 часах Дейтоны» очки получают после 6, 12, 18 и 24 часов.

IMSA-Schedule-2024-by-Class.jpg

Изменено пользователем SareN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гонка начинается, если не ошибаюсь, в субботу в 19 часов... Трансляция на 7ТВ начнется в 18.25.

Кстати, RSFSR, ты-то за кого болеть будешь в гонке?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это московское время, естественно. По местному будет 10 часов утра

Проблема в том, что в АЛМС многие гонки идут под вечер и заканчиваются под фонарями... Учитывая 8-10 часовую разницу с нашим 3им поясом, у нас они будут идти в прямом эфире в конце ночи... Конечно, "жаворонкам"-то ниче, но все же... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Olga1: Всегда пожалуйста!

2ХодОК: А третий пояс это ведь Москва? Мне в Иркутске с вечерними гонками будет полегче, но вот на дневные придется вставать в три-четыре часа утра. Завтра вот не знаю как пострить график - хочется посмотреть как можно больше, и к финишу не отрубиться. Вечерняя часть Себринга - это неописуемая красота, главное чтобы погода не подкачала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за того, что американцы в трансляции после пары первых часов гонки делают продолжительный перерыв, было принято решение показать старт и первые два часа гонки в прямом эфире, а все самые интересные моменты марафона можно будет увидеть в 52-минтутном обзоре в следующие выходные.

Завтра прямая трансляция начнется в 16.35, за полчаса до старта, и будет идти до 18.30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, я уже размечтался увидеть вечерний Себринг... Неужели не включите картинку хотя бы нп последние 3-4 часа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень жаль, я уже размечтался увидеть вечерний Себринг... Неужели не включите картинку хотя бы нп последние 3-4 часа?

К сожалению, нет. Переговоры шли до последнего, но американцы так и не дали четкой картины подачи сигнала. Но вечерний Себринг можно будет увидеть в обзоре!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, нет. Переговоры шли до последнего, но американцы так и не дали четкой картины подачи сигнала. Но вечерний Себринг можно будет увидеть в обзоре!

А когда обзор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда обзор?

24 марта в 23.00. Потвор его будет еще и 25-го (время сообщу позднее).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, повезло тем у кого есть возможность смотреть MotorsTV, там проблем не возникло...

---

Кстати, кому интересно - обзорчики предгоночных сессий (с опозданием, правда)

Практики среды:

http://www.ringrace.net/auto/2007_news/mar...yPractice.phtml

Первая практика четверга:

http://www.ringrace.net/auto/2007_news/mar...yPractice.phtml

Квалификация:

http://www.ringrace.net/auto/2007_news/mar...rsdayQual.phtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, к сожалению, приходится переходить на лайв-тайминг, комментаторам спасибо, в первую очередь Сергею Беднаруку. В первую очередь, потому что Александр Кабановский слишком уж часто использует какие-то напыщенные сравнения, в частности не понравилось про «гарнир из Феррари» и про «ленивого Магнуссена».

Кстати, зачем пугать какими-то проблемами у Корвета №3 вследствие которых машина была перекрашена? Этот сюрприз команда приготовила в честь Феллоуса, элементарный special edition и не более того.

Странно, почему комментаторы забыли, что в гонке все-таки принимает участие одна женщина – Лиз Хэллидей едет в сегодняшней гонке в составе Team Modena. Вообще бедному Aston Martin один раз досталось по ходу репортажа, когда его назвали машиной класса GT2. Кстати, фактических ошибок было много, в первую очередь из-за невнимательности к происходящему, но самое главное, что в целом комментарий мне понравился – надеюсь, что по ходу сезона все будет еще лучше, ведь ALMS впервые освещается на российском канале. Успехов!

Теперь о начале гонки. Картинка со Speed TV очень хорошая, режиссеры работают просто здорово, плюс очень информативная бегущая строка, в которой позиции и отрывы показываются по отдельности для каждого класса. Это очень удобно, надеюсь, что когда-нибудь мы увидим нечто подобное в «24 часах Ле-Мана». Старт получился очень нервным, мне аж самому стало как-то не по себе, когда произошла эта серия контактов в конце пелотона, но потом все пришло в норму. Жалко мне следить за мучениями Autocon и Intersport –их старые прототипы мало того, что едут медленно, так еще и ломаться сразу же начали… В принципе в абсолютном зачете все уже более менее ясно (единственный аспект, который меня несколько смущает – ранние остановки Audi), борьба в настоящий момент кипит только в классе GT2. Флагман FLM - #45 очень хорошо провел свою первую смену, в то время как соперники из Risi Competizione меняться вроде бы не стали, и Хайме Мело после пит-стопа стал лидером. Обидно, но Ferrari идет очень быстро, и разрыв потихоньку, но растет. Правда, сейчас он по меркам эндурансов мизерный – около пяти секунд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора ложиться спать, чтобы потом нормально проследить за последними тремя часами Себринга… Краткое резюме такое: лайв-тайминг без трансляции это совсем не то, что я думал – картина гонки смывается напрочь…

Но все же, что мы имеем: почти три часа позади, за Audi едут Кристенсен и Пирро, причем из-за того, что оба прототипа совершили по четыре остановки, они не являются лидерами. Впрочем, Том скоро вернется на первую позицию, ибо пит-стоп Team Penske начался как раз в тот момент, когда я начал писать эти строки. Ромен Дюма садится в кокпит.

В GT2 #45 по-прежнему ожесточенно борется с машиной Risi. Сейчас Марк Либ и Мика Сало идут вместе, ближайший соперник – в круге позади. И еще: у Team Modena явно какие-то проблемы, Хэллидей минут 30 назад значилась как активный пилот, но недавно была еще одна остановка, и за рулем снова Гарсия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, RSFSR, ты-то за кого болеть будешь в гонке?

Всегда симпатизировал Ауди, но в этом случае, Мой голос за Порше.

Очень хочется увидеть как и в старом ЛеМане борьбу команд с Историей: Феррари, Порше, Форд, может Ягуар ещё. Жаль что Тойота так и не оставила победный след, а триумфы БМВ, МакЛарен и Мазда были лишь мгновениями.

alms-2007-seb-eg-0582.jpg

Start: #2 Audi Sport North America Audi R10 TDI Power: Emanuele Pirro, Marco Werner, Frank Biela leads #1 Audi Sport North America Audi R10 TDI Power: Rinaldo Capello, Allan McNish, Tom Kristensen

ALMS > Sebring, 2007-03-17 (Sebring International Raceway): Saturday race

Image by Eric Gilbert

Equipment: Canon EOS cameras (3072x2048 digital)

http://www.###/photos/alms/2007...seb-eg-0582.jpg

Изменено пользователем RSFSR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sebring: Hour 7 standings

Racing series ALMS

Date 2007-03-17

http://www.###/news/article.asp...;FS=ALMS-LEMANS

Изменено пользователем RSFSR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не все команды дают апдейты по ходу гонки, но о проблемах у чемпионского экипажа информация есть. Как дает ### машина простояла 15 минут в боксах на смене системы зажигания. Главным соперником второй Audi сейчас является Acura Andretti-Green Racing…

FLM немного не повезло, хотя, «немного», это мягко сказано. После четырех с небольшим часов, одну из Ferrari заспинило, и экипаж Лонни Печника не успел увернуться, получив повреждения подвески. №44 долго чинился, но еще одна неприятность заключается в том, что из-за выпущенного пейс-кара №45 потерял все завоеванное по ходу дистанции. Сейчас идет девятый час, и в GT2 дуэт лидеров не только остался прежним, но и разрыв между машинами по-прежнему невелик: Либ опережает Сало всего на секунду, зато идущий на третьем месте в классе Лидделл отстает на пять кругов…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная гонка! Мне нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sebring: Hour 11 standings

Racing series ALMS

Date 2007-03-17

http://www.###/news/article.asp...;FS=ALMS-LEMANS

Изменено пользователем RSFSR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бергмайстер и Мело будут заканчивать гонку. пять минут назад Ferrari опережала №45 на 9 секунд, сейчас осталось только пять! Начинается самое интересное!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут флуд развожу, но меня эмоции перепоолняют - до финиша девять минут, а между лидером класса GT2 и его ближайшим преследователем всего три секунды, хочется верить, что FLM сможет навязать борьбу... (Тьфу-тьфу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантастический финиш!!!! ПОРШ против ФЕРРАРИ! Супер битва была.

Изменено пользователем Galileo Figaro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sebring: Race results

Racing series ALMS

Date 2007-03-17/18

http://www.###/news/article.asp...013&FS=ALMS

Изменено пользователем RSFSR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALMS: 2007 Sebring

2007-03-17/18

Sebring International Raceway

http://www.###/photos/select.as...g/Saturday_race

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фантастический финиш!!!! ПОРШ против ФЕРРАРИ! Супер битва была.

Если ты это видел вживую, то я тебе по-человечески завидую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что я скажу - Risi Competizione отныне мои враги навек. Если бы они победили чисто, я бы слова не сказал, но оказывается, Мело, возвращая себе лидерство, едва не вынес Бергмайстера за несколько сот метров до финиша, когда последний опередил его на последнем круге. Немец повел себя, как настоящий джентльмен, не стал устраивать скандал, но увы, победа была так близко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты это видел вживую, то я тебе по-человечески завидую

Да видел в живую. Связь хреновая была, конечно, но финальную схватку в GT2 увидеть смог.

Смотрел тут там надо ввести 53060 и запуститься канал SPEED. программа этого канала, только не забывайте о разнице во времени.

Показывает иногда стабильно, без торможения, а иногда постоянно тормозит.

Я тут хотел спросить. Почему не было Даники Патрик? Вроде она активное участие принимала в тестах. Вчера о ней на этом канале видел репортаж. Она там говорила что эта трасса для неё новая и раньше на спортпрототипах не ездила. Спасибо команде за помощь в освоение спортпрототипа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...