Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SERROK

"Изменит ли новая квалификаия исход гонки"

3  

49 голосов

  1. 1. 3

    • да
      36
    • нет
      8
    • без разници
      0


Recommended Posts

:D Ferrari просто победят не в 15, а в 13 или 12 гонках, Шуми всяко станем шестикратным, т.е. с этой стороны все будет скучно. А вот гонки смотреть будет гораздо интереснее, даже зная исход чемпионата

Эх... Согласна... :unsure:

serrok@beer.comНАРОД!!!!!!!!!!!!!!!надо надеятся на интригу!!!!!

Уже надеялись в прошлом годе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Ferrari просто победят не в 15, а в 13 или 12 гонках, Шуми всяко станем шестикратным, т.е. с этой стороны все будет скучно. А вот гонки смотреть будет гораздо интереснее, даже зная исход чемпионата

Эх... Согласна... :unsure:

serrok@beer.comНАРОД!!!!!!!!!!!!!!!надо надеятся на интригу!!!!!

Уже надеялись в прошлом годе...

:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно прогнозировать всё подряд. Думаю, что новый формат добавит неопределённости, но и согласен с тем, что именно Шумахер безошибочно и очень быстро проезжал свой первый круг. Думаю его стабильность ему то и поможет, к несчастью для меня в частности. Но если он пару раз будет прорываться из середины или дальнего хвоста, интереса только добавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Трудно прогнозировать всё подряд. Думаю, что новый формат добавит неопределённости, но и согласен с тем, что именно Шумахер безошибочно и очень быстро проезжал свой первый круг.

А кто уверен, что и в этом году будет так же?! Тогда круги были в запасе, а сейчас нет. И не всегда немец с торпедой брал поул с первого раза. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... немец с торпедой ...

???

Ну скажем в руках. Признаю, не корректно выразился. :huh: Имелось ввиду, что по союзу пилот+машина+команда это лучший алиянс на теперешний момент, но и он (алиянс) может ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To mAD Driver. Согласен, но он на первом круге никогда не вылетал и время показывал очень приличное, не всегда окончательный поул, конечно, вспомним Хуана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А действительно, интересно было бы поглядеть на статистику, кто сколько первых попыток выйграл. Смутно догадываюсь, что Миша и наверняка с нехилым отрывом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такое мнение, что теперь очень здорово будет

ЛЮБОМУ пилоту спихнуть неудачу в гонке на то, что ему

не повезло в квалификации.(если он не с поула конечно стартовал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть у меня такое мнение, что теперь очень здорово будет

ЛЮБОМУ пилоту спихнуть неудачу в гонке на то, что ему

не повезло в квалификации.(если он не с поула конечно стартовал)

Плохому танцору... :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я считаю, что не изменит - квалификация - лотерея, а гонка - это возможность выжать из болида максимум скорости и надежности, при хорошо продуманной тактике.

Полностью согласна. В зрелищности и интриге ни квалификация, ни гонка не потеряют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я считаю, что не изменит - квалификация - лотерея, а гонка - это возможность выжать из болида максимум скорости и надежности, при хорошо продуманной тактике.

Полностью согласна. В зрелищности и интриге ни квалификация, ни гонка не потеряют

А ради чего мы и смотрим Ф1? Ради интриги, когда результат не ясен до конца гонки :D После всех нововведений интрига станет ё-маё... Ферстаппен с поула, Шумахер в середине, Рубенс в конце... (мечтаю :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю и на старте будет заморочек кучка :))) когда более быстрые машины с полными баками будут обгонять со старта мустых "Сато" (это я образно) да ещё в плохую погоду...

Кстати и Шумику не всегда удовалось проходить "медленных" и не только в Монако...

А про удешевление... запретили бы просто квалификационные машины моторы и т.д. стало бы только интересней, но зачем же так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю и на старте будет заморочек кучка :))) когда более быстрые машины с полными баками будут обгонять со старта мустых "Сато" (это я образно) да ещё в плохую погоду...

Кстати и Шумику не всегда удовалось проходить "медленных" и не только в Монако...

А про удешевление... запретили бы просто квалификационные машины моторы и т.д. стало бы только интересней, но зачем же так...

Тут кто-то уже очень верно подметил, что при нынешнем регламенте если машина квалифицирована впереди тебя, то, вероятнее всего, она при данных настройках и кол-вом топлива быстрее тебя, т.ч. никакого увеличения обгонов быть не должно -- скорее наоборот. Другое дело, что ему раньше надо будет в боксы ехать. Но это уже тактика, которую многие так не любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго ли минарди сдержит Феров? Или Джордан Маков? Обгонов не уменьшится. Я хоть и не видел Австралию 2003, но читал, что этого добра там хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Долго ли минарди сдержит Феров? Или Джордан Маков? Обгонов не уменьшится. Я хоть и не видел Австралию 2003, но читал, что этого добра там хватало.

А с какой стати они их будут сдерживать????? :blink:

Значица, ышо раз: если Минарди при нынешнем регламенте квалифицируется впереди Феррари, значит с этим кол-вом топлива она быстрее, и никого сдерживать ей не придётся. Просто она раньше на пит-стоп поедет. Очень зрелищно, безусловно :D

А обгоны в Австралии были вовсе не из-за квалификации, а из-за дождя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значица, ышо раз: если Минарди при нынешнем регламенте квалифицируется впереди Феррари, значит с этим кол-вом топлива она быстрее, и никого сдерживать ей не придётся. Просто она раньше на пит-стоп поедет. Очень зрелищно, безусловно :D

А обгоны в Австралии были вовсе не из-за квалификации, а из-за дождя.

Ага! Если-бы еще машин на трассе побольше было, то, в принципе, на каждом круге кто-нить в боксы ездил. И нафиг кому-то кого-то обгонять? Впередиидущему скоро в боксы - сам уберется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага! Если-бы еще машин на трассе побольше было, то, в принципе, на каждом круге кто-нить в боксы ездил. И нафиг кому-то кого-то обгонять? Впередиидущему скоро в боксы - сам уберется. :)

Вот я и говорю -- фигня получилась. Но Мосли с Берни, видимо, когда всё это планировали, подумать забыли. "Хотели как лучше..." (С) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз выскажу свое мнение. Новая квалификация - это чистая формальность, сечас она ничего не решает, все мы видели фарс (отя идовольно приятный лично для меня) на ГП Австралии. Если после ГП Бразилии ФИА изменят праило насчет дозоправки, то тогда мы действительно увидим полноценную, настоящую квалификацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что будет уж прям настоящая, в принципе более быстрые машинки в абсолюте будут по-выше и на старте, но один круг - неминуемы мелкие ошибки, рыскания машин, первая шестёрка (восьмёрка) от квалы к квале, думаю перемешиваться только будет, новых (залётных) туда не "пустят" (имхо). Хотя здесь (с одним быстрым кругом) вероятна увеличенная роль пилота, думаю более опытные из менее сильных команд поимеют шанс оказаться чуть выше на старте, нежели реальная скорость машины, ведь был пример - Кими погорячился в повороте Уиткот, итог - 14 место, те же БАРы и Зубры плюс Панис понадёжней были, без ошибок проехали, при равном кол-ве топлива Кими думаю повыше был бы, но при той ошибке - не на много, другой вопрос - с меньшим кол-вом топлива будут ошибаться так же или всё же меньше? - Мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... другой вопрос - с меньшим кол-вом топлива будут ошибаться так же или всё же меньше? - Мнения?

Если отменят помещение перед гонкой машин в боксы, то вернемся, в принципе, к старой квалификации, только с одной попыткой. Ошибаться меньше не станут. Скорее наоборот - после отмены вспомогательной электроники.

Я считаю, что для перемешивания машин на старте достаточно было и ограничения квалификации одним кругом. Остальное от лукавого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...