Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iron Frank

Формула 2

Recommended Posts

Проголосовали по факсу: Формула Palmer Audi превращается в Формулу-2 (формуламаг)

В лучших традициях Всемирного автоспортивного совета, решение о победителе тендера на право предоставлять двигатели и моторы для нового чемпионата Ф2 было принято путем голосования по факсу.

Победил в итоге Джонатан Палмер - организацией чемпионата, фактически, будет заниматься его компания MotorSport Vision. Шасси для чемпионата спроектированы командой Williams; болиды будут приводится в движение 1,8 литровым турбомотором Audi. Первые тесты автомобиля пройдут в ноябре, сезон Формулы-2 начнется в мае.

Насколько конкурентоспособной будет серия? При всем уважении к Джонатану Палмеру, серия Palmer Audi - чемпионат далеко не высочайшего уровня. Собрав необходимую сумму - около $100 тыс. за сезон - в нем может участвовать практически любой желающий, с минимальным опытом работы в автогонках. Такие серии, безусловно, нужны - однако сравнить Формулу-2 с GP2 невозможно.

Чемпионат Palmer Audi будет, как подразумевается, продолжен параллельно с Формулой-2.

Поглядим что из этого выйдет, думаю классом будет повыше чем Палмер. А Виллки свой бюджет пополнят.

И ауди будет навиду, кто знает во что это выльется, я за. Если внимание прессы будет повышенным к этому чемпионату а конкуренция в ней будет высокой, то как минимум станет в ногу с мировой серией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто, если Пантано ничего не предложат в Ф1, престиж гп2 сильно упадет. Я так думаю. А вот кому это будет на руку?

Скорее всего новенькой серии формула 2.

Машинки там конечно послабее, но это новая Мослина игрушка. Вот инт ересно, что предложат победителю там.

Пока предлагают одно, быть на виду людей из мира Ф1.

И не надо много денег чтоб войти в этот чемпионат и показать себя. Достаточно много талантов прошлом мимо ГП2 и 2/3 пелетона которого рента, которым там не места в итоге чемпионат пресноват, Думаю многие согласятся, что гоняй там тот же Ди Реста, были бы сезоны 2007-2008 поинтереснее. Чемпион формулы БМВ 2003 канул в лето, чемпион мировой серии 2006 перепивается случайными гонками, печально все это. Зато гоняют Ямамото и Нараин и еще куча пилотов готорые только для статистики в пелетоне и никакого интереса к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и опечаточки у тебя )) в коллекцию занесу

да неужели ты думаешь что Формула 2 также скоро не превратится в чемпионат рента драйверов?

мне и без диРеста гп2 была интересна, а как будет с ним - еще посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну... Я бы сказал что Ф2 пока еще нигде :)
По заявленному уровню машин 400-500л.с. и шасси с граунд-эффектом - как раз на уровне Рено3.5
а чем NASCAR Cup хуже DTM?

например по скорости, популярности, бюджетам, доходов пилотов и т.п. (подчеркнуть)

Ничем. Не знаю ни одного дтмовца в НАСКАРе (Франкитти не считать). Значит, ДТМ никак может быть ступень к НАСКАРу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на Ф2 интересно будет посмотреть.

Я думаю, если ГП2 не сможет с Ф2 конкурировать, то основным чемпионатом станет азиатский.

Не хочется это увидеть

Надеюсь Ф2 где нибудь в России будут показывать. Лучше по спорту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь Ф2 где нибудь в России будут показывать. Лучше по спорту

Если она будет идти вместе с Ф1 - то вряд ли.

Правда, говорили, что она попадет, возможно, к WTCC, ДТМ и ЛМС.

В случае с ДТМ непременно попадет на 7ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По заявленному уровню машин 400-500л.с. и шасси с граунд-эффектом - как раз на уровне Рено3.5

Это 500 л.с. с двигателя 1.8 турбо!? ЛОЛ! Да где же такое видано? В лучшем случае 300 будет. Да и то - по плану же сплошная экономия, значит и топливо никак не авиационное. И вообще, разве двигатель не тот же что и в FPA? Там как раз 300, и я думаю, что это - потолок.

В основе всех двигателей младших формул - "гражданские" прародители. Прародитель этого двигателя ставится на обычные VW Passat и Audi A4, и особого драйва не вызывает. Сравните с движком от Nissan Skyline 3,5 , который ставят на боллиды WSR. А еще пытаются сравнивать с GP2...

Да если и сравнивать, то уж тогда с двухлитровыми F-3, F-Master, Еврокубком F-Renault, что, кстати, делает название Ф-2 весьма комичным. Ну а про влияние двигателя на конечный результат, думаю, говорить не надо - тут явная корелляция. Конечно, граунд-эффект это хорошо, но, простите, разгоняться то надо же как то.

Что касается подготовки пилотов к F-1, то этого тоже явно недостаточно. Все наверно читали превью новичков F-1, которые описывали разницу прохождения одной и той же трассы на младших формулах и на собственно болиде F-1. И во многом это связано с разницей в мощности двигателя.

Кстати, на сайте FPA я тоже как то прочитал, что, мол, цель - это подготовка молодых пилотов к F-1. С чем в общем то не поспоришь. Вопрос только в том, какой это этап подготовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ну, флаг им в руки. Только проблемка в том, что это не дрегрейсинг с закисью озота и проч. Моторчик то должен будет пройти порядка 20 гонок, плюс тесты (или будет правило один уикэнд - один мотор :D ). И опять же стоимость такого "тюнинга"? Короче, я не верю. Если цель 500 л.с., то гораздо проще и дешевле взять блок побольше. Благо, движков то этих у VW/Audi целая куча, вплоть до 6-литрового(если не ошибаюсь) от ламбо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ну, флаг им в руки. Только проблемка в том, что это не дрегрейсинг с закисью озота и проч. Моторчик то должен будет пройти порядка 20 гонок, плюс тесты (или будет правило один уикэнд - один мотор :D ). И опять же стоимость такого "тюнинга"? Короче, я не верю. Если цель 500 л.с., то гораздо проще и дешевле взять блок побольше. Благо, движков то этих у VW/Audi целая куча, вплоть до 6-литрового(если не ошибаюсь) от ламбо...

Лола-Мазда в категории ЛМП2 в АЛМС имеет 2-литровый двигатель с односекционным турбонаддувом мощностью свыше 500 л.с., при это его ресурса достаточно для участия в 12 часах Себринга, да и на 24 часа Ле-Мана должно хватить. Правда, это специальный двигатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лола-Мазда в категории ЛМП2 в АЛМС имеет 2-литровый двигатель с односекционным турбонаддувом мощностью свыше 500 л.с., при это его ресурса достаточно для участия в 12 часах Себринга, да и на 24 часа Ле-Мана должно хватить. Правда, это специальный двигатель.

А там случайно не роторно-поршневый двигатель? Конечно, оффтоп пошел, но просматривая перед гонкой в Ле-Мане тех. характерстики, я был очень удивлен, что в категории ЛМП2 соревнуются почти на равных 4-х и 2-х литровые машины. Видимо, действительно, 2-х литровые были специальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А там случайно не роторно-поршневый двигатель? Конечно, оффтоп пошел, но просматривая перед гонкой в Ле-Мане тех. характерстики, я был очень удивлен, что в категории ЛМП2 соревнуются почти на равных 4-х и 2-х литровые машины. Видимо, действительно, 2-х литровые были специальные.

Роторные двигатели запрещены после победы в Ле-Мане в 1991г. В ЛМП2 разрешены 2литровые бензиновые не больше 6 цилиндров и только с одноступенчатым наддувом (также ограниченным). 4-литровые в ЛМП2 - атмосферные на базе серийного блока, до сих пор еще представлено ходового образца, но обещют на базе двигателя БМВ М3 сделать 560-сильный.

Так что принципиальных возражений против 1,8-литрового бензинового турбокомпрессорного на базе серийного блока мощностью от 400л.с. Думаю, 500- это желаемая, но не гарантированная цифра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роторные двигатели запрещены после победы в Ле-Мане в 1991г. В ЛМП2 разрешены 2литровые бензиновые не больше 6 цилиндров и только с одноступенчатым наддувом (также ограниченным). 4-литровые в ЛМП2 - атмосферные на базе серийного блока, до сих пор еще представлено ходового образца, но обещют на базе двигателя БМВ М3 сделать 560-сильный.

Так что принципиальных возражений против 1,8-литрового бензинового турбокомпрессорного на базе серийного блока мощностью от 400л.с. Думаю, 500- это желаемая, но не гарантированная цифра.

Ну ладно, уговорил, пусть будет возможно ;) В целом, все равно никак не конкурент GP2, WSR в случае конкуенции, тоже сможет прибавить мощности. Вопрос со стоимостью двигателя, кстати, тоже остается открытым.

По поводу ЛМП2 - это я попутал 4-х литровые с 3,4- литровыми на Porshe RS-Spyder, и другими(джадд, зайтек), видимо, тоже берущими в основе этот же двигатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот этого недостатка гп2 лишена, это факт. машины гп2 очень хороши, и это настоящая школа для гонщиков. ну а фиа, пытаясь сделать новую формулу 2, снова нашла всё те же грабли...

Ну для Ф2 шасси будут делать не Лола а Вильямс, пример Ферров для а1 заразителен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну для Ф2 шасси будут делать не Лола а Вильямс, пример Ферров для а1 заразителен.

верно, но что можно сделать за 200 тыс.?.. это цена моносерии класса "формула-опель".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
верно, но что можно сделать за 200 тыс.?.. это цена моносерии класса "формула-опель".

Думаю в итоге будет не 200 тыс, а 500, а то и милион, но все равно с 3-4 млн ГП2 не сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в гп2 более 5 млн на машину вроде уходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в гп2 более 5 млн на машину вроде уходит

Тем более, вообщем чего спорить, поглядим на это чудо Ф2 и оценим, а дело приняло как я понял серьезный оборот и работа кипит.

А поначалу казалось, что это утка или попытка надавить на Берни.

Может будет крах а может действительно вырастет в серьезную серию и если не конкурента ГП2, то в серию, которая готовит пилотов для ГП2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может будет крах а может действительно вырастет в серьезную серию и если не конкурента ГП2, то в серию, которая готовит пилотов для ГП2.
В настоящий момент пилотов в ГП2 готовят: IFM, WSR, EuroF3, BritishF3. По моему, вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Победитель чемпионата «Формулы-2» получит принять участие в тестах «Уильямса»

Организатор серии «Формула-2» Джонатан Палмер заявил, что победитель первого чемпионата получит возможность провести тесты в команде «Уильямс».

«Это сотрудничество даст пилотам шанс попробовать себя за рулем болида «Формулы-1» и попасть в этот чемпионат напрямую. Я абсолютно уверен, что в нашей серии будут соревноваться лучшие молодые гонщики, и «Формула-2» станет основным поставщиком талантов для королевских автогонок», – цитирует Палмера новостное агентство Reuters.

Ничего нового, победитель Ф-БМВ получает шанс протестировать БМВ, а победитель Ф-Рено получает шанс потестить соответственно Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берни ответил Формуле-2 – Formula Masters примет участие в программе Гран-при Формулы-1

Серия Formula Masters, которая имеет потенциал получить название GP3, дебютирует в 2009-м году в рамках двух этапов Формулы-1.

Это произойдет на самых интересных трассах - в Турции и Бельгии. Остальные этапы серии пройдут в ритме серии WTCC в Брендс-Хэтч, По и Монце. Чемпионом серии 2007 года стал Джером Д’Амброзио (на фото).

Как можно предположить, если в Турции и Бельгии серия будет пользоваться вниманием, в 2010-м Formula Masters имеет возможность полностью перейти под крыло FOM, оставляя Формулу-2 Макса Мосли в крайне незавидном положении.

Ну значит не загорами ГП4 и ГП5, И Ф4 и Ф5, а вот как быть с Ф2, если у Ф3 по сути достаточно высокая планка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй отнесем это начинание пока в младшие формулы а там поглядим что из этого выйдет.

Предварительный календарь Формулы 2

Дата Трасса Поддержка

31 мая Валенсия WTCC

21 июня Брно WTCC

28 июня Спа GT Open

19 июля Брэндс Хэтч WTCC

16 августа Донингтон Парк

30 августа Ошерслебен WTCC

20 сентября Маньи-Кур

4 октября Монца WTCC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю использовать названия с двузначными и трехзначными цифрами!

стоимость участия в серии делать обратно пропорциональной цифре в названии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 тысяч - цифра нереальная уже потому, что мин стоимость болида для класса, который заявляет ф2 будет не менее 100-150 тысяч евро, по разым прикидкам. Плюс работа, накл расходы, инженеры (даже если они будут одни на всех :-)), команде опять же что-то надо поиметь. Бред (ИМХО). от 500 до 1 миллиона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
200 тысяч - цифра нереальная уже потому, что мин стоимость болида для класса, который заявляет ф2 будет не менее 100-150 тысяч евро, по разым прикидкам. Плюс работа, накл расходы, инженеры (даже если они будут одни на всех :-)), команде опять же что-то надо поиметь. Бред (ИМХО). от 500 до 1 миллиона.

Кто знает что он там имел, говоря о 200 тыс, может чисто стоимость одного болида имел ввиду, я также предполагаю, чтобы создать хороший болид и быть конкурентоспособными, то нужно затратить где то около милиона, но все равно это по божески в сравнении с бюджетами ГП2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...