Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ден

Moscow Raceway

Recommended Posts

Билеты обязательно самому распечатывать,или опять,как в прошлом году,на месте будут раздавать?

На ВСР? Не знаю :) Думаю лучше распечатать, хуже не будет ))Процесс занимает 3 минуты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. В общем с оперативной доставкой от ЧИсмены до трассы проблем быть не должно? Думаю на ВСР ситуация не изменится

jobs_sep.png

Билеты обязательно самому распечатывать,или опять,как в прошлом году,на месте будут раздавать?

jobs_sep.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с экранами в этом году? Наладили? Появилось ли табло с таймингом? А с мобильной связью получше? В прошлом году был кошмар :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно :good: )

Но ряд вопросов, исходя из траблов прошлого года

Были ли установлены экраны? (обещали их в кол-ве 4 штук)

Тайминг есть или опять "по солнцу и по ветру" узнавать, что-то изменилось в этом отношении, т.е. есть ли шанс увидеть заветные цифры?

И как со связью, которая была просто ужасна в прошлом году. Есть подвижки или опять будет абонент не абонент ?

....Я На ВТСС их не было. И мне пришлось ехать на экспрессе.

А чем он будет отличаться от обычной электички? Пропуском ряда остановок? и насколько он реально быстрее электрички получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с экранами в этом году? Наладили? Появилось ли табло с таймингом? А с мобильной связью получше? В прошлом году был кошмар :)

Экраны есть. С amg арены достаточно неплохо смотреть когда машины по стартовой прямой идут + повторы. С главной и первой трибуны тоже нормально.

Качество не супер, но лучше чем ничего.

Так же видел экран для 2й трибуны.

Тайминг не смотрел, не до него было)

Сотовая связь вроде как есть. Мегафон + Билайн звонки вроде норм. работали, либо просто так свезло. Конкретно сама то связь работает, а вот интернет никак (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с мобильной связью получше? В прошлом году был кошмар :)

jobs_sep.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу свои впечатления от посещения Moscow Raceway 09 июня, этого года.

В целом организация очень понравилась. Сами гоночные заезды тоже понравились, но об этом отдельно :)

Организаторам спасибо за бесплатные автобусы и грамотное их распределение. Обратно автобусы должны были ходить каждый час, как раз к электричкам в Москву. Но видя что народ начинает скапливаться на отъезд, соориентировались и отправляли автобусы к станции чаще. Хотя поезда все равно пришлось ждать, но была возможность зайти в магазин, поваляться на траве в ожидании поезда :).

Кстати, если вдруг автодром будет принимать гонки Формулы-1 то организаторам нужно будет как то пускать дополнительные поезда, либо отправлять автобусы прямо до Москвы. Большого количества народу малюсенькая платформа Чисмены просто не вместит.

Побывали на всех трибунах и на крыше паддок-клуба. Самый отличный вид, по нашему мнению, открывается с АМГ Арены. Большинство народу видимо считало также, трибуна была заполнена вполне прилично. С этой трибуны открывается отличный вид на очень скоростной и интересный второй (или он третий?) поворот, а также на достаточно большую часть остальной трассы.

Главная крытая трибуна удобна, естественно видом на боксы, а также тем что каждый последующий ряд находится очень высоко от предыдущего. Поэтому впередисидящие не мешают задним.

А еще крыша создает такой отражающий эффект, что рев машин WTCC вполне был сравним по громкости с ревом машин Формулы-1.

Вообщем трасса очень классная. Собираемся посетить также и гонки WSR.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если вдруг автодром будет принимать гонки Формулы-1 то организаторам нужно будет как то пускать дополнительные поезда, либо отправлять автобусы прямо до Москвы. Большого количества народу малюсенькая платформа Чисмены просто не вместит.

Румянцево есть. На Супербайк оттуда возили народ. Дополнительные поезда не реально пустить. Там все забито же. Может быть 1 еще и можно. Но РЖД с не охотой идет на контакт. Например на этап Супербайка они должны были в поездах объявлять где выходить, но этого не было.

Румянцево по больше конечно же а в Чисмене это вообще страх и ужас. Я там был и попал когда два товарных поезда шли. Жутко страшно было.

Можно еще сделать от Новоиерусалима отправления. Но это еще дальше, но места больше там будет. Кстати, там у трассы есть остановка рейсового автобуса. Ходят вроде 2 раза в день. Утром и вечером(около 17:15) и можно до Румянцево или Новоиерусалима доехать спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Румянцево есть. На Супербайк оттуда возили народ. Дополнительные поезда не реально пустить. Там все забито же. Может быть 1 еще и можно. Но РЖД с не охотой идет на контакт. Например на этап Супербайка они должны были в поездах объявлять где выходить, но этого не было.

Ну скорее, что с РЖД не удастся договориться, чем то что там забито всё. Перерывы то между поездами на рижском направлении приличные

Можно еще сделать от Новоиерусалима отправления. Но это еще дальше, но места больше там будет. Кстати, там у трассы есть остановка рейсового автобуса. Ходят вроде 2 раза в день. Утром и вечером(около 17:15) и можно до Румянцево или Новоиерусалима доехать спокойно.

Ну думаю что в дни больших соревнований один вечерний рейсовый автобус погоды не сделает :)

Но как вариант, развозить людей по разным станциям на автобусах - это да, хороший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как со связью, которая была просто ужасна в прошлом году. Есть подвижки или опять будет абонент не абонент ?

экран был, и на нём шла трансляция в прямом эфире - то же, что и на телевизорах во всём мире) но тайминг с трибуны видно не было.

Сотовая связь была ужасной, мне никто не мог дозвониться, тока приходили смс "вам звонили".

Побывали на всех трибунах и на крыше паддок-клуба. Самый отличный вид, по нашему мнению, открывается с АМГ Арены. Большинство народу видимо считало также, трибуна была заполнена вполне прилично. С этой трибуны открывается отличный вид на очень скоростной и интересный второй (или он третий?) поворот, а также на достаточно большую часть остальной трассы.

Главная крытая трибуна удобна, естественно видом на боксы, а также тем что каждый последующий ряд находится очень высоко от предыдущего. Поэтому впередисидящие не мешают задним.

А еще крыша создает такой отражающий эффект, что рев машин WTCC вполне был сравним по громкости с ревом машин Формулы-1.

Вообщем трасса очень классная. Собираемся посетить также и гонки WSR.

Наверное третий, но следующий поворот довольно сложный и в нём народ много ошибался. Но большинство крешей произошло всё-таки на прямой перед вип-боксами, точнее на выходе и в первом повороте. В прошлом году я WSR смотрелла оттуда и было уныло) ничего не прямой не происходило, разве что в конце завальчик)

Трассу классной не назову, но кузова на ней устроили экшена больше, чем "открытые колёса".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотовая связь была ужасной, мне никто не мог дозвониться, тока приходили смс "вам звонили".

Теперь кажется стало понятно, почему пробки на навигаторе перед выездом домой не грузились, ну а пробка на Новой Риге после пересечения с Малой Бетонкой на Москву, похоже, обыденное воскресное состояние этой магистрали.

По организации: довольно неплохо, наверное можно сказать, что на текущем для России уровне, и есть к чему стремиться.

Из плюсов: появление экранов по сравнению с WSR прошлого года. Из минусов: эвакуация эвакуатора :) , затягивание старта гонки RRC (хотя это очень похоже на наш чемпионат) и самый большой минус - закрытие пешеходного тоннеля для простых смертных (без бейджа). Причем ладно, еще можно согласиться с действующим закрытием на вход, но по окончании основных мероприятий могли бы и открыть, дабы не мотать народ через автомобильный тоннель, как это было на том же WSR. Впрочем охранники, запрещающие проход тоже недоумевали, может и показушно, но приказ есть приказ.

Понравилась автограф-сессия, жаль Монтейро и Тарквини рано сбежали первыми. Коронелю говорю: "Том, крутой был разворот сегодня в Мерседес Арене", он такой: "Не, два разворота было!". Веселый дядька, здорово давил на Мюлера, но во второй гонке спровоцировал инцидент в эпичной борьбе 5 марок. Отмечу еще веселую зарубу в заезде отечественного туринга (или как Гранты победили БМВ) и не очень веселое столкновение в последнем повороте (но все закончилось благополучно).

Пара фото.

5b22b4471b749981674b37b3ddf59027.jpg

76d144267f3596db359ff43db84c8382.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где моэно купить билет на Ф-рено??? и сколько они стоят???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где моэно купить билет на Ф-рено??? и сколько они стоят???

Товарищ, честно слово глупый вопрос и уже страшенный баян. Билеты на рено- бесплатные. Их можно скачать на сайте Москоу рейсвэй или будут раздавать во время уикэнда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ, честно слово глупый вопрос и уже страшенный баян. Билеты на рено- бесплатные. Их можно скачать на сайте Москоу рейсвэй или будут раздавать во время уикэнда.

значит я точно не пойду- бесплатно это во много дороже платного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит я точно не пойду- бесплатно это во много дороже платного

?!)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит я точно не пойду- бесплатно это во много дороже платного

Еще один глупый тезис- как помню в том году, взял автограф у Бьянки там вообще рядом с ним никого не было, сейчас бы его рвали на мелкие тряпки, спокойно ходил по паддоку и видел как скромно кушает Квят или как мадмуазель вылавливала Росси :))))) При чем можешь выловить любого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?!)...

Ну наверное имеется ввиду большое нашествие народу и последствия в виде давок и т.д. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну извините, народу по идее должно быть куда больше)... В цивилизованной стране конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть информация, как в этом году будут организованы парковки на WSR?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ехать на машине:

какая ситуация на Новорижке с утра в субботу не знаю, т.к. езжу вечером в пятницу. В месте реконструкции движение затрудненно, но раз на раз не приходится, когда хуже, когда и получше. Естественно, поток увеличится из-за посетителей гонок.

А вот обратная дорога будет полнейшая жесть, народ со своих дачных участков и прибавившиеся к ним поклонники автоспорта устроят солидную пробку и гораздо раньше чем участок реконструкции. А там уж как получится... мне в этом году удавалось и за 2 часа проскочить, а было и 4 сплошного дёргания... Думаю, что в воскресение я на трассу не поеду, а срулю с дачи раньше завершения соревнований.

P/S http://ria.ru/incide...ue=registration

На участке реконструкции много участков, где потоки разделены простыми пластиковыми столбиками, а встречный поток летит 110, а то и больше. Будьте осторожны и соблюдайте ПДД, от вашего желания приехать поскорее, могут зависеть чужие жизни.

P/P/S Большая просьба, в местах затрудненного движения не обгоняйте пробку по обочине - это только усугубляет ситуацию. Почему из-за чьего то эгоизма морального уродства должны страдать другие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть информация, как в этом году будут организованы парковки на WSR?

на WTCC были там же, как и в прошлом году .

По поводу ехать на машине:

какая ситуация на Новорижке с утра в субботу не знаю, т.к. езжу вечером в пятницу. В месте реконструкции движение затрудненно, но раз на раз не приходится, когда хуже, когда и получше. Естественно, поток увеличится из-за посетителей гонок.

А вот обратная дорога будет полнейшая жесть, народ со своих дачных участков и прибавившиеся к ним поклонники автоспорта устроят солидную пробку и гораздо раньше чем участок реконструкции. А там уж как получится... мне в этом году удавалось и за 2 часа проскочить, а было и 4 сплошного дёргания... Думаю, что в воскресение я на трассу не поеду, а срулю с дачи раньше завершения соревнований.

....

Если съезжать с мкада в районе 8-9 часов, то движение нормальное, а вот назад ужасть, ехали около 3-4 часов до колцевой,

год назад уезжали через малое кольцо до киевки, там куча переездов((( но получалось немного быстрее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, пробища обратно была знатная с WTCC, хоть я и была к ней морально готова, но всё равно нервничала. Если вдруг кто столкнётся где-то, то вообще труба...

На WSR может и съезжу, ещё не знаю, пробка, пожалуй, самый огромный негативный фактор. Но кто не был ещё ни разу - советую. Гонка будет унылой, но зато там весьма добродушный стафф, можно просочиться в боксы, глотнуть атмосферы гонок)) Пофоткаться, в конце концов) Я ваще в прошлом году к своему удивлению там случайно увидела Нила Коула - он раньше вёл чУдные репортажи с ЧМ по ралли) А на WTCC увидела Катю Гамову, нашу волейболистку прославленную)

статейка про WTCC : http://issuu.com/www.spam.org/docs/autosport12_6d8b047f912b17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ехать на машине:

какая ситуация на Новорижке с утра в субботу не знаю, т.к. езжу вечером в пятницу. В месте реконструкции движение затрудненно, но раз на раз не приходится, когда хуже, когда и получше. Естественно, поток увеличится из-за посетителей гонок.

А вот обратная дорога будет полнейшая жесть, народ со своих дачных участков и прибавившиеся к ним поклонники автоспорта устроят солидную пробку и гораздо раньше чем участок реконструкции. А там уж как получится... мне в этом году удавалось и за 2 часа проскочить, а было и 4 сплошного дёргания... Думаю, что в воскресение я на трассу не поеду, а срулю с дачи раньше завершения соревнований.

В том году ездили на WSR в субботу. В районе 8 часов утра было довольно плотное движение на участке чуть дальше, чем после МКАДа. Думаю, потеряли порядка около часа. Обратно проблем не было, пролетели со свистом (выезжали после Трофея Рено Меган).

На WTCC были в воскресение. Дорога до автодрома была свободна, на месте были около 9.30. А вот обратно была та самая пробка. Сужения из 3 в 2 провоцируют мелкие аварии. На участке от пересечения с МБК до ~Юрьево была одна-две мелких аварии и в одном месте рабочие тупо припарковали в правой полосе рабочий МАЗ. В принципе маршруты объезда были, но я не поверил навигатору и поплатился. Сейчас смотрю по Яндекс-картам примерно картина та же самая.

Так что на WSR только в субботу, и на дорогу туда стоит заложить дополнительно не менее часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на WTCC были там же, как и в прошлом году .

Ясно. И так думаю, что мне будет удобней поехать на парковку, что на Волоколамке. А та что на Новорижке неудобна, т.к. мало что ехать дальше и разворачиваться, так ещё и народу там будет больше :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...