Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Света

ГП Бразилии

Recommended Posts

Едем на ГП Бразилии с 29 октября по 7 ноября, на 4 дня еще в Рио (нас 12 человек).

Сидим на трибуне М.

Планируем сходить на могилу Сенны и к его мемориалу.

Если будет стенд Тойоты - то собираемся там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Едем на ГП Бразилии с 29 октября по 7 ноября, на 4 дня еще в Рио (нас 12 человек).

Сидим на трибуне М.

Планируем сходить на могилу Сенны и к его мемориалу.

Если будет стенд Тойоты - то собираемся там.

Во сколько обошёлся тур?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во сколько обошёлся тур?

Авиабилет с внутренним перелетом в Рио покупали в апреле - 38 тыс, отели - где-то 70 долларов за ночь двухместные номера, виза 2220, но мы ее еще не сделали, но в посольстве уже были. Сказали подтверждение из отеля сделать в другой форме.

А так в посольстве поговорили про Айртона Сенну, они помнят 94 год, когда их завалили не только цветами, но несли тушенку, сгущенку и другие подарки. И каждый год к посольству до сих пор приносят цветы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые не едут в бразилию и продают 3 билета на трибуну М на воскресенье.

Два мы забираем (так как у нас есть те, кто не купил билеты), соответственно остается один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарите его мне, я поболею даже за Феррари.. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подарите его мне, я поболею даже за Феррари.. :P

подарить у нас и у самих есть кому. Все-таки есть надежда, что в бразилии будет возможность купить два билета на трибуну G или А - самые дешевые трибуны. Ведь в бразилии совсем нет стоячки (general admission). А после того, как в июне Масса вышел в лидеры чемпионата - эти трибуны пропали из продажи :angry: после того, как из лидеров ушел, билеты все равно не появились, и большинству пришлось брать дорогие билеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Едем на ГП Бразилии с 29 октября по 7 ноября, на 4 дня еще в Рио (нас 12 человек).

Сидим на трибуне М.

Планируем сходить на могилу Сенны и к его мемориалу.

Если будет стенд Тойоты - то собираемся там.

А где фотоотчет с трофеями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где фотоотчет с трофеями?

поездка была супер, от Бразилии в восторге - очень интересная страна и не менее интересные люди.

Эмоции на трибуне не поддаются описанию (хотя про Глока узнали только после гонки).

По организации ГП - слов нет, но эту "экзотику" тоже надо один раз попробовать. Билеты на стартовой прямой за 580 баксов - места занимали с 8 утра. как на обычной стоячке. Экран зернистый - на нем ничего не видно. С территории трибуны выходить нельзя. Только три сувенирных палатки практически без ассортимента - ферры, рено и ГП Бразилии. Цены на атрибутику неоправданно атомные, я такого вообще ни разу не видела задирания цен.

Ну а тропические ливни - это тоже супер - дождь такой силы начался после окончания гонки - не передать, я за 2 минуты промокла насквозь.

Наша поездка была не обычная, а с повышенной сложностью - которой был Витя на костылях - но он и сам был молодцом, и понравилась организация и в аэропортах, и на трибуне (специальное место для инвалидов), и обслуживающий персонал как нам с ним помогал (один раз ехали даже на полицейской машине - правда не долго), а так была даже специальная машина, которая его отвезла в отель (и с ним еще 8 сопровождающих лиц на халяву прицепилось в виде нас).

А так как у Вити день рождения был в день гонки - как мы ему и обещали - основной наш подарок ему был победа Хэмильтона

А на горе Корковада - ему как в аэропортах выделили коляску и возили повсюду.

Ну и в Рио без очереди мы прошли регистрацию на самолет, благодаря нашему "инвалидо", а то так бы и стояли в очереди и профукали наш самолет.

Так что если что мы решили - на поездки на формулу надо брать какие-нибудь раскладные костыли

Сан-Паоло город достаточно не обычный - абсолютно не туристический, сувениров абсолютно в нем нет. Посмотрели центр, сходили в зоопарк, в художественный музей (коллекция кстати там очень даже не плохая).

Рио - просто сказка!!!! И пляж, и океан, и Иисус на горе, и Сахарная голова, и стадион Маракана, и мини карнавал. Тут наверное больше скажут фотографии (http://netprint.ru/ru/98/1499061/)

Ездили на острова купаться (теперь представляю - что такое голубая лагуна, когда необыкновенного цвета вода, тропический лес на острове, песок и спокойный океан - красота - правда с погодой нам не очень повезло, солнца почти не было - но и слава богу - многие и без него сгорели...

Старались быть осторожными, по вечерам на улицу почти не выходить, поэтому с криминальным Рио мы не познакомились...

Хотя двух наших ребят ограбили на пляже под угрозой ножа (мы уже к тому времени уехали в Москву, а они еще на неделю остались)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще на двух наших напали афробразильцы в Игуасу, когда они выходили из посольства Аргентины. Причем Лешка дал бой и троих нападавших сдал в полицию.

Так что меня попросили написать, что если кто соберется в Бразилию - меньше чем по 10 человек лучше не ездить, т.к. пока мы были большой толпой - с нами ничего не происходило и все было замечательно. Как большинство уехали, и ребята стали ходить по двое - стали случаться неприятности, о которых нас и предупреждали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое, наверное, справедливо для всей Латинской Америки.

Когда я была в Перу, то среди бела дня у нас ограбили толпу в 5 человек прямо в столице.

А когда нас было 15, то, конечно, никто не пытался.

Вообще нам гид сказал - если нет большой компании, передвигаться только на такси, а не ходить ногами - грабанут моментально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и такси не самому ловить, а просить в гостинице или в баре на рецепшн чтобы вызвали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и такси не самому ловить, а просить в гостинице или в баре на рецепшн чтобы вызвали

Ну это может не сильно обязательно, т.к. обычно у отеля стоят "приписанные" такси, которые через несколько дней становятся почти как родные.

Странным было то, что мы не могли поймать на ходу ни одно такси, а только получалось со специализированных стоянок.

И еще - нас никто не хотел везти на могилу Сенны. Нам пришлось отъехать несколько станций метро (судя по карте чтобы было не через полгорода тащиться) и только там удалось... Возможно в первом месте нам все отказывали, т.к. время было пятница вторая половина дня - и были жуткие пробки. У нас в результате туда обратно заняло больше 2 часов, хотя расстояние не такое и большое. Таксист естественно нас подождал.

А так такси стоит копейки, особенно если учитывать, что нас было много и мы делились по 3-4 человека в машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг после степени на полтора месяца в Бразилию уезжал развеятся. Его местные друзья предупреждали особо, чтобы сам никогда не брал такси, особенно если выпьет - чтоб бармена просил. А однажды он расслабился и словил, в общем все что при нем было сняли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня друг после степени на полтора месяца в Бразилию уезжал развеятся. Его местные друзья предупреждали особо, чтобы сам никогда не брал такси, особенно если выпьет - чтоб бармена просил. А однажды он расслабился и словил, в общем все что при нем было сняли

ну мы вообще достаточно неосторожно себя вели на самом деле. И в такси садились какие попало, и вечером один раз по Сан-Паоло пошли гулять, с одной девчонкой мы в последние дни вдвоем ходили и на пляж и по вечернему Рио.

Видно у нас хорошие ангелы хранители были, у меня впечатление осталось (не смотря на рассказы наших, которые остались) - что бразильцы милые, добрые люди, очень приветливые, всегда помогают, если обратишься, предупредительные.

Один такстист - вообще был милый дядечка - мы его у сахарной головы подобрали - рассказывал нам всю дорогу про приезд Путина, и как он с ним разговаривал:) до сих пор не знаем, где там правда, а где вымысел. Вроде похоже на правду - но все равно не верится:)

И еще удивил работник маршрутки, которая развозит инвалидов - он нас бесплатно довез до отеля (наш Витя на костылях - наш пропуск везде!) - деньги мы ему пытались дать - наотрез отказался. Ну понятно, что они скорее всего нанятые, и им руководство трассы эти расходы оплачивает - но тебя никто не видит - бери деньги и езжай - так нет, они там вроде честные... Мы его в общем не поняли.

Ну а так как у нас народ пил в номере - то из баров пьяные у нас ни разу не ездили. Ну только один раз, с мини-карнавала, но там у нас был оплаченный трансфер, так что это не всчет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, про то что нанятые часто не берут денег сверх там - я слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше сразу липовые справки. в России с этим проблем нет, а бразильцам разбираться ни к чему. +)

справки не нужны, их никто не смотрит. Видят, что человек ковыляет на костылях - и рвуться ему помогать (по долгу службы).

Так как у нашего Витюши на гипс был надет обычный пакет, то завязывать можно ногу чем угодно, а и любой момент взять и достать костыли и воспользоваться благами цивилизации :rolleyes:

шутка:) все равно, на костылях очень тяжело, и много себя лишаешь, и никакое такси с трассы не компенсирует неудобства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ради иинтереса узнал ст-ть перелета бизнес-классом туда-обратно по маршруту Мск - Сан-Паоло. 12000$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ради иинтереса узнал ст-ть перелета бизнес-классом туда-обратно по маршруту Мск - Сан-Паоло. 12000$

А чё так дешево??? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ради иинтереса узнал ст-ть перелета бизнес-классом туда-обратно по маршруту Мск - Сан-Паоло. 12000$

Ну а Мы скромные, бизнесами не летаем :) а экономом за 1000, правда тяжко сидеть 12 часов, но вискарик всё скрашивает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ради иинтереса узнал ст-ть перелета бизнес-классом туда-обратно по маршруту Мск - Сан-Паоло. 12000$

Бизнес класс в бразилию 3-4 тысячи стоит, я кому-то делала, а это уже какой-то супер-бизнес наворот:)

Ну а Мы скромные, бизнесами не летаем :) а экономом за 1000, правда тяжко сидеть 12 часов, но вискарик всё скрашивает ;)

У кого ножки коротенькие, тому и в экономе комфортно сидеть :P

Жаль, что я так не научилась спать как Джамиля в самолете, до сих пор ей завидую, а ведь скоро предстоит очередной 14 часовой перелет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бизнес класс в бразилию 3-4 тысячи стоит, я кому-то делала, а это уже какой-то супер-бизнес наворот:)

У кого ножки коротенькие, тому и в экономе комфортно сидеть :P

Жаль, что я так не научилась спать как Джамиля в самолете, до сих пор ей завидую, а ведь скоро предстоит очередной 14 часовой перелет...

Так Джем какие то специальные колеса глотала, Я все собирался спросить, но забыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Джем какие то специальные колеса глотала, Я все собирался спросить, но забыл.

Да, у нее какие то были забористые колеса. Она вообще проспала весь полет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...