Перейти к контенту

Recommended Posts

Начинал с Челленджа, потом было время рФактора, пока не понял, что теряю зря время и перешел на LFS:) Вот уж где действительно реалистичность (насколько это возможно) и радость от управления авто.

;) LFS лучший...Физика и управление в игре впечатляют... Правда я про ГП4 не слышал...Да и руля нет... Стики...)) Им бы только сделать худо-бедно режим карьеры и по-возможности добавить шейдеров новомодных, доработать повреждения автомобилей (а не просто "мяцканье") и уже можно на прилавки а не только в интернете... В интернете больше скачивают и ломают чем покупают :wub:

Хотя про реалистичность поведения моделей я ничего не могу сказать... Я, к сожалению, никогда не ездил на болиде класса GTR например... Не говоря уже о формульных... Так что незнаю... Интересно что сказал бы про LFS гонщик, скажем F3))

Изменено пользователем Night Evil

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;) LFS лучший...Физика и управление в игре впечатляют... Правда я про ГП4 не слышал...Да и руля нет... Стики...)) Им бы только сделать худо-бедно режим карьеры и по-возможности добавить шейдеров новомодных, доработать повреждения автомобилей (а не просто "мяцканье") и уже можно на прилавки а не только в интернете... В интернете больше скачивают и ломают чем покупают :wub:

Да, есть такое дело, как повреждения, но я бы не обращал на это много внимания. Разрабы правильно сделали, что сосредоточились на физике и достигли нового уровня. Физика шин и сцепления с трассой потрясающие, ни в одном симе нет такого контроля над авто.

Увы, да - пока что люди не приучены покупать лицензии. Но я нисколечко не жалею - купил и катаюсь на официальных серверах. А там и уровень приличный, да и в любое время можно найти где развлечься:) Словом, LFS - это хорошо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разрабы правильно сделали

А они еще не сделали) Это всего лишь АЛЬФА версия... Я играл еще с самых первых с примитивными "8-ми битными" звуками мотора)) Финал будет просто бомбой я уверен... Революцией) Только бы карьеру сделали) Хотя врядли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А они еще не сделали) Это всего лишь АЛЬФА версия... Я играл еще с самых первых с примитивными "8-ми битными" звуками мотора)) Финал будет просто бомбой я уверен... Революцией) Только бы карьеру сделали) Хотя врядли...

:) Ну, скажем, то, что они ПОКА сделали, уже лучше того, что кое-кто считает завершенным.

Но мне кажется, что мы и в S3 версии будем видеть приставку "альфа")

Изменено пользователем Максим Подзігун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я на проформуле лазил и что прочитал, про то, что ты "ездишь". :)

Ещё помню как ты во время ГП Бахрейна говорил, про то, что те, кто играют в симулятоы, должны понимать сложность какого-то из поворотов.

Причём сказано было так, что стало понятно, что ты знаешь, о чём говоришь.

Ты на профурмуле писал один сайт, просто я гоняюсь на таком же, только "международном". Правда, люблю я Ф1Челлендж за возможности моддинга. :)

Посмотрим, что там Кодмастерс предложит. От ТОСы я не в восторге :blink:

Изменено пользователем Skywalker452

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто я на проформуле лазил и что прочитал, про то, что ты "ездишь". :)

Ещё помню как ты во время ГП Бахрейна говорил, про то, что те, кто играют в симулятоы, должны понимать сложность какого-то из поворотов.

Причём сказано было так, что стало понятно, что ты знаешь, о чём говоришь.

Ты на профурмуле писал один сайт, просто я гоняюсь на таком же, только "международном". Правда, люблю я Ф1Челлендж за возможности моддинга. :)

Посмотрим, что там Кодмастерс предложит. От ТОСы я не в восторге :blink:

+1, ТОСа не порадовала. Ждемс... Хотя все это, в первую очередь, делается для консолей, а уже PC-шникам достаются объедки:( И по обыкновению, никого не волнует "сложность" управления - ведь такая игра, для игры в которую надо две и более извилин, не будет популярна априори. Ширпотреб в моде, увы и ах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1, ТОСа не порадовала. Ждемс... Хотя все это, в первую очередь, делается для консолей, а уже PC-шникам достаются объедки:( И по обыкновению, никого не волнует "сложность" управления - ведь такая игра, для игры в которую надо две и более извилин, не будет популярна априори. Ширпотреб в моде, увы и ах...

Есть аркадные гоночки а есть симуляторы... Симуляторы не все любят и не все хотят покупать руль для них... Для них и делаються или открыто аркады или якобы симы... Какими являються Кодмастеровские продукты... Там ставка на красоту... И только на неё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот-вот... Кстати, без руля даже сложнее. Я когда начинал, меня пускали в лиги только для "клавиатур". Фиг там апекс выдержишь... Но ничё, справился :) С рулем проше поддерживать нормальное сосотянте шин и ехать в более медленном темпе, чем обычно, т.к. на клаве есть только вверх/вниз, влево/вправо и ты не можешь надавить газ на 95%, а повернуть на 45% :blink:

Я играю вообще на стиках... Сначала долго привыкал т.к. там короткий ход очень... Сейчас нормально... Там по осям... Т.е. есть возможность, как ты сказал, надавить на газ 45% и при этом поворачивать на 60%))

А руль покупать как то...Не то это)) Если буду покупать руль то с машиной вместе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ширпотреб в моде, увы и ах...

Хочу добавить, дело не только в ширпотребе и в "сложности" управления... Просто некоторым людям действительно неважно как там в LFS деформируется шина в повороте и т.д., их гораздо больше интересует возможность до ужаса раскрасить и обвешать тачку, прорисованность каждой травинки, красота закатов и т.п)... И в этом нет ничего плохого... Каждому своё как говориться... И то и другое находит своих покупателей...

Изменено пользователем Night Evil

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это называется оффтоп :lol:

Макс, скажи что-нибудь...

Сам начал тему про игры... Это к комментированию Максом ГП по-моему никак не относиться... Но это одна из интересных мне тем... Часами могу болтать... )

Изменено пользователем Night Evil

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот поэтому и нравиться Челлендж, что из него как из Лего можно собрать игру "по своему вкусу". Фактор - "нехорошая" игрушка, т.к. там даже дождь отсутствует :blink:

дело что только в дожде? По управлению рФак продвинутей челленжа будет. Помоему лего єто как раз rFactor, да еще многое зависит от кривизны модов. Хотя лично мне больше нравится nr2003 от папируса, никогда не думал что наскар так сильно может затянуть, но как попробовал, уже почти год гоняю в одной лиге, жаль продолжения нормального не предвидится, разве что iracing, но судя по новостям с оф. сайта дорогое єто будет удовольствие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс, скажи что-нибудь...

Эм... кажется, вы тему раскрыли. Мне нечего добавить :D

Максим !!! Рекламу Формулы на канале надо менять... :)

Та ,которая начинается - " Кими Ряйкконен - чемпіон світу 2008 .... ( я не проти такого :D ) ...і закінчується 3 (ТРИ ) претенденти - переможець один"...Я думаю , Кубік проти такого :);)

Тим більше ,що він зараз перший...

Посмотрим-посмотрим, надолго ли :rolleyes: А уж если надолго, то и поменяем под пОляка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодцы, что упомянули про симуляторы!

для меня это тоже "больная" тема. я вот предпочитаю в последние несколько лет перед самим ГП "прокатиться" в симуляторе, чтобы быть более осведомленным в особенностях прохождения того или иного поворота. очень помогает при просмотре трансляции F1, т.к. с легкостью понимаю Максима с первых его слов, когда он начинает упоминать о ключевых поворотах той или иной трассы. раньше: ну, поворот... ну, имеет такую конфигурацию... а теперь понимаешь насколько свои глаза обманывают при оценки поворота по телевизионной картинке. симуляторы заставляют посмотреть на это под другим углом, т.е. правильным.

дальше продолжать говорить о симуляторах не буду, дабы не "портить" ветку (тема о симуляторах очень серьезная и интересная). только добавлю маленькое уточнение: rFactor - это продолжение F1 Challenge 99-02, т.е. симуляторы созданы на одинаковых движках, но разного поколения. разработчик обоих симуляторов тотже - ISI.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
молодцы, что упомянули про симуляторы!

для меня это тоже "больная" тема. я вот предпочитаю в последние несколько лет перед самим ГП "прокатиться" в симуляторе, чтобы быть более осведомленным в особенностях прохождения того или иного поворота. очень помогает при просмотре трансляции F1, т.к. с легкостью понимаю Максима с первых его слов, когда он начинает упоминать о ключевых поворотах той или иной трассы. раньше: ну, поворот... ну, имеет такую конфигурацию... а теперь понимаешь насколько свои глаза обманывают при оценки поворота по телевизионной картинке. симуляторы заставляют посмотреть на это под другим углом, т.е. правильным.

дальше продолжать говорить о симуляторах не буду, дабы не "портить" ветку (тема о симуляторах очень серьезная и интересная). только добавлю маленькое уточнение: rFactor - это продолжение F1 Challenge 99-02, т.е. симуляторы созданы на одинаковых движках, но разного поколения. разработчик обоих симуляторов тотже - ISI.

Да. Я знаю это. Просто F1 Challenge 99-02 обладает большими возможностями для 2моддинга" вследствие того, что ЕА осталась без лицензии на реализацию брэнда "Формула 1" от ФИА. Эта лицензия перешла к Сони. которая делала игры для ПСП и т.д. РФактор - это более-менее новый F1 Challenge 99-02, хотя и со своими "тараканами", и выпускался он, как игра, на которую можно скачать мод Формулы. Тоесть, он не совсем "полноценный". Вот теперь, наверное, тема раскрыта ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглый оффтоп. Хочу вернуться к LFS вот нашел классный мод... Меняет текстуры на более "благородные" изменяет картинки меню... Физику, управление, машины не трогает... На производительность игры не влияет...

h**p://www.lfs.loadgame.ru/modes/Hi-Res_Pack_InstallerV1.ZIP... Прямая ссылка на скачивание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наглый оффтоп. Хочу вернуться к LFS вот нашел классный мод... Меняет текстуры на более "благородные" изменяет картинки меню... Физику, управление, машины не трогает... На производительность игры не влияет...

h**p://www.lfs.loadgame.ru/modes/Hi-Res_Pack_InstallerV1.ZIP... Прямая ссылка на скачивание...

для обсуждения этого на данном форуме есть целый раздел

http://www.f1news.ru/forum/index.php?showforum=38

твои единомышленники - там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для обсуждения этого на данном форуме есть целый раздел

http://www.f1news.ru/forum/index.php?showforum=38

твои единомышленники - там

А там есть тема LFS? Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А там есть тема LFS? Нет.

ну так открой

или ты так и будешь продолжать "наглый оффтоп"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так открой

или ты так и будешь продолжать "наглый оффтоп"?

В этой теме немало было сказано про LFS не только мной.

И говорить сдесь про автосимы тоже не я начал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этой теме немало было сказано про LFS не только мной.

И говорить сдесь про автосимы тоже не я начал.

Согласен в тот подфорум никто не ходит из LFS, я вот сегодня поставил, и не могу настроить руль, незнаю даже где и у кого спросить :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен в тот подфорум никто не ходит из LFS, я вот сегодня поставил, и не могу настроить руль, незнаю даже где и у кого спросить :unsure:

Руль не ставил и поэтому не знаю... Но интуитивно догадываюсь что в Опции->Управление->Руль\Джой

Изменено пользователем Night Evil

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну так создайте тему про ЛФС и общайтесь.

Мож потому про ЛФС ничего нету, раз темы нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем поставил LFS, попробовал управление, полез сразу в онлайн, сходу занял 2 место, пустить машину в спин очень трудно, надо постараться, хотя может я какие-то хєлпы не отключил, поведение машины напоминает GP4. Но в онлайне весело, даже русские были, понял по фразе в чате "превед медвед" :D . Хотелось бы услышать точку зрения настоящих LFSовцев, не пойму почему говорят что у него физика круче rFactora, помоему примитивней, ощущение как-будто машина едет по рельсам.. В общем оставил двоякое впечатление :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему создал в разделе симрасинг, руль уже настроил, там просто оси немного по хитрому надо определять. Можно все пості перенести туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физика в ЛФС считается круче рфактора потому что там немного другой подход к созданию физ движка + реализованы многие фишки.

В целом имхо игры равнозначные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...