Перейти к контенту

Recommended Posts

Они там от патча к патчу чтото меняют, только несколько были без изменений в физике... Надеюсь в нужную сторону :D

А на формулах действительно там очень сложно ездить, а если без ТК то вообще смерть, не то что рфак, хотя я не знаю как должно быть правильно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они там от патча к патчу чтото меняют, только несколько были без изменений в физике... Надеюсь в нужную сторону :D

Ну, легче не становится - это точно...

А на формулах действительно там очень сложно ездить, а если без ТК то вообще смерть, не то что рфак, хотя я не знаю как должно быть правильно :(

Надо думать, формульный болид сложная штука. Без ТК в LFS точно смерть...

Вот видео и работа подвесок: http://files.mail.ru/4P1ND8

Семь мег, несколько секунд. Сильно специально не жал, что бы было видно, как меняются параметры - развал, колея и пр. в реальном времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lfsyv7.th.jpg

Убито сцепление, левый задний аммо полностью, правый задний и передний на грани. Сход-развал и прочее желтого цвета - побито. Крыша, кузов и левое зеркало после конкретного кувыркания.

Деформация кузова на управляемост не влияет, а вот все остальное... Особенно весело ощущается убитость аммо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык в рфакторе подвеску убить можно на раз, как и корпус. подвеска тоже может получить достаточно видимые повреждения, вплоть до отрыва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык в рфакторе подвеску убить можно на раз, как и корпус. подвеска тоже может получить достаточно видимые повреждения, вплоть до отрыва.

И это радует. Два хороших сима - лучше чем один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

McFly, да видел я всё это. Сам до того как скачал рфактор некоторое время гонял в LFS. Но столько лет ездить по паре трасс на паре авто и при этом восхищаться простеньким графиком работы подвески... Нервов и воображения не хватает.

Имхо симулятор за это время основательно сгнил и никакие формалиновые патчи его не спасают.

ЗЫ по поводу скриптов... Матемматический просчёт и есть простейший скрипт. Вопрос только в количестве переменных. Но чем больше переменных - тем больше симулятор начинает врать. Замечу что те же команды Ф1 используют тестовые стенды для испытаний подвески, а не моделируют её на компьютере.

Все, проехали!

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
McFly, да видел я всё это. Сам до того как скачал рфактор некоторое время гонял в LFS. Но столько лет ездить по паре трасс на паре авто

Пожалел 20$? А зря. Там достаточно итересные трассы есть. То же касается и машин.

и при этом восхищаться простеньким графиком работы подвески... Нервов и воображения не хватает.

Все зависит от предубеждений.

В rF вся работа машины происходит где-то внутри программы. В LFS всю физ модель можно видеть на экране.

Имхо симулятор за это время основательно сгнил и никакие формалиновые патчи его не спасают.

Это говорит человек, которые не следит за изменениями.

ЗЫ по поводу скриптов... Матемматический просчёт и есть простейший скрипт.

Пример скриптов в rF - дерганье кузова ни как не завязанное на неровности трассы. Отключаешь и все смотрится уже не так интересно и натурально.

Иначе говоря, скрипт, это заранее определенные и просчитанные варианты. Ни как не завязанные на внешние воздействия игрока. Или завязанные по минимуму.

 P.S.

Интересно было смотреть старые демки, записанные а LSF в более старых версиях и прокручиваемые в более новых, с измененной физикой. Сейчас такие номера уже не прокатывают, идет проверка содержимого.

Выглядело примерно так: действия пилота-то оставались неизменными, а вот изменения в физ.модели отправляли болид в занос. Кототого при записи демки и близко небыло, ехало как по рельсам. И наоборот - там, где предидущая версия срывала машину в повороте, старая демка в новой версии "вела" машину без сноса ;)

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что погонял rFactor. Поведение болидов - как у GTRов. Похоже, мотор действительно одинаковый. Гонять легче, чем в LFS. Прощаются существенные ошибки на входе в повороты и на торможениях.

Единственный плюс от LFS - реальные трассы. Хотя...

дабы не вводить людей в заблуждение попробуй этот мод, имхо такой физики я нигде не встречал, или если нет возможности качать гиг, то скачай любой мод от isi или с hall of Fame, при этом не забудь отключить все хэлпы, кроме сцепления, ну не может рФактор быть легче LFS, я специально ставил LFS чтоб убедится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они там от патча к патчу чтото меняют, только несколько были без изменений в физике... Надеюсь в нужную сторону :D

А на формулах действительно там очень сложно ездить, а если без ТК то вообще смерть, не то что рфак, хотя я не знаю как должно быть правильно :(

вот бред, в формулу БМВ, поездил, без хєлпов, круге на 5 задумался ,когда же я наконец-то ошибусь, причем попробовал сразу сходу в онлайне, приехал вторым, в рФакторе такого позволить почему-то не могу, скачал на днях БМВ 2008, и сильвер, прошло пол часа, прежде чем вкатился в трассу, и то еще работать и работать..

Изменено пользователем AntiSchumacher

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот бред, в формулу БМВ, поездил, без хєлпов, круге на 5 задумался ,когда же я наконец-то ошибусь, причем попробовал сразу сходу в онлайне, приехал вторым, в рФакторе такого позволить почему-то не могу, скачал на днях БМВ 2008, и сильвер, прошло пол часа, прежде чем вкатился в трассу, и то еще работать и работать..
Ну если ты так хорошо ездишь в лфс можно только позавидовать :) У меня там получается ездить только на переднеприводной XF GTi :blush: (зато достаточно быстро) А езда на формуле мне там не дается совершенно :D Зато с рфаком все гораздо легче дается, хотя конечно на какую то быструю езду не претендую %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дабы не вводить людей в заблуждение попробуй этот мод, имхо такой физики я нигде не встречал, или если нет возможности качать гиг, то скачай любой мод от isi или с hall of Fame, при этом не забудь отключить все хэлпы, кроме сцепления, ну не может рФактор быть легче LFS, я специально ставил LFS чтоб убедится.

О, мамма-миа, и тут шумофобы... :unsure:

:)

Мод? А кто их делал? На чем основывал изменение физики автомобилей? На собственном опыте управления формульным болидом или GTR  :rolleyes:  ?

Скавен вроде честно говорил, что не позволяет вмешиваться в физику своей игры именно потому, что она очень сложнА. Для того, что бы кто-то по своему усмотрению что-то там менял. И знаешь, я ему верю. Ибо выше сказал, что работу движка симулятора можно вывести на экран, со всеми векторами, силой трения, ускорением и пр. В реальном времени, при движении машины. В rF, насколько я понял, такой фичи нет. И как мне кажет именно потому, что симуляция и картинка там разделены между собой. В отличие от LFS, где обсчитываются не только абстрактные формулы, но и применятся к тому, что мы видим на экране. Отсюда и визуально наблюдаемая  деформация шин, и работа протектора и аммортизаторов и всего прочего. За исключением аэродинамики. К сожалению. Но это уже расчеты для других мощностей, как бы не кичились разрабы очередного формульного сима, что они "честно считают аэродинамику". Это неправда. Скавен честен: нет просчета воздушных потоков. А то, что есть - "скрипты", расчет по простым зависимостям (днище, пара крыльев), и не более. Именно поэтому формулы в LFS (да и не только) моделируются с натяжкой. В отличие от кузовов, которые не сильно зависят от воздуха.

Ну если ты так хорошо ездишь в лфс можно только позавидовать :) У меня там получается ездить только на переднеприводной XF GTi :blush: (зато достаточно быстро) А езда на формуле мне там не дается совершенно :D Зато с рфаком все гораздо легче дается, хотя конечно на какую то быструю езду не претендую %)

Кстати, да. Я лотус пытаюсь заставить ездить быстро, ОЧЕНЬ тяжело дается. Не прощает ни малейших ошибок... И если разница на переднем приводе с лучшими результатами у меня не такая ужасающая на Блеквуде, то на мощном заднем - караул.

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что до графики:

grab000ps6.th.jpg

57401104yf5.th.jpg

Rf;lsq конечно решает сам для себя какая картинка лучше смотрится, но если не считать мазанный фон на первом скрине, такое впечатление, что рисовал один и тот же человек :)

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
графа одинакова по сути.

Угу. И я о том же. Вот только мазанка на первом скрине... ;) Хотя, когда гоняешься, не до этого.

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это уже заслуга больше моделлеров, чем разработчиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О, мамма-миа, и тут шумофобы... :unsure:

... в заповеднике непуганных шумо..

Угу. И я о том же. Вот только мазанка на первом скрине... ;) Хотя, когда гоняешься, не до этого.

с таким успехом можно что угодно сравнивать, взять самую карявую троассу с рфака и самую классную из lfs ;)

Изменено пользователем AntiSchumacher

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с таким успехом можно что угодно сравнивать, взять самую карявую троассу с рфака и самую классную из lfs ;)

В LFS нет корявых трасс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В LFS нет корявых трасс.
потомуу что для lfs делают трассі разработчики, а для рФактора не только разработчики но и очень много разніх моддерских групп, поєтому есть как очень хорошие так и не очень, но вібор огромен, никто не заставляет на говне кататься, тоже самое касается модов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В LFS нет корявых трасс.

Потому что там их всего несколько! :lol:

Как бы ты ни говорил что спорить не хочешь и выступаешь за здоровую конкуренцию, но налицо серьёзные претензии ко всему что не называется LFS. Вобщем, не верю! ;)

ЗЫ вот здались эти графики с подвеской! То что на экране что-то скачет вовсе не означает что это вселенская истина. И не понял выводов о том что тряска в rF не зависит от неровностей трассы. От чего же? От корейского рандома?

ISI и модостроители вовсе не дураки. Делают моды не из простого желания. Многие из них создаются на протяжени нескольких лет, во многих случаях с привлечением гонщиков.

Далее эти моды проходят серьёзное тестирование десятками тысячь пользователей, затем дополняются и дорабатываются. У меня есть повод недоверять какому-то одному человеку. Но такому количеству тестеров, многие из которых и в реальности гонщики...

ЗЗЫ странное положение венщей... Почему-то все кто более-менее приспособился к LFS пытаются унизить все другие симуляторы, доводят своё "достижение" до подвига... Но приспособился - это значит принял правила игры, научился нажимать ту кнопку которая нужна в данный момент. Это очень важно понять и не строить из себя профессионала-гонщика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему-то все кто более-менее приспособился к LFS пытаются унизить все другие симуляторы, доводят своё "достижение" до подвига

Все ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все ?

Эээ... Нет. Те кто после этого остался на LFS.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эээ... Нет. Те кто после этого остался на LFS.

Опять неправда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что там их всего несколько! :lol:

Несколько? Сейчас посчитаю...

56 :D

Опять неправда :)

Именно. Пока я тут вижу в основном наезды эрфаторщиков на LFS.

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно. Пока я тут вижу в основном наезды эрфаторщиков на LFS.

Да мне всё-равно. LFS меня не интересует. А вот за честь rF я постою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да мне всё-равно. LFS меня не интересует. А вот за честь rF я постою.

Стой, стой. Только не здесь. Здесь никто на rF не наезжает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...