Перейти к контенту

Recommended Posts

Чё я зашёл то. Италия нас порвала. С неприличным счётом

С такой игрой на олимпиаде нечего делать, только номер отбывать и другим командам очки поставлять.

Завтра с америкой будет ещё тяжелее. И я не вижу, за счёт чего мы сможем их пройти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно.

Хотя я бы не сказал, что прямо жиртрест играет... Больше вполне спортивных людей. Хотя бывают, согласен.

А то что подачиЮ прием, удар... ну да. Так и что? :) в шахматы, футбол, хоккей... да элеменратно бег... любители ее больше отстают от профи. Теперь не заниматься? :)

Я ж про удовольствие...

Ладно. Понял что тут про профи. А обсуждение своих игр не интересует. Думал тут про игру, а не зрительство...

\

Ушел, отстал

Ветка про волейбол. Профи / не профи. Есть о чём поговорить - давай пообщаемся :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт бОлее статичного - не соглашусь. Тут, чтобы подобрать падающий мяч или успеть на блок/атаку нужна взрывная энергия. И отменная реакция. Если играть в нормальный волейбол, а не в картошку, то энергии расходуешь вполне достаточно. Моя форма после тренировки напоминает половую тряпку - можно выжимать

Я так, немного балуюсь :)

Тоже выматываюсь порой. Особенно когда в 4 на 5, как сегодня. Надо бы тренера как-нибудь - научиться лучше. Прием не точный порой. особенно нижний. Пас - не стабильный. Удара почти нет...

Но, блин, нравится играть :blush:

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последние годы на пасе и приёме стараюсь специализироваться. Размялся как-то плохо и правое плечо сказало, что оно недовольно. Теперь постоянно на разогревающ мазях и бОлее тщательная разминка. А когда пасуешь у сетки - носится как угорелому приходится: то доводка неточная, то на блок успей :). За 3 тренировки всё летнее диванное накопление ушло в пот:)

У нас молодёжи много притягивается в последнее время. Связываю это с успехами нашей сборной. В один год несколько крупн турниров выиграли. Один финал олимпиады чего стоит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я раньше вообще не мог смотреть на профи. Казалось что все сильно шаблонно. Чуть ли не все одинавое в розыгрышах. Немног осам поиграл, чуть понял что и как делается... потом посмотрел как-то по телефизора - сильно по другому. Но все равно пока не захватило чтобы смотреть регулярно, следить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать, что смотрю регулярно - нет. Только сборную. Да и то урывками. Мировую лигу в этом году один матч начал смотреть - плюнул и выключил. Докатились. Проигрывали непонятно кому.

Когда смотришь на профи - учишься у них. Кто где стоит при том или ином розыгрыше, какие тактические схемы.

Мне нравится играть с более сильными игроками. С ними прогрессируешь. К нам иногда приходит группа ребят размяться. Так темп игры сразу взвинчивается. А попробуй дать нормальный пас первому темпу! Учишься силовые подачи принимать.

После таких тренировок воодушевление накрывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подучиться надо... у нас первым темпом никто не... :(

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подучиться надо... у нас первым темпом никто не... :(

:)

Так я про это и говорю. Учиться с сильными надо.

Хотя приходят иногда разные перцы, которым это не так, то не туда. 500 мм над сеткой и ни милиметра в сторону

А приходят молодые, которые 1-й темп отрабатывают, встаём рядом и тренируемся. Класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт бОлее статичного - не соглашусь. Тут, чтобы подобрать падающий мяч или успеть на блок/атаку нужна взрывная энергия. И отменная реакция. Если играть в нормальный волейбол, а не в картошку, то энергии расходуешь вполне достаточно. Моя форма после тренировки напоминает половую тряпку - можно выжимать

Это от уровня подготовки зависит и партнёров. Чем слабее - тем статичнее, чем выше - тем потнины больше. Я в основном в слабых командах играл и мне нравилось, что особо не напрягаешься.

А я раньше вообще не мог смотреть на профи. Казалось что все сильно шаблонно. Чуть ли не все одинавое в розыгрышах. Немног осам поиграл, чуть понял что и как делается... потом посмотрел как-то по телефизора - сильно по другому. Но все равно пока не захватило чтобы смотреть регулярно, следить

Так еще и женский волейбол отличается от мужского настолько, что для меня это разные виды спорта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так еще и женский волейбол отличается от мужского настолько, что для меня это разные виды спорта

Ещё недавно безоговорочно с тобой согласился б

Но посмотрел, как играют американки могу сказать, что не всякая мужская сборная так сможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, прямой путевки нам уже не видать.Осталось залететь еще японцам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Посмотрел сейчас игру.

Как глубоко мы провалились. "Инстинкта убийцы" - нет. Нас уже перестали бояться на площадке.

В первых 2-х партиях ещё боролись, а после ухода Сергея приём разладился совсем и, как результат, нет доводки - нет атаки- получите и распишитесь

Японцы завтра при своих болельщиках будут с шашками на амбразуры кидаться

Пока Олимпиада недосягаема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По любому будем в Бразилии. Еще будет два турнира отборочных. КМ был этапом экспериментов и настройки в команде для Алекно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у Сергея Тетюхина "официальное" день рождения

Здесь краткая история его успешной спортивной карьеры

Сергей Юрьевич Тетюхин. Волейбольный бог

В любом виде спорта есть своя легенда, человек-эпоха, символ. Такие люди известны не столько высокими достижениями и званиями, сколько своим характером, волей, самоотдачей и спортивным гением. В российском волейболе - это Сергей Тетюхин.

Сергей Тетюхин является единственным участником пяти олимпийских турниров в составе сборной России. И первый в мужском волейболе обладатель четырёх олимпийских медалей, включая золотую. Его даже с днём рождения поздравляют 2 раза 23 сентября (документально) и 23 октября ( настоящий день рождения)

Далее http://www.sports.ru/tribuna/blogs/knight/816112.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По любому будем в Бразилии. Еще будет два турнира отборочных. КМ был этапом экспериментов и настройки в команде для Алекно.

По-любому так по-любому, но вылетать в четвертьфинале олимпиады совсем не хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-любому так по-любому, но вылетать в четвертьфинале олимпиады совсем не хочется

Пророчишь?

Еще есть время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пророчишь?

Еще есть время...

Нынешние 20-летние - Полетаев и Власов - это задел для следующего цикла. Как Тетюхин в 1996-м на первой для себя Олимпиаде в сборной Платонова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нынешние 20-летние - Полетаев и Власов - это задел для следующего цикла. Как Тетюхин в 1996-м на первой для себя Олимпиаде в сборной Платонова

А Панков?

Наша молодежка в третий раз подряд выигрывают Чемпионат мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Панков?

Наша молодежка в третий раз подряд выигрывают Чемпионат мира.

Во взрослом волейболе сейчас несколько очень сильных сборных. Конкуренция стала ещё напряжённее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во взрослом волейболе сейчас несколько очень сильных сборных. Конкуренция стала ещё напряжённее.

Думаю Алекно в ближайшем времени привлечет Пашу в главную команду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пророчишь?

Еще есть время...

А что даст это время?

Давай по позициям

Связка: Гранкин, Бутько - норма. Один дополняет другого.

Диагональ: Михайлов - играет очень неровно. После травмы нет той резкости, взрыва при атаке, что была на Олимпиаде и в том же году на мировой лиге и позже в финале 4-х, когда он был признан самым полезным игроком турнира. Второго диагонального, способного заменить в случае неудачной игры Максима я не вижу. (Диму я всё-таки считаю блокирующим). А ведь в других сборных диагональный - основной зарабатыватель очков. Что Курек, что Зайцев, что Атанасиевич.

Доигровка: народу много, но игроков достойных сборной два: Хтей и Ильиных. (Еще конечно Тетюхин, но не может же он до 50 лет нас выручать) и оба измучены травмами, и поэтому не факт, что смогут нормально подготовиться и играть на олимпиаде. Сивожелез, Бирюков, Спиридонов - вечно подающие надежду, но не игроки уровня сборной. В команду их берут только из-за травм Димы и Тараса, потому как надо же кого-то ставить на площадку. Очень неровно играют. До % позитивного приёма Сергея им такими темпами еще лет 5 тренироваться в поте лица. В атаке и доигровке в сложных ситуациях - ещё больше.

Блокирующий: Дима - без вопросов. А вот напарника я ему не вижу. Вольвич, Власов, Куркаев - если тренер им в перерыве объясняет ка руки ставить и куда кисти наклонять - ну какие это игроки сборной? Если ему на сетболе мяч на блюдечке выдают и он без блока бьёт в аут - это куда годиться? Да, Вольвич чуть лучше. Но ему до Кулешова, Казакова и того же Димы - как Спиридонову до Тетюхина. Вы посмотрите сколько мы очков на блоке берём? А ведь раньше это был один из главных козырей нашей сборной.

Либеро: Обмочаев мне нравится. Еще хочу посмотреть на Вербова, если он поправится к ЧЕ и выйдет на свои лучшие кондиции

Я к чему так длинно. Тяжело Алекно. Много кадровых дыр. Я не верю, что много лет подающие надежду игроки за короткое время качественно станут другими. А с таким % позитивного приёма, результативного блока и эффективностью подачи рассчитывать на что-то на Олимпиаде - ну я не знаю.

Может, конечно, кто из молодёжи выстрелит - я их не смотрю и совсем не представляю, есть ли там кто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во взрослом волейболе сейчас несколько очень сильных сборных. Конкуренция стала ещё напряжённее.

Согласен. К всегдашним сильным итальянцам, сербам, болгарам, американцам, бразильцам в последнее время добавились поляки и иран мне понравился. Кубинцы с аргентиной если заведуться - тоже могут несколько хороших игр выдать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В напарники Мусэрскому на блоке как раз вижу Власова

Наблюдал за ним на Евроиграх в Баку - там типа "вторая" сборная выступала Шляпникова. Власов был хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот атака - что Михайлов + ? Что доигрывка - это действительно проблематично. Тот же Хтей - не мальчик все таки в 33 года. Я его ещё по победной МЛ-2002 помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В напарники Мусэрскому на блоке как раз вижу Власова

Наблюдал за ним на Евроиграх в Баку - там типа "вторая" сборная выступала Шляпникова. Власов был хорош.

Понимаешь, в чем шляпа. Он может быть хорош против юниоров, канады, австралии, вторых сборных. Что мы и видели на кубке мира. Но где он был с италией/польшей/америкой? А выигрывать то у них надо. Еще Бразилия добавится

А вот атака - что Михайлов + ?

не понял. разжуй :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...