Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lance

Пол Ди Реста

Recommended Posts

Ди Реста: "В новом сезоне я смогу показать свой уровень"

20:19 MSK 19/01/2012, четверг, Autosport

Второй сезон в Force India станет в чем-то решающим для Пола ди Ресты, в 2011-м завоевавшего звание лучшего дебютанта чемпионата. Шотландцу предстоит доказать, на что он способен, в борьбе с Нико Хюлькенбергом, который кажется более сильным соперником, чем Адриан Сутил.

«В этом году я смогу показать свой уровень, – заявил Пол ди Реста в интервью Autosport. – Сейчас я полностью расслаблен и с оптимизмом жду начала сезона. В моей жизни ничего не изменилось, но я знаю, почему привлекаю внимание. Ведь я хорошо понимаю, что должен делать, и как все работает.

Мне очень помогает то, что я остался в Force India. Я вполне объективно оцениваю свои перспективы и возможности команды. Четыре сезона в заводской команде Mercedes в DTM сделали меня чуть более рассудительным человеком по сравнению с другими дебютантами - этот опыт заставил меня повзрослеть.

Когда я начинал гоняться в картинге, отец дал мне первый урок: нужно уметь признавать свои ошибки и не стараться искать оправдания. Если кто-то из соперников ошибается, нужно позволить ему это признать. На трассе мы все занимаемся одним делом, но мы люди, и нам свойственно ошибаться».

Это слова зрелого профессионала, ведь, как правило, умение признавать ошибки характерно для более опытных пилотов, а когда за плечами дебютанта лишь несколько гонок, и окончательное мнение о нем еще не сложилось, всегда хочется сохранить репутацию незапятнанной.

В новом сезоне напарником ди Ресты станет Нико Хюлкенберг, который, несомненно, захочет утвердиться в команде.

«Думаю, у нас разные цели, но любой гонщик постоянно стремится опередить соперников и, прежде всего, напарника, – рассуждает шотландец. – Отличается ли Нико от Адриана в этом плане? Нет, его тоже очень уважают. У нас равные возможности, ведь мы оба представляем Force India. В ближайшие полтора месяца мы должны работать сообща, но в Мельбурне ситуация может измениться, и наше соперничество обострится. Однако обмен информацией очень важен – только так команда сможет прогрессировать.

Force India должна сделать еще один шаг вперед, чтобы закончить чемпионат на пятой строчке Кубка конструкторов. В то же время мы понимаем, насколько важно сохранить шестое место по итогам сезона, ведь в прошлом году мы прыгнули выше головы. Это полностью заслуга команды: у нее хватило ресурсов заниматься модернизацией машины до конца года».

Пол ди Реста сохраняет тесные отношения с Mercedes, но и руководитель команды McLaren Мартин Уитмарш также высоко оценил работу шотландского пилота в дебютном сезоне.

«Мне бы хотелось оказаться в одной из этих команд в будущем, – признался гонщик. – Но мой контракт с Force India действует до конца года, и я сделаю все возможное, чтобы добиваться для нее максимальных результатов. Будущее пока не определено, и здесь возможны варианты.

Но я привык решать задачи по мере их поступления. Сейчас я сконцентрирован на тестах, потом переключусь на первую гонку, а затем на следующую. Нет смысла заглядывать дальше».

http://www.f1news.ru/news/f1-72530.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол. 02 февраля.

f01f672f5f10t.jpg bf193e26cdf9t.jpg 8b674a1fd9adt.jpg 49892435e0aat.jpg

a7de5b432dcet.jpg dfe091e27fc2t.jpg 44b827474ea8t.jpg db24c02603f7t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди Реста проехал первые круги на новом болиде «Форс-Индии»

cb9f87124034t.jpg

Пилот «Форс-Индии» Пол ди Реста сегодня проехал первые инсталляционные круги на новом болиде команды по трассе «Сильверстоун» и поделился своими впечатлениями от машины. Также Пол рассказал о целях команды на сезон и о том, что чувствует себя более уверенно, чем год назад.

«Машина выглядела довольно хорошо, подгонка сиденья прошла очень хорошо, мне было очень комфортно. Проблемы, которые у меня были в прошлом году, очевидно, были учтены в конструкции новой машины. И я думаю, что выступая за команду второй год мне будет проще. Тебе начинают уделять больше внимания. Я бы не сказал, что в прошлом году мне было тесно в кокпите, но я не мог сесть достаточно низко в болиде – так, как хотел.

Наша цель – двигаться вперед с той точки, на которой закончили прошлый год. Мы должны начать сезон более сильно, чем предыдущий – это будет ключевым фактором. У нас снова немного новая философия. Мы развили вещи, которые испытывали в прошлом году, но тогда они не заработали так, как мы надеялись. Сейчас мы очень верим, что движемся в правильном направлении», – сказал ди Реста.

Пол также заявил, что чувствует в себе больше сил, чем в прошлом году. «Я тренировался так сильно, как никогда до этого, а в последние недели особенно. И мое тело вышло на новый уровень. По определенным причинам моя жизнь стала гораздо стабильнее – это позволяет тебе просто концентрироваться на том, что тебе нужно. Кроме того, теперь у меня есть год опыта.

Также я жду с нетерпением работы вместе с Нико Хюлькенбергом. Конечно, Нико был частью команды и в прошлом году. А я знаю его много лет и уверен, что мы будем сотрудничать. Но в то же время в «Формуле-1» всегда есть место конкуренции – тем самым пилоты подталкивают друг друга вперед и вместе с тем команду. Однако мы должны уважать друг друга, потому что мы оба представляем «Форс-Индию», – цитирует ди Ресту журналист Адам Купер в своем блоге.

http://www.sports.ru/automoto/135903687.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол сегодня был с двоюродными братьями Франкитти

post-41931-0-93118200-1328641667_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07 февраля. Пол и пара Франкитти.

d264fd18328et.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение о Франкитти

Дарио Франкитти: У Пола ди Ресты – чемпионский потенциал

14/02/2012, Sky Sports

Пол ди Реста – не только чемпион DTM 2010 года и лучший новичок прошлого сезона в Формуле 1, но и двоюродный брат Дарио Франкитти, шотландского гонщика, сделавшего завидную карьеру в США. Франкитти четыре раза выигрывал серию IndyCar и дважды – легендарную 500-мильную гонку в Индианаполисе.

В интервью телеканалу Sky Sports Дарио и Пол рассказали о том, как родственные отношения способствуют спортивным успехам…

Вопрос: Помогает ли Дарио вам полезными советами?

Пол ди Реста: Да, он всегда меня поддерживал, когда я начинал карьеру в гонках и занимался картингом, что было очень полезно. Вообще, у нас очень хорошие отношения. Но теперь я выступаю в Формуле 1, и это другая история. Но у Дарио огромный опыт участия в американских гонках, хотя, возможно, когда он был моложе, ему тоже хотелось пробиться в Ф1.

Зато в США он стал многократным чемпионом IndyCar, дважды выигрывал Indy 500, и эти достижения достойны огромного уважения. Надеюсь, мне тоже удастся добиться успеха в Формуле 1.

Вопрос: В свое время вы принимали участие в тестах вместе с командой Jaguar. Вам хотелось выступать в Формуле 1?

Дарио Франкитти: Знаете, оглядываясь назад, можно рассуждать о том, чем бы ты мог заниматься в жизни, и, наверное, было бы здорово, если бы в свое время я перешел в Формулу 1, но когда мне представился такой шанс, я им не воспользовался. Мне тогда не показалось, что эти предложения чем-то выгодно отличаются от того, чем я гарантированно располагал в Штатах.

Я добился неплохих успехов за океаном и не собираюсь ни на что менять мои четыре титула в IndyCar и две победы в Indy 500.

Что касается Пола, то когда он был моложе, я еще мог давать ему советы, но сейчас в этом нет смысла. Он выступает в Формуле 1, а у меня нет такого опыта. И теперь уже я испытываю за него гордость!

Вопрос: В прошлом году Пол был новичком. Как вы считаете, теперь от него ждут большего?

Дарио Франкитти: Не знаю, какие ожидания связывают с ним другие, но тут важно, какие задачи он сам перед собой ставит, и что ждет от него команда Force India. Думаю, в этом году он вновь будет выступать очень успешно.

Вопрос: В этом сезоне на победы будут претендовать гонщики все тех же трех топ-команд, или новый технический регламент как-то изменит расстановку сил в чемпионате?

Пол ди Реста: Было бы неплохо, если бы расстановка сил изменилась, нашей команде пока трудно угнаться за лидерами, хотя мы прогрессируем. Однако необходимо верить в правильность пути, который мы избрали: в межсезонье Force India укрепила свою организационную структуру, во второй половине прошлого года мы взяли на вооружение иной подход к разработке машины – надеюсь, все позитивные тенденции продолжатся.

Вопрос: Пола неизбежно сравнивают с другими британскими гонщиками, с Дженсоном Баттоном и Льюисом Хэмилтоном: наверное, ему приходится нелегко?

Дарио Франкитти: Все знают, что в Формуле 1 ты можешь добиться успехов, если позволяет машина. Конечно, на счету Дженсона и Льюиса немало побед, но Пол – очень талантливый гонщик. Я знаю, на что он способен, и мне нравится следить за его прогрессом. Если он получит в свое распоряжение отличную машину, он сможет выиграть чемпионат.

http://www.f1news.ru...sta/73093.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди Реста: В этом году я постараюсь раскрыть свой потенциал

10/02/2012, официальный сайт чемпионата

Одним из сюрпризов прошлого сезона стало шестое место Force India в Кубке конструкторов. Воодушевленная успехом команда надеется побороться за пятую позицию, и, по мнению, Пола ди Ресты, у нее есть шансы добиться цели...

Вопрос: Force India отлично завершила прошлый сезон. Считаете ли вы, что команде удастся сохранить те же темпы работы в новом году?

Пол ди Реста: Я надеюсь на это. Нас воодушевил прошлогодний результат, мне кажется, что это отразилось на проектировании VJM05. В команде довольны тем, чего удалось добиться, но Формула 1 никогда не стоит на месте. Нужно продолжать работу, которая, надеюсь, приведет нас к цели: мы хотим занимать более высокие позиции в Кубке конструкторов, а для этого нобходимо опередить команды, которые в прошлом выигрывали чемпионат. Задача сложная, но мы приложим максимум усилий.

Вопрос: Логично предположить, что закончив прошлый сезон на шестом месте в Кубке конструкторов, Force India надеется подняться на пятое. Кто должен уступить позицию?

Пол ди Реста: Сложный вопрос. Это непростая задача, но мне кажется, что мы смогли подняться на шестое место благодаря таланту, который команда продемонстрировала в прошлом сезоне, и именно на этом нужно сконцентрироваться.

В 2011 мы боролись с командами, которые были намного сильнее. Теперь мы знаем, как можно этого добиться, поэтому давайте постараемся закончить сезон на более высокой позиции (смеется). Я не вижу причин, по которым мы не смогли бы этого повторить.

Вопрос: На этой неделе вы проработали два полных дня на трассе и видели машины соперников в деле. Считаете ли вы, что сможете снова бороться с более сильными соперниками?

Пол ди Реста: Мне кажется, самое главное, что вселяет в нас надежду, это стабильность: мы сохранили прежних специалистов в конструкторском отделе, продолжаем сотрудничать с Mercedes-Benz и McLaren. Преемственность важнее того, что сделали или не сделали другие команды за последние несколько дней.

В прошлом году мы изменили подход к аэродинамике, к работе команды, и в середине сезона стали заметны результаты. Новая машина Force India – это не просто эволюция прошлогодней, в основе многих элементов VJM05 лежит новая философия нашей команды, поэтому мы уверены, что с этим шасси сможем добиться высоких результатов.

Вопрос: Значит, единственное изменение, произошедшее в команде – это появление нового напарника. Вы с Нико Хюлкенбергом провели по одному сезону в Формуле 1. Сможет ли команда добиться своей цели?

Пол ди Реста: Почему нет? Мне кажется, у нас очень интересный состав гонщиков. Выступая за Williams, Нико заработал большое уважение, в руководстве Force India верят, что мы не разочаруем команду. На самом деле, мы очень тесно сотрудничаем.

Вопрос: Адриан Сутил работал в команде и в Формуле 1 пять лет – в некотором смысле его можно считать ветераном. Изменится ли характер борьбы между двумя гонщиками, которые провели по одному сезону в Формуле 1 и оба должны добиться признания?

Пол ди Реста: Между напарниками всегда идет борьба, но это помогает каждому из них прогрессировать, а команда в результате добивается более высоких результатов. Возможно, это именно то, что нам требовалось. Адриан провел в команде пять лет, и в Force India, вероятно, захотели что-то изменить. Я не могу об этом судить, ведь тогда я был полностью сконцентрирован на том, чтобы сохранить место, и мне это удалось. Теперь я постараюсь полностью раскрыть свой потенциал.

Вопрос: Чтобы занять пятое место в Кубке конструкторов, оба гонщика должны зарабатывать очки. Вы видели работу Нико на базе и на трассе. Считаете ли вы, что он способен добиваться максимальных результатов?

Пол ди Реста: Конечно.

Вопрос: Поговорим о потенциале машины. В первый день тестов вы показали второе лучшее время. Означает ли это, что в VJM05 все сделано правильно?

Пол ди Реста: Мы не знаем, над чем работали другие команды. На тестах все стараются собрать как можно больше данных, чем мы и занимались. На тестах в Барселоне станет более или менее понятно, на какое место мы можем рассчитывать. Могу сказать, что я доволен тем, как все работает.

Вопрос: В четверг утром резервный пилот команды Жюль Бьянки вылетел с трассы и повредил машину. Как это повлияло на программу команды?

Пол ди Реста: Жаль, что так произошло, но такое бывает. Конечно, мы упустили важное время работы на трассе, но за два дня мы проехали большую дистанцию и собрали достаточно данных для анализа.

Вопрос: Вы сказали, что VJM05 – это не просто эволюция прошлогодней модели, а во многом новая машина. В чем наибольшее отличие?

Пол ди Реста: Появился новый носовой обтекатель, изменились расположение выхлопных труб и расцветка, шины стали черными (смеется). Вот и все, что я могу вам сказать – остальные новинки засекречены (смеется).

Вопрос: До Гран При Австралии запланировано три тестовых сессии. Какой будет ваша программа?

Пол ди Реста: В Хересе мы должны, в основном, собрать информацию и сравнить её с данными, полученными в аэродинамической трубе, чтобы специалисты из конструкторского отдела смогли подготовить эффективные новинки. На первых тестах в Барселоне мы будем работать, главным образом, с балансом, а на последней тестовой сессии, перед отправкой оборудования в Австралию, команды должны подготовиться к началу сезона: все пилоты будут проводить имитацию гонки, и, надеюсь, к этому времени мы полностью разберемся с машиной.

Вопрос: Каковы ваши личные цели?

Пол ди Реста: Я хочу подняться на первую строчку личного зачета.

Вопрос: Если исполнятся мечты всех гонщиков, на первой строчке окажутся многие…

Пол ди Реста: Начинать новый сезон нужно именно с этой мыслью. Если вы рассчитываете на меньшее, значит вы недостаточно амбициозны. Нельзя мечтать о втором месте. Надо быть оптимистом: привлекать положительную энергию и стараться добиться своей цели.

Вопрос: Теперь все знают, о чем вы мечтаете, а какой окажется реальность с вашей точки зрения?

Пол ди Реста: Вы видели, что некоторым командам удалось за зиму добиться невероятных результатов, поэтому я готов к любому развитию событий.

http://www.f1news.ru...sta/73025.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол ди Реста: "День получился насыщенным"

Несмотря на небольшие проблемы с машиной, Force India удалось выполнить намеченную программу: Пол ди Реста тестировал аэродинамику VJM05, собрав большой объём данных на коротких и длинных сериях кругов...

Пол ди Реста: «День получился насыщенным, особенно его вторая половина, но главное – мы полностью выполнили программу. Теперь команде предстоит проанализировать информацию, которую я собрал на длинных сериях кругов, после этого мы поймем, в каком направлении двигаться завтра.

В Хересе я уже говорил, как важно иметь хорошую основу для работы, ведь так проще экспериментировать с настройками, чем мы сейчас и занимаемся».

Джейкоб Андреасен, главный инженер: «Сразу же после инсталляционного круга мы приступили к работе над аэродинамикой и настройкам передней части машины. Ближе к полудню команда потеряла некоторое время из-за возникших проблем, но вторая половина дня оказалась более продуктивной. Скорректировав программу, мы компенсировали упущенное время.

Сегодня Пол проехал запланированные короткие и длинные серии кругов на шинах Hard и Medium, а инженеры меняли механические настройки и аэродинамический баланс. Мы отлично поработали, собрав много важных данных на длинных сериях кругов, поэтому у команды отличное настроение накануне последнего дня тестов».

http://www.f1news.ru...s/f1-73320.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото с тестов в Барселоне

6936057.th.jpg 6936071.th.jpg

+++

6936049.th.jpg 6936052.th.jpg

6936053.th.jpg 6936060.th.jpg

6936065.th.jpg 6936067.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол ди Реста: "Успешный день и хорошее окончание недели"

В Force India довольны итогами тестов. Новая машина показала себя эффективной как на коротких, так и на длинных сериях кругов, и теперь в команде с воодушевлением ждут завершающей серии предсезонных тестов…

Пол ди Реста: «Успешный день и хорошее окончание недели. К сожалению, утром я вылетел в зону безопасности, но это не вызывало серьезных проблем, хотя команда потеряла полчаса работы на трассе.

Важно, что во второй половине дня мне удалось проехать длинные серии кругов и почувствовать позитивные перемены по сравнению со вчерашним днем, я доволен её стабильностью и балансом. Кроме того, мы заметили, что на длинных сериях кругов скорость VJM05 постепенно улучшается».

Джейкоб Андреасен, главный инженер: «Cегодняшняя программа, по которой работал Пол, завершила очередную продуктивную серию тестов. В Хересе мы уделили основное внимание повышению надежности, поэтому в Барселоне смогли сразу же приступить к работе над скоростью и начали по-настоящему понимать машину. Команда больше узнала о всех составах сликов и собрала много данных об аэродинамике, а гонщики получили возможность поэкспериментировать с настройками.

Нико и Пол дали позитивную оценку управляемости машины, особенно на длинных сериях кругов. Приятно слышать такие комментарии на столь скоростной и требовательной к аэродинамике трассе - это означает, что мы движемся в верном направлении».

http://www.f1news.ru...s/f1-73355.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол ди Реста: "Успешный день и хорошее окончание недели"

..Джейкоб Андреасен..

http://www.f1news.ru...s/f1-73355.html

Упс...

А это не тот ли Jakob Andreason, который был инженером Баттона до Турции`10, а потом его заточили в казематы Уокинга? :)

Вроде толковый датчанин, будет команде прок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барселона (мартовские тесты)

a6706f5f6b03a1d47ed24bd8bfa53f2d.jpeg 44cf10a6a926f3feff07267c120329d2.jpeg

+++

ddc4f22a243ec611db586f121e512699.jpeg 207899e9aaf8592515ac8e657829c00e.jpeg da1acdee219f26547116ae472e331b9a.jpeg 6721dcb02f05a81cc1cc95205bba70dc.jpeg ca4785f9f2b60dd4d594b3c4bc46949e.jpeg e85fba2b6eb5460a6054aef82f5e71cf.jpeg de8c5934cd49f4d070a58276aec54950.jpeg 02256405008427a584de36ac4d5a0f42.jpeg fa27391bd97fec5ba65bce616cb3c72f.jpeg 7cd1707e2df710ac43d3593d065619c0.jpeg 22d5473a7c2e335cfe3ece7f73038566.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэвид Култхард: «Ди Реста может стать одним из лучших пилотов «Формулы-1»

Бывший гонщик «Формулы-1» Дэвид Култхард считает, что пилот «Форс-Индии» Пол ди Реста может стать одним из лучших гонщиков современной «Ф-1».

«Думаю, Пол очень талантлив. Если взглянуть на его карьеру, можно вспомнить, что он был напарником Себастьяна Феттеля в «Формуле-3» и оказался сильнее него, чем немногие могут похвастаться.

Затем Пол провел несколько лет в чемпионате туринговых машин, что является не самым очевидным путем в «Ф-1». Однако в свой первый год в королевских гонках он хорошо выступил – таким образом, у него есть скорость и талант – этот потенциал может сделать его одним из лучших пилотов.

Несомненно, он очень хорош. В «Формуле-1» нет плохих гонщиков, однако быть просто хорошим недостаточно. Необходимо быть отличным, чтобы получить определенные возможности. Так что, думаю, это будет важный год для него», – цитирует Култхарда The Sun

http://www.sports.ru/automoto/138095359.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэвид Култхард: «Ди Реста может стать одним из лучших пилотов «Формулы-1»

Согласен с Дэвидом, если Хэм уйдёт после 2012, я был бы рад видеть Пола в McLaren.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол ди Реста: "Я очень критично отношусь к самому себе"

14:33 MSK 11/03/2012, воскресенье, The Scotsman

Пол ди Реста дебютировал в Формуле 1 в прошлом году и стал лучшим новичком сезона, заработав 27 очков и заняв 13-е место в личном зачете. В 2012-м году шотландец намерен развить успех, о чем он рассказал в интервью эдинбургской газете The Scotsman.

«Прошлый год был тяжелым, поскольку доводка машины продолжалась, и мы понимали, что на старте сезона нас ждут неудачи, – рассказал ди Реста. – Но по мере того, как Force India работала над техническими новинками, мы становились все более конкурентоспособными и концовку чемпионата провели очень уверенно, так что с этим годом я связываю большие надежды.

В 2011-м, когда я вышел на старт чемпионата, то был готов ко всему, но, если учесть все факторы, меня устроили прошлогодние результаты. Конечно, хотелось добиться большего, ведь я всегда предъявляю к себе и к команде очень высокие требования. Я жажду успеха и очень критично отношусь к самому себе, но в этом году я стал более зрелым профессионалом. Я лучше подготовлен физически, лучше знаю трассы, лучше знаком с командой, поэтому, разумеется, я полон надежд».

Разумеется, ди Ресте пришлось отвечать и на вопрос о своем новом напарнике, талантливом и перспективном Нико Хюлкенберге, занявшем место Адриана Сутила: «Обстоятельства, при которых Адриан покинул команду, никак не повлияли на мой психологический настрой. Это было решение, принятое руководством Force India. Лично моя задача состояла в том, чтобы удержаться в команде, и я был рад, когда подтвердилось, что продолжу выступать.

Адриан – мой хороший товарищ, мы останемся друзьями, но команда сочла, что наилучшим вариантом будет, если моим напарником станет Нико. Но это не должно сказаться на стабильности нашей работы, поскольку Хюлкенберг сотрудничал с Force India в прошлом году. У нас небольшой коллектив, скорее, похожий на семью.

Мы с Нико будем соперничать столь же яростно, как я боролся с Адрианом, но нам обоим страстно хочется как можно лучше провести начало сезона».

Пола ди Ресту, учитывая его давние связи с Mercedes, считают одним из главных кандидатов на место в заводской команде штутгартского концерна, когда ее покинет Михаэль Шумахер, однако шотландец пока не придает этим разговорам большого значения: «Сейчас я не думаю ни о команде Mercedes, ни о своем новом напарнике. Я думаю только о том, как добиться побед в Гран При».

http://www.f1news.ru...s/f1-73697.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол ди Реста: Надеюсь, второй сезон будет более успешным

16/03/2012, пятница, The Scotsman

В интервью The Scotsman Пол ди Реста говорил о своих ожиданиях от предстоящего сезона…

Пол ди Реста: «Многие говорят, что второй сезон сложнее дебютного, но в моей карьере всегда было иначе – в любой серии второй сезон я проводил лучше, чем первый, надеюсь, эта тенденция повторится и в Формуле 1.

Пока никто не знает, какой будет расстановка сил, на тестах мы могли только предполагать, по какой программе работают соперники, но сравнивать результаты и говорить о скорости машин в такой ситуации невозможно. Главное, мы довольны проделанной работой, машина оказалась надёжной, так что в результате нам удалось сделать вдвое больше, чем в тот же период прошлого года. Скрестим пальцы, хотелось бы покинуть Мельбурн, заработав очки двумя машинами.

В прошлом году команда добилась прогресса, завершила сезон на шестом месте в Кубке конструкторов, теперь нужно бороться за пятое, хотя мы знаем, что добиться этой цели будет непросто – все наши ближайшие соперники тоже сделали шаг вперёд.

Факторов множество, среди них и физическая форма гонщика. Я понимал, чтобы подняться на новый уровень, мне нужно пригласить нового тренера. Джерри Конви в прошлом работал с Дэвидом Култхардом, а это отличная рекомендация. Прогресс, которого мы смогли добиться, невероятен – в результате я начну новый сезон в лучшей форме, чем когда-либо в жизни».

ГП Австралии. Начало.

+++

b049d6f58e6dt.jpg

a885803103c4t.jpg 8279f8bd0dfet.jpg 3447f21434d2t.jpg

9f8f6d224e89t.jpg 422b58b69291t.jpg c88827a78c72t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сложилось сегодня у Пола... Интересно узнать причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сложилось сегодня у Пола... Интересно узнать причины.

трафик, шины не прогрелись вроде как ...

Пол ди Реста (15-й): «Квалификация была очень сложной, мне так и не удалось проехать хороший круг. Думаю, на круге выезда из боксов мне помешал трафик, поэтому я не смог прогреть шины до рабочей температуры, и это сказалось на скорости. Завтра предстоит много работы, но мне нужно потрудиться и сегодня вечером, чтобы понять, можно ли как-то улучшить ситуацию.

На тестах, когда мы проводили длинные серии кругов, скорость была весьма неплохой, так что, надеюсь, в ходе гонки я смогу отыграть несколько позиций и побороться за очки».

Что касается Пола, то он оказался в самой середине пелотона, где идет очень острое соперничество, и ему действительно придется побороться, чтобы улучшить свою позицию. Из-за проблем с шинами его круг во 2-й сессии был не лучшим, но мы знаем, что он боец, и будем надеяться на прогресс в ходе гонки».

надесь на старте пройдет Бруно ... и сможет побороться с Кобаяши и телятами ... верим ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол - молодец, боролся до последних метров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло и красиво сделал Верня на финише. Но нужно быть ближе к Нико

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой красивый финиш, молоток, чего-то как-то не очень ехалось у него в Австралии по ходу всего гран-при, но здесь главное, что не смотря ни на что, с умел сохранить полную концентрацию до последних метров, за это первое очко для ФИ в сезоне 2012.

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Мы всегда думали, что в первой гонке накал страстей будет высоким, и наши ожидания оправдались, особенно на последнем круге, когда Пол смог попасть в десятку. Он не допускал ошибок, избежал неприятностей и реализовал разработанную стратегию, но на каждом отрезке у него возникали проблемы с максимальной скоростью – с этим необходимо разобраться.

Пол ди Реста (10-й): «Приятно заработать очки в первой гонке, но я не был уверен в успехе до последних кругов, пока мой инженер не сказал, что я сокращаю отставание от соперников. К счастью, система KERS помогла мне опередить Жан-Эрика Верня в борьбе за десятое место. Последний круг получился очень интересным.

Отличное начало сезона, но впереди много работы: машина была недостаточно быстра в начале каждого отрезка, а это повлияло на мою скорость в гонке. Тем не менее, учитывая стартовую позицию, я не думаю, что должен сожалеть о том, что заработал всего одно очко».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Болел за Верня, но Пол молодец, воспользовался шансом. Хотя, в целом, впечатление по их дуэли с Нико, что она сложится в пользу последнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с почином!

Успехов пилоту и команде!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже к середине гонки потерял надежду на очки, особенно после того, как Пол пропустил двоих Торро Россо, но этот мегафиниш просто взорвал меня изнутри! самое красивое 10-е место, надеюсь это не максимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...