Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumium

Победивший гонщик - сильнейший?

Recommended Posts

Я вот тоже о Херберте на Нурбурге 99 вспомнил. Интересно, а если Култ во всех подобных гонках первым в этом чемпе приедет - вроде так себе, не лучший среди сильнейших, не пытаясь перехитрить судьбу и себя, но едет и едет, и в итоге средняя скорость в гонке наивысшая у него одного. Хотя не развались бы Шум и не пейс кары, и не Монтоя и не Кими бы со штрафом (я огорчен.. сколько бы уже!), даже с худшей стратегией Ферров ни Вилки ни Маки не победили бы, у кого как со мнением на этот счёт? Насколько осведомлён по всему форуму, все считают Ф2002 всё ещё быстрее остальных, или я не прав? А кого лучшими считать - Кими и Монтоя красивее других маячили (имхо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Монти ошибался при входе в повороты,

А он сам вроде говорит, что не виноват... Электроника мол тупит..

Ай-ай-ай, бедный Монтя :D Какая нехорошая электроника! :D Так отключи её, родной, и ехай без неё, если это она во всём виновата :D:D:D

Некоторым танцорам чего только не мешает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько осведомлён по всему форуму, все считают Ф2002 всё ещё быстрее остальных, или я не прав? А кого лучшими считать - Кими и Монтоя красивее других маячили (имхо).

феррари пока все еще сильнее (кому-то в радость, а кому-то наоборот), и двух мнений тут быть не может. Кими и Монтойя порадовали красивой борьбой. Вопрос в том насколько часто в этом сезоне феррари позволят навязывать себе эту борьбу. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько осведомлён по всему форуму, все считают Ф2002 всё ещё быстрее остальных, или я не прав? А кого лучшими считать - Кими и Монтоя красивее других маячили (имхо).

феррари пока все еще сильнее (кому-то в радость, а кому-то наоборот), и двух мнений тут быть не может. Кими и Монтойя порадовали красивой борьбой. Вопрос в том насколько часто в этом сезоне феррари позволят навязывать себе эту борьбу. ;)

Шумахер B) приучил мир, что он лажается :blink: один раз в сезоне. Это он продемонстрировал в Австралии, так что дальше все будет в Красно-Кровавых :angry: тонах до отмены электроники! А там ХЗ........ :huh::p:DB):rolleyes::blink::ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определять сильнейшего можно по-разному. Ещё вариант:

Тот, кто в худших для себя первоначальных условиях выжал максимум возможного и прыгнул выше головы (может сделал невозможное).

Я всё о своём - Френтцен в Нюрбурге 99 - и квала и гонка до поломки на машине заведомо похуже чем у Маков и Ферров. Каково мнение окружающих? По мне так он лучший был, но оказался не самый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шумахер B)  приучил мир, что он лажается :blink:  один раз в сезоне. Это он продемонстрировал в Австралии, так что дальше все будет в Красно-Кровавых :angry:  тонах до отмены электроники! А там ХЗ........

Нифига он не продемонстрировал - разве это облажание? :D

Облажание красных - впереди!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шумахер B)  приучил мир, что он лажается :blink:  один раз в сезоне. Это он продемонстрировал в Австралии, так что дальше все будет в Красно-Кровавых :angry:  тонах до отмены электроники! А там ХЗ........

Нифига он не продемонстрировал - разве это облажание? :D

Облажание красных - впереди!!!

К сожалению не помню где, по-моему в журнале "Формула", читал в 99-м году незадолго до Сильверстоуна Шум разбил на тренировке машину и извинялся перед командой за нее словами "...я совершаю только одну крупную ошибку в сезон, вот это она и была..." А потом был ГП Великобритании и поворот Стоу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот не согласен.............ведь на победу могут влиять много факторов..........например таких как сходы...........не ты врезался так в тебя.........или поломка болида..........не всегда ведь она от пеилота зависит........едешь вот ты первый........и колесо пробил..........что делать???......в питстоп.......а в это время какой-то другой пилот выходит вперед................а ты там сзади тащишся...........выходит что тот кто тя в этот момент обогнал и выйграл гонку - выйграл ее на халяву

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Определять сильнейшего можно по-разному. Ещё вариант:

Тот, кто в худших для себя первоначальных условиях выжал максимум возможного и прыгнул выше головы (может сделал невозможное).

Я всё о своём - Френтцен в Нюрбурге 99 - и квала и гонка до поломки на машине заведомо похуже чем у Маков и Ферров. Каково мнение окружающих? По мне так он лучший был, но оказался не самый...

Для меня сильнейший - это победитель(по определению). Если же какой-то гонщик оставил у меня лучшее впечатление, то он является своеобразным героем гонки. Ведь герой не всегда сильнейший и наоборот?!!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Монти ошибался при входе в повороты,

А он сам вроде говорит, что не виноват... Электроника мол тупит..

Ай-ай-ай, бедный Монтя :D Какая нехорошая электроника! :D Так отключи её, родной, и ехай без неё, если это она во всём виновата :D:D:D

Барикелло тоже не виноват в вылете, по его заявлениям это все злобный HANS ;);) : "Я не мог сосредоточить свое внимание на трассе, потому что у меня на ключице "сидел" HANS, и он причинял мне боль"

Да техника отняла у пилотов даже возможность самостоятельно вылетать,

а вы все о сильнейших гонщиках :):) !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня сильнейший - это победитель(по определению). Если же какой-то гонщик оставил у меня лучшее впечатление, то он является своеобразным героем гонки. Ведь герой не всегда сильнейший и наоборот?!!?

В принципе да. Но, по-моему, это больше относится к нетехническим видам спорта. Тот, кто выиграл забег на сто метров, тот и победитель и сильнеейший (по определению :)).

А в гонках слишком много нюансов. В прошлом годе на некоторых этапах Барик рвал всех и в пятницу, и в субботу, а в воскресенье - хлоп, и все, и! Наверняка, на том этапе он был сильнейшим, но не победителем. И даже не героем, скорее всего. Хотя история не терпит сослогательных наклонений. :)

Вот в Австрии - да. Там он и герой (хотя с разных точек зрения разный <_< ), и сильнейший, но не победитель. Как тут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в Австрии - да. Там он и герой (хотя с разных точек зрения разный <_< ), и сильнейший, но не победитель. Как тут?

Значит силу пилота помимо перечисленных качеств(скорость, надежность, ...) определяет еще

и характер. Т.е. сомневаюсь, чтобы Вильнев согласился быть №2. А Барикелло это кажется нормальным, что и уменьшает его силу и в каждой гонке в отдельности и в чемпионате в целом.

Так что в каком то смысле в Австрии был сильнейшим Шумахер. Все зависит от того, что вкладывать в понятие сильнейший!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут разница только в определении "сильнейший"....

Кто может сказать что это значит??? можно ведь сказать что сильнейший Сенна или Кларк... В Австралии ПОБЕДИЛ Кулхард! это может комуто нравится комуто нет, но это факт. Можно говорить, что он не нарезал быстрых кругов или не обгонял, но этот СПОРТ включает столько разных технических, тактических и случайных факторов, что мерилом, общим для всех является результат (ну кроме командного финиша красных :) и то вопрос интересный). А то что с победителем ничего не приключилось это во многом и его заслуга. Каждый едет как может в данный момент а на финише виден результат. Монтоя ехал "сильно" и что вышло? перестарался немного....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут разница только в определении "сильнейший"....

Это точно. Можно говорить, что сильнейший это чемпион по итогам чемпионата, но вспомним Кеке Росберга, который вообще ни одну гонку в чемпионском для себя году не выиграл.

Количество титулов? но сам Шумми не сравнивает свои титулы с титулами Фанхио.

А вообще очень много зависит от личных симпатий к тому или иному пилоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герой, сильнейший, победивший - разные понятия, и в последнее время не принадлежат кому-то одному, т.е. 3 понятиями одного не охарактеризуешь... Все пошли какие-то недоделанные, что-ли... (просьба не обижаться, поточнее выражения не придумал).

2Alessandro. А с Маэстро и сравниваться не стоит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут разница только в определении "сильнейший"....

Это точно. Можно говорить, что сильнейший это чемпион по итогам чемпионата, но вспомним Кеке Росберга, который вообще ни одну гонку в чемпионском для себя году не выиграл.

Шустрый, меня опередил :) Только зачем же обижать старого Кеке -- одну гонку он в том сезоне всё же выиграл :) Примерно, как Култхард в Австралии :) И, кстати, в тот год тоже сильнейшей была Феррари, и даже взяла КК, а Росберг тихой сапой (прям как Дэвид) прибрал к рукам чемпионство :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот он и есть лучший в этой гонке! :D  :D  :D

Он ПЕРВЫЙ в этой гонке. А лучший, скорее всего, у каждого свой.

Точно подмечено, можно спорить до потери пульса кто лучший, сильнейший в гонке. У каждого мнение на этот счет будет своим. Что значит "сильнейший"? Совсем даже не обязательно победивший в ГП гонщик. Зато совершенно очевидно, кто в данной гонке ПЕРВЫЙ. Вот когда этот ПЕРВЫЙ будет бороться с невезением, погодными условиями, провалами связки "гонщик-автомобиль-стратегия" и несмотря ни на что по результатам ВСЕГО чемпионата будет ПЕРВЫМ, тогда можно будет сказать, что он СИЛЬНЕЙШИЙ. Сильнейшим будет и гонщик, и автомобиль, и стратегия, и сила воли гонщика, который выдержит все свои вылеты, проваленные квалификации, механические неполадки, не раскиснет при всем этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно подмечено, можно спорить до потери пульса кто лучший, сильнейший в гонке. У каждого мнение на этот счет будет своим. Что значит "сильнейший"? Совсем даже не обязательно победивший в ГП гонщик. Зато совершенно очевидно, кто в данной гонке ПЕРВЫЙ. Вот когда этот ПЕРВЫЙ будет бороться с невезением, погодными условиями, провалами связки "гонщик-автомобиль-стратегия" и несмотря ни на что по результатам ВСЕГО чемпионата будет ПЕРВЫМ, тогда можно будет сказать, что он СИЛЬНЕЙШИЙ. Сильнейшим будет и гонщик, и автомобиль, и стратегия, и сила воли гонщика, который выдержит все свои вылеты, проваленные квалификации, механические неполадки, не раскиснет при всем этом.

В общем-то согласен. Однако сильнейший может стать первым и при недостаточном (но не намного) одном из условий: команда, машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Определять сильнейшего можно по-разному. Ещё вариант:

Тот, кто в худших для себя первоначальных условиях выжал максимум возможного и прыгнул выше головы (может сделал невозможное).

Я всё о своём - Френтцен в Нюрбурге 99 - и квала и гонка до поломки на машине заведомо похуже чем у Маков и Ферров. Каково мнение окружающих? По мне так он лучший был, но оказался не самый...

Абсолютно и полностью поддерживаю! Если бы не болид, то кто знает, каким был бы исход чемпионата...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня сильнейший - это победитель(по определению). Если же какой-то гонщик оставил у меня лучшее впечатление, то он является своеобразным героем гонки. Ведь герой не всегда сильнейший и наоборот?!!?

В принципе да. Но, по-моему, это больше относится к нетехническим видам спорта. Тот, кто выиграл забег на сто метров, тот и победитель и сильнеейший (по определению :)).

А в гонках слишком много нюансов. В прошлом годе на некоторых этапах Барик рвал всех и в пятницу, и в субботу, а в воскресенье - хлоп, и все, и! Наверняка, на том этапе он был сильнейшим, но не победителем. И даже не героем, скорее всего. Хотя история не терпит сослогательных наклонений. :)

Вот в Австрии - да. Там он и герой (хотя с разных точек зрения разный <_< ), и сильнейший, но не победитель. Как тут?

Ну про пятницу ты зря...Пятница никогда ничего не определяла. Да и в субботу я не помню, чтобы Барик прям "рвал" всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится в 94 на ГП Бразилии вело-гонка по трассе среди участников, механиков и прочих, тоже способ, но какой и для чего? Ту, кстати, Йос выиграл, "первую в карьере и дебютную", и выиграл у пилотов Ф1 (Шум, Сенна, Хилл, Алези, Бергер и другие, не хуже).

Щютка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну про пятницу ты зря...Пятница никогда ничего не определяла. Да и в субботу я не помню, чтобы Барик прям "рвал"  всех.

Ну, не определяла. Я имел в виду, что на протяжении всего уикэнда все идет нормально, даже отлично, а в гонке... Возьмем многострадальную Австрию-2002. В пятницу Барик первый, в квале поул (не значит, что он всех "порвал"? :) ). А гонка... Ну вы все и так всё знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь побеждает не гонщик, побеждает связка "гонщик-автомобиль".

СОГЛАСЕН, и даже более того - побеждает связка "гонщик-автомобиль-стратегия"

на примере австралии: при определенном стечении обстоятельств победил не САМЫЙ лучший гонщик и автомобиль, а лучшая стратегия.

Гонщик + техника + погода + стратегия + стечение обстоятельств + везение + вера в победу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гонщик + техника + погода + стратегия + стечение обстоятельств + везение + вера в победу .

При "стечении обстоятельств" и "везении" все остальные факторы нафиг не нужны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую, что скоро разговор пойдет о том, что первостепеннее гонщик, погода, везение, удача и прочая ерунда.

Главное в победе - надежность техники (чтобы догребала до финиша) и ее качество "середняка" (это типа когда машина стабильно двигается по трассе с примерно одинаковым времением прохождения круга) + мозги пилота в управлении и хорошей соорентированности на погодные катаклизмы = победа!!!!!! Вот простая формула победы на отдельно взятом этапе. Выигрывает тот, у кого не ломается болид и кто не ошибается, вспомните как DC на ГП Великобритании 2002 гонял себя в боксы как ...... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...