Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lance

Пол Ди Реста

Recommended Posts

Авария в первой практике... Боком ударился об ограждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол ди Реста недоволен действиями команды

Пол ди Реста не смог пробиться во вторую часть квалификации, хотя машина позволяла бороться за высокий результат. Шотландец уверен, что команда допустила ошибку...

Пол ди Реста: «Я допустил небольшую ошибку на предыдущем круге, а в тот раз я немного опережал соперников, поэтому команда решила позвать меня в боксы. Однако когда я свернул на пит-лейн, мне сказали: «Мы не хотели тебе говорить, что кто-то проехал круг быстрее тебя». Я не знал, что происходит на трассе, я просто выполнял приказ. Команда решила пропустить середину сессии и снова вернуться на трассу в конце сессии, когда условия улучшатся.

Мы могли добиться более высокого результата, но этого не произошло, из-за ошибки команды не удалось реализовать потенциал машины. Несомненно, приказ был неправильным».

cray.gif

надеюсь завтра на прорыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, зато и промежутка сэкономилась, если будет влажная гонка, и софт, если будет сухая, а если будет смешанная, то тогда вообще, прорыв будет отменным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть-чуть до очковой зоны на хватило. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах вот оно как

Пол ди Реста (11-й): «Я отлично стартовал и спокойно начал гонку. Я подумал, что мне удалось без проблем выйти из первого поворота, где столкнулись опережавшие меня соперники, но получил сильный удар от Тимо Глока. Серьёзно пострадало днище и переднее антикрыло, возникла недостаточная поворачиваемость.

За исключением этого, у VJM04 была неплохая скорость, но мне немного не повезло с машиной безопасности: Адриан, который находился впереди, получил преимущество первым заехать в боксы, а я уступил Williams. Если бы этого не произошло, я мог бы опередить Пастора Мальдонадо. Хорошо, что Адриан заработал очки, мы снова доказали скорость машины».

5460435.th.jpg 5460460.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глок вообще непонятно куда пытался пролезть в первом повороте. Пол очень сильно провел гонку. С поврежденным болидом уступил всего лишь 5 секунд Мальдонадо, а ведь Вильямс очень сильно прибавил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глок вообще непонятно куда пытался пролезть в первом повороте. Пол очень сильно провел гонку. С поврежденным болидом уступил всего лишь 5 секунд Мальдонадо, а ведь Вильямс очень сильно прибавил.

Еще и Баттону подпортили болид, ибо Ресту бросило на Баттона, но не сказать что Глок прямо уж совсем виноват, дело в тормознувшем Марке, это как на зеленый все стартуют и одна машина останется, велик шанс аварии, так и тут все стартанули и вдруг надо тормозить, всегда есть вероятность что кто то не успеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Култхард: ди Ресту ожидает долгая карьера в Формуле-1

Бывший пилот Формулы-1 шотландец Дэвид Култхард уверен в том, что у его соотечественника Пола ди Ресты, выступающего за "Форс Индия", впереди долгая карьера в Ф-1.

"Я рад за ди Ресту. Я знал, что он отличный гонщик, и надеялся на то, что он сможет утвердиться в течение сезона. Но я действительно не ожидал, что ему удастся сделать это так быстро. Нет сомнений, что он сейчас закладывает фундамент для долгой карьеры в Формуле-1. Многое будет зависеть от того, как будет прогрессировать "Форс Индия" и какие решения примет он — где он будет гоняться в будущем?" — цитирует Култхарда GPUpdate.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол ди Реста: "Я положительно оцениваю наши шансы"

06/09/2011, пресс-служба Force India

Хотя у Пола ди Реста нет опыта участия в гонках в Монце, шотландец надеется заработать очки в гонке, к которой у него особое отношение.

Вопрос: Пол, правда ли, что вы никогда не выступали в Монце?

Пол ди Реста: Да, это одна из трасс, на которых мне не доводилось участвовать в гонках. Впервые я ездил по ней в прошлом году во время тренировок накануне Гран При Италии.

Вопрос: Какое мнение сложилось у вас об этом автодроме?

Пол ди Реста: Мне понравилась трасса: она очень быстрая, но чтобы показать хорошее время, надо агрессивно пилотировать и атаковать поребрики. Нужно адаптироваться к низкому уровню прижимной силы и изменить стиль пилотирования. Кроме того, необходимо очень точно тормозить, ведь здесь легко заблокировать колесо, и если вы начнете торможение хотя бы на метр позже, это может вам дорого стоить.

Вопрос: Ваши родственники живут в Италии: значит ли это, что гонка в Монце становится для вас особенной?

Пол ди Реста: Безусловно, ко всем гонкам надо относиться одинаково, но если вы эмоциональный человек, некоторые Гран При становятся для вас особенными. Это касается и Италии: здесь живут мои родственники, а во мне есть немного итальянской крови.

Вопрос: Каких результатов вы ожидаете от VJM04 в Монце?

Пол ди Реста: Я положительно оцениваю наши шансы и считаю, что Монца подойдет нашей машине. В прошлом мы были очень сильны именно на этом автодроме, но теперь подход команды изменился, и машина отличается эффективностью на всех трассах. В середине пелетона вновь будет идти плотная борьба, но, думаю, что мы сможем заработать несколько очков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brands Hatch 04 сентября 2011

5546539.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол ди Реста: "Надеюсь, команда довольна моей работой"

18:21 MSK 08/09/2011, четверг, Sportinglife

По словам Пола ди Ресты, сейчас идут переговоры между его менеджером Энтони Хэмилтоном и руководителем команды Виджеем Мальей, но решение о продолжении его карьеры в Force India будет принято ближе к концу сезона.

Пол ди Реста: «Пока ничего не изменилось, переговоры продолжаются, решение пока не принято, а мне сейчас лучше сконцентрироваться на оставшихся гонках сезона. Всегда приятно определиться как можно раньше, но это зависит не от меня.

Надеюсь, команда довольна моей работой. Мы пережили непростой период, но я в любой ситуации стараюсь как можно лучше выполнять свою работу. Мне комфортно в команде, и я был бы рад продолжить работу в Force India».

Гран При Италии можно считать домашней гонкой для Пола ди Реста, но, несмотря на итальянские корни, его отец Льюис не приехал поддержать сына...

«Он участвует в картинговой гонке в Лейк-Дистрикт вместе с моим братом, - объяснил Пол. - Желаю ему удачи! Отец очень огорчён тем, что не смог приехать, ведь больше всего он стремился именно в Монцу. Дело в том, что я никогда здесь не гонялся, но сейчас он больше нужен моему брату. Уверен, он хорошо проведёт уик-энд».

Во время традиционной утренней прогулки по трассе, шотландец был поражён старым бэнкингом: «Я даже думать не хочу о том, что здесь прежде гонялись. Я видел, что на вершине бэнкинга стояли люди, он кажется очень опасным, даже если вы просто поскользнётесь, тем более если произойдет авария».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и снова очки :) Хорошая гонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова очки...ура ... но это было трудно и хвала небесам что круги закончились, а то сзади летел Бруно ;)

5602057.th.jpg

фото
5602049.th.jpg 5602068.th.jpg

5602074.th.jpg 5602077.th.jpg

5602086.th.jpg

ну с кем Малья может знакомить, ну конечно игрок в крикет (народная индийская забава :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол ди Реста: "Философия команды изменилась"

14/09/2011, пресс-служба Force India

Стартовав 11-м в Монце, Пол ди Реста финишировал восьмым – шотландец успешно провёл Гран При и поделился своими впечатлениями с журналистами пресс-службы команды…

Вопрос: В Монце вы второй раз заработали очки за три последних Гран При. Довольны тем, как прошёл уик-энд?

Пол ди Реста: Главное – я заработал четыре очка, несмотря на серьёзные проблемы с машиной по ходу уик-энда. Философия команды изменилась, в этом году мы более успешны на трассах, требующих большей прижимной силы, а в Монце пришлось непросто.



Некоторые гонщики не смогли финишировать, мы применили весьма агрессивный подход к использованию резины, я совершил несколько обгонов – в итоге удалось заработать очки. Мы опередили Sauber в Кубке конструкторов – соперникам не повезло из-за поломок, но и этим нужно уметь воспользоваться.

Вопрос: Некоторые из ваших соперников, стартовавших впереди, начали гонку на более жёсткой резине, но вы смогли отыграться за счёт инцидента в первом повороте, и в итоге уступали только пилотам Ferrari, Red Bull, McLaren и Mercedes...

Пол ди Реста: На старте я обогнал Сенну, потом произошёл этот инцидент и у меня не было другого выбора, кроме как срезать шикану.

Некоторые соперники быстро вышли вперёд за счёт преимущества в скорости на прямых, но я уже говорил – мы выбрали агрессивную стратегию, я первым заехал в боксы, первым провёл второй пит-стоп, максимально увеличив финальный отрезок. Думаю, это был лучший сценарий из возможных.

Вопрос: По радио команда сообщила, что Сенна догоняет вас на последнем отрезке, используя мягкие шины. Вы могли прибавить?

Пол ди Реста: У меня был достаточный резерв скорости.

Вопрос: Насколько сложно найти оптимальные настройки в Монце, учитывая минимальный уровень прижимной силы и использование DRS?

Пол ди Реста: Многое зависит от эффективности предварительной подготовки. Фактически, мы не так уж много поменяли по ходу уик-энда. Некоторые команды сосредоточились на подготовке машины к гонке, а мы сделали больший акцент на квалификации. Мы кое-что поменяли утром в субботу, что позволило прибавить и на дистанции гонки, так что в итоге всё получилось.

Вопрос: Вы удовлетворены итогами уик-энда?

Пол ди Реста: Да. У нас были некоторые сложности, но, кстати, в Спа я получил удар уже в первом повороте, и при этом мне совсем немного не хватило для того, чтобы заработать очки на повреждённой машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол ди Реста надеется на хорошую погоду в Сингапуре

20/09/2011, пресс-служба Force India

Дебютант сезона Пол ди Реста производит неплохое впечатление, причем, не только на Force India, и молодому шотландцу предсказывают успешную карьеру в Формуле 1. Однако предстоящий Гран При Сингапура он считает сложным испытанием, о чем рассказал в интервью пресс-службе своей команды…

Вопрос: В прошлой гонке вы заняли 8-е место: неплохой результат для вашего первого Гран При Италии…

Пол ди Реста: Если честно, не думаю, что можно было добиться большего. Полагаю, результат соответствует нашим возможностям. В целом у нас были проблемы со скоростью машины, с которыми пришлось бороться весь уик-энд, так что заработанные 4 очка можно считать отличным результатом.

Разные команды по-разному подошли к этой гонке, делая ставку именно на скорость в воскресенье, а не на квалификацию. Это говорит о том, что никого из соперников нельзя недооценивать.

Вопрос: Сингапурская трасса – абсолютно для вас новая, и вам придется ее осваивать. Вы готовились к гонке каким-то особенным образом?

Пол ди Реста: Все как обычно: работа на симуляторе и просмотр видеозаписей, сделанных с бортовых камер. В прошлом году я был в Сингапуре, следил за событиями уик-энда и прогулялся по трассе, так что конфигурация мне известна. Однако согласен, Сингапур, возможно, станет одной из трасс, где будет сложнее всего выйти на нужный уровень скорости, поскольку там очень длинный круг. Кроме того, как и на любом городском кольце, чтобы почувствовать уверенность в своих силах, в ходе уик-энда гонщику следует привыкать к трассе постепенно.

Вопрос: А вообще вам нравятся городские трассы?

Пол ди Реста: Безусловно, мне нравится такого рода испытания, ведь к городским гонкам нужен немного другой подход. Здесь необходимо как можно больше времени поработать за рулем во время тренировок, чтобы найти предельную скорость, которую позволяет развивать трасса. Кроме того, надо учитывать погодный фактор, поскольку дождь может помешать нормальной подготовке к гонке. Надеюсь, пока я буду осваивать трассу, погода будет хорошей.

с погодой как раз может и не повезти :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол ди Реста: "Главное – чувствовать уверенность"

22/09/2011

Пол ди Реста уже был в Сингапуре в прошлом году, но не пилотировал машину по Марина-Бей. Накануне Гран При шотландский пилот рассказал о подготовке к гонке и планах на будущее…

интервью с главной
Вопрос: Пол, как вы адаптируетесь к смене часовых поясов?

Пол ди Реста: Мой режим не изменился, здесь важно продолжать работу по европейскому времени. Для этого лучше закрыться в гостиничном номере – если находится на улице, становится сложнее.

Вопрос: Вы хорошо изучили трассу?

Пол ди Реста: У нас хороший симулятор, я немного на нём потренировался. Кроме того, в прошлом году я прогулялся по трассе с инженерами. Марина-Бей – непростой автодром, сегодня вечером нужно будет пройтись ещё раз. Как и в Монако здесь важнее всего сохранять уверенность в себе.

По ходу уик-энда состояние трассы будет меняться, изменятся и условия. Нужно максимально эффективно использовать время на свободных заездах - команда разработала серьёзную программу, включающую проверку нескольких новинок. Важно проехать как можно больше кругов, собрать много информации и хорошо подготовиться к гонке.

Вопрос: Опыт выступлений в Монако поможет вам на других городских трассах?

Пол ди Реста: На подобных трассах ситуация всегда непредсказуема. В Монако на пятничных свободных заездах у меня возникли механические проблемы, а в воскресенье я допустил контакт при обгоне. Посмотрим, будет ли здесь много обгонов. Всё зависит от износа резины и от тактики. Это станет ключевым фактором в гонке.

Вопрос: Можно ли сравнивать гонки в Валенсии и Сингапуре с точки зрения использования DRS и числа обгонов?

Пол ди Реста: В Валенсии очень плавная трасса, а здесь – нет. В Сингапуре легко допустить ошибку. Кроме того, важную роль сыграет высокий износ резины: в некоторых зонах торможения на этой трассе шины, несомненно, будут блокироваться. Нужно учесть множество факторов. В прошлом здесь было немного обгонов, но благодаря DRS ситуация изменилась. Вспомните Барселону: в этом году обгонов стало гораздо больше.

Вопрос: Важна ли стартовая позиция на этой трассе?

Пол ди Реста: Да, конечно.

Вопрос: Команда подготовила много новинок?

Пол ди Реста: Нет, их не так много, сейчас мы уделяем большее внимание работе над машиной для следующего сезона. Так поступают почти все команды. Однако новинки готовы, и надеюсь, они позволят нам прогрессировать.

Процесс производства всегда занимает много времени. Новый сезон начинается рано, поэтому надо напряженно работать. Новая машина должна быть готова в срок, в конце января мы должны в первый раз запустить на ней двигатель.

Вопрос: В прошлой гонке вы опередили Sauber в борьбе за шестое место. Сможете ли вы снова опередить пилотов швейцарской команды?

Пол ди Реста: В прошлых гонках нам это удавалось, надеюсь, мы продолжим прогрессировать. В Монце у них возникли механические проблемы, и мы смогли выйти вперёд, в Сингапуре борьба наверняка получится более острой. В прошлом году мы боролись за каждое очко до последней гонки.

Вопрос: На каких трассах, по-вашему, борьба между Force India, Sauber и Toro Rosso будет особенно напряженной?

Пол ди Реста: Не знаю. Машины Sauber очень быстры в гонках, но уступают в квалификации. Идёт очень плотная борьба, так что нельзя сказать, где она окажется более интенсивной. Все ожидали, что в Монце машины Force India будут конкурентоспособны, но у нас возникли проблемы. Прежде венгерская трасса меньше всего подходила нашей машине, но в этом году я финишировал там седьмым. Мы изменили подход к созданию машины, что сказалось на результатах, надеюсь, это поможет и в предстоящих гонках.

Вопрос: Вы удовлетворены тем, что работа принесла результат, и вы смогли заработать очки в Будапеште и Монце?

Пол ди Реста: Важно использовать любую возможность, а она появляется не всегда. Борьба между тремя командами невероятно напряженная. В Монце мы воспользовались тем, что у Sauber возникли технические проблемы, но в этой ситуации тоже нужно уметь добиться результата. В Спа машина была быстра, но гонка для нас практически закончилась после первого поворота. Важно, чтобы оба пилота финишировали в десятке: до сих пор мы с Адрианом по очереди зарабатывали очки.

Вопрос: В этот уик-энд может решиться судьба титула, но до конца сезона останется ещё пять гонок. Как вы думаете, зрители заскучают?

Пол ди Реста: Я не очень хорошо знаю ситуацию в группе лидеров, сейчас Феттель может изменить подход, но, насколько я его знаю, он вновь захочет побеждать. Вероятно, некоторые его соперники уже переключились на следующий сезон. Я бы хотел однажды оказаться в такой ситуации, как Себастьян. В середине пелотона, напротив, продолжается серьезная борьба, и мы должны напряженно работать вплоть до последней гонки.

Вопрос: Вам приходится вносить коррективы, чтобы контролировать машину во время ночной гонки?

Пол ди Реста: Нет. Нельзя сказать, что здесь темно. Искусственное освещение не уступает дневному свету. Я участвовал во многих гонках, где на трассе видимость была хуже.

Вопрос: Force India объявит состав гонщиков только в декабре. Вы переживаете по этому поводу?

Пол ди Реста: Решение за командой, я сосредоточен на своей работе. Будет, что будет. Я благодарен за тот опыт, который получил в этой команде. Мы сотрудничаем уже два года, но у меня серьезные амбиции, и я хочу продолжить выступления..

Вопрос: Видите ли вы себя вне Force India?

Пол ди Реста: Я уделяю всё внимание гонкам, а остальными вопросами занимаются другие люди, защищающие мои интересы.

фото четверга

60372f415e7ft.jpg d3c2bce48d01t.jpg

фото
69e013a08d87t.jpg 983c18df2954t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол ди Реста: "Пятничные проблемы не помешают нам"

20:08 MSK 23/09/2011, пятница

Пол ди Реста никогда прежде не выступал на трассе Марина-Бей, потому первый день нынешнего Гран При Сингапура был очень важен для молодого пилота Force India. Однако первая сессия была укорочена из-за проблем с поребриками, а во второй технические проблемы помешали шотландцу проехать более восьми кругов.

Но Пол уверен – сложное начало не помешает ему претендовать на хороший результат в гонке. «Если где-то и важно проехать как можно больше кругов – то именно здесь. Но в Монако я тоже пропустил вторую тренировку из-за отказа коробки передач, но все равно опередил в квалификации Адриана [Сутила], – сказал ди Реста. – Да, передо мной стоит непростая задача, но нужно уметь справляться с такими ситуациями. Механики работали с полной самоотдачей, чтобы успеть отремонтировать машину, должен поблагодарить их, тем более, что трудиться пришлось в условиях сильной жары.»

Напарник Пола показал по итогам первого дня Гран При седьмой результат, а сам пилот, хоть и остался только 13-м, был в целом доволен машиной: «Вообще говоря, наша скорость довольно высока. Учитывая, как мало времени у меня было, показанный результат выглядит вполне неплохо. Адриан показал, на что способна наша машина, но пока мне сложно сказать что-то еще.

У меня нет информации о том, как ведут себя шины на длинных сериях кругов, я не представляю, каким может оказаться баланс сразу после старта. Все, что мы успели сделать – найти базовые настройки для завтрашнего утра. Я выучил трассу – она очень техничная, здесь множество поворотов. Как и в Монако, на ней надо прибавлять постепенно, обретая уверенность. В Сингапуре почти нет места для ошибок, и чтобы добиться максимального результата, нужно ехать как можно ближе к ограждениям».

Проблемы на машине Пола ди Ресты помешали не только самому гонщику, но и всей команде, так как шотландец и Адриан Сутил ездили в отличающейся аэродинамической конфигурации, чтобы собрать сравнительные данные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятница

5701849.th.jpg

фото
5701845.th.jpg 5701847.th.jpg

5701852.th.jpg 5701857.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суббота

Пол ди Реста (10-й): "Учитывая непростые пятничные свободные заезды, мне вдвойне приятно стартовать десятым в своем дебютном Гран При Сингапура. Ещё вчера команда знала, что у машины достаточно скорости – сегодня нам удалось выжать из VJM04 максимум, после чего уже в финале мы предпочли не выезжать на попытку и сэкономить шины на гонку.

В вопросе износа резины мне пришлось полагаться на сведения, полученные Адрианом, так как вчера у меня не было возможности поработать на трассе с полными баками. Утром на сверхмягких шинах я чувствовал себя не вполне комфортно, а вот с более жесткими дела шли намного лучше. В гонке мы постараемся навязать борьбу ближайшим соперникам, но одновременно нам придется внимательно следить за теми, кто расположился позади, поскольку все команды середины пелотона едут практически в одинаковом темпе."

5711795.th.jpg 5711798.th.jpg

еще

5711806.th.jpg 5711810.th.jpg

5711816.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планка растет:hello: лучшее место уже 6-е !!!

Браво Пол!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол - молодцом! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...