Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

"Китайская печать, танцующий Пекин"

Recommended Posts

И не говори, удивительная :)

вот уроды! вообще с головой не дружат :angry:

всё, не буду болеть за этих живодеров

кем это вообще надо быть, чтобы выбросить домашних животных на улицу?

чтоб их всех крысы загрызли!

и вообще, чтобы эта Олимпиада принесла им многомиллионные убытки

или лучше вообще бы сорвалась - всё равно ничего интересного...

теперь я фоб китайцев

уж что-что, а результативно фобить я умею ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче, решено! буду болеть на этой олимпиаде за китайцев :)

чтобы они обогнали всех и вышли на первое место по количеству золотых медалей :rolleyes:

всё, не буду болеть за этих живодеров

чтоб их всех крысы загрызли!

теперь я фоб китайцев

Как же у тебя быстро пристрастия изменяются, прям каждый час буквально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошка
...

надеюсь, ты за них проголосовала? ;)

Конечно :D И спасибо тебе: большую работу проделал. :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда с большим удовольствием смотрю открытие (имхо, лучшее было в Сиднее), но практически никогда, со времен московской Олимпиады, не смотрел закрытие. Потому что более эмоционально, чем в Москве, ни у кого не получится :) .

Ну а дальше, как обычно: первая неделя - плаванье, вторая - легкая атлетика. Еще интересны игры - футбол, баскетбол, теннис, волейбол... Трудно сказать в каких объемах это будет показываться, в какой время, удастся ли что то глянуть... Надеюсь, что удастся. Хотя вот футбол с Олимпиад показывают минимально (а жаль). Остальные виды спорта совершенно пофигу... Ну можно еще финалы по боксу и последний часик гонки велосипедистов-шоссейников глянуть одним глазом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как же у тебя быстро пристрастия изменяются, прям каждый час буквально...

так ведь не на пустом же месте, а в свете вновь открывшихся обстоятельств ;)

да и как можно болеть за уродов, одни из которых принимают такие зверские решения, а вторые за каких-то 50 баксов готовы выгнать на верную смерть беспомощных домашних животных?

более того, если я почти 40 лет был космополитом, для которого не существовало деления на плохих и хороших

людей и стран по национальному, расовому, религиозному и географическому признакам, то теперь такая страна и

нация для меня существует - это китайцы

просто нелюди какие-то...

всё! я теперь фоб китайцев и фоб их олимпиады - как раз будет перерыв во всех гоночных сериях, так что я всё свою энергию сконцентрирую на китайцах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится очень многое, всё перечислять не буду, в основном Волейбол и Теннис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

н-да...

опросик ещё "тот"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
н-да...

опросик ещё "тот"...

Нормальный опросик. Перечислено все. Натыкал в половину списка, но реально буду смотреть по полчаса-часу в день (ближе к ночи) даже несмотря на то, что в это время как раз буду в отпуске. Мне многие виды спорта нравятся, но я не являюсь фанатиком ни одного из них. И тратить свой отдых на сиденье целыми днями на диване перед телевизором не собираюсь. Найду, чем заняться более полезным :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно Баттон в триатлоне будет представлен от Британии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛИМПИАДА 2008

Обнародованы золотая, серебряная и бронзовая медали Пекинской Олимпиады-2008

С 27 марта до начала проведения в Пекине Олимпийских игр-2008 осталось всего 500 дней. В этот необыкновенный день Оргкомитет Пекинской Олимпиады -2008 впервые представил для публики выставленные в Столичном музее золотую, серебряную и бронзовую медали, за которые будут бороться спортсмены различных стран мира.

56.jpg

Как выглядят медали Пекинской Олимпиады? Диаметр каждой из трех медалей составляет 70 мм, толщина 6 мм. Аверсы всех медалей орнаментированы одинаково, в соответствии с правилами Международного олимпийского комитета. В реверс медалей вставлено нефритовое кольцо, в центре медали изображение значка Олимпиады-2008. Как поясняют дизайнеры, медали с нефритом - это новшество в истории Олимпийских игр; оно отражает приветствие олимпийскому духу и уважение китайского народа к спортсменам.

57.jpg

Отбор вариантов того, как будут выглядеть олимйские медали, начался в Китае с 11 января 2006 г. и продлился почти 3 месяца. В этот период в адрес Оргкомитета Пекинской Олимпиады-2008 поступили в общей сложности 265 вариантов из 25 провинций, автономных районов, городов центрального подчинения Китая, Специального административного района Сянган, а также из ряда зарубежных стран, включая США, Германию, Австралию, Венгрию, Индонезию, Россию, Израиль и Финляндию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не говори, удивительная :)
Китайцы решили к Олимпийским играм очистить Пекин от кошек и собак. Причем, не только от бездомных, но и от домашних. Владельцам домашних кошек необходимо заплатить 200 юаней (около 14 англ. фунтов), если они хотят оставить питомца. Большинство китайцев выбрасывают кошек на улицы. Санитарные команды отвозят животных в так называемые лагеря смерти: охраняемые помещения за чертой города, где кошек держат голодными в тесных клетках, пишет британская газета The Daily Mail. Животные быстро заболевают, если хоть одна кошка в помещении больна, отказываются есть и пить, и умирают медленно и в мучениях. Китайские зоозащитники пытаются принять какие-то меры, но желающим забрать кошек из лагерей смерти двери туда закрыты: защитников животных на территорию «лагерей» просто не пускают, хотя они готовы забрать животных к себе и платить налог.

:rolleyes: таксь... мне интересно,где ты это взял.

в замечательной газете The Daily Mail такого в природе не существует...но,зато есть некий Brennan Browne который призывает бойкотировать Олимпийские Игры в Китае....и спонсирует это дело...и его петиция рассылается с вот тем текстом,что ты привел...хотя..в самой петиции перечислены разные виды животных ..от лягушек до медведей..акулы ,черепахи..короче я поняла откуда ветер дует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В реверс медалей вставлено нефритовое кольцо, в центре медали изображение значка Олимпиады-2008.

56.jpg

ну, в бронзовых и серебряных медалях кольцо похоже на нефритовое

а вот в золотых...

разве бывает нефрит молочного цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: таксь... мне интересно,где ты это взял.

...

в самой петиции перечислены разные виды животных ..от лягушек до медведей..акулы ,черепахи..короче я поняла откуда ветер дует.

так, вы разберитесь быстрей с этим делом

а то ведь от этого зависит, буду я болеть за китайцев - или буду болеть против них :D

ведь отношение к животным для меня один из самых главных критериев для определения "свой-чужой"

а до Олимпиады уже совсем немного осталось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, в бронзовых и серебряных медалях кольцо похоже на нефритовое

а вот в золотых...

разве бывает нефрит молочного цвета?

:rolleyes: встречается белый, желтый, серый до черного нефрит. Древние китайцы так писали о цвете нефрита: "Пять цветов у него – белый, как баранье сало или сливки; желтый, как каштаны, сваренные в кипящей воде; черный, как вакса или лак; красный, как гребень петуха или помада для губ; но самым разнообразным является зеленый"

вот какая красртища..

http://www.epochtimes.ru/content/view/17500/4/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: таксь... мне интересно,где ты это взял.

в замечательной газете The Daily Mail такого в природе не существует...но,зато есть некий Brennan Browne который призывает бойкотировать Олимпийские Игры в Китае....и спонсирует это дело...и его петиция рассылается с вот тем текстом,что ты привел...хотя..в самой петиции перечислены разные виды животных ..от лягушек до медведей..акулы ,черепахи..короче я поняла откуда ветер дует.

Да, возможно, я западным СМИ слепо верить не собираюсь-сволочи те еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о цвете нефрита: "Пять цветов у него – белый, как баранье сало или сливки; желтый, как каштаны, сваренные в кипящей воде; черный, как вакса или лак; красный, как гребень петуха или помада для губ; но самым разнообразным является зеленый"

ну прям, как 5 олимпийских колец :)

только вот с синим не сложилось

я западным СМИ слепо верить не собираюсь-сволочи те еще.

я тебе советую и отечественным СМИ не верить - "все сволочи, все!"(с)

вторая древнейшая - сам понимаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так, вы разберитесь быстрей с этим делом

а то ведь от этого зависит, буду я болеть за китайцев - или буду болеть против них :D

ведь отношение к животным для меня один из самых главных критериев для определения "свой-чужой"

а до Олимпиады уже совсем немного осталось

:D ну, я поискала эту цитату в инете..нигде в средствах массовой информации ее нет..а есть она в интернет дневниках с припиской "прочитал сам передай другому"....и вот та ссылка с петицией..на инглише с просьбой бойкотировать олимпиаду..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное, чтобы в биатлон не лезли :)

поздно!

их там уже полно

ногами быстры, что позволяет им даже иногда на подиуме быть

Интересно Баттон в триатлоне будет представлен от Британии?

а кроме Баттона в триатлоне больше некому представить Британию? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
н-да...

опросик ещё "тот"...

ты еще скажи спасибо, что я не стал задавать традиционно-банальный вопрос: "за кого вы будете болеть?", сделав

203 варианта ответов - по количеству стран-участниц :D

хотя, движок форума это позволяет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кроме Баттона в триатлоне больше некому представить Британию? :D

кстати, а что за триатлон?

че-то я не знаю такого вида спорта

т.е. это надо одновременно три вещи сразу делать в одном соревновании?

ведь если бы их по очереди надо было делать, то это было бы какое-нибудь многоборье

впрочем, что такое велоспорт-ВМХ и велоспорт-маунтин-байк, я тоже не представляю

увидел эти названия дисциплин впервые только тогда, когда опрос создавал

и о софтболе тоже впервые узнал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, а что за триатлон?

че-то я не знаю такого вида спорта

т.е. это надо одновременно три вещи сразу делать в одном соревновании?

ведь если бы их по очереди надо было делать, то это было бы какое-нибудь многоборье

:D :D :D

Ага, так и представил себе, как триатлонисты крутят педали своих велосипедов под водой... Тут тогда главная задача была бы в том, чтобы выжить в таких нечеловеческих условиях, а не победить. :D

По очереди они там всё делают, по очереди. В итоге кто первым дистанцию закончил - тот и выиграл. А в многоборье имеет значение лишь сумма баллов по всем видам (ну вообще многоборье разное бывает, в пятиборье вроде тоже надо первым в конце прибежать, а вот в десятиборье главное сумма баллов). Там если запаса баллов хватает - в последней дисциплине (бег) можно хоть последним до финиша дойти, главное не слишком сильно отстать от конкурентов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20:20 28.07.2008 - Спортивная политика - XXIX летние Олимпийские игры-2008

Спортсмены ЦСКА, выигравшие золото на Олимпийских играх в Пекине, получат по три млн. рублей

Группа ОНЭКСИМ и Центральный спортивный клуб армии (ЦСКА) создали премиальный фонд для вознаграждения спортсменов ЦСКА, которые завоюют медали на Олимпийских играх в Пекине. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил начальник ЦСКА Сергей Кущенко.

«Спортсмен ЦСКА, выигравший на Играх в Пекине золото, получит премию от Группы ОНЭКСИМ и ЦСКА три млн. рублей, серебряный призер – полтора млн. рублей, а бронзовый – 1 млн. рублей. Особенностью призовой программы ОНЭКСИМа и ЦСКА станет поддержка тренеров триумфаторов Олимпийских игр. Специалисту, который непосредственно подготовил олимпийского чемпиона, мы вручим 1 млн. рублей, тренеру серебряного призера – 500 тыс. рублей, а бронзового – 300 тыс. рублей. Не будет забыта и роль самых первых наставников, сумевших рассмотреть будущих чемпионов еще в детских спортшколах. Учредители фонда найдут первого тренера каждого спортсмена, выигравшего медаль, и отблагодарят их суммой 350 тыс. рублей. Очень важно, что мы имеем возможность продолжить инициативу нашего государства и поддержать не только спортсменов, которые сегодня создают историю нашей страны, нашего клуба, но и тех, кто привел этих ребят в большой спорт, привил им любовь к спорту и волю к победе. При этом мы не должны забывать и тех, кто сегодня прикладывает колоссальные усилия для триумфа наших спортсменов - их нынешних тренеров».

На Олимпийских играх в Пекине выступят более 80-и спортсменов ЦСКА в турнирах по 19-и видам спорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Васин: в Пекине сборная России будет бороться за второе место по общему количеству медалей

Сегодня, 27 июля, на исполкоме Олимпийского комитета России (ОКР), утвердившем окончательный состав сборной России на Игры в Пекине, был оглашен общий прогноз на выступление команды – второе общекомандное место по количеству медалей. Об этом Агентству спортивно информации «Весь спорт» заявил вице-президент ОКР, chef de mission российской делегации, олимпийский чемпион Владимир Васин (на фото).

«Сегодняшний исполком ОКР утвердил, что на Олимпиаде в Пекине в состав российской делегации войдут 847 человек, - отметил Владимир Васин. – Из них спортсменов – 467 человек, что на 14 больше, чем четыре года назад в Афинах. Сборная России выступит в 39-и видах спорта и примет участия в розыгрыше 244-х комплектов медалей из 302. То есть, примерно 20 процентов олимпийских наград остаются вне сферы нашего влияния. Это наш резерв на будущее. Судя по результатам прошедшего четырехлетия и оценкам экспертов, для завоевания первого общекомандного места нужно выиграть 35-40 золотых медалей и 110-115 – всего. Наша сборная, по нашим подсчетам, по суммарному количеству медалей будет бороться за второе общекомандное место. Но для этого с точки зрения командных интересов важно не проигрывать медали в очной борьбе нашим главным конкурентам – США и Китаю. Скажем, многое будет зависеть от того, сумеем ли мы навязать борьбу американцам в двух самых медалеемких видах спорта, где будет разыгрываться 81 комплект наград – легкой атлетике и плавании. В прошлом году сборная США сумела здесь выиграть 31 золотую медаль, а сборная России – только шесть! Нам, во-первых, нужно постараться сократить этот разрыв, а, во-вторых, как я уже сказал, не уступать медали в очной борьбе».

Владимир Васин также огласил еще некоторые цифры, относящиеся к российской делегации в Пекине. «В состав олимпийской сборной вошли представители семи федеральных округов и 59-и регионов. Наибольшее количество спортсменов подготовила Москва – 121. Особо хочу отметить, что вместе с командой в Пекин отправляются 80 врачей и массажистов. То есть, полностью закрыта позиция, которая долгое время была самой болезненной – медицинское обеспечение и восстановление спортсменов», - подчеркнул Владимир Васин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Кириленко: если бы еще два-три дня назад мне сказали, что стану знаменосцем, не поверил бы

Сегодня, 25 июля, президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев официально объявил, что знаменосцем сборной России на церемонии открытия летних Олимпийских игр в Пекине станет - капитан мужской баскетбольной сборной Андрей Кириленко (на фото). Агентству спортивной информации «Весь спорт» Андрей Кириленко рассказал, какие чувства у него вызвало это объявление.

«Слухи, что мне могут доверить нести флаг России, ходили давно, - сказал Андрей Кириленко. – Но если бы мне еще два-три дня назад сказали, что знаменосцем буду все-таки я – не поверил бы, честно (смеется). Все-таки, в нашей стране можно с легкостью назвать 20-25 человек, которые как минимум не меньше баскетболиста Кириленко достойны такой чести. Но, разумеется, я счастлив, что выбрали именно меня. Нести флаг своей страны перед миллиардной аудиторией – честь для любого гражданина. Это даже больше, чем мечта. И, конечно, это не мой личный успех. Я бы хотел разделить его с партнерами по команде, тренерами, руководителями, нашими болельщиками – всеми, кто вносит свой вклад в развитие российского баскетбола»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или биатлонисты стреляют на бегу. +))

Ну это ещё можно себе представить. :D В своё время Резцова примерно этой тактики и придерживалась, проводя на рубеже минимальное кол-во времени. С натяжкой можно говорить, что она почти что стреляла на бегу... :D

различие в другом: многотлоны предполагают один финиш, а многоборье - с перерывами.

Ну да - это основное различие. В многоборье существуют перерывы между видами, а отсюда и наличие суммы баллов. В триатлоне этого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...