Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ден

Moscow Raceway

Recommended Posts

С одной стороны, нашей стране надо куча автодромов, с другой Ф1 не должна быть в Москве, так как это бред. В Москве и так слишком много всего сконцентрировано. Пусть гонки лучше проходят на юге или еще где. Я конечно за Красноярск - у нас и место можно подобрать как в СПА и жд рядом будет и аэропорт. Самое главное людям было бы одинаково добираться, что с Москвы, что со Владика и Хабары. :excl:

Насчет того, что в Москве много всего - это да. Но в Красноярске гонку проводить - неправильно. Туда ж никто не приедет. Мне куда-нибудь в Турцию съездить проще будет, а жителям Владивостока - в Японию, Китай или Малайзию. Европейцы тоже в гробу Красноярск видали...

А вот Москва (и область) или Питер удобнее. Из Европы ехать намного ближе+ехать можно не только на гонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной распил бабла. Будет все также точно, как при организации сочинской олимпиады. Подведут гигантскую смету, заруливающую на порядок все что строилось до москвы, а потом через год скажут - мало нам, еще столько же нужно! Короче, трассы эту будут строить медленно и печально. Может быть, наши внуки еще и застанут окончание строительства. Засим алюминь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Что, опять проект трассы?

[iIIIIII]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
Насколько я понимаю ты в Новокосине живешь. Сколько времени тратишь на дорогу до дачи?

Не знаю, как он - до дачи, а я с Ленинского до места будущей трассы в будни доезжаю часа за два, из них по Новорижскому - минут 40-45. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, как он - до дачи, а я с Ленинского до места будущей трассы в будни доезжаю часа за два, из них по Новорижскому - минут 40-45. :rolleyes:

А в выходные? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
А в выходные? :rolleyes:

Еще не ездила. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... и жд рядом будет... :excl:

не дай Бог европейцам наши ж\д увидеть

Не знаю, как он - до дачи, а я с Ленинского до места будущей трассы в будни доезжаю часа за два, из них по Новорижскому - минут 40-45. :rolleyes:

70-80 км по Новориге ты за 40 минут проезжаешь о_О фига, ты летаешь =)

пс: блин, потерял ссылку, где точно км указывались до трассы будущей =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
пс: блин, потерял ссылку, где точно км указывались до трассы будущей =(

От МКАД - чуть больше 80-ти :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
70-80 км по Новориге ты за 40 минут проезжаешь о_О фига, ты летаешь =)

А там нельзя иначе - или ты, со всеми, "летишь" в левом ряду, или плетешься, с грузовиками и "селянами", в правом. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А там нельзя иначе - или ты, со всеми, "летишь" в левом ряду, или плетешься, с грузовиками и "селянами", в правом. :rolleyes:

да я знаю) сам там езжу каждую неделю =) вот только моя колымага не могёт в левом "лететь" со всеми :Р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я понимаю ты в Новокосине живешь. Сколько времени тратишь на дорогу до дачи?

Ого :o угадал, ты в Железке.. почти соседи! :rolleyes: До Волоколамска около 2 часа, если ехать от дома.. Автобус+Метро+Рижский Вокзал+Волоколамск.. Как я понял трассу строят ближе к Москве, где то 40 км от нее, значит дорога будет около часа, я еще не уточнял в каком месте она будет.. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого :o угадал, ты в Железке.. почти соседи! :rolleyes: До Волоколамска около 2 часа, если ехать от дома.. Автобус+Метро+Рижский Вокзал+Волоколамск.. Как я понял трассу строят ближе к Москве, где то 40 км от нее, значит дорога будет около часа, я еще не уточнял в каком месте она будет.. :unsure:

Кажется, раза в два дальше :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
Кажется, раза в два дальше :blink:

Я же написала - чуть больше 80-ти. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же написала - чуть больше 80-ти. :)

Так что своим ходом электричка/метро/электричка (автобус) все 3 выйдет в один конец. Да и на машине ненамного быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда удивлялся тому, какое внимание уделяют Тильке. Не вижу никаких сложностей в проектировании автодромов. Думаю, это может сделать и любой нормальный выпускник МАДИ. Пара каких-то конкретный вещей, а в остальном все те же повороты, шиканы, шпильки ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда удивлялся тому, какое внимание уделяют Тильке. Не вижу никаких сложностей в проектировании автодромов. Думаю, это может сделать и любой нормальный выпускник МАДИ. Пара каких-то конкретный вещей, а в остальном все те же повороты, шиканы, шпильки ....

Сама трасса - полдела, а вот с остальным - сомнительно, что даже нормальный выпускники сможет сделать. Это же целый комплекс, тот же Тильке не один работает. Ну и главное: мы никогда не строили подобных объектов. Да даже если и строили, то своего там было немного - даже арену на Ходынке строили по старому финскому проекту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда удивлялся тому, какое внимание уделяют Тильке. Не вижу никаких сложностей в проектировании автодромов. Думаю, это может сделать и любой нормальный выпускник МАДИ. Пара каких-то конкретный вещей, а в остальном все те же повороты, шиканы, шпильки ....

я думаю, что у тильке есть некоторые заготовки и проверенные решения по инфраструктуре трассы, которая не менее, а может и более важна, чем полотно трассы, которые он применяет массово, как по шаблону, подстраивая под реалии конкретной трассы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю, что у тильке есть некоторые заготовки и проверенные решения по инфраструктуре трассы, которая не менее, а может и более важна, чем полотно трассы, которые он применяет массово, как по шаблону, подстраивая под реалии конкретной трассы

Просто мафия своя такая. :D Типа нашего Церетели - все большие проекты идут ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю, что у тильке есть некоторые заготовки и проверенные решения по инфраструктуре трассы, которая не менее, а может и более важна, чем полотно трассы, которые он применяет массово, как по шаблону, подстраивая под реалии конкретной трассы

Верно, инфрастуктура сейчас выше и важнее характеристик самой трассы. Это не всегда хорошо, потому что автодромы получаются похожими друг на друга, но и к этому привыкаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я лично не удивлен и сразу подумал что без него не обойдется, почему, да Коля по сути единственный человек из шоу-бизнеса кто любит автоспорт.

Побольше бы таких в шоу бизнесе и политике любителей автоспорта и в России тогда автоспорт станет в ногу с другими видами спорта, а пока он влачит жалкое существование.

Но строительство этой трассы все таки шаг вперед.

+1.

Многие возразят: "А почему именно Фоменко, что, лучше гонщиков в России нет?".

Отвечу им, - есть. И Алёшин есть, и Петров есть, и Васильев тот же есть.

Но по общей шоуотдаче, по популяризации автоспорта в целом, по ассоциации с автоспортом в умах россиян следящих за автоспортом - Коля как раз тот человек, который должен был быть на этом пиармероприятии. Каши он не испортил явно. И вообще он молодец. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие возразят: "А почему именно Фоменко, что, лучше гонщиков в России нет?".

Отвечу им, - есть. И Алёшин есть, и Петров есть, и Васильев тот же есть.

Но по общей шоуотдаче, по популяризации автоспорта в целом, по ассоциации с автоспортом в умах россиян следящих за автоспортом - Коля как раз тот человек, который должен был быть на этом пиармероприятии. Каши он не испортил явно. И вообще он молодец. :)

Это проблема нашей страны, что Фоменко гонщик - значит, не можем выставить других. Сам место в кокпите уступит, было бы кому. Впрочем, это уже неактуально, и Фоменко может спокойно завязать с непосредственно гонками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда удивлялся тому, какое внимание уделяют Тильке. Не вижу никаких сложностей в проектировании автодромов. Думаю, это может сделать и любой нормальный выпускник МАДИ. Пара каких-то конкретный вещей, а в остальном все те же повороты, шиканы, шпильки ....

Да нет уж. Знаем мы как наши дороги строят, каждый день по ним катаемся.

Пусть уж лучше специалист нормальный их сделает и просчитает. Шпильки и повороты это пол-дела. Другое дело просчитать несущую способность грунта, геодезические изыскания качественно сделать и ещё лучше правильно этими расчётами воспользоваться, расчитать правильно подсыпку, гидроизоляцию и прочее.

"Наш человек" изучая автодорогостроительные дисциплины в институте, а затем получая опыт в проектном институте зажат в рамки допотопных советских снипов и гостов действующих до сих пор. Откуда опыту посторойки подобной трассы взяться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1.

Многие возразят: "А почему именно Фоменко, что, лучше гонщиков в России нет?".

Отвечу им, - есть. И Алёшин есть, и Петров есть, и Васильев тот же есть.

Но по общей шоуотдаче, по популяризации автоспорта в целом, по ассоциации с автоспортом в умах россиян следящих за автоспортом - Коля как раз тот человек, который должен был быть на этом пиармероприятии. Каши он не испортил явно. И вообще он молодец. :)

Вот те на, значит теперь шоуотдача важна? Как жаль, что Коля Фоменко не представитель африканской расы, шоуотдача в разы бы повысилась, он бы еще и рэп спел на закладке камня. (кто смотрел "Ali G", тот поймет. :D ) Популяризация популяризации рознь. То какую чушь несет Фоменко про автоспорт может посоревноваться только с "трудами" г-на Лося. И то и другое позорит автоспорт, а простому человеку дает абсолютно неправильное впечатление о нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот те на, значит теперь шоуотдача важна? Как жаль, что Коля Фоменко не представитель африканской расы, шоуотдача в разы бы повысилась, он бы еще и рэп спел на закладке камня. (кто смотрел "Ali G", тот поймет. :D ) Популяризация популяризации рознь. То какую чушь несет Фоменко про автоспорт может посоревноваться только с "трудами" г-на Лося. И то и другое позорит автоспорт, а простому человеку дает абсолютно неправильное впечатление о нем.
Да собственно, какая разница, кто там был? И при чем здесь африканская раса? Вы, сударыня, часом не расистка? Помнится рять дней назад Вы пытались всем здесь доказать, что эта трасса нафиг не нужна, что это
очередной медленый короткий блеводром от Тильке. И обгонять там конечно опять будет негде. Ну а насчет местоположения, так это вообще ЛОЛ. Полупустые трибуны обеспечены
Чуть позже появилось
Я туда ехать не собираюсь по-любому. Мне по ТВ удобнее смотреть, если я вообще буду этот балаган Ф-1 смотреть к тому времени.
А автобусы как в Китае, из районных школ массовку привезут.
Очередной приступ противоречия? Но если так не нравится этот балаган под названием Ф-1 в котором к тому же появились темнокожие реперы, зачем пытаться всем остальным доказать, что неправы именно они и что надо брать пример с Вас? Нравится больше смотреть по телевизору? Да ради бога! Но почему-то же практически на всех трассах трибуны заполнены? Неужели во Франции легче добраться, чем будет в Московской области?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот те на, значит теперь шоуотдача важна? Как жаль, что Коля Фоменко не представитель африканской расы, шоуотдача в разы бы повысилась, он бы еще и рэп спел на закладке камня. (кто смотрел "Ali G", тот поймет. :D ) Популяризация популяризации рознь. То какую чушь несет Фоменко про автоспорт может посоревноваться только с "трудами" г-на Лося. И то и другое позорит автоспорт, а простому человеку дает абсолютно неправильное впечатление о нем.

Видишь ли, "неправильное" впечатление можно изменить на "правильное" со временем. но хоть какое-то впечатление у "простого" человека да будет, поскольку "простой" человек слушать будет именно Фоменко, поскольку о том же Алешине слыхом не слыхивал. А человеку который о этом всем имеет хоть какое-то представление в общем-то безразлично кто там в шоу участие принимает. А то, что закладка первого камня, перерезание ленточки и проТчая ерундень это шоу, ни у кого сомнения не вызывает и относится к этому процессу так серьезно, наверное, не стоит.

p.s. Господа Ден, leonid84 и cucumber, безотносительно темы, а так - вообще: коли вы без греха кто из вас первый кинет в меня камень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...