Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumium

Победивший гонщик - сильнейший?

Recommended Posts

В одной из тем был поднят вопрос, надо ли считать гонщика, победившего в отдельной гонке, сильнейшим в этой гонке, вне зависимости от того, КАК он победил. В корне не согласен с этим. Хотелось бы узнать, что думают другие поклонники Ф1 по этому поводу. По этой логике надо считать, что в Европе'99 сильнейшим был Херберт и т. д. Даже если остальные гонщики показали в ГП все, на что они способны, но сошли из-за механических проблем, а какой-нибудь рента-драйвер ехал секунд на 5 тише, чем остальные, если бы они пилотировали его болид, ехал,ехал, и выиграл гонку, то он сильнейший!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вообще, надуманная проблема в таком контексте.

Ведь побеждает не гонщик, побеждает связка "гонщик-автомобиль". Поэтому "в данной гонке" победившее сочетание "гонщик-автомобиль" - сильнее.

Гонщик же не становится слабее, если у него колесо взорвалось. Ведь так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, вообще, надуманная проблема в таком контексте.

Ведь побеждает не гонщик, побеждает связка "гонщик-автомобиль". Поэтому "в данной гонке" победившее сочетание "гонщик-автомобиль" - сильнее.

Гонщик же не становится слабее, если у него колесо взорвалось. Ведь так?

Нет, имеется в виду, если у гонщика взорвалось колесо, то в этом ГП он не был сильнейшим. По крайней мере я так понял Senn'y (в другом форуме).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может случиться бессмысленный спор :)

Ситуация: гонщики А и Б едут на 1 и 2 второй позициях. А обороняется. Успешно. То есть он лучше Б. Вдруг у него машина сломалась, мало ли, гидравлика или еще чего. В итоге Б финиширует первым. Вроде как он лучше.

Но ведь если бы машина А не сломалась, то первым, а стало быть и лучшим, был бы он. Его мастерство в данной гонке не ухудшилось от порванного шланга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь побеждает не гонщик, побеждает связка "гонщик-автомобиль".

СОГЛАСЕН, и даже более того - побеждает связка "гонщик-автомобиль-стратегия"

на примере австралии: при определенном стечении обстоятельств победил не САМЫЙ лучший гонщик и автомобиль, а лучшая стратегия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь побеждает не гонщик, побеждает связка "гонщик-автомобиль".

СОГЛАСЕН, и даже более того - побеждает связка "гонщик-автомобиль-стратегия"

на примере австралии: при определенном стечении обстоятельств победил не САМЫЙ лучший гонщик и автомобиль, а лучшая стратегия.

На примере Австралии: при определенном стечении обстоятельств победил не САМЫЙ лучший гонщик и автомобиль, а тот, кому эти обстоятельства меньше всего помешали, а иногда и сыграли на руку.

P.S. Хилл уже записал DC в чемпионы нынешнего сезона, а мы тут головы ломали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попытаюсь объяснить свою мысль. лучший автомобиль - феррари, однозначно, несмотря на героическое сопротивление Кими! О лучшем пилоте можно долго спорить, но то, что это не Дэвид - в этом, я думаю со мной согласится подавляющее большинство поклонников F1. Погода выдалась веселая, пилоты и команды сделали невероятное количество ошибок. И Дэвид победил В ОСНОВНОМ из-за тактики команды, что ни в коей мере не умаляет его заслуги как пилота. это мое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хилл уже записал DC в чемпионы нынешнего сезона, а мы тут головы ломали.

в этом мире нет ничего невозможного :) хотя верится в это с трудом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на примере австралии: при определенном стечении обстоятельств победил не САМЫЙ лучший гонщик и автомобиль, а лучшая стратегия.

Только стратегию шотландец выбралто не лучшию-

стартовал то на дождевой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только стратегию шотландец выбралто не лучшию-

стартовал то на дождевой....

Кими тоже начинал прогревочный круг на дождевой... я имел ввиду, что если мы не будем останавливаться на отдельных ошибках, допущенных всеми командами, тактика Маков в автралии, на мой взгляд, была самая оптимальная.

я специально оговорился "при определенном стечении обстоятельств", имея ввиду и то, что Кими с похожей (и даже учитывая более раннюю смену резины) выиграшной стратегией гонки, допустил большее, чем Дэвид количество ошибок. Хотя в превышении скорости на питлейн и последовавшем штрафе его вины вроде-бы и не просматривается... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь побеждает не гонщик, побеждает связка "гонщик-автомобиль".

СОГЛАСЕН, и даже более того - побеждает связка "гонщик-автомобиль-стратегия"

Тогда уж так: побеждает связка "гонщик - автомобиль - стратегия - везение". Т.к. последнее совсем немаловажный фактор в гонке - на примере того же DC.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь побеждает не гонщик, побеждает связка "гонщик-автомобиль".

СОГЛАСЕН, и даже более того - побеждает связка "гонщик-автомобиль-стратегия"

Тогда уж так: побеждает связка "гонщик - автомобиль - стратегия - везение". Т.к. последнее совсем немаловажный фактор в гонке - на примере того же DC.

Везение, это все-таки "фактор", а не "элемент" победы. Везение необходимо и гонщику, и автомобилю, и стратегам. Предлагаю оставить формулу "гонщик-автомобиль-стратегия" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда уж так: побеждает связка "гонщик - автомобиль - стратегия - везение". Т.к. последнее совсем немаловажный фактор в гонке - на примере того же DC.

А что понимать под везением?

Везет машина или не везет? :D

А если серьезно - ну не повезло, словалась машина - плохой элемент "машина". Обогнали гонщика - плохой элемент "гонщик". Погодные сюрпризы - на то и стратегия.

А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я спора Вашего!!!! :blink:

Сильнейший B) побеждает в чемпионате!!!!

А на этапах Фортуна-Лоттерея!!!! :ph34r:

Вот закончится Чемп, тогда можно будет сказать сильнейший Култхард или нет.

Вдруг окажется, что ДА! У него сильнее нервы, потому что в гонках Барикелло целовался со стенами и отбойниками, Райконена штрафовали за всякие нарушения, Монти ошибался при входе в повороты, Шумахер (старый) ломал свой болид об бордюры, А Култхард ехал себе спокойно до финиша и приезжал первым! Вот и весь Ваш спор, уважаемые! :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Барикелло целовался со стенами и отбойниками, Райконена штрафовали за всякие нарушения, Монти ошибался при входе в повороты, Шумахер (старый) ломал свой болид об бордюры, А Култхард ехал себе спокойно до финиша и приезжал первым! Вот и весь Ваш спор, уважаемые! :D:D:D

Так вот лично для меня - это самое непонятное в гонке! Все топ-пилоты "из кожи вон лезли", чтобы выиграть гран-при, и только один, так-себе ехал, особо не напрягаясь (я конечно-же утрирую, но посмотрите на лучшее время на круге) на неплохой машинке, и победил... Не все конечно так плохо, как я описал, но у меня осталось впечатление, что меня обманули, и я не понял где именно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и только один, так-себе ехал, особо не напрягаясь (я конечно-же утрирую, но посмотрите на лучшее время на круге) на неплохой машинке, и победил...

вот он и есть лучший в этой гонке! :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... у меня осталось впечатление, что меня обманули, и я не понял где именно :)

Смешно. Берем количество кругов, умножаем на лучшее время, получаем - последний, смотрим в таблицу - первый... Раскладец, батюшка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот он и есть лучший в этой гонке! :D:D:D

Он ПЕРВЫЙ в этой гонке. А лучший, скорее всего, у каждого свой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я думаю уже можно делиться на философские направления по этому вопросу...Лично я примкну к тем, кто считает, что выиграть гонку, не значит быть лучшим гонщиком в ней...Степень "заслуженности" победы в каждой отдельно взятой гонке различна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый не значит лучший, а лучший не значит первый. Во как...

А если серьезно, то чтобы победить лучшему, надо конкурентноспособная машина. А так см. первое предложение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только стратегию шотландец выбралто не лучшию-

стартовал то на дождевой....

Кими тоже начинал прогревочный круг на дождевой... я имел ввиду, что если мы не будем останавливаться на отдельных ошибках, допущенных всеми командами, тактика Маков в автралии, на мой взгляд, была самая оптимальная.

Стратегия изначально самая правильная была у Монти и обеих Рено.

Они и стартовали и на сликах и не из боксов. А дальше уже вмешались обстоятельства...

Монти ошибался при входе в повороты,

А он сам вроде говорит, что не виноват... Электроника мол тупит.. ;);)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Монти ошибался при входе в повороты,

А он сам вроде говорит, что не виноват... Электроника мол тупит..

Ай-ай-ай, бедный Монтя :D Какая нехорошая электроника! :D Так отключи её, родной, и ехай без неё, если это она во всём виновата :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый не значит лучший, а лучший не значит первый. Во как...

А если серьезно, то чтобы победить лучшему, надо конкурентноспособная машина. А так см. первое предложение...

...и надежная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...