Перейти к контенту
JustMan

Экклстоун & Мосли

Recommended Posts

Мосли дисциплинарными нарушениями такого рода не занимается, тем более что слова Баррика никак не могут быть доказательством. Можно взять то же Рено, там ведь тоже была КТ в пользу одного пилота, но об этом тоже помалкивали.

Я не говорю про доказательства, я говорю хотя бы про разбирательство. В том-то и дело, что помалкивают, когда правила не выполняются. Поэтому либо надо реагировать, либо отменять такие правила. Но к Макам, кстати, по поводу КТ, исправно придирались, во всяком случае, на словах. А Мосли может конкретно этим не занимается, но все это в ведении ФИА,

Это было и так сразу понятно. Поверь, там не глупые люди сидят и они умеют наперед анализировать ситуацию. Почему же тогда Феррари так упиралась, почему же она не подписывала всякие там "джентельменские соглашения" по поводу добровольного ограничения тестов? Только с помощю Берни (а точнее благодаря его деньгам) удалось решить все по мирному. И Макс там совсем не проявлял как человек, который будет "уговаривать" Феррари пойти на такой неудобный для нее регламент.

Если бы на месте Ферров была бы другая команда, то волевым решением ограничили бы тесты, не спрашивая ни о чем эту команду. ИМХО, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, Феррари у меня не ассоциируется с матерью и детьми, которых лишат крова.

Хотя... крыши Феррари могут лишиться.

а я не про Феррари говорил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я не про Феррари говорил

Я знаю, я все понял, просто мне тут вопрос именно про Феррари задали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясен пень.

Тут вопрос не в том, есть ли человек уровня Мосли.

А в том - способен ли данный человек сейчас принять управление ФИА и продолжать политику Мосли.

Вообще, мне Мосли не симпатичен. (Образ сложился исходя из общедоступной информации и личных взглядов на ту или иную проблему).

Хотя его нахождение на посту для меня не столь критично. Я смотрел Формулу всегда при его правлении, и возможные плюсы его ухода уравновешиваются вероятными минусами преемника.

Но когда на 99% определился заказчик, мне стало жалко Мосли. Ибо стало ясно, что никого его сексуальная жизнь не интересует. И мочить (именно "мочить") Мосли будут из-за другого и по команде.

Я считаю, что такая личная жизнь не должна быть багажом публичного человека.

Но, с другой стороны Мосли успешно скрывал ее многие годы. И для всех ее де факто не было.

Масштаб противостояния поражает. Особенно если учесть, что Берни не молод и вряд ли будет царствовать еще 30 лет, и сам Мосли вряд ли бы сидел долго на посту. Учитывая степень влияния Берни на совет ФИА, протащить своего кандидата он смог бы через 1-2 года (когда там выборы?)

То есть вся соль в документе который будет подписан при Мосли (но на данный момент еще не подписан), будет подписан надолго и его нельзя будет переиграть.

Не верю я, что так мочить можно из-за личной мсти за все былое.

Скорее всего противоречия были уже давно и наверное следует этот ответ искать в том, какой же Формулу 1 видят в дальнейшем Берни и Макс. И это касается не столько технической составляющей, сколько финансовой. Все же в Формуле 1 крутятся бешенные денги и идет борьба за их контроль. А Мосли оказался в похожей ситуации, в которой когда-то оказался его предшественник - Баллестер. И в этом противостоянии как мне кажется у Мосли не так много шансов. Еще интересно как поведет себя Феррари. Ведь эта команда, покрайне мере сейчас, расматривает Формулу 1 лишь как средство зарабативания денег, как рекламу своим технологиям, но уж никак не вкладывает туда благородную цель спортивного соперничества. И Берни, как мне кажется, вполне может предложить Феррарм более выгодные условия. Конечно, Феррари голосовать против Мосли не станет, но это не означает, что она его непременно поддержит. Ведь у этой комаанды есть сильное влияния на ФИА, однако для Берни главное сделать так, чтоб это свое влияние Феррари не использовало для поддержки Макса. Достаточно, чтоб итальянци оказались вне борьбы соблюдая нейтралитет, хотя формально они могли бы морально поддерживать Макса. :unsure:

Изменено пользователем Lonesome

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
просто я не хотел бы озвучивать некоторые мотивы, которые многими, по незнанию, интерпретируются как "Мосли помогал Феррари, вот все красные и за него"....

Но ведь так и было. И Ferrari одна из тех команд (кроме её сателлитов), которая поддержала его. Его как человека, поддерживающего их привилегированное положение в Формуле-1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ведь так и было. И Ferrari одна из тех команд (кроме её сателлитов), которая поддержала его. Его как человека, поддерживающего их привилегированное положение в Формуле-1.

Вообще-то такой статус Феррари предоставил не только Мосли, а и Берни. И не думаю, что Берни сделал для этого меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene
Вообще-то такой статус Феррари предоставил не только Мосли, а и Берни. И не думаю, что Берни сделал для этого меньше...

Да, это так. Но год назад их пути разошлись. Экклстоун настаивал на фактическом прощении и притормаживании McLaren, что не сказалось бы кардинально на результате чемпионата. Мосли же было важно ткнуть Денниса в грязь. Это было важно и Скудерии. Тут коммерческие интересы Берни встали в разрез с конфронтацией Мосли-Деннис. Разумеется, Рон бы всё равно получил по шапке, однако это было бы незаметно для рядового зрителя, и уж точно не шло бы ни в какое сравнение с тем, что учинил Мосли на Всемирном Совете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, ждём сегодняшней битвы, кстати во сколько начинается заседание совета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего противоречия были уже давно и наверное следует этот ответ искать в том, какой же Формулу 1 видят в дальнейшем Берни и Макс. И это касается не столько технической составляющей, сколько финансовой. Все же в Формуле 1 крутятся бешенные денги и идет борьба за их контроль.

А не кроется ли все в пресловутом "снижении расходов", за которое ратует Мосли. Если ограничат бюджет команд или сильно унифицируют Ф1 для снижения затрат, то Берни будет уже не просто договориться с владельцами автодромов на те суммы которые он сейчас с них стрежет.

Тут и новый "договор согласия" надо подписывать и прочее, а Макс от лица ФИА типа сокращает расходы. Если сократят расходы команд то и автодромы захотят снизить отчисления в ФОМ. Все таки статистика расходов команд за год это весомый аргумент при переговорах с владельцем автодрома, который жмет несчастные 20-25 мульенов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно: Мосли сохранил свой пост…

14:44 MSK

03/06/2008, вторник, Sky News

Британский телеканал Sky News, за трансляцией которого мы сегодня следим, в ожидании решения Генеральной Ассамблеи FIA, только что сообщил: на голосовании президент Мосли получил большинство голосов, и сохранил свой пост.

Комментарии и подробности ожидаются

Отлично! справедливость восторжествовала... не скажу что я в восторге от всех решений дедугана, однако я против Берни и его клоунов из "Дома Берни Собчак"-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня терзают смутные сомнения...

Вот смотрите - Берни давно хочет получить абсолютный контроль над Ф1. Т.е. перенять некоторые функции ФИА. Чтобы устранить помеху, Берни надо либо убрать ФИА из Ф1, насколько это возможно, либо иметь большое количество людей внутри самой организации для продвижения нужных ему решений.

Вот мне и подумалось - а что, если Макс с Берни обо всем договорились? Мосли "засвечивается" в непристойке, поднимается вопрос о его уходе. Макс всем говорит "идите лесом, я не собираюсь в отставку только потому, что в моем возрасте стоит то, что у других "подвисло"". Собирается заседание, которое должно "уйти" Макса. Однако удачно построив защиту, купив кого надо, применив еще какие-нибудь механизмы, Макс сохраняет пост за собой. Все это время Берни пинает как может Макса во всех масс-медиа.

Теперь предположим, что некоторые национальные федерации\автопроизводители и другие заинтересованные, крайне недовольные подобным раскладом, на полном серьезе планируют прекратить отношения с ФИА и создать собственный орган. И тут подкатывает Берни на белом коне, и со словами "да ну их нафиг, сами все разрулим", предлагает вариант альтернативной организации (в которой все ниточки будут у него в руках). Макс получает от Берни магарыч наисолиднейших размеров и уходит на покой. Берни получает абсолютную власть.

Оно конечно в таком предположении изъянов полно, но закончу, чем и начал: меня терзают смутные сомнения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня терзают смутные сомнения...

Вот смотрите - Берни давно хочет получить абсолютный контроль над Ф1. Т.е. перенять некоторые функции ФИА. Чтобы устранить помеху, Берни надо либо убрать ФИА из Ф1, насколько это возможно, либо иметь большое количество людей внутри самой организации для продвижения нужных ему решений.

Вот мне и подумалось - а что, если Макс с Берни обо всем договорились? Мосли "засвечивается" в непристойке, поднимается вопрос о его уходе. Макс всем говорит "идите лесом, я не собираюсь в отставку только потому, что в моем возрасте стоит то, что у других "подвисло"". Собирается заседание, которое должно "уйти" Макса. Однако удачно построив защиту, купив кого надо, применив еще какие-нибудь механизмы, Макс сохраняет пост за собой. Все это время Берни пинает как может Макса во всех масс-медиа.

Теперь предположим, что некоторые национальные федерации\автопроизводители и другие заинтересованные, крайне недовольные подобным раскладом, на полном серьезе планируют прекратить отношения с ФИА и создать собственный орган. И тут подкатывает Берни на белом коне, и со словами "да ну их нафиг, сами все разрулим", предлагает вариант альтернативной организации (в которой все ниточки будут у него в руках). Макс получает от Берни магарыч наисолиднейших размеров и уходит на покой. Берни получает абсолютную власть.

Оно конечно в таком предположении изъянов полно, но закончу, чем и начал: меня терзают смутные сомнения...

есть вещи, которые не покупаются

Макс не стал бы добровольно сниматься без штанов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть вещи, которые не покупаются

Макс не стал бы добровольно сниматься без штанов....

а кто его знает, может он эксгибиционист. К тому же теперь пол-мира знает что он еще и "мужик". А там где речь идет о гигантских деньгах и огромной власти поступиться можно многими принципами.

Впрочем, посмотрим какой следующий шаг предпримет Берни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто его знает, может он эксгибиционист. К тому же теперь пол-мира знает что он еще и "мужик". А там где речь идет о гигантских деньгах и огромной власти поступиться можно многими принципами.

Впрочем, посмотрим какой следующий шаг предпримет Берни.

Ой за ладно - блин - жаба вокруг всех задавила, особенно старика Берни -в том что Мосли еще не только хочет - но и может...... Раздули из мухи слона - ну отжег с дефками . . ., ну похлестали друк друка плетками . . ., не получилось сместить такую влиятельную фигуру с поста - и баста . . ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, 1:0 в пользу Макса .. посмотрим чем ответит Берни ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну что, 1:0 в пользу Макса .. посмотрим чем ответит Берни ..

Там не Берни отвечает, там отвечают автогиганты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну что, 1:0 в пользу Макса .. посмотрим чем ответит Берни ..

1:0?

А не 2:0?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там не Берни отвечает, там отвечают автогиганты...

уверен, автогиганты сейчас засунут тихо свой язык себе обратно .. BMW уже успешно работают в этом направлении .. может быть от тех, кто резко высказался будет слышно немного нытья, но не более ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уверен, автогиганты сейчас засунут тихо свой язык себе обратно .. BMW уже успешно работают в этом направлении .. может быть от тех, кто резко высказался будет слышно немного нытья, но не более ..

Это сейчас пока. Однако вся борьба еще впереди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня терзают смутные сомнения...

меня терзают смутные сомнения...

Староват Берни для всего этого.

Выглядит он плохо, если честно.

Так что бои эти ему не к чему.

Скорее хватку теряет.

Мне почему-то теперь очень интересно посмотреть будет за тем, что на трассе твориться будет под соусом "Макс и любимцы из Феррари против Берни с немецкими автоконцернами".

У БМВ и Мерса слишком большой вес, чтобы Макс на них замахнулся.

И любая попытка скандала вокруг этих двух команд будет воспринята однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне почему-то теперь очень интересно посмотреть будет за тем, что на трассе твориться будет под соусом "Макс и любимцы из Феррари против Берни с немецкими автоконцернами".

У БМВ и Мерса слишком большой вес, чтобы Макс на них замахнулся.

И любая попытка скандала вокруг этих двух команд будет воспринята однозначно.

Дык новости на главной почитай. К ГП Канады всем предложили "подпереть" гибкие "полочки" на носовом обтекателе. Представляю, сколько трудочасов в трубе потрачено на создание этих шедевров. Я честно недоумевал с конца прошлого сезона, почему Феррари этой фигней не страдает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык новости на главной почитай. К ГП Канады всем предложили "подпереть" гибкие "полочки" на носовом обтекателе. Представляю, сколько трудочасов в трубе потрачено на создание этих шедевров. Я честно недоумевал с конца прошлого сезона, почему Феррари этой фигней не страдает?

Если "гибкая полочка" выполняет правильную функцию, то подпорочка не испортит ее работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык новости на главной почитай. К ГП Канады всем предложили "подпереть" гибкие "полочки" на носовом обтекателе. Представляю, сколько трудочасов в трубе потрачено на создание этих шедевров. Я честно недоумевал с конца прошлого сезона, почему Феррари этой фигней не страдает?

У Феррари эта полочка чуток ниже и замкнута на носу болида

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба подпереть полочки прозвучала ДО решения оставить Мослю на царстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не верю я, что так мочить можно из-за личной мсти за все былое.

Берни человек серьезный, бизнесмен и все такое, и личной местью ему заниматься не пристало. Видимо, он пытается предотвратить некие, еще не совершенные, действия Мосли которые причинят ему вред. Серьезный вред. Лишат его больших денег. Но что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...