Перейти к контенту

  

111 голосов

  1. 1. Нужна ли Minardi Формуле1?

    • Нужна (как же без неё)
      74
    • Не нужна (путаются под колесами)
      15
    • Да бог с ними (есть вопросы поважнее)
      14
    • Не знаю
      3


Recommended Posts

Туда ей и дорога. Может, при новых хозяевах станет хоть чуток конкурентоспособной. А новичкам надо обкатываться в младших сериях, Ф1 не детский сад.

Наверняка болельщик Ferrari....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С моей точки зрения, как болельщика Минарди - твое утверждение о том, что "команда осталась и усилилась" - полная чепуха... И чепуха эта от непонимания того, чем живут другие болельщики (кроме Феррари, ну может еще каких то похожих команд).

Любой болельщик Минарди на подобное утверждение лишь горько усмехнется...

Она не обанкротилась. Какая-то шишка из РБ даже сказала, что и для Стоддарта может найтись должность в новой структуре. :)

А вот для самого Минарди :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она не обанкротилась. Какая-то шишка из РБ даже сказала, что и для Стоддарта может найтись должность в новой структуре. :)

А вот для самого Минарди :unsure:

Когда команда банкротится - она следует по пути Проста, Эрроуза и пр. Или просто закрывается ввиду слишком высокой убыточности. В данном случае ее просто купили в качестве небольшого взноса в фонд ОС другой, более крупной копании. Просто, как цех какой нибудь со станками.

Но и в том и другом случае, она попросто исчезает. Неважно, как это будет оформлено юридически.

Блин, как можно не понимать (это я к некоторым обращаюсь, реагирующим в стиле "ну и что такого?"...), Команда - это далеко не только механики, трейлеры, гайковерты и проч...

Изменено пользователем Funky man

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел сказать, что она не обанкротилась - и это самое главное. Конечно, хрен один - так и так команды в нынешнем обличье не осталось, но хорошо хоть она не сгинула бесследно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минарди куплена, а значит пелетон, возможно, лишится 2-х безнадежных аутсайдеров, вечно мешающих быстрым пилотам. Так и должно было случиться. Стодарт уже давно болтался на грани банкротства, в агонии покрывая матом руководство Ф1. Я не буду скучать по нему. Неудачникам - забвение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жан Тодт: "Я не буду скучать без Пола Стоддарта, за эти годы он ничего не дал Формуле 1, а его имя постоянно было связано со скандалами. Совершенное иное отношение у меня к Дитеру Матешицу, нужно быть довольно смелым человеком, чтобы купить одну команду, а приобрести вторую - это уже подвиг" - нелюди, я огорчен... <_<:angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жан Тодт: "Я не буду скучать без Пола Стоддарта, за эти годы он ничего не дал Формуле 1, а его имя постоянно было связано со скандалами. Совершенное иное отношение у меня к Дитеру Матешицу, нужно быть довольно смелым человеком, чтобы купить одну команду, а приобрести вторую - это уже подвиг" - нелюди, я огорчен... <_<  :angry:

Ничего удивительного...

"Рыбак рыбака..." как говорится... Очень удобно и безопасно кучковаться с себе подобными... Особенно, если это сулит победу в споре между группировками Мосли-Берни-Феррари и "остальными".

Да еще и враги сами уходят, вернее, их выдавливают. Вот ведь счастье то... :angry:

Изменено пользователем Funky man

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего удивительного...

"Рыбак рыбака..." как говорится... Очень удобно и безопасно кучковаться с себе подобными... Особенно, если это сулит победу в споре между группировками Мосли-Берни-Феррари и "остальными".

Да еще и враги сами уходят, вернее, их выдавливают. Вот ведь счастье то... :angry:

Бардак, одним словом... <_< что ещё могу сказать, "сохрани в себе человека" (А.П.Чехов)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что все кто говорят, что ничего страшного не происходит с покупкой команды Минарди, руководствуются ощущениями, что команда не имела результатов, а потому и не имела никакого веса и значения в Формуле 1, не оставила после себя никакого следа, ввиду чего и жалеть о ее исчезновении не стоит.

А в расчет надо принимать все же то, что эта была частная независимая команда. С уменьшением таких команд, уменьшается тот шарм и очарование Формулы 1, которое ее сопровождает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, не поняла из-за чего такой бузеж. Что, раньше команды не покупались/продавались? что-то уходит, что-то остается. Пропадут 2 желтые аутсайдерские машинки...и что, всем сразу станет плохо и мы все умрем? :angry: Единственные влияние Минарди в Ф1 - мноогочисленные скандалы и грызня Стодди с FIA.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 желтые аутсайдерские машинки...

Ну для тех, у кого на трассе существует только Михаэль и для кого Минарди жёлтые машинки, конечно пофиг. А меж прочем это часть истории, и может в последнее время эта часть была не очень конкурентноспособной, но расставаться всё равно грустно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо развиваться. Развитие - признак прогресса. Минарди не успевает. Закон живой природы - слабый погибает. Чего жалеть? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маленькая красная машинка Дата 15-09-2005, в 21:24

--------------------------------------------------------------------------------

Надо развиваться. Развитие - признак прогресса. Минарди не успевает. Закон живой природы - слабый погибает. Чего жалеть? 

Действительно, чего тогда люди расстраиваются когда близкие люди умирают... Закон же живой природы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо развиваться. Развитие - признак прогресса. Минарди не успевает. Закон живой природы - слабый погибает. Чего жалеть? :blink:

жалеть уже хотя бы того, что это было частью того, что все мы любим - Ф1, если бы ушёл Шумахер, тебе бы не стало жалко? А он, кстати, обязательно уйдёт когда-нибудь, потому что его возраст станет ему помехой. Закон жизни. Я посмотрю, как ты будешь НЕ ЖАЛЕТЬ. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно, чего тогда люди расстраиваются когда близкие люди умирают... Закон же живой природы.

Тебе эта команда - близкий человек. Большинству - нет. Ты же не сокрушаешься по всем умершим, правда?

Так что особой потери в масштабе всей Ф1 не произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что особой потери в масштабе всей Ф1 не произошло. 

Для спорта не произошло, а для болельщиков (вообще) произошло. Мне было жаль когда Ягуар ушёл, жаль и минарди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь под каждым словом Железного Френка.

Прочитал топик... Хм.. Люди-Феррари в очередной раз продемонстрировали... :D LOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно, не поняла из-за чего такой бузеж. Что, раньше команды не покупались/продавались? что-то уходит, что-то остается. Пропадут 2 желтые аутсайдерские машинки...и что, всем сразу станет плохо и мы все умрем? :angry: Единственные влияние Минарди в Ф1 - мноогочисленные скандалы и грызня Стодди с FIA.

Минарди - это не только Стодди. Это 20 лет в Ф-1. И когда то в этой команде начинали те же Алонсо, Вебер, Физикелла, Трулли. Там гонялся Альборето и Мартини, Луис Перес Сала, Марк Жене, Юкио Катаяма, Алессандро Наннини и Андреа де Чезарис. Имена то известные в гоночном мире. И иногда пилоты этой команды творили чудеса и даже один раз стартовали с первой линии стартового поля(было такое). Было, что и оба пилота в очках приехали(и было это не в США-2005, эта гонка не в счет)

Кто теперь даст шанс молодняку: Матешиц что-ли? Не всех поддерживает тауриновый напиток и не у всех бык на шлеме. Тем более, что там скорее всего одно место отдавать будут пилоту из США, а мы знаем какие из американцев гонщики Ф-1. Майклу Андретти привет.

Прощай Минарди giancarlo.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете ли вы, что

# Сердцем и душой команды был Пьерлуиджи Мартини - на его счету максимальное количество очков -16

# Он также является обладателем максимального числа проведённых Гран При за эту команду - 103

# Первый русский гонщик Формулы-1 Сергей Злобин пилотировал Minardi

# Первым крупным российским спонсором, пришедшим в Формулу-1 и разместившим свои спонсорские наклейки именно на болидах Minardi, был ГАЗПРОМ, в итоге не заплативший ни копейки

# Именно Minardi первой познакомила Советский Союз с Формулой-1, в 1985 году её автомобили демонстрировались в Москве, на Красной площади

# По данным одной из газет пятилетней давности, Minardi занимала десятое место среди наиболее популярных торговых марок Аргентины. В том же списке Ferrari и McLaren - 20-е и 25-е места соответственно

# На Гран При США 1990 года Пьерлуиджи Мартини умудрился квалифицироваться вторым, недотянув до поула всего 0.067 сек. На поул-позиции в тот день стоял Айртон Сенна

# У Minardi всё же есть поул, хоть и промежуточный, завоёванный во время пятничной квалификации перед Гран При Канады 2003 года

# За время существования команды, а это без малого 20 лет, более 25 "конюшен" прекратили своё существование, а Минарди до сих пор на плаву!

# Наиболее результативный пилот команды - Фабрицио Барбацца, за 8 проведённых гонок заработавший 2 очка или в среднем одно очко за четыре гонки

# Средняя же результативность команды - 1 очко за 10 Гран При

# Лучшее достижение пилотов Minardi в личном зачёте - 11-е место (Пьерлуиджи Мартини, 1991 год)

# Minardi занимает 8-е место среди команд, проведших наибольшее число Гран При за всю историю существования Ф-1

# В 1991 году Ferrari поставляла свои двигатели "маленькой скудерии"

# Цвета команды защищал вице-чемпион Формулы-1 Микеле Альборето

# 5 пилотов, выступавших в Minardi, одерживали победы в Формуле-1 в других командах, причём 3 из них за последние два года

По данным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс к тому:

Гонщик Минарди лидировал в Гран при. Продолжалось это всего 1 круг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пропадут 2 желтые аутсайдерские машинки...и что, всем сразу станет плохо и мы все умрем?

почему "желтые"-то, Дуся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В новой команде , как раз расчитаной на талантливых . а не "богатых" новичков , их и будет на порядок больше , так что на счёт "путёвки" . положение даже улучшится .

А почему холодно  ? не понятно , команда не исчезает , а наоборот получает более солидное существование , вот если б она от дури стоди загнулась . тогда , да было б жаль , а так она получает - жизнь , под другим названием . Что то ни кто не лил крокодиловых слёз , когда Бенеттон переименовали , да и другие команды .

С моей точки зрения, как болельщика Минарди - твое утверждение о том, что "команда осталась и усилилась" - полная чепуха... И чепуха эта от непонимания того, чем живут другие болельщики (кроме Феррари, ну может еще каких то похожих команд-корпоротивных подразделений).

Любой болельщик Минарди в ответ на подобное утверждение лишь горько усмехнется...

Ну , я ж не спорю . Такое моё мнение у тебя другое , и встать на твою , даже при всём желании не смогу . Не единожды Команды продавались , и ни чего . Я считаю что так лучше , чем вообще исчезнуть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очевидно, что все кто говорят, что ничего страшного не происходит с покупкой команды Минарди, руководствуются ощущениями, что команда не имела результатов, а потому и не имела никакого веса и значения в Формуле 1, не оставила после себя никакого следа, ввиду чего и жалеть о ее исчезновении не стоит.

А в расчет надо принимать все же то, что эта была частная независимая команда. С уменьшением таких команд, уменьшается тот шарм и очарование Формулы 1, которое ее сопровождает.

А что её купили автопроизводители ? Нет , как была так и останется - ЧАСТНОЙ Командой .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...