Перейти к контенту
Schumofil

Лучший аутсайдер 1990-2006

Лучший аутсайдер 1993-2006  

195 голосов

  1. 1. Лучшая команда аутсайдер

    • Minardi
      61
    • BMS Italia
      0
    • Larrousse
      3
    • Symtek
      0
    • Pacific
      8
    • Forti
      8
    • Lola
      21
    • Tyrrell
      7
    • Arrows
      4
    • Jordan
      29
    • Super Aguri
      12
    • Midland
      21
    • свой вариант
      3
  2. 2. Лучший гонщик

    • Фабрицио Барбацца
      2
    • Пьер Луиджи Мартини
      18
    • Поль Бельмондо
      7
    • Дэвид Брэбэм
      5
    • Жан Марк Гуннон
      1
    • Андреа Монтермини
      0
    • Рикардо Россет
      14
    • Педро Лами
      8
    • Тарсо Маркеш
      10
    • Алекс Йоонг
      13
    • Нараин Картикеян
      24
    • Юдзе Иде
      47
    • свой вариант
      28


Recommended Posts

не ну "только за деньги" ничего не объясняет

ни один спонсор не будет платить за заведого бесталанного пилота

ну почему же ни один?

Ведь Баумгартнер как то попал в ф1... :lol:

Тут просто все дело в том, что спонсору нужен "свой" гонщик. Как в случае с Жолтом - венгр. Много ли в Венгрии талантов? Вот и пришлось садить в кокпит "водителя такси"... потому что лучше в Венгрии не нашлось.

То же самое пытались проделать со Злобиным. Ведь в России есть немало гонщиков намного более талантливых чем Сергей, но проталкивали именно его. Почему? Потому, что "свой и кому-то он был нужен...

А Баумгартнер оказался не так уж и плох!

Если честно я ожидал , что он будет полным отстоем , и доезжать будет только благодаря большой удаче ... , а он стал делать Бруни.

Так что одно очко Баумгартнера на Минарди (неважно что все отальные сошли) должно с лихвой окупить вложенные в него деньги , ведь теперь у Венгрии есть гонщик F1 да еще и заработавший очки!

А вот у России и Украины нет :(:( (не хотят наши платить - жадные) :D

Зольт далеко не так плох, как о нём думали. Очко для Минарди с 2002-го - это неплохо. А рента-драйвер в моём понимании - это пилот, который платит за выступления в команде, вне зависимости от его таланта. В них нет ничего плохого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зольт далеко не так плох, как о нём думали. Очко для Минарди с 2002-го - это неплохо. А рента-драйвер в моём понимании - это пилот, который платит за выступления в команде, вне зависимости от его таланта. В них нет ничего плохого.

Знаешь, на ГП Франции, как раз после Инди наш Мочанов (коментатор, кто не знает) сказал такую фразу в отношении заработанного Золтом очка:

Что-то вроде: "Здоровому человеку легко выиграть в параолимпийских играх..."

Ведь чего он добился? Он же приехал последним! И только благодаря тому, что остальные сошли в тот день за это последнее место давали очко..

Интересно, если бы сошли все кроме Золта и он выиграл гонку, то вы что говорили бы, что он самый лучший гонщик???

А для меня он все так же приехал последним, просто из одного...

Вспоминается анекдот: Решили Шумахер и Злобин погоняться на формуле1. И так получилось, что Злобтн проиграл Шуми в пух и прах. Наша пресса описала это так: "Наш великолепный гонщик Сергей Злобин приехал на почетном втором месте, а Шумахер приехал предпоследним...."

Вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь чего он добился? Он же приехал последним! И только благодаря тому, что остальные сошли в тот день за это последнее место давали очко..

Интересно, если бы сошли все кроме Золта и он выиграл гонку, то вы что говорили бы, что он самый лучший гонщик???

А для меня он все так же приехал последним, просто из одного...

А на минарди нельзя по другому , Можно только надеятся на чудо, и это чудо произошло . Или Зольту нужно было навязать борьбу лидерам?

Через несколько лет никто не вспомнит сколько машин было на финише , и на сколько кругов он отстал. Зато каждый венгр скажет, - "Наш гонщик формулы 1 заработал очко , и на чем, на минарди , которая окчов то уже давно и не видела" :D:D

Так что, можно сказать, Зольт себя окупил перед спонсорами .

P.S. Сим письмом я не в коем случае не говорю, что Зольт Баумгартнер суперпилот и наш будующий чемпион... :lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на минарди нельзя по другому , Можно только надеятся на чудо, и это чудо произошло . Или Зольту нужно было навязать борьбу лидерам?

Через несколько лет никто не вспомнит сколько машин было на финише , и на сколько кругов он отстал. Зато каждый венгр скажет, - "Наш гонщик формулы 1 заработал очко , и на чем, на минарди , которая окчов то уже давно и не видела" :D:D

Так что, можно сказать, Зольт себя окупил перед спонсорами .

P.S. Сим письмом я не в коем случае не говорю, что Зольт Баумгартнер суперпилот и наш будующий чемпион... :lol::lol:

Я ж и говорю, все зависет от того как это преподнести. Главное, что бы люди сделали правильные выводы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сообщение было, что контракт уже подписан. После объявления о приходе в Вильямс Баттона. Но тут обломалось. А они хотели бы видеть в команде британского гонщика. Поэтому заявление о том, что Култхард платит за свое место не имеет ничего общего с действительностью. Эдак можно сказать, что и М.Шумахер - рента-драйвер. Ведь наверняка ряд спонсоров платят Феррари деньги именно из-за наличия в команде М.Шумахера.

А по поводу рента-драйверов могу сказать, что они были, есть и будут. И никакой катастрофы тут нет.

Во- во .

это нельзя считать рента-драйверством , любой спонсор , особо большой - может предъявлять свои условия по предпочтениям выбора пилота , особо когда оно свободно . Ведь спонсор , работает в определённом регионе и для успешности его рекламной компании желательны определённые предпочтения по пилотам .

Команда может не согласится , да и спонсоров много , а спонсор имеет право не перезаключать контракт если их интересы неучитывают - обычное дело . Да и возможен вариант , что взамен спонсорского предпочтения , могут допустим за те же деньги увеличить размер рекламы на борту . Это ж бизнес , а значит - ТОРГ УМЕСТЕН . :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто такой рента-драйвер вприципе?

тот кто платит из собственных личных денег?

если так, то кроме,помоему, Диница (могу ошибатьса),

таких нет

Диниц тоже не сам платил а компания отца и вроде её реклама тоже была .

А вот "сам" и то думаю не полностью а совместно с какой-нибудь компанией - сынуля Ж- П Бельмондо - Поль - на Марч и Пацифик - Как в 1992г перестали платить , так на 12 гонке заменили на Наспетти , а в 1994г . опять деньги нашёл , но только в 2х гонках прошёл квалификацию , но сошёл .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не ну "только за деньги" ничего не объясняет

ни один спонсор не будет платить за заведого бесталанного пилота

ну почему же ни один?

Ведь Баумгартнер как то попал в ф1... :lol:

Тут просто все дело в том, что спонсору нужен "свой" гонщик. Как в случае с Жолтом - венгр. Много ли в Венгрии талантов? Вот и пришлось садить в кокпит "водителя такси"... потому что лучше в Венгрии не нашлось.

Ну Золт то хоть 1 очко заработал и это на Минарди , а сколько тех кто и предквалификацию или квалификацию не проходили вообще , ну или ни одной гонки не смогли даже закончить .

То же самое пытались проделать со Злобиным. Ведь в России есть немало гонщиков намного более талантливых чем Сергей, но проталкивали именно его. Почему? Потому, что "свой и кому-то он был нужен...

Так не "свой" , а они оба сами искали под свои выступления деньги и главное нашли , один на гонки другой на тесты . Так что кроме них самих их никто не проталкивал , просто у всех разные цели . Кто то гоняет и ждёт когда на них и их результаты обратят внимание , а кто то сам (+друзья , + родные и тд) ходит по фирмам , предлагая себя прокатить за их деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь, на ГП Франции, как раз после Инди наш Мочанов (коментатор, кто не знает) сказал такую фразу в отношении заработанного Золтом очка:

Что-то вроде: "Здоровому человеку легко выиграть в параолимпийских играх..."

Ведь чего он добился? Он же приехал последним! И только благодаря тому, что остальные сошли в тот день за это последнее место давали очко..

Интересно, если бы сошли все кроме Золта и он выиграл гонку, то вы что говорили бы, что он самый лучший гонщик???

Так почти так Панис Монако выграл , финишировали всего 7 пилотов .

Но это тоже достижение не сойти , когда все остальные отвалились .

Он не лучший , а просто 8й в одной гонке , в Монако - 9й и пару раз при совместном финише обогнал Бруни .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Золт то хоть 1 очко заработал и это на Минарди , а сколько тех кто и предквалификацию или квалификацию не проходили вообще , ну или ни одной гонки не смогли даже закончить .

Если бы сейчас еще было бы правило 107.... :rolleyes:

Так почти так Панис Монако выграл , финишировали всего 7 пилотов .

Но это тоже достижение не сойти , когда все остальные отвалились .

Он не лучший , а просто 8й в одной гонке , в Монако - 9й и пару раз при совместном финише обогнал Бруни .

Тогда в Монако Панис приехал первым из 7-ми, а сейчас Жолт приехал последним из 8-ми. Чуствуешь разницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну Золт то хоть 1 очко заработал и это на Минарди , а сколько тех кто и предквалификацию или квалификацию  не проходили вообще , ну или ни одной гонки не смогли даже закончить .

Если бы сейчас еще было бы правило 107.... :rolleyes:

А ты знаешь для чего 107% то появились ? Команд было дофига , ещё была и предквала , чтоб отсеять слабейших . 107% для того же - но менее 20 машин на старте , не положено . Поэтому то и не в кассу .

Так почти так Панис Монако выграл , финишировали всего 7 пилотов .

Но это тоже достижение не сойти , когда все остальные отвалились .

Он не лучший , а просто 8й в одной гонке , в Монако - 9й и пару раз при совместном финише обогнал Бруни .

Тогда в Монако Панис приехал первым из 7-ми, а сейчас Жолт приехал последним из 8-ми. Чуствуешь разницу?

Разница ? А ты что сам то не почуствовал ?

У Паниса 10 очков и Победа , у Золта - 1 очко ( притом единственное у Минарди ) - так что это тоже достижение . Я нигде не говорил , что они однозначны - но контекст у них одинаков - благодаря сходам . :huh::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаешь, на ГП Франции, как раз после Инди наш Мочанов (коментатор, кто не знает) сказал такую фразу в отношении заработанного Золтом очка:

Что-то вроде: "Здоровому человеку легко выиграть в параолимпийских играх..."

Ведь чего он добился? Он же приехал последним! И только благодаря тому, что остальные сошли в тот день за это последнее место давали очко..

Интересно, если бы сошли все кроме Золта и он выиграл гонку, то вы что говорили бы, что он самый лучший гонщик???

А для меня он все так же приехал последним, просто из одного...

Вспоминается анекдот: Решили Шумахер и Злобин погоняться на формуле1. И так получилось, что Злобтн проиграл Шуми в пух и прах. Наша пресса описала это так: "Наш великолепный гонщик Сергей Злобин приехал на почетном втором месте, а Шумахер приехал предпоследним...."

Вот...

1). Я разве не говорил, что тебе нужно составить сборник выражений, которые "отмочил" Мочанов? ;):D

2). Одно очко - это немало. Разве Шуми не боролся в прошлом году в Венгрии за него? А то, что Зольт был последним - это уже достижение. Ведь он финишировал. Да ещё и на Минарди. Хотя я согласен с тобой. Главное - как преподнести... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты знаешь для чего 107% то появились ? Команд было дофига , ещё была и предквала , чтоб отсеять слабейших . 107% для того же - но менее 20 машин на старте , не положено . Поэтому то и не в кассу .

107% появилось, когда предквалы уже несколько лет не было. И введено было это правило, чтобы топ-пилоты от круговых не страдали в гонке. А то Култхард уже на 8 круге Делетра догнал на круг. И не потому что команд было дофига. Их ограничили двенадцатью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так почти так Панис Монако выграл , финишировали всего 7 пилотов .

Но это тоже достижение не сойти , когда все остальные отвалились .

Он не лучший , а просто 8й в одной гонке , в Монако - 9й и пару раз при совместном финише обогнал Бруни .

Он, в отличие от Жолта, ещё и обгонял. Причём пилотов, которые имели технику получше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
107% появилось, когда предквалы уже несколько лет не было. И введено было это правило, чтобы топ-пилоты от круговых не страдали в гонке. А то Култхард уже на 8 круге Делетра догнал на круг. И не потому что команд было дофига. Их ограничили двенадцатью.

Стас , читай по порядку , я ж прото же и писал -

1.А ты знаешь для чего 107% то появились ?

2. Команд было дофига , ещё была и предквала , чтоб отсеять слабейших .

3.107% для того же - но менее 20 машин на старте , не положено .

4.Поэтому то и не в кассу .

107% - что б отсеять слабейших . А до этого для тех же целей и Пред-квала была .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так почти так Панис Монако выграл , финишировали всего 7 пилотов .

Но это тоже достижение не сойти , когда все остальные отвалились .

Он не лучший , а просто 8й в одной гонке , в Монако - 9й и пару раз при совместном финише обогнал Бруни .

Он, в отличие от Жолта, ещё и обгонял. Причём пилотов, которые имели технику получше.

Блин да что вы привязались , сравни машины и особо пилотов и по опыту и по мастерству . Для Золта 1 очко , тоже что и для Паниса - Победа , а может даже и больше .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин да что вы привязались , сравни машины и особо пилотов и по опыту и по мастерству . Для Золта 1 очко , тоже что и для Паниса - Победа , а может даже и больше .

Дался вам бедняга Панис , сравнивайте лучше с Веббером ; 2002 Австралия первый старт за Minardi - 5 место из 8 финишировавших. Больше до ГП США 2004 Minardi очков не брала ! Так что, они оба должны висеть на доске почета - "Герои команды Minardi" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стас , читай по порядку , я ж прото же и писал -
1.А ты знаешь для чего 107% то появились ?

2. Команд было дофига , ещё была и предквала , чтоб отсеять слабейших .

3.107% для того же - но менее 20 машин на старте , не положено .

4.Поэтому то и не в кассу .

107% - что б отсеять слабейших . А до этого для тех же целей и Пред-квала была .

Предквала была для того, чтобы во время квалификации трафика не было. И не всегда там отсеивали действительно слабейших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты знаешь для чего 107% то появились ? Команд было дофига , ещё была и предквала , чтоб отсеять слабейших . 107% для того же - но менее 20 машин на старте , не положено . Поэтому то и не в кассу .

Блин, к чему ты это вообще втулил? :blink::unsure:

Разница ? А ты что сам то не почуствовал ?

У Паниса 10 очков и Победа , у Золта  - 1 очко ( притом единственное у Минарди ) - так что это тоже достижение . Я нигде не говорил , что они однозначны - но контекст у них одинаков - благодаря сходам .  :huh:  :D

Ну ты вообще гонишь... Приехать первым из 7-ми и последним из 8-ми - разница в том, что в первом случае человек выиграл у шестерых (тобиш всех), а во втором случае человек проиграл семерым. (тобишь всем) Причем здесь какие-то сходы??? Жолт последний - факт! Как обычно.... Какое тут в жопу достижение????????? :blink:

В Австралии 02 Уэббер хоть спромогся одну Тойоту и своего, тоже кстати неахти пилота, напарника - Йонга обойти. А тут??? ПРОСТО ПОВЕЗЛО, что в тот день за последнее место давали очки. Нет сдесь достижения никакого...

И не надо меня учить, для чего то появилось и для чего се появилось, ок? Я и без тебя это прекрасно знаю! ;)

Изменено пользователем Stas...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем смысл голосования таков - выбираем команду и гонщика - ну хуже которых просто нет и жмем кнопочку!

Если вашего нелюбимца нет в списке - пишем его в топик! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

команда - Andrea Moda и гонщик - Perry McCarthy

спецприз - Mastercard Lola 1997

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, шит хэппенс... я проголосовал не за худших, а за лучших... хотя в ковычки что ли взял слово "Лучший":) Что же делать?

Худший пилот - Юдзи Иде.

Худшая команда - не знаю, трудно сказать. А почему все-таки Лола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, шит хэппенс... я проголосовал не за худших, а за лучших... хотя в ковычки что ли взял слово "Лучший":) Что же делать?

Худший пилот - Юдзи Иде.

Худшая команда - не знаю, трудно сказать. А почему все-таки Лола?

Гыыыы!!!!!! Дык ты вспони год 97! Одна квала, ни одной гонки, команда с молотка, пилоты в аут, Бродли чуть не в петлю! :lol: Раздутый проект чо сказать! Как грица лучше осуществленной мечта мобыть тока неосуществленная! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
команда - Andrea Moda и гонщик - Perry McCarthy

спецприз - Mastercard Lola 1997

:ph34r: ППКС. :ph34r: Однако мой ответ чуть иной:

Джордан - ибо 4 победы в ГП это весомо. И как аффтар темы догадался ? :ph34r:

Пилот - Другой ... может Джованни Лаваджи ... "мистер денежный мяшок" ... :ph34r:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:ph34r: ППКС. :ph34r: Однако мой ответ чуть иной:

Джордан - ибо 4 победы в ГП это весомо. И как аффтар темы догадался ? :ph34r:

Пилот - Другой ... может Джованни Лаваджи ... "мистер денежный мяшок" ... :ph34r:

А это дял проверки бдительности - шоб не моргали а ты проморгал - вопрос кто хуже всех - а ты давай Жордана пихать.. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за Россета и Forty Forti ;)

А вот что делают в списке Джордан, Миртини и Лами?

И где Таки Инуе?

Изменено пользователем Transaction

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...