Перейти к контенту
ADmA

Женщины в Ф1

Recommended Posts

Предисловие

Так получилось, что на одной из тем данного форума, возникла дискуссия о женщинах их недостатков и преимуществах. Что бы ни отвлекать посетителей той темы, мной было предложено создать данную тему. Данное предложение было принято.

Суть темы.

На мой взгляд существует феномен в взаимодействие между Ф1 и женщинами. В чем я вижу феномен. Ф1 это спорт достаточно техничен (в нем много техники :)). В добавок он достаточно абстрактен (к концу гонке понять на каком месте находится гонщик без спец. средств иногда невозможно). Тем ценнее болельщицы. Лично я знаков всего с двумя. Но зато как приятно сними разговаривать на тему Ф1. Притом, что чисто технические их знания весьма слабы. И я был несказанно рад когда в нашел, что в данном форуме весьма много БОЛЕЛЬЩИЦ (приятно).

Так же мне хотелось бы затронуть тему гонщиц.

Так исторически повелось, что в гонках в Ф1 участвовало всего 5 гонщиц (именно гонщиц), хотя не каких юридических припонов нет. У этого есть ряд объективных и необъективных причин.

Но вернемся к нашим девушкам. К моему сожалению в Ф1 нет гонщиков родившихся в СССР либо в России. И я надеюсь, что в скором времени они там появится. Но если исходить из спортивных достижений нашей страны (России), у нас всегда были сильные спортсменки ((лыжи, плаванье, атлетика) я не в коем случаи не хочу обидеть спорцменов мужчин, но факт есть факт). Согласитесь достаточно силовые виды спорта. Я знаю точно у нас САМАЯ сильная женская команда по пилотированию на спортивных самолетах. А чем это я. Да о том, что если будет необходимая финансовая помощь, то найдутся талантливые гонщицы и тогда сам Берни я уверен поможет им благоустроится в Ф1. Осталось малое. Начать развивать гоночные соревнования в России и при этом не забывать про наших прекрасных дамах. И тогда, кто знает, возможно, скоро появится наш гонщик, а затем и гонщица.

Вывод.

Чо я тут хочу сказать. Люди. Пишите все, что вы думаете о болельщицах, гонщицах и просто про прекрасных дам в данной теме. Публикуйте здесь интересные факты (фотографии). Страна должна знать своих героинь в лицо (и не только :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! Вот и открылась эта тема, которую мы так долго обсуждали! :D Могу ли я себя чувствовать, как соавтор? B) России нужны пилоты Ф1! Особенно такие красивые! Тока я чё-то не очень понимаю, что означает твоя последняя оговорка в скобках? Разъясни... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же мне хотелось бы затронуть тему гонщиц.

Данная тема уже существовала. Причем их было две: одна про пилоты и отдельно про болельщиц Ф1.

Надо просто ее поискать, там все данные вопросы расписаны....

Так что я не вижу смысла создавать эту тему.

И вообще, народ, а для чего на этом форуме существует поиск ??

Может его проще убрать ??? :angry::angry::angry:<_<<_<<_<

Изменено пользователем avaria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
УРА! Вот и открылась эта тема, которую мы так долго обсуждали! :D Могу ли я себя чувствовать, как соавтор? B) России нужны пилоты Ф1! Особенно такие красивые! Тока я чё-то не очень понимаю, что означает твоя последняя оговорка в скобках? Разъясни... :blink:

На, что смотри мужчина после того как посмотрел на лицо женщины (без обид просто эстетика)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На, что смотри мужчина после того как посмотрел на лицо женщины (без обид просто эстетика)

Панятна, к чему ты клонишь! ;) Ничё не могу сказать... Правда. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же мне хотелось бы затронуть тему гонщиц.

Данная тема уже существовала. Причем их было две: одна про пилоты и отдельно про болельщиц Ф1.

Надо просто ее поискать, там все данные вопросы расписаны....

Так что я не вижу смысла создавать эту тему.

И вообще, народ, а для чего на этом форуме существует поиск ??

Может его проще убрать ??? :angry::angry::angry:<_<<_<<_<

Значит умный. Знаеш искал и не нашол. В дабавок, здесь не раздельно, а в комплексе. И если тебе не влом то выложи адресочек. Мы типа почитаем, просветимся, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же мне хотелось бы затронуть тему гонщиц.

Данная тема уже существовала. Причем их было две: одна про пилоты и отдельно про болельщиц Ф1.

Надо просто ее поискать, там все данные вопросы расписаны....

Так что я не вижу смысла создавать эту тему.

И вообще, народ, а для чего на этом форуме существует поиск ??

Может его проще убрать ??? :angry::angry::angry:<_<<_<<_<

Значит умный. Знаеш искал и не нашол. В дабавок, здесь не раздельно, а в комплексе. И если тебе не влом то выложи адресочек. Мы типа почитаем, просветимся, так сказать.

Про то что я самый умный я не говорл, просто дублирующие темы до жуте надоеле.

Вот что выдал поисковик:

1. Женщины в Формуле-1

2. Женщины в Формуле-1. Нужны ли они?

3. Женская формула..

4. Женщина и F-1

Хотя согласен поисковик сегодня работает по-дурацки, слишком долго соображает.

Так что выбирайте любую из предложеных тем и общайтесь, а эту закройте, плиз.

Удачи...

Изменено пользователем avaria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ надо голосовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что тему надо оставить. Пусть будет, а в следующий раз такого не будет (правда ADmA?). Я и сам недавно так же лоханулся! Жалко удалять тему, над которой столько думал, а кое-кто немало и написал. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит почитал я старые темы. Любопытно. Большое спосибо AVARIA. Но на них не писали более 3 месецев.

А за это время в форуме прибавилось куча народу. Все навички. Значит, чо думаю полазиют по старым темам и появится у них желание поделится мыслЁй, вот пусть суда и пишут.

В добавок скоро кончится сезон, и говорить об ГП будет не так интересно. И тема должна пойди. Ведь мы все пришли для того, что бы общатся. Главное ОБЩЕНИЕ. Потому, что среди моих друзей и знакомых проктически нет с кем можно поговорить на тему Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое мнение о феномена Ф1 и женщинах, я бы хотел начать именно с проблемы участия женщин в Ф1 как пилота.

Хочу сразу сказать, что бы в дальнейшем не было наездов. Женщины совершенней мужчин, не лучше или хуже, они просто более приспособлены к жизни на этой планете с ее естественными условиями (как в химии реакция при н.у. J). Проблема лишь в том, что человеку иногда приходится делать, то, что природа не требует от человека в нормальной жизни. Примером может служить: полеты в космос, глубоководное погружения, подъемы на сверх большие высоты альпинистов, одним словом там где человек без специальных средств практически сразу помрет. Ф1 в плане пилотов, тоже можно считать таким примером. Ну не создан человек, чтобы его нес чадно трясли, плющили от диких перегрузок (до 6G), при этом находясь в совершенно не вероятном месте (попробуйте посидеть в такой позе в таком тесном месте, нацепив на себя огнеупорный комбинезон хотя бы два часа). Да и не забывайте вы должны управлять болидом стоимостью доходящей до 6.000.000 долларов, которого с машиной лишь роднит двигатель внутреннего сгорания.

О чем это я. Да о том, что все преимущество которое в плане биологии имеют женщины перед мужчинами теряются. И тут все как бы начинают с нового листа. Здесь мне бы хотелось остановится на проблеме различий между мужчиной и женщиной

Как я уже сказал женщины более совершенны. В чем это выражается. Да в том, что они вершина эволюции. При этом они являются стабилизирующим фактором развития человечества, они не дают человечеству потереть генетическую универсальность, не дать мутациям разрушать нашу популяцию. И тормозят они между прочим мужчины. Почему? Да потому что если женщины стабилизирующий фактор, то мужчины фактор мутации. Именно на мужчинах пробуются все новинки и если они выживают, то новые полезные мутации закрепляется женщинами. Именно этим явление объясняется, что средняя продолжительность жизни у женщин больше чем у мужчин, но среди мужчин больше долгожителей (и как правило у них много потомков). Мужчины генетически и морфологически более эврибионтны (различны), а женщины стенобионтны (однотипны). Пример. Возьмем такой показатель человека как IQ. Так вот разброс уровня интеллекта среди мужчин больше чем среди женщин. Это значит, что среди мужчин больше умников, но и больше дураков. Примерно тоже самое происходит и в других способностях. Обусловлено это большей асимметрией мозга (разницей между левым и правым полушариями головного мозга). У женщин асимметрия мозга меньше и тем самым, среди женщин меньше умниц, но и меньше дурочек.

Дальше больше. В эволюционном плане роли женщин и мужчин в социальной среде были различны. И тем самым у каждого пола произошла некоторая специализация. Для которой нужно иметь определенные более развитые способности.

Преимущество женщин и как они могут помочь попасть в Ф1.

1. Женщины более выносливы, как физически так и психологически. Так, что проблема прессинга в Ф1 для них не так уж страшна.

2. У женщин лучше развита эмпатия (сопереживание и сочувствие другим). Тут у женщин есть небольшое преимущество как командного игрока и недостаток как возможной чемпионки.

3. У женщин лучше развита механическая память. Тут все ровно не + и не -.

4. Женщинам легче даются языки. Это серьезное преимущество. Оно помогает как в общение в команде (они зачастую много язычные), так и с репортерами и спонсорских мероприятиях. Что согласитесь не мало важно.

Недостатки женской морфологии (особенности строения и функционирования) которые будут препятствовать попаданию женщин в Ф1.

1. Они слабее физически, в их мышцах меньше гормона тестостерон. И, что еще хуже его было мало в период внутриутробного развития. В итоге сердечно – сосудистая и дыхательная система имеют меньший потенциал для развития.

2. У женщин хуже развито пространственное мышление, воображение и восприятие. Как показатель среди женщин мало архитекторов, хороших стрелков и т.д. А это значительная проблема для пилота, тем более для пилота Ф1.

3. Хуже развита моторика. Они совершают менее точные и медленные движения. Правда при этом они более усидчивы, но в Ф1 усидчивость не так важна. А вот точность движения намного важнее.

4. У мужчин больше крови и выше содержание гемоглобина. При таких нагрузках как в Ф1 – это очень важный фактор.

Хочу сразу сказать, что данные факты являются усредненными. И у отдельных женщин могут быть серьезные отличие (например выше уровень тестостерона). Но давайте посчитаем сколько женщин гоняются (с серьезными намерениями) в карте, а сколько мужчин. Так вот и получается, что даже если убрать инертность мышления (гонки не для женщин), и женщины активно полезут в младшие формулы, то шансов оказаться женщине в Ф1 исходя из выше сказанного ничтожно малы, а завоевать титул фактически нет. Но скажите как много сейчас в Ф1 гонщиков которые честно говоря не дотягивают до уровня призовых пилотов?. Вот и получается, что женщина может попасть в Ф1 но она должна по женским стандартом быть М.Ш.. Пусть хоть и в роли объекта рекламы Ф1 и проявления полит корректности. Так будем же надеется, что в скором времени появится в Ф1 гонщица и давайте будем к ней не так строги. Все-таки Ф1 создавался мужчинами для мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я согласен с тем, что тут написано, особенно про ОБЩЕНИЕ. И мне кажется, что мы не зря начали говорить об этой теме и ты её создал. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, я согласен с тем, что тут написано, особенно про ОБЩЕНИЕ. И мне кажется, что мы не зря начали говорить об этой теме и ты её создал. ;)

Как думаеш я не слишком взял лихо в последнем собщение, что то нет откликов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как думаеш я не слишком взял лихо в последнем собщение, что то нет откликов?

Прочитала твою диссертацию, весьма познавательно.

Моя ИМХА: там где есть риск для жизни женщине делать нечего. Бывают конечно исключения, но они подтверждают правила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как думаеш я не слишком взял лихо в последнем собщение, что то нет откликов?

Да по-моему нет. Ты написал очень интересный и познавательный труд. А то, что женщинам не место там, где есть опасность, так это решать только самим женщинам! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADmA-оч. интересно читать было! реально супер!

На мой взгляд женщинам в Ф1 делать нечего, это тот вид спорта в котором мужчины все равно всегда будут лучше, так что оставим его им в полное и безраздельное владение! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу обидеть кого бы то ни было из представительниц слабого пола. Но. Женщина за рулем, как звезда: ты её видишь, она тебя - нет. ЖЕнщины аккуратные водители, но в критической ситуации она бросает руль и, зажмуривая глаза, кричит. Подобно тому, как я не представляю мужчин, скажем в художественной гимнастике, так же я не представляю женщину в качестве пилота болида Ф-1. НУ нет в болиде посередине прямоугольного зеркальца, перед которым было бы удобно подкрашивать губы:):) И вообще, лучше бы женшины представляли своей красотой красоту скорости в Ф-1, красоту обгонов и болидов (как это сделать - проблема дизигнеров, и остальных товарисчей, радеющих за привлечение внимания к формуле). :D

Изменено пользователем Matilda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно, что тебя понимают:). Тогда я думаю надо мне готовить собщение на тему болельщиц Ф1. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично меня тошнит от женщин в БОКСЕ, ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ, БОДИБИЛДИНГЕ, СУМО, ХОКЕЕ... и т п.. :ph34r:

Остальное вполне приемлимо! Если в меру конечно! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приятно, что тебя понимают:). Тогда я думаю надо мне готовить собщение на тему болельщиц Ф1. :D

Как я поняла, в этой же теме:) Опять будет диссертация, ничего, почитаем, интересно довольно. :) И приятно видеть, что не всё так плохо с феминизмом у наших дам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ADmA Дата 18-10-2004, в 18:19

--------------------------------------------------------------------------------

Приятно, что тебя понимают:). Тогда я думаю надо мне готовить собщение на тему болельщиц Ф1.  

Давай! с удовольствием почитаем и обсудим! :)

Изменено пользователем Katarina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю,что женщина в Ф-1(в роли пилота)совершенно не уместна.Всё же это мужское дело :) .А мы,женщины,найдём что-нибудь более женственное :D .По-моему намного привлекательнее сидит платье,а не кевлар.Конечно у каждого своя эстетика...Хотелось бы узнать мнение мужской части форума.

ADmA,большое спасибо за интересный доклад.Очень увлекательно :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд женщинам в Ф1 делать нечего, это тот вид спорта в котором мужчины все равно всегда будут лучше, так что оставим его им в полное и безраздельное владение! :)

Ты это расскажи, к примеру, Юте Кляйншмидт, которая в ралли-рейдах всех уделала, Лилиан Бринер, которая на равных со всеми выступает в Гран Туризмо (на уровне подиумов), и Мишель Мутон, которая в 1982-м году едва чемпионат мира по ралли не выиграла.

Изменено пользователем Slightly Mad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как думаеш я не слишком взял лихо в последнем собщение, что то нет откликов?

Школьный курс биологии все когда-то проходили. А вот заявление "Женщина - вершина эволюции" - это забавно. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Женщины аккуратные водители, но в критической ситуации она бросает руль и, зажмуривая глаза, кричит.

Ага. А некоторые мужчины, в совершенно штатных ситуациях вдавливают педаль газа и с воплями "прочь с дороги, идиоты!" едут куда хотят.

Я долго думал на тему мужчин и женщин за рулем и пришел к выводу, что среди водителей есть и дуры, и дураки, причем их количество примерно одинаково. Что хуже - блондинка, решившая сунуть нос в атлас Москвы и почти остановившаяся для этого на крайней левой полосе, или брюнет на девятке "с тюнингами", который несется через перекресток по встречной, да еще на красный свет - вопрос субъективных предпочтений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...