Перейти к контенту
Katarina

Самые легендарные болиды за всю историю

Recommended Posts

Начитавшись Рэйсинга решила создать новую тему:

Итак, какие болиды были самыми красивыми за всю историю Ф1? Напишите свое мнение, а если есть, то и фотки приложите (а лучше ссылки на них!) :)

Изменено пользователем Егор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой идеал!!! Король на трассе! Блестящее сочетание применения граунд-эффекта и прекрасной раскраски производит мощнейшее впечатление!

Lotus 78 в 1978 году имел подавляющее преимущество над соперниками из Ferrari, Brabham, Ligier, Tyrrell - не говоря уже об остальных.

78DE-Andretti-7.jpg

78MC-P186.jpg

78AT-T31-177.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня идеали той же "эры" что и Лотус.

Ferrari 312 T4 1979 года. Причем при жизни эту машину называли одной из самых уродливых..

Но она принесла титул Джоди Шектеру и второе место Вильневу. А что канадец вытворял за ее рулем? :rolleyes:

ab214yb.th.jpg

Так же считаю очень красивыми болиды:

Макларен и Бенетон 1988..

Виллиамс и Симтек 1994..

Джордан 2002 и 1994

Лотус 1987 и 1978..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня красота осталась в прошлом ...

Вот она !

Lotus 63 ... 69 года ...

1969070224qh.jpg

Tyrrel 006

stewart17rt.jpg

Matra Ms80

js1mh.jpg

Jordan 193

19947jj.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К своему удивлению, среди представленых McLaren не нашёл машину, которая мне очень симпатична. Имхо, одна из самых симпатичных McLaren - MP4/17/17D.

17d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К своему удивлению, среди представленых McLaren не нашёл машину, которая мне очень симпатична. Имхо, одна из самых симпатичных McLaren - MP4/17/17D.

А этот ? он просто чудо !

MP 4/5

89hungp89prost0bz.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А этот ? он просто чудо !

MP 4/5

Да.. Мак 89 года супер! одна из немногих машин с верхним воздухозаборником, которая мне нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мне нравится Джордан 191, Феррари F2004 (её вы можете видеть на моей подписи ;) ) и Лотус 72. Не знаю, чё в Рэйсинг поместили Тирелл Р34, по-моему он уродлив... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, мне нравится Джордан 191, Феррари F2004 (её вы можете видеть на моей подписи ;) ) и Лотус 72. Не знаю, чё в Рэйсинг поместили Тирелл Р34, по-моему он уродлив... :blink:

от уродства до красоты один шаг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, мне нравится Джордан 191, Феррари F2004 (её вы можете видеть на моей подписи ;) ) и Лотус 72. Не знаю, чё в Рэйсинг поместили Тирелл Р34, по-моему он уродлив... :blink:

Здесь ключевое слово "по-моему"*)

На вкус и цвет, как известно... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот мой идеал!!!  Король на трассе! Блестящее сочетание применения граунд-эффекта и прекрасной раскраски производит мощнейшее впечатление!

Lotus 78 в 1978 году имел подавляющее преимущество над соперниками из Ferrari, Brabham, Ligier, Tyrrell - не говоря уже об остальных.

Согласен , но только 1 и 3я фотки уже 79 , а не 78 , хотя и гоняли в 1978г. (в тот год они начали на 78 и перешли на 79 ) и вот 79 посимпатичней . Ну и ещё 72 , тоже Супер . 213.jpg

Ни как не пойму , почему они попали на 3 и 6 места .

Изменено пользователем Dragon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, классический Лотус 49 и по сей день является непревзойдённым болидом в плане красоты, изящества, эстетики и, конечно, скорости. :)

B1053.jpg

B1048.jpg

lot49.jpg

Изменено пользователем Dew

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и думал Lotus пока лидирует! Конструкции Колина Чепмена были не только эффективными, но как видим и эффектными на трассе!

Выложу и я свой любимый Lotus 1987 года, к которому правда Чепмен уже не имеет отношения...

lotus7lu.th.jpg

1987greatbritain2jpg3av.th.jpg

lotus28bs.th.jpg

PS Dragon, убери фотки с цитаты! Сколько можно?(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от уродства до красоты один шаг

Это точно! :D:lol: Особенно Вильямс FW26! :lol:

Здесь ключевое слово "по-моему"*)

На вкус и цвет, как известно...

Ole, вот поэтому я так и написал! А то кто-нибудь бы начал говорить, что "отвечай за себя!" и т.д.! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно! :D:lol: Особенно Вильямс FW26! :lol:

Нет, в случае с ФВ26 красотой и не пахнет.. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно!  :D  :lol: Особенно Вильямс FW26! :lol:

Нет, в случае с ФВ26 красотой и не пахнет.. <_<

Да не! У них же такой дизайн! Особенно раскраска. Его относят к одному из самых стильных. Но нос действительно убогий! А понтоны напоминают какие-то младшие формулы!.. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно!  :D  :lol: Особенно Вильямс FW26! :lol:

Нет, в случае с ФВ26 красотой и не пахнет.. <_<

Да не! У них же такой дизайн! Особенно раскраска. Его относят к одному из самых стильных. Но нос действительно убогий! А понтоны напоминают какие-то младшие формулы!.. <_<

ты о ФВ26 или ФВ27?? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно!  :D  :lol: Особенно Вильямс FW26! :lol:

Нет, в случае с ФВ26 красотой и не пахнет.. <_<

Да не! У них же такой дизайн! Особенно раскраска. Его относят к одному из самых стильных. Но нос действительно убогий! А понтоны напоминают какие-то младшие формулы!.. <_<

ты о ФВ26 или ФВ27?? :)

Ой, блин! Чё-то я совсем заглючил! "Моржовый нос" - это ФВ27??? Если да, то я о нём! :lol:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно!  :D  :lol: Особенно Вильямс FW26! :lol:

Нет, в случае с ФВ26 красотой и не пахнет.. <_<

Да не! У них же такой дизайн! Особенно раскраска. Его относят к одному из самых стильных. Но нос действительно убогий! А понтоны напоминают какие-то младшие формулы!.. <_<

ты о ФВ26 или ФВ27?? :)

Ой, блин! Чё-то я совсем заглючил! "Моржовый нос" - это ФВ27??? Если да, то я о нём! :lol:;)

Моржовый нос это какраз ФВ26, но причем здесь тогда понтоны как у младших формул? На нем понтоны вроде еще нормальные были..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моржовый нос это как раз ФВ26, но причем здесь тогда понтоны как у младших формул? На нем понтоны вроде еще нормальные были..

Ну ты меня совсем запутал! :blink::lol: Я говорю именно про ФВ26. Помнишь Рэйсинг, где интервью с Мосли? Он там ещё на Ф-БМВ гонялся? Так вот, по-моему, именно на неё ФВ26 и похож. Понтонами. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня идеали той же "эры" что и Лотус.

Ferrari 312 T4 1979 года. Причем при жизни эту машину называли одной из самых уродливых..

Но она принесла титул Джоди Шектеру и второе место Вильневу. А что канадец вытворял за ее рулем? :rolleyes:

ab214yb.th.jpg

Готова подписаться под этими словами! Замечательный автомобиль, просто прелесть! Он навсегда покорил мое сердце! La dea delle dee! ;

"Богиня среди богинь!" Это, правда, по поводу другого автомобиля было сказано, но к этой машинке относится в полной мере! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
La dea delle dee! ;

"Богиня среди богинь!" Это, правда, по поводу другого автомобиля было сказано, но к этой машинке относится в полной мере! :rolleyes:

А можешь сказать про какой тазик это было сказанно? че-т не слыхал.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можешь сказать про какой тазик это было сказанно? че-т не слыхал.. :(

Это был не тазик! :D Так в итальянских СМИ называли F2001. Именно с нее началось победное шествие скудерии. А потом там наверное так же могли назвать и F2002, и F2003GA, и F2004... но тут я уже не в курсе! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
La dea delle dee! ;

"Богиня среди богинь!" Это, правда, по поводу другого автомобиля было сказано, но к этой машинке относится в полной мере!  :rolleyes:

А можешь сказать про какой тазик это было сказанно? че-т не слыхал.. :(

Неплохой тазик, да? :lol:;) Судя по тому, что и Михаэль и все представители Феррари говорят о своих новых болидах, что это "лучшее, что они когда-либо создавали", то наверное, и богинями все последующие Феррари называли! :D:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это был не тазик! :D Так в итальянских СМИ называли F2001. Именно с нее началось победное шествие скудерии. А потом там наверное так же могли назвать и F2002, и F2003GA, и F2004... но тут я уже не в курсе! ;)

Ух ты! не знал.. F2001 - красавица! :rolleyes: Только победное шествие началось скорее с F2000. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...