Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oldman

Авария Пике, победа Алонсо

Совпадение или стратегия?  

248 голосов

  1. 1. как Вы считаете?

    • Совпадение
      102
    • Стратегия
      94
    • трудно сказать
      42


Recommended Posts

да к победе Фонца никаких вопросов - на здоровье!

да и мало ли у него таких побед на чужих костях?

одной больше, одной меньше...

Я бы не стал так обобщать: кому кости, а кому пир! :) Лично я доволен гонкой, а ты видимо нет?

Всегда кто-то находит, а кто-то теряет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я доволен гонкой, а ты видимо нет?

Да ему, по-моему, вообще параллельно, какая была гонка :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
А толку, если после дозаправки он на трассу вернулся последним?

Зато на чистую трассу, заметь, пока вся вторая половина пелотона сидела за Трулли. В Формуле-1 можно не только пересидеть, но и недосидеть.

Если посмотреть на статистику Ф1, то, как правило, стартовав из глубины пелетона, гонщики выбирают оттянутый пит стоп, чтобы была возможность пересидеть соперников, а на такой трассе, как Сингапур, где обгонять невозможно, то подавно.

Вот именно - как правило.

Да ему, по-моему, вообще параллельно, какая была гонка :D

Кстати, Шуми был на гонке? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато на чистую трассу, заметь, пока вся вторая половина пелотона сидела за Трулли. В Формуле-1 можно не только пересидеть, но и недосидеть.

Ну догнал бы он, обогнал бы парочку, а дальше - опять пит

а если учесть, что они перешли на 2 дозаправки, то и не обогнал бы никого, а только пересидел

Кстати, Шуми был на гонке? :D

Неа. Тем более параллельно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. Не думал, что здесь могут думать таким образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в шоке. Не думал, что здесь могут думать таким образом.

:D

Их можно понять.

Пике, кстати мог просто остановиться где-нибудь поперёк трассы, а не рисковать травмой и кучей денег нищей Рено на починку болида. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну догнал бы он, обогнал бы парочку, а дальше - опять пит

а если учесть, что они перешли на 2 дозаправки, то и не обогнал бы никого, а только пересидел

Конечно же была надежда на СК, это было более чем обосновано на этой трассе. Алонсо правда больше надеялся на дождь.

Кстати, Браун в Хонде именно под возможные СК развёл двух своих пилотов на разные стратегии.

Но у Барика с одно-стопной тактикой болид сдох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пике, кстати мог просто остановиться где-нибудь поперёк трассы

не мог, судьи могли бы проверить машину и если бы увидели, что с ней всё ок, то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не мог, судьи могли бы проверить машину и если бы увидели, что с ней всё ок, то...

Я тя умоляю. На кнопку не ту нажал, заглох, убил коробку или двигло. А если бы изначально запланировали, то ему бы контролируемый тех.сход замутили.

Можно ещё вспомнить Льюцци в Турции-06.

Наверняка его Флавио тогда подкупил. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный опрос! так как я об этом тоже подумал... подиум Пике в Германии пошло на пользу Бриаторе

и думаю что 70% это стратегия, а если Пике продлят контракт на 2009, то 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отличный опрос! так как я об этом тоже подумал... подиум Пике в Германии пошло на пользу Бриаторе

и думаю что 70% это стратегия, а если Пике продлят контракт на 2009, то 100%

Следуя канонам Сауз-Парка теперь ему специально не продлят контракт лишь бы не дискредитировать себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тя умоляю. На кнопку не ту нажал, заглох, убил коробку или двигло. А если бы изначально запланировали, то ему бы контролируемый тех.сход замутили.

Хмм то есть на руле Рено есть какая-то кнопка, что машина сразу ломается и ничего с этим сделать нельзя?... Заглох? Как можно заглохнуть находясь в движении? А убить коробку или двигло в подходящее время думаю очень сложно (если конечно он у Райкконена уроки не брал.. :) шутка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в шоке. Не думал, что здесь могут думать таким образом.

почему здесь?

это сейчас на многих зарубежных новостных сайтах муссируется, а Рено в ответ оправдывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал "Трудно сказать". Мысли по данному инциденту у меня такие:

1. Странная тактика.

Заправка на 12 круге при старте 15, чтобы прорваться вперед при такой тактике надо ехать на Феррари Ф2004, т.е. абсолютно лучшей машиной пелетона. Рено Р28 таковой, пусть даже на трассе в Сингапуре, не являлась! Далее, неожиданное изменение стратегии в пользу 2х остановок. Чем мотивировать? Тем, что впереди бензовоз Трулли? Очень странно, особенно если учесть, что он проигрывал 3-4 секунды лидерам.

2. Авария в очень выгодном месте и в нужное время

Как верно подмечено, камер на месте аварии не установлено. Лишь вид издалека. Ошибка сама по себе довольно глупая, так как в связке тех поворотов даже в режиме квалификации никто не шел газ в пол, как это сделал Пике, следствием чего стал разворот. Более того, машина стала так удачно, что вызов пейс-кара стал лросто необходимым. А тем временем Алонсо спокойно выстроился за пейс-каром, в то время как лидеры судорожно едут на свои неплановые питы.

3. Радиообмен "Sorry guys"

Впервые такой обмен слышно, слишком наиграно.

4. Бриаторе.

Тот еще комбинатор. Для него, уверен, ничего не стоит пожертвовать вторым номером ради победы, или как минимум подиума своего протеже. Плюс ко всему высокие гости от титульного спонсора приехали, так что высокие результаты были очень нужны.

5. От себя по поводу Пике.

Если команда продлит с ним контракт и Пике станет напарником Алонсо и на сезон 2009, для меня станет ясно, что победа Алонсо - следствие блестящей комбинации Бриаторе, когда последний пожертвовал пешкой ради Короля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совпадение!

Вообще, вопрос на тему "специальности" -глуп. Сразу вспоминается Монако06. Есть то, что НИКОГДА НЕдоказуемо, а значить рулит презумпция невиновности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос по делу, большинство считает что совпадение. Скорей всего так оно и есть. Если что узнаем лет через 10-15, когда Пике будет на пенсии )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистое совпадение. Больше сказать нечего. Все равно у каждого свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чистое совпадение.

Верно, особенно если вспомнить сколько Пике машин за сезон переколотил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется сказать, что так было задуманно изначально...ведь действительно тактика выглядит крайне подозрительной,но все же склоняюсь, к тому, что это совпадение...если вскроется, что это не так, то Формулу уж в который раз потресет очередной скандал...Уверен,что пара медиа все же пустит слух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако 06 - тоже чистое совпадение?

Я, в отличие от большинства отписавшихся здесь, не могу так уверенно что-то сказать , т.к. не общался лично с Бриаторе.

Но очень похоже, что это не совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сценарию достаточно было бы встать как Барик в нужном месте ...

Поэтому совпадение .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком уж много совпадений..., а в бою все средства хороши...

голосовала за "трудно сказать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слишком уж много совпадений..., а в бою все средства хороши...

голосовала за "трудно сказать".

Не более чем одно !!! Пике машину либо машину Пике могли разколошматить на любом круге до 14-го ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в современной формуле возможно все ... особенно, когда это касается денег ... вспомним ШС прошлого года ... тем более современные болиды достаточно безопастные, вероятность получить трамву минимальна ... что и подтвердил Пике высковчивший из болида целый и невредимый ... ;)

Еще раз повторяю, Все не настолько глупы как Вам кажется.

Я лично болею за тот %, который гонщик вкладывает лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь может объяснить,в чем смысл при старте с 15 места заправлять так мала топлива?понятно что далеко не прорвешься на такой трассе,застрянешь за более тяжелыми болидами,во вторых,после ранего пита ты окажешься за каким нибудь бензовозным ведром типо Хонды или ФИ,опять же сидеть черт знает сколько,тактика совершено тупая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...