Перейти к контенту

Recommended Posts

патч Z вышел только что.

для обновления с Y - http://www.lfs.net/file_mirror.php?name=LFS_PATCH_Y_TO_Z.exe

Изменено пользователем qwerty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
патч Z вышел только что.

для обновления с Y - http://www.lfs.net/file_mirror.php?name=LFS_PATCH_Y_TO_Z.exe

Спс! Давно жду! Надеюсь повреждения и звуки доработали хоть чуть...

Нда... Жду бету...)

Изменено пользователем Night Evil

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
патч Z вышел только что.

для обновления с Y - http://www.lfs.net/file_mirror.php?name=LFS_PATCH_Y_TO_Z.exe

Да, да!

Обещают к осени зарелизить не бету-альфу, а стабильный билд.

Хотелось бы как-то LFS-тусовку организовать тут.  А то как-то несерьезно все.

Физика в ЛФС считается круче рфактора потому что там немного другой подход к созданию физ движка + реализованы многие фишки.

В целом имхо игры равнозначные.

Ну, не знаю. Я rАFactor поставил, все какое-то блестящее и забампенное... Остаюсь на LFS, ибо физика действительно уникальная. Нигде такого нет.

 Надеюсь повреждения и звуки доработали хоть чуть...

Звук ИМХО и так не плох. Он же не в игрухе не просто, а то же "симулируется". Понятно, не все идеально, но в процессе развития всегда так.

Что до повреждений... по большому счеты они и не нужны больше, чем визуально.

Сейчас по сусекам поскребу ролики прикольные. Собирал как-то ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель повреждений обещают к финальному релизу S2 улучшить. А то сейчас действительно это одна из главных претензий

Изменено пользователем qwerty

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что до повреждений... по большому счеты они и не нужны больше, чем визуально.

Ну не скажи... Если LFS предендует (или хочет претендовать) на звание самого хардкорного сима, то не может ощущение "реалистичности" поведения авто\болида пропадать за доли секунды после любого удара... Как это на скорости 280-300 фронтальный удар болидом Ф1 об стену заканчиваеться слегка вмятым антикрылом? Не)) Это не реалии))

В LFS на мой взгляд реализована только физика поведения... А над остальным работать и работать ... И с помощью сглаживания (которое и так можно было добавить в настройках видеоадаптера для любого 3D приложения) все проблемы не решить...

А звук всё таки примитивный... Я как музыкант категорию таких тембров называю 8-ми битными... Даже в аркаде NFS (любом начиная с 7) звук на уровень выше и как ты сказал "симуляторней"...

PS: судя по темпам развития нас может ожидать версия АА, AB, AC и тд...

PPS: Я бы всё простил если бы игра была бесплатной.

Изменено пользователем Night Evil

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не скажи... Если LFS предендует (или хочет претендовать) на звание самого хардкорного сима

Я не знаю ни одного сима с настойщей системой повреждений.

PPS: Я бы всё простил если бы игра была бесплатной.

Я в дему гонял пять лет ;)

Там четыре трассы по сути. Для опробывания выше крыши.

Ну а за остальное 20$ не пожалел и не жалею.

Только что погонял rFactor. Поведение болидов - как у GTRов. Похоже, мотор действительно одинаковый. Гонять легче, чем в LFS. Прощаются существенные ошибки на входе в повороты и на торможениях.

Единственный плюс от LFS - реальные трассы. Хотя...

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гонять легче, чем в LFS. Прощаются существенные ошибки на входе в повороты и на торможениях.

Легче не значит не реалистично. В LFS эта сложность потихоньку выливается в непредсказуемость.

И ещё по поводу легче... Ещё раз повторюсь что от мода к моду ситуация разная. Проблема не в движке игры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Легче не значит не реалистично. В LFS эта сложность потихоньку выливается в непредсказуемость.

Потому что меняются условия: прогревается и изнашивается резина (по разному каждый участок), устает "пилот".

С одними и теми же настройками разный пилотаж виден по состоянию протектора через пару кругов. И это существеено влияет на поведение машины.

Я не знаю, в rFactor можно в реальном времени наблюдать работу покрышек? Визуально похоже нет (они даже не деформируются в виражах). А в модели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть встроенный анализатор телеметрии. Позволяет наложить два круга от разных пилотов и сравнить их в реальном времени по все параметрам симуляции, включая визуально.

Перевертыш: http://files.mail.ru/M92ZLE (cорри за фреймрейт) Чуть оператора не снес ;). 6 мег.

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что меняются условия: прогревается и изнашивается резина (по разному каждый участок), устает "пилот".

С одними и теми же настройками разный пилотаж виден по состоянию протектора через пару кругов. И это существеено влияет на поведение машины.

Я не знаю, в rFactor можно в реальном времени наблюдать работу покрышек? Визуально похоже нет (они даже не деформируются в виражах). А в модели?

можно, износ замеряется по четырем точкам на поверхности. а разве в лфс они деформируются в виражах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно, износ замеряется по четырем точкам на поверхности.

А на экран можно вывести?

Типа вот этого:

123640x480vs6.th.jpg

Это в статитке. В движении картинка "живая". 

а разве в лфс они деформируются в виражах?

Да. И как уверяет Scawen эта деформация реально обсчитывается и влияет на управляемость.

Так же визуально видно степень накаченности колес и разумеется давление так же влияет на хар-ки машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на экран можно вывести?

Типа вот этого:

123640x480vs6.th.jpg

Это в статитке. В движении картинка "живая". 

да.

Да. И как уверяет Scawen эта деформация реально обсчитывается и влияет на управляемость.

Так же визуально видно степень накаченности колес и разумеется давление так же влияет на хар-ки машины.

и прям видно эту деформацию невооруженным взглядом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и прям видно эту деформацию невооруженным взглядом?
Видно :) На переднеприводной демомашинке на которой я там гонял, из виртуальной камеры очень хорошо видно как деформируются колеса, также можно включить режим отображения нормальной силы и сил трения т.п. очень интересная графика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ништяк =) правда там всего один формульный болид и нет модабельности =(

ждем полную версию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да.

Подскажешь, какую кнопку давить? Хочется посмотреть, сравнить.

и прям видно эту деформацию невооруженным взглядом?

Да.

А еще можно "лопнуть" колесо, при чрезмерном износе или перегреве. И ехать дальше на ободе... Визуально разумеется то же все видно и на управляемости то же.

Если слишком резво скакать по поребрикам, сбиваются настройки подвески. Разумеется это влияет на управляемость и расход покрышек. Если как следует приложиться об кого-нибудь, подвеске приходит кирдык (b визуально то же).

Кстати, кинематика подвесок так же считается честно и у разных машин он разная.

Это обычный Макферсон:

makyb7.th.jpg

А это многорычажка на GTR:

mrxg1.th.jpg

Конечно, в движении картинка отображает всю работу подвесок, параметры в реальном времени конечно непостоянны и меняются в зависимости от скорости и других факторов.

Помимо всего прочего просчитывается износ сцепления. Спалить - проще паренной репы.

Еще интересная вещь: вид из кокпита (тот, что на скринах) то же честный: вся эта трехмерная картинка, руль, зеркала, приборы со стрелками, модель пилота с руками и ногами, реально колесит по трассе вместе с камерой на уровне шлема. Если в демке "залететь" в кабину (есть режим свободного полета в пределах карты) , то картинка будет абсолютно такой же, как при обычном виде с места водителя. Иначе говоря, нам не подсовывают некую лажу, существующую независмо от происходящего на трассе, а помещают нас в едущий по трассе автомобиль. Не знаю, как в rFactor это реализованно.

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ништяк =) правда там всего один формульный болид и нет модабельности =(

Там четыре формульных болида (из разный серий) и один карт.

Но я на формулах не гоняю... Слишком они быстрые :)

Изменено пользователем McFly

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажешь, какую кнопку давить? Хочется посмотреть, сравнить.

Энтером проматывешь экран статистики, там он может показывать несколько разных наборов данных о сессии/состоянии болида/резины/пите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там четыре формульных болида (из разный серий) и один карт.

ну я про Ф1, там только Заубер, насколько я помню. и официально отключенная поддерка модов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 и официально отключенная поддерка модов.

Зато нет разброда в симуляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помимо всего прочего просчитывается износ сцепления. Спалить - проще паренной репы.

Еще интересная вещь: вид из кокпита (тот, что на скринах) то же честный: вся эта трехмерная картинка, руль, зеркала, приборы со стрелками, модель пилота с руками и ногами, реально колесит по трассе вместе с камерой на уровне шлема. Если в демке "залететь" в кабину (есть режим свободного полета в пределах карты) , то картинка будет абсолютно такой же, как при обычном виде с места водителя. Иначе говоря, нам не подсовывают некую лажу, существующую независмо от происходящего на трассе, а помещают нас в едущий по трассе автомобиль. Не знаю, как в rFactor это реализованно.

я не знаю, как про износ подвески, но сцепление спалить можно в любом уважающем себя симуляторе.

а про кокпит немного не понял. в любом симе помоему кокпит носится по трассе вместе с пилотом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, кинематика подвесок так же считается честно и у разных машин он разная.

в рфакторе геометрию подвески можно менять.

Специально даже проги есть для создания подвески, чтоб в ручную текстовики не править.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не знаю, как про износ подвески, но сцепление спалить можно в любом уважающем себя симуляторе.

Подвеска реально изнашивается. Даже при безаварийном вождении её сотояние на старте и после 50ти кругов будет разным.

И чем агрессивнее пилотаж, тем больше износ.

а про кокпит немного не понял. в любом симе помоему кокпит носится по трассе вместе с пилотом.

При езде по трассе в LFS, мы "сидим" в той самой 3D модели машины, которая носится по трасе. Точнее, камера помещена в модель на уровне глаз виртуального пилота.

Не знаю,  как в других симах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Специально даже проги есть для создания подвески, чтоб в ручную текстовики не править.

Я довольно долго и тупо вчера колесил по Монреалю в кАфсещк (пунто долбанный...), просто развлекался с физикой, крутил жуков, тер резину. Никакого износа не заметил (у меня G25)...

Хотя LFS не прощает вольного обращения с педалью с сцепления и палит его моментально, достаточно пару раз покрутить мотор при не до конца выжатой педали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю о чём тут речь и что доказывается... То что LFS лучше всех? Да ничего подобного. Он недоделанней всех, ограниченней всех и вся эта деформация шин, износ подвески... Зачем? Чтобы восхищаться "о! как же здорово она деформируется!" Это из раздела онанизма.

Уточню что на модели эта деформация никак не отражается, только возможно на графике. Или это настолько незаметно что я просто не разглядел.

Ни о какой точной модели просчёта и речи быть не может. Всё это скрипты. Проще говоря при определённой перегрузке характеристики такие-то и такие-то. Возможно в будущем в симуляторах будет и расчёт потока воздуха вокруг машины и работы подвески в зависимости от нагрузок, но сейчас это делают десятки суперкомпьютеров на базах команд Ф1. Причём не в риалтайме как якобы в LFS.

Не знаю,  как в других симах.

Я думаю лучше всё-таки узнать. Попробуй GTR2 или rFactor и ситуация прояснится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не понимаю о чём тут речь и что доказывается... То что LFS лучше всех? Да ничего подобного.

Эй, эй!

Я ничего не доказываю!

Всего-навсего описываю свое мнение о симуляторе. Акцентируя внимание на деталях реализации.

Кстати, в соседней ветке по эРФактору я так ничего и не нашел на эту тему.

И уж ни как не хочу устраивать тут разборки rFactor vs LFS. Мне хватает перепалок в "дела давно минувших дней", здесь я отдыхать пришел...

вся эта деформация шин, износ подвески... Зачем?

Максимальное приближение к реализму, вот зачем. А всякие заскриптованные <не буду называть> коммерческие "симуляторы" - увольте.

Чтобы восхищаться "о! как же здорово она деформируется!" Это из раздела онанизма.

Все, проехали!

Уточню что на модели эта деформация никак не отражается, только возможно на графике. Или это настолько незаметно что я просто не разглядел.

После ввода физики шин болиды поехали по другому, и это заметили все. или ты хочешь сказать, что автор соврал?

Ни о какой точной модели просчёта и речи быть не может. Всё это скрипты.

Все это математическая модель. На сегдняшний день - самая детальная.

Возможно в будущем в симуляторах будет и расчёт потока воздуха вокруг машины и работы подвески в зависимости от нагрузок,

Воздух не считается. Работа подвески считается. Сейчас ролик сделаю для фомы неверуещего.

Я думаю лучше всё-таки узнать. Попробуй GTR2 или rFactor и ситуация прояснится.

GTR2 гонял. Вот там точно скрипты... Особенно эти ни чем не мотивированные дерганья кузова. 

Про  rFactor ничего плохого говорить не буду, хотя у него с GTR родственный движек. Просто GT - коммерческий продукт. Который для окупаемости должен быть массовым, а потому в красивой оболочке и по возможности не очень сложным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...