Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Iron Frank

Формула 2

Recommended Posts

Ну вы и размечтались :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же "отпустит" , а почти все эти пункты выдумал еще пол-года - год назад. Хотя чувство иронии в общем понять могу.

НА сколько я смотрю по реакции людей эти мысли достаточно взвешенны и реальны. Гигантских финансовых затрат они не требуют, а выгоду могут принести весьма большую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы и размечтались :) .

Искать пути выхода из кризиса у нас имеет право только ФИА?

В конце концов голова человеку дана не только шапку носить! (народная поговорка)

Чтоб ты знал на будущее прогресс - это есть не что иное, как человеческая лень плюс фантазии. Эти два состояния заставляют человека созидать в большей степени нежели любое другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему же "отпустит" , а почти все эти пункты выдумал еще пол-года - год назад. Хотя чувство иронии в общем понять могу.

НА сколько я смотрю по реакции людей эти мысли достаточно взвешенны и реальны. Гигантских финансовых затрат они не требуют, а выгоду могут принести весьма большую.

Да нет мысль то здравая , только реализация а) Сложна , б)дорога, в)ни фиа ,ни боссы на это не пойдут, потому что думают они как правило о себе ... :( imho

Вообще сарказм про письмо был ... но ладно, забудем ... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему же "отпустит" , а почти все эти пункты выдумал еще пол-года - год назад. Хотя чувство иронии в общем понять могу.

НА сколько я смотрю по реакции людей эти мысли достаточно взвешенны и реальны. Гигантских финансовых затрат они не требуют, а выгоду могут принести весьма большую.

Да нет мысль то здравая , только реализация а) Сложна , б)дорога, в)ни фиа ,ни боссы на это не пойдут, потому что думают они как правило о себе ... :( imho

Вообще сарказм про письмо был ... но ладно, забудем ... ;)

Mikel, можно поинтересоваться у тебя в чем ты видишь финансовую проблему и общую сложность выдвинутых пунтков.

Я, в общем, не претендую на идеальность моего предложения. У кого есть другие идеи - пусть излагают свои мысли.

НА мой взгляд, темы подобные этой, несут форуму больше информативности нежели темы из серии "А вырастет ли у Шумахера 33-ий зуб..." Я нахожу что такие темы как раз стоит культивировать и развивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого есть другие идеи - пусть излагают свои мысли.

В принципе идея хорошая, только я думаю регламент лучше бы упростить под Ф2, а то получаеться вторая Ф1, а не младшая серия-кузница пилотов.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну дочерние команды - это "по желанию". А вот введя ценз дла производителей и поставщиков можно вполне обеспечитьвыполнение некоторых пунктов правил Ф1.

Я бы предложил слебующие основные пункты :

1. Объем двигателя до 2,5 литров.

2. Полное соответствие технического регламента серии с регламентом Ф1.

3. По возможности повторение этапов Ф1, чтоб учились все (и гонщики и команды и инжинеры).

4. Ограничение бюджетов (от 20 до 40 млн.), дабы команды не дохли как мухи.

5. Проверка отвественных производителей (резина, моторы и т.д.) в младшей серии.

6. Ротация команд занимающих первые места с командами занимающими в Ф1 последние места, как в футбольных лигах.

7. Обкатка, как новых статей регламента, так и мер безопасности гонок.

Думаю, что такая серия не просто бы бвла кузницей хороших кадров для Ф1, но и к тому же сама по себе была бы очень интересной. Ведь и Хаккинен и Алези и Ирвайн и Френцен и Херберт могли бы многому научить. Не говоря уже о том, что могли бы выжить и Arrows Prost Tyrrell Lotus и многие другие команды.

Мой вариант правил.

1. Объём двигателя, если следовать традициям, должен быть меньше, чем в старшем классе. Мой вариант - два литра, но без ограничений трёшки.

2. Технический регламент должен быть проще, чем в Ф-1, дорогостоящие материалы запрещены.

3. Абсолютно согласен. Только этапов должно быть штук 12.

4. Ограничение бюджетов сомнительно. Можно попробовать, но вряд ли удастся.

5. Можно этот пункт поподробнее? Производителей монорезины и монодвижков? Само собой, каждый, кто хочет, может туда заявиться.

6. Да, неплохо, мне эта идея тоже в голову приходила года 4 назад.

7. Тоже согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желание подискутировать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть желание подискутировать ?

А не перенести ли это все в раздел "Юмор"?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, тема судя по всему интересна только мне ну еще 2-3 людям. :D<_< решать вопрос "Кто станет чемпионом после Алонсо" - определенно интереснее... :D

В конце концов можно поробовать выстроить концепцию основанную на общих идеях. По- дискутирую с большой охотой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако, тема судя по всему интересна только мне ну еще 2-3 людям. решать вопрос "Кто станет чемпионом после Алонсо" - определенно интереснее...

В конце концов можно поробовать выстроить концепцию основанную на общих идеях. По- дискутирую с большой охотой.

Дело в том, что тема сформулирована неудачно. Ф2 никуда не ушла, а просто была переименована в Ф3000. Теперь место последней заняла ГП2, только и всего, а разные Ф3000 просто докатывают старые шасси, которые все равно надо куда-то девать.

Что касается кузниц кадров, то их масса. В Ф1 попадают, как известно, и из ГП2, и из Мировой серии Рено, и из британской и европейской трешек и даже из 2-литровой Ф Рено. Слава богу, не попадают хотя бы из Формул Форд и БМВ - они для пацанов, а в Ф1 все же ездят мужики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно говорить о конкуренции двигателистов в младших классах, если она и в первой Формуле зажимается все больше. Сейчас почти все серии стали моноклассом. Только Ф3 еще имеет шансы на кое-какую конкуренцию, и то вероятней всего Мерседес дожмет соперников. Разве что подцепить регламент к WTCC, где тоже двухлитровые движки с ограничениями, но есть конкренция...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как можно говорить о конкуренции двигателистов в младших классах, если она и в первой Формуле зажимается все больше. Сейчас почти все серии стали моноклассом. Только Ф3 еще имеет шансы на кое-какую конкуренцию, и то вероятней всего Мерседес дожмет соперников. Разве что подцепить регламент к WTCC, где тоже двухлитровые движки с ограничениями, но есть конкренция...

Надо же, как быстро реагируют, может, форумы прочесывают...;) Похоже, Макс опоздал со своим гибридным приводом....:)

У WTCC – новый партнёр 29.08.06

У чемпионата мира по автогонкам в классе Туринг в следующем году появятся новые гонки поддержки – Формула N.T07. Это моносерия, болиды для которой разработаны компанией N.Technology и построены фирмой Tatuus.

Машины оснащены двухлитровым четырёхцилиндровым двигателем, развивающим мощность в 250 л.с., с переключением передач и сцеплением, расположенными на руле. Кроме того, машина создана с расчётом на возможное использование гибридного привода.

N.T07 – рабочее название проекта; более удобоваримое название появится позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП2 -отличная школа для пилотов, к тому же классная альтернатива Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГП2 -отличная школа для пилотов, к тому же классная альтернатива Ф1
В каком плане "альтернатива"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Антуан @ 16.09.2006, 22:12)

ГП2 -отличная школа для пилотов, к тому же классная альтернатива Ф1

Согласен с Антуаном !

ГП-2 весьма далеко от "дома престарелых" - см. средний возраст.

Другое дело всякие ДТМ, Порше, ЛеМан и др.

Ясли ? Вряд ли. Это скорее как Аспирантура ВУЗа.

Можно показать всем что ты реально круче да ещё на равных машинах.

Однако как и у ВУЗа - "(не)реальная крутость" - видна уже в институте (ВУЗе) = Формула-3 !

+ ГП Макао Ф-3 - Эта такая мировая олимпиада.

То есть в Аспирантуру ГП-2 (в отличии от реальных ВУЗов) - идут те, кто хоть и хорошо "учился" и показал себя в ВУЗе (Ф-3) - однако Боссы "реальной жизни" (Ф-1) - обошли стороной и тест/пилотом взяли кого/то другого - часто сразу из Ф-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каком плане "альтернатива"?

Ну в том плане, что если, Ф1 вдруг однажды, станет скучно смотреть (например по причине отсудствия в ней Шумика, ну или ещё по каким бы то нибыло причинам) то можно смело переключаться на ГП2, где скорость, ускорение и динамика болидов практически не уступают Ф1, а по накалу борьбы она даже перплёвывает Ф1, по крайней мере прошлогодний сезон который я имел возможность смотреть практически полностью, в моей памяти оставил лишь самые положительные эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в том плане, что если, Ф1 вдруг однажды, станет скучно смотреть (например по причине отсудствия в ней Шумика, ну или ещё по каким бы то нибыло причинам) то можно смело переключаться на ГП2...
Понятно. Да, пожалуй, так. ГП2, насколько я понимаю, технически ближе к Ф-1, чем что бы то ни было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГП2, насколько я понимаю, технически ближе к Ф-1, чем что бы то ни было.

Ну да, правда есть ещё Формула Ренно V6, только там на сликах гоняют и как мне показалось болиды шире чем в Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, правда есть ещё Формула Ренно V6, только там на сликах гоняют и как мне показалось болиды шире чем в Ф1

В Ф1 болиды так "зажали" правилами, что они стали непропорциональными "селедками" какими то. То ли дело в 80-е, начале 90-х...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, правда есть ещё Формула Ренно V6, только там на сликах гоняют и как мне показалось болиды шире чем в Ф1

в гп2 тоже на сликах гоняют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в гп2 тоже на сликах гоняют

Где ты увидел слики? :blink::huh::o может всё-таки псевдослики?

gp204ricard2010yk0.jpg

gp204ricard2004ry5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://gp2series.com/en//website/gp2series/car/index.php

tyres

Brigestone Potenza

Slick GP2 specification

IMG_5411rs.jpg

слик?

Вау, чёто я не в курсах новостей, а когда они на слики пересели? я пропустил этот момент :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них сменился регламент перед началом сезона - 2006. они перешли на слики, еще что-то там техническое (можно почитать), а также сменили систему начисления очков и уточнили за что и как штрафовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...