Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iron Frank

Формула 2

Recommended Posts

Проясняется проект, о котором говорил Алешин. Ред булл планирует выставить свою команду в формуле2, пилотами станут Алешин и Викенс из мировой серии рено.

Имхо это шаг в сторону и даже немного назад, мировая серия рено выше по статусу.

Ужас! Сбылись худшие опасения :sad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужас! Сбылись худшие опасения :sad:

было бы хуже, имхо, если бы он в мировой серии остался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
было бы хуже, имхо, если бы он в мировой серии остался

В любом случае, можно сказать, что 4 года без какого либо серьезного прогресса. А ведь первый сезон в мировой серии был многообещающим...

Пугает другое. Теперь даже если Михаил соберется и выиграет чемпионат (что, понятно, еще надо суметь), то по сути, это ему уже ничего не даст в плане роста... что отлично осознают в ред булле, просто им необходимо в каждой серии команду иметь, вот и решили - пусть мол покатаются. А в WSR тем временем пойдет талантливая молодежь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, уходит в серию для подростков, где даже питстопы ненастоящие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gachnang joins Formula Two field

Formula 3 racer Natacha Gachnang is the sixth driver to have signed up for next season's Formula Two Championship.

The 21-year-old Swiss finished third in Spanish Formula 3 this season and is the first female driver to commit to F2.

"I'm delighted to be doing F2," said Gachnang who is the cousin of Formula One test driver Sebastien Buemi. "Everyone is talking about the test with Williams but for me this is just a bonus, the real appeal is how good the competition is going to be.

"F2 will be a big step up from F3 and people might expect me to struggle, but I'm really looking forward to the challenge."

Gachnang follows Robert Wickens, Julien Jousse, Armaan Ebrahim, Tobias Hegewald and Jason Moore on the list of confirmed entries.

Наташа, которая кузина Буеми, будет в следующем году выступать в Ф2. она стала 6ым официально подтвержденным пилотом серии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще два итальянских пилота записались в чемпионат Формула 2

Еще два пилота решили пополнить ряды нового чемпиона Формула 2, который стартует весной следующего года. Это - итальянцы Марко Зиполи и Пьетро Гандолфи.

Марко Зиполи провел только его второй сезон в автомобильном спорте, начав его карьеру с Формулы Ацзурра (Formule Azzurra), а затем, перейдя в итальянскую Формулу 3, где, выступая в 2008 году за команду Minardi, он смог занять шестое место в общей классификации пилотов.

«Я выбрал чемпионат Формула 2, потому что думаю, что именно он предлагает мне наилучший шанс для прогресса в соревнованиях», - заявил молодой итальянский пилот. «Я питаю большую веру в чемпионат формата Формулы 2, и к тому же приз за победу в нем - тест машины команды AT&T Williams - является очень большим стимулом».

«Мне не терпится выступить на таких трассах, как Спа-Франкошам - одной из моих любимых трасс, и на таких знаменитых трассах, как Брэндс Хэтч и Имола», - добавил Марко Зиполи.

Что касается Пьетро Гандолфи, то он в 2006 году принял участие в пяти гонках итальянской Формулы Renault, а затем провел два года в швейцарской Формуле Renault.

«Я знаю, что будет очень трудно», - говорит второй итальянский пилот. «Но мне всегда хотелось выступать на более высоком уровне, и на данный момент самым высоким для меня уровнем является Формула 2».

по сравнению с Алешиным это все детишки и зеленые новички в автоспорте, Алешину надо будет выигрывать или придется менять формат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Алешин совершенно точно туда переходит? Я на зарубежных сайтах только о Викенсе читала. Кстати Викенс может как раз выиграть у Алешина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Алешин совершенно точно туда переходит? Я на зарубежных сайтах только о Викенсе читала. Кстати Викенс может как раз выиграть у Алешина.

Перед этим писалось, что у Алешина готовится проект новый на 2009, а затем что РБР выставляют команду и Викенс с алешиным будут гонятся за нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, посмотрим. Не знаете, прототип серии уже покатался где-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ Алекс Брандл. Интересное мероприятие намечается.

Папа подтвердил.

Мартин Брандл: "Переход на BBC - хороший момент для того, чтобы определиться с планами на будущее. Мой новый телевизионный коллега - Дэвид Култхард, контрактами которого я занимался в последние одиннадцать лет, покинул Формулу 1, и я решил отойти от менеджмента, сосредоточившись на своей карьере и карьере моего сына Алекса – в 2009-м он выступит в Формуле 2.

Кому как, а мне интересна эта идея, жаль что Ф2 не будет как раньше гонкой поддержки Ф2, а ведь были этапы, когда болиды Ф2 стартовали совместно с болидами Ф1, было интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому как, а мне интересна эта идея, жаль что Ф2 не будет как раньше гонкой поддержки Ф2, а ведь были этапы, когда болиды Ф2 стартовали совместно с болидами Ф1, было интересно.

Ой не надо такой кучи круговых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой не надо такой кучи круговых.

На таких трассах как Монако боролись за очки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формула 2 увеличивает число участников

Интерес к участию в дебютном сезоне новой "экономичной" серии Формула 2 оказался настолько велик, что организаторы чемпионата объявили об увеличении стартового поля с 20 до 24-х машин.

Когда в конце июня 2008-го Макс Мосли объявил о реинкарнации Формулы 2 и создании чемпионата, участие в котором стоило бы 200 тысяч Евро за сезон, многие посчитали эту сумму недостаточной для постройки быстрых и надежных машин, а сам проект - политическим ответом президента FIA на интересную серию GP2, организованную Берни Экклстоуном. Однако, экономическая ситуация изменилась, некоторые спонсоры покинули автоспорт и Формула 2 оказалась востребована - уже 16 гонщиков подписали контракт на 2009-й, и нет сомнений в том, что оставшиеся вакансии будут заполнены...

На Autosport International Show, которое проходит в Бирмингеме, ситуацию комментировал Джонатан Палмер - босс компании MotorSport Vision и руководитель проекта...

Джонатан Палмер: "Первоначально мы планировали гонки с участием двадцати машин, но почти сразу было очевидно - это число придется увеличивать. Интерес оказался очень серьёзным, многие гонщики мечтали бы найти полтора миллиона Евро для выступления в GP2, 750 тысяч для Формулы Renault 3.5 или 650 тысяч для F3, но поиск спонсоров в последнее время осложнился.

Я думаю, что после начала дебютного сезона новой серии, многие почувствуют, что упустили уникальный шанс. У нас быстрые машины, молодые, талантливые гонщики - мы ждём серьёзного интереса со стороны команд Формулы 1.

Я рад, что в Red Bull выбрали Формулу 2 для работы с молодежью, компания получит три машины, и в ближайшее время мы объявим о подписании контрактов с очень перспективными гонщиками".

Первый уик-энд Формулы 2 пройдет в конце мая в Валенсии...

текст: Дмитрий Бухаров

Тяжко Алешину придется, поначалу шли все зеленые, покрытые мраком пилоты в Ф2, а тут обещают последние места занять более сильными гонщиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Формула 2 увеличивает число участников

Тяжко Алешину придется, поначалу шли все зеленые, покрытые мраком пилоты в Ф2, а тут обещают последние места занять более сильными гонщиками.

ну либо выплывет, либо потонет... а то давно он уже что-то в непонятном положении болтается... вроде и ждёшь от него чего-то и надеешься, а всё никак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати последние вакансии в Ф2 займут те, кто не сможет собрать бюджет для ГП2 или Ф3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати последние вакансии в Ф2 займут те, кто не сможет собрать бюджет для ГП2 или Ф3

Забыл как звали того парня что выиграл позапрошлогоднюю Рено3.5 и ушел в Ф3000. Наверное, он уже подписал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забыл как звали того парня что выиграл позапрошлогоднюю Рено3.5 и ушел в Ф3000. Наверное, он уже подписал?

это ты про Даниэльсона? кстати а где он в 2008 выступал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандинавский кубок Порше, 2 гонки и 1 гонка в Суперкубке. Похоже, на гонках поставил крест

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько ф3 стоит на нос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько ф3 стоит на нос?
Интерес оказался очень серьёзным, многие гонщики мечтали бы найти полтора миллиона Евро для выступления в GP2, 750 тысяч для Формулы Renault 3.5 или 650 тысяч для F3, но поиск спонсоров в последнее время осложнился.
Забыл как звали того парня что выиграл позапрошлогоднюю Рено3.5 и ушел в Ф3000. Наверное, он уже подписал?
это ты про Даниэльсона? кстати а где он в 2008 выступал?
Скандинавский кубок Порше, 2 гонки и 1 гонка в Суперкубке. Похоже, на гонках поставил крест

Вполне может, я бы на него глянул, а так точно пропадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autosport.com/news/report.php/id/72840

Soucek moves from GP2 to F2 Еще одно сильное прибавление в серии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...