Sign in to follow this  
Followers 0
ADmA

Женщины в Ф1

255 posts in this topic

И Эллен Лор - http://www.driverdb....en-lohr/career/

Это тесты в Донингтоне, в декабре 1986 года. Были ещё одни тесты за Benetton, в конце 1991 года, на актуальной моделе.

Да вот че-т я фоток не нашел вторых тестов-то. Случайно один раз мне она попалась где-то и всё. Ищи теперь, где...

Тем более уважаю пилотесс-гонщиц... как это правильнее назвать?

Гонщица и есть правильно. Пилотесса - это развитие понтового словечка "пилот" в отношении гонщика. Кому-то из журналистов это показалось крутым, и он начал пропагандировать именно "пилота". Если не ошибаюсь, "пилотессу", если не придумала, то стала пропагандировать Оксана Косаченко. Пилотесса, принцесса - типа такое женское кокетство.

Нужно не забывать машины тех лет были совсем другими. Ими гораздо тяжелее было управлять. В современной F-1 пилотесса ожидаема.

Мне же нравится МТ де Филиппис. И собой хороша была. Пятое место в первой внезачетной гонке в Сиракузах. А еще Маserati (все равно , что Ferrari)

В то время может разница была. Сегодня много комплектующих используют от Ferrari.

Нашел одну статью в учебнике по англ ( уровень advance) как раз про бразильскую молодую гонщицу и F-193b65b3646.jpg. Но сегодня уже нет сил.

Нашел одну статью в учебнике по англ ( уровень advance) как раз про бразильскую молодую гонщицу и F-193b65b3646.jpg. Но сегодня уже нет сил.

На фото - явно не бразильянка, а как раз Мария-Тереза де Филиппис (её очень хорошая биография - здесь - http://speedqueens.blogspot.com/2010/01/maria-teresa-de-filippis.html ).. А из бразильянок-гонщиц сходу вспомнить могу только Ану Беатриз.

На фото - явно не бразильянка, а как раз Мария-Тереза де Филиппис (её очень хорошая биография - здесь - http://speedqueens.b...e-filippis.html ).. А из бразильянок-гонщиц сходу вспомнить могу только Ану Беатриз.

На фото Мария-Тереза. Я не ошибся.

Там две разные мысли. Бразильянка собиралась в Ф-1. Но были препятствия.

Статья о том готова ли F-1 к первой женской звезде.

В кратце.

Matt Randell ездил в Сан-Пауло чтобы встретиться С Bia, которая в возрасте 19 лет готова присоединиться , войти в ранк великих гонщиков ее страны-

Senna, Piquet, Barrichello . Она уже побеждала парней в своей стране. Сейчас она готова покорить мир.

Аna Beatriz Figueiredo- Bia кратко продвигается на вершину. ( автоспорта)

На карте она побеждала мужчин 8 лет.

Она пробывала себя в Чемпионате Formula Рено. Сразу была пятой или шестой .

Давление денег в автоспорте сильно.

Обычно все из семей с достатком.

она же из обездоленных.

Ее отец слышал чтобы попасть в F-1 это стоит $10 млн

Остальное не стоит заострять внимания.

Она должна столкнуться с шовинизмом. Не наименьшим барьером для нее

готов ли автоспорт принять гениального женского соперника.

Красивая женщина всегда welcome. Но она должна быть быстрой и психологически жесткой,

потому что Formula-1 как cкороварка.

Концовка она верит в свой потенциал,чтобы достичь F-1 и стать великим гонщиком.

Edited by Spin9977

Отставить дискриминацию по гендерному признаку!!! Пилотесса будет, если не самой быстрой, так самой узнаваемой в пелетоне! :)

Так что пилотессы будут. Но мужск шовинизм остается.

Зачем Вам гонки. Все равно все в этом мире крутится вокруг Вас. Победы Вам посвящаем.7037c9b981.jpg

Ferrari, созданная в ед экземпляре ( подаренная актрисе ( не уверен кто дарил) Скорее всего муж) . Была создана для женщины. А что создается не ради женщин в этом мире?

Правильно. Танки и военные самолеты

Среди звезд выставки – принцесса Лилиана де Рети, которая в 1957 году обратилась к Энцо Феррари с просьбой разработать лично для нее особую модель купе 250 GT, Ингрид Бергман, в 1954 году купившая Berlinetta 375 Mille Miglia, выставлявшуюся в единственном экземпляре на Парижском автосалоне.

Как я понимаю, Сьюзи Вольф вы вообще гонщицей не рассматриваете? Или ы ошибаюсь?

По вопросам о Сьюзи нужно обращаться в ветку Вилок, там этот вопрос не раз вставал. А так вокруг женщин в автоспорте есть одна маленькая проблема, которая и вызывает сомнения у многих. Слишком много маркетинга начинают строить на гонщицах, и это немного (или много) раздражает.

Как я понимаю, Сьюзи Вольф вы вообще гонщицей не рассматриваете? Или ы ошибаюсь?

Почему же, гонщица. Только таких как она, по уровню таланта, очень много, талантливее, чем она, ещё больше, а ей просто повезло с мужем.

Почему же, гонщица. Только таких как она, по уровню таланта, очень много, талантливее, чем она, ещё больше, а ей просто повезло с мужем.

"просто повезло с мужем" Мне это нравится. Им всем так повезло с мужьями.

Такое личико жалко сажать в болид. Пусть ей с мужем еще больше повезет.

Вот кого я бы с удовольствием увидел просто на тестах Ф1. Нравится мне эта блондинистая испаночка...

Carmen-Jorda-Sebring-Test-Walker-Racing-Jonathon-Ziegelman-30.jpg

Carmen-Jorda-8513R.jpg

Посмотрите, какой у девочки зачетный профиль :)

17949.jpg

Какая тут ещё Сюзи Вольфф?

Да и вообще Кармен вся такая зачетненькая, ммм... :) :angel: :heart: :nyam: :give_heart: :man_in_love: :give_rose:

carmen_jorda_carmen3_XGnrT4g.sized.jpg

Вот кого я бы с удовольствием увидел просто на тестах Ф1. Нравится мне эта блондинистая испаночка...

С такими результатами - http://en.wikipedia.org/wiki/Carmen_Jord%C3%A1 даже рентой тяжело стать... Интересно, сколько секунд она бы проигрывала на круге?

Вот у Элис Пауэлл скорости поболее будет - http://en.wikipedia.org/wiki/Alice_Powell

Леш, ну как можно сравнивать таких девушек...

46646.jpg

ic_carmen_suit.jpg

Элис, может быть, ездит и быстро, но лично мне понадобится очень много водки, чтобы распознать в ней женщину :D

"По мере того, как пустел бочонок с вином, лягушка в глазах Ивана-царевича превращалась в царевну".

Спортсменки должны быть ещё и фотогеничными!

Кстати, мы тут че-т вроде как про Сарочку Фишер забыли...

indycarf1test-fisher2.png

Но Сарочка совершенно не в моём вкусе. А вот англичанка Кэтрин Ледж, проводившая тесты в "Минарди", очень даже:)

LeggeMinardi2.jpg

minardi3.jpg

Но с короткой стрижкой ей не идет совершенно.

KatherineLegge.jpg

Англичанка Дивина Галика. Специально отобрал те фото, где мне она кажется очень симпатичной :)

09544658.jpg

DivinaGalica.jpg

1296832622_davina-galica.jpg

Но выступали в гонках и настоящие красотки:

JulietteSlaughterbySteveBurton.jpg

2008_studio_9.jpg

А мне очень нравится Наташа Гашнан. По внешности нравится. Хотя и странный вкус, наверное.

natasha_gachnang.jpg

1274451415_4.jpg

Но вообще-то её слова, и она права: "Наташа Гашнан: не хочу быть секс-символом".

Чуток про неё тут.

Гонялась в возрождённо-закрытой Ф2, до этого - в Ф3 и в американской Стар Мазда. Потом - гонки на выносливость.

Edited by LonelyPlanet

Англичанка Дивина Галика. Специально отобрал те фото, где мне она кажется очень симпатичной :)

09544658.jpg

DivinaGalica.jpg

1296832622_davina-galica.jpg

Но выступали в гонках и настоящие красотки:

JulietteSlaughterbySteveBurton.jpg

2008_studio_9.jpg

Они все симпатичные. Смотря как посмотреть.

А мне очень нравится Наташа Гашнан. По внешности нравится. Хотя и странный вкус, наверное.

natasha_gachnang.jpg

Наташа принимала участие и в официальных постсезонных тестах GP2 в Ле Кастелле в команде FMS International

http://cdn-9.motorsport.com/static/img/mgl/700000/760000/767000/767700/767719/s1_1.jpg

Ей немного не повезло - весь день дождь то шел, то нет, в итоге время ее было не очень хорошим - 19-я с утра и последняя после обеда

Как и Симона де Сильвестро годом ранее

99d94c0d46b5.jpg

Ей достался один день на осенних тестах 2007 года на автодроме имени Поля Рикара.

Проехала достаточно неплохо, 22-е время (1.15,049) в двух секундах от лидера дня Пастора Мальдонадо и в полутора от напарника (Петров)