Перейти к контенту

Recommended Posts

Как то я забыл, что сегодня стартовый матч

Все нормально. Соотечественники Пастора Мальдонадо пройдены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на "лондонскую" расстановку с Мусэрским в диагонале и Михайловым в доигровке поляков пройти не смогли. 1-3

Слишком много собственных ошибок. А Антига привил полякам французскую цепкость в защите - меня они всегда восхищали этим. Поляки тащили невероятные мячи.

Мне нравится, как Алекно называет ребят. "Давайте, пацанчики" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№ Команда С В П +/- О

1 Италия М. 2 2 0 6 - 1 6

2 Польша М 2 2 0 6 - 1 6

3 США М 2 2 0 6 - 1 6

4 Аргентина М 2 2 0 6 - 3 5

5 Россия М 2 1 1 4 - 3 3

6 Иран М 2 1 1 4 - 4 3

7 Канада М 2 1 1 4 - 5 2

8 Япония М 2 1 1 4 - 5 2

9 Египет М 2 0 2 4 - 6 2

10 Венесуэла М 2 0 2 2 - 6 1

11 Тунис М 2 0 2 1 - 6 0

12 Австралия М

Изменено пользователем *Игорь*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поляки круты. Чемпионы мира как никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад мне говорили, что в Польше, особенно в глубинке, волейбол бОлее популярен, чем футбол. И вообще, он чуть ли не на певом месте по-популярности у них. В местном чемпионате на всех стадионах аншлаг.

Сейчас не знаю. Может после того, как появились у них несколько неплохо играющих в немецкой бундеслиги футболистов что и поменялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад мне говорили, что в Польше, особенно в глубинке, волейбол бОлее популярен, чем футбол. И вообще, он чуть ли не на певом месте по-популярности у них. В местном чемпионате на всех стадионах аншлаг.

Сейчас не знаю. Может после того, как появились у них несколько неплохо играющих в немецкой бундеслиги футболистов что и поменялось.

А что Польша просто так ЧЕ с Данией в 2013-м проводила, а потом ЧМ-2014? У меня корр в отделе на обоих турнирах работал и восхищался, как поляки любят волейбол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько наблюдений после прошедших матчей. Все матчи посмотреть не получилось. Сужу по тем, которые видел.

1. Подача. Её всегда не хватает. БОлее стабильно подают только Бутько и Тетюхин. Когда прорезается серия у Димы или Максима - дышать становится значительно легче. Без сильной и стабильной подачи бороться с поляками, американцами, итальянцами и аргентиной будет очень тяжело.

2. Много необязательных, глупых ошибок. Не знаю, как с этим бороться. Возможно это следствие недостаточной уверенности в своих силах. В пользу этого - больше всего их допустили с поляками

3. Убрав Диму в диагональ мы существенно ослабили блок. Очень мало очков здесь зарабатываем

4. Нравится как Дими капитанит. Однозначный лидер. Постоянно вижу его разговаривающим то с одним, то с другим. Нравится то, КАК он это делает

5. Сергею тяжело. Не мальчик уже. Видно, как тяжело двигается в 3-4м сетах. Наверное надо его менять в ходе игры, давая передохнуть. К сожалению ход игры не всегда позволяет это делать. Но как всегда неотразим на тяжелых мячах и доигрышах. МАСТЕР.

6. Нравится спокойствие Алекно. Оно передаётся команде. И "Пацанчики" - класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по Польше. В Польше Евро-2017 заодно ещё пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Бразилия не играет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Бразилия не играет?

http://www.championat.com/volleyball/news-2083030-muzhskaja-sbornaja-brazilii-ne-vystupit-na-kubke-mira-2015-

КМ - отбор на Олимпиаду.

Бразилия - хозяйка Олимпиады. Поэтому они и решили не ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра стартует последний этап. Для нас он самый сложный. Всё будет зависеть от результатов следующих двух встреч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь через квалификацию придется отбираться

А вообще КМ - редкостная дерьмовая нудятина. Отсутствие плей-офф - это какое-то мракобесие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ребята! :)

Что-то попалась на глаза тема... хм )

Несколько лет назад мне говорили, что в Польше, особенно в глубинке, волейбол бОлее популярен, чем футбол. И вообще, он чуть ли не на певом месте по-популярности у них. В местном чемпионате на всех стадионах аншлаг.

Сейчас не знаю. Может после того, как появились у них несколько неплохо играющих в немецкой бундеслиги футболистов что и поменялось.

А чего удивительного? Разве у нас очень сильно по-другому?

Волейбол очень популярен. Вот мы пару раз в неделю собираемся, играем. Недавно появился парень у нас, активист. стал больше организовывать. Так оказывается почти в каждой школе и спорткомплетсе и фитнес центре много-много любительских коллективов играет. совершенно разного возраста и уровня. И куча соревнований любительских. Да и полупрофессиональных тоже. По футболу такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего удивительного? Разве у нас очень сильно по-другому?

Поляки кучу турниров устраивают.

У нас только Евро-2007 было. И может быть ЧМ-2022 дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поляки кучу турниров устраивают.

У нас только Евро-2007 было. И может быть ЧМ-2022 дадут.

я про другое. Популярность самой игры среди населения. И доступность. Что это не менее доступно чем футбол.

А на высшем уровне турниры... В волейбол интереснее играть, чем смотреть профи. Имхо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про другое. Популярность самой игры среди населения. И доступность. Что это не менее доступно чем футбол.

А на высшем уровне турниры... В волейбол интереснее играть, чем смотреть профи. Имхо..

Я в свое время любил волейбол, потому что бегать надо меньше. Вид спорта куда более статичный, чем футбол. Когда я был жиртрестом, то ценил это. В принципе поэтому в волейбол играют многие - и с ожирением в том числе.

Насчет смотреть - в живую он тоже классно смотрится.

Всё равно не все на любительском уровне нормальную верхнюю подачу подают, не все хорошо принимают и не все выпрыгивают над сеткой как Мусэрский или Полетаев.

Играть-то может и интересно, но уровень все-таки примитивненький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь наши не облажаются и попадут на ои, ибо обратное будет позором....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё настолько не предсказуемо, что сложно что-либо ожидать. Как сложится, так и сложится.

Но всё-таки выиграть ОИ во второй раз будет ещё сложнее, чем победить в 2012-м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё настолько не предсказуемо, что сложно что-либо ожидать. Как сложится, так и сложится.

Но всё-таки выиграть ОИ во второй раз будет ещё сложнее, чем победить в 2012-м

выиграть или нет это одно. Вид спорта для меня очень даже смотрибельный, если не попадут, то будет совсем не айс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выиграть или нет это одно. Вид спорта для меня очень даже смотрибельный, если не попадут, то будет совсем не айс...

Волейбол - тот вид, который смотреть без наших неинтересно, в отличие от футбола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время любил волейбол, потому что бегать надо меньше. Вид спорта куда более статичный, чем футбол. Когда я был жиртрестом, то ценил это. В принципе поэтому в волейбол играют многие - и с ожирением в том числе.

Насчет смотреть - в живую он тоже классно смотрится.

Всё равно не все на любительском уровне нормальную верхнюю подачу подают, не все хорошо принимают и не все выпрыгивают над сеткой как Мусэрский или Полетаев.

Играть-то может и интересно, но уровень все-таки примитивненький.

Ну ладно.

Хотя я бы не сказал, что прямо жиртрест играет... Больше вполне спортивных людей. Хотя бывают, согласен.

А то что подачиЮ прием, удар... ну да. Так и что? :) в шахматы, футбол, хоккей... да элеменратно бег... любители ее больше отстают от профи. Теперь не заниматься? :)

Я ж про удовольствие...

Ладно. Понял что тут про профи. А обсуждение своих игр не интересует. Думал тут про игру, а не зрительство...

\

Ушел, отстал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волейбол - тот вид, который смотреть без наших неинтересно, в отличие от футбола.

в точку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно.

Хотя я бы не сказал, что прямо жиртрест играет... Больше вполне спортивных людей. Хотя бывают, согласен.

А то что подачиЮ прием, удар... ну да. Так и что? :) в шахматы, футбол, хоккей... да элеменратно бег... любители ее больше отстают от профи. Теперь не заниматься? :)

Я ж про удовольствие...

Ладно. Понял что тут про профи. А обсуждение своих игр не интересует. Думал тут про игру, а не зрительство...

\

Ушел, отстал

Здесь про всё.

Я когда-то волейбол судил на школьно-дворовом уровне.

На самом деле уровень любителей можно поднять, если люди в тактику будут вникать. По первости будет сложно, но потом удовольствия больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ребята! :)

Что-то попалась на глаза тема... хм )

А чего удивительного? Разве у нас очень сильно по-другому?

Волейбол очень популярен. Вот мы пару раз в неделю собираемся, играем. Недавно появился парень у нас, активист. стал больше организовывать. Так оказывается почти в каждой школе и спорткомплетсе и фитнес центре много-много любительских коллективов играет. совершенно разного возраста и уровня. И куча соревнований любительских. Да и полупрофессиональных тоже. По футболу такого нет.

Согласен. Играют много. У нас во многих школах по-вечерам залы арендуют. Но у нас это не спорт номер один. А в Польше - да. И это проявляется и в уровне организации соревнований ( челенж впервые начали применять на лиге чемпионов в Польше. На чемпионатах он появился года через 3)

И посмотри на полупустые трибуны наших не очень больших арен. В Польше, Италии стадионы бОльше, забиты битком, и какая там атмосфера боления! Через телевизор заражает!

Изменено пользователем *Игорь*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время любил волейбол, потому что бегать надо меньше. Вид спорта куда более статичный, чем футбол. Когда я был жиртрестом, то ценил это. В принципе поэтому в волейбол играют многие - и с ожирением в том числе.

Насчет смотреть - в живую он тоже классно смотрится.

Всё равно не все на любительском уровне нормальную верхнюю подачу подают, не все хорошо принимают и не все выпрыгивают над сеткой как Мусэрский или Полетаев.

Играть-то может и интересно, но уровень все-таки примитивненький.

Насчёт бОлее статичного - не соглашусь. Тут, чтобы подобрать падающий мяч или успеть на блок/атаку нужна взрывная энергия. И отменная реакция. Если играть в нормальный волейбол, а не в картошку, то энергии расходуешь вполне достаточно. Моя форма после тренировки напоминает половую тряпку - можно выжимать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...