Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Schumofil

Джорджо Пантано

Чего добьется Пантано?  

54 голоса

  1. 1. Чего добьется Пантано?

    • Выиграет титул в GP2
      29
    • Снова будет в тройке призеров GP2
      20
    • Вернется в ф-1 боевым пилотом
      8
    • Будет тест-пилотом в ф-1
      7
    • Свой вариант
      7


Recommended Posts

соотношение

тематических и флеймовых такое же как и здесь !

Да? И какое "такое", позволь поинтересоваться?

Ps

Обилие восклицательных знаков выдает раздраженность. Дыши глубже. Спокойнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Обилие восклицательных знаков выдает раздраженность. Дыши глубже. Спокойнее...

Все, Николай, никого лечить не надо! Предлагаю обсужденную тему принять к сведению и закатать в рулон. Флейм ни о чем окончен.

В дальнейшем в этом топике жду от тебя ссылки на статью регламента, в противном случае путь ему в подвал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постой, это ведь ты к нам пришел, а не наоборот, не так ли? Если тебя ломает обсуждать темы так, как это делают здесь - чьи это проблемы? На новом месте не мешало бы осмотреться, да и решить для себя - принимаю, не принимаю...

Повторяю в десятый китайский раз - то, что я пришел, означает, что в целом "принимаю" (с) ваш. А то, "как это делают здесь" я учитывать, открывая собственные темы, строго говоря, не обязан. Что у нас в правилах форума написано? Написано там вот что: "На форуме запрещено:

отправка сообщений не по содержанию форума/темы, оскорбление и угрозы в адрес участников конференции, пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды; реклама и самореклама;

ненормативная лексика, сексуальные домогательства и т.д." Никаких ограничений на создание веток, содержание которых соответствует теме форума, нет. Поэтому если кто-то открывает ветку про Пантано отдельно от ветки про Култхарда - это его дело. Если я предложу обсудить какую-то новость, которую считаю важной, отдельно от ветки "новости" - это, опять же, мое право. Которое было бы неплохо уважать даже старожилам данного форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В дальнейшем в этом топике жду от тебя ссылки на статью регламента, в противном случае путь ему в подвал.

Будет, будет, не заныкаю, не надейся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черт знает что творится...С 93 годя смотрю все сезоны, никогда не помню, чтобы столько изменений по ходу чемпионата было вокруг увольнений/переходов гонщиков...

А 1989 год, а 1995-й с той же "Минаpди"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А 1989 год, а 1995-й с той же "Минаpди"?

В 1995-м году в Минарди ездили Бадоер, Лами и Мартини. Три пилота - не рекорд. Думаю, куда показательнее примеры Джордана в 1993 году (Баррикелло, Бутсен, Наспетти, Ирвин, Капелли, Апичелла), в 1994 году - того же Джордана (Баррикелло, Ирвин, Сузуки, де Черзарис), Лотуса (Херберт, Занарди, Адамс, Бернар, Сало, Лами), Симтека (Ратценбергер, Гунон, Бребхем, Иное, Скиаттарелла, Монтермини) и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу меня простить. Добрался до своего архива только сегодня.

Выполняю свое обещание достать ссылку на регламент.

Итак, статья 60 Спортивного регламента Ф1 гласит:

During a season, each team will be permitted one driver change for their first car and will be

permitted to have three drivers for their second car who may be changed at any time provided that any driver

change is made in accordance with the Code and before the start of the second qualifying practice session.

В течение сезона каждая команда вправе один раз заменить пилота в своей первой машине и может за сезон посадить не более трех пилотов в свою вторую машину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выполняю свое обещание достать ссылку на регламент...

Это какой год, 2003-й? Вообще, я думал, ты опираешься на проверенные сведения...

Открываем Спортивный регламент сезона 2004 и читаем:

CHANGES OF DRIVER

58) a) During a season each team will be permitted to use four drivers (excluding any third driver taking part in either of the free practice sessions on the first day of practice). Changes may be made at any time before the start of the qualifying practice session provided any change proposed after 16.00 on the day of scrutineering receives the consent of the stewards.

Additional changes for reasons of force majeure will be considered separately.

Any new driver may score points in the Championship.

B) In addition to the above all teams, other than those who finished in the top four positions of the previous year’s World Championship for Constructors, will be permitted to run a third driver during both free practice sessions on the first day of practice provided :

- he is not one of the team’s nominated drivers for the Event in question;

- he is in possession of a Super Licence;

- he has not been a nominated driver for a Formula One team in more than six World Championship Events during the two previous World Championships.

If one of the team’s nominated drivers is unable to drive at some stage after the end of initial scrutineering, and the stewards consent to a change of driver, the third driver may take part in the remainder of the Event. Under such circumstances the driver concerned must use the engine and tyres which were allocated to the original driver (see Articles 75 and 86).

Аглицкий ты знаешь, переводить не буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно как, значит... надо обновлять свои архивы... все врут календари (с) был не прав...

Спасибо за ссылку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тему:

Официальный спортивный регламент 2005 на русском

уже где-то проходило, я так, на всякий случай ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в тему:

Официальный спортивный регламент 2005 на русском

уже где-то проходило, я так, на всякий случай ;)

какого-какого года? :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в тему:

Официальный спортивный регламент 2005 на русском

уже где-то проходило, я так, на всякий случай  ;)

какого-какого года? :p

2005-го. Предварительная редакция. Будет утверждена в октябре, начнет действовать с 1 января 2005. Там все написано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы обсудить добьется ли Джорджо своего первого титула в GP2, и сможет ли он вернуться в формулу-1. Есть ли у него шанс?

003.jpg

1183222268.jpg

Напомню основный вехи его карьеры:

1988: Картингом начал заниматься в возрасте 9 лет

1993: Картинг. Чемпионат Италии, юниоры: 1-е место. Чемпионат Европы, юниоры: 1-е место. Чемпионат мира, юниоры: 1-е место

1994: Картинг. Чемпионат Италии, юниоры: 1-е место. Чемпионат мира, юниоры: 1-е место

1995-96: Картинг. Чемпионат Европы, Formula A: 1-е место

1997 Картинг. Чемпионат мира, Formula Super A: 3-е место

1998 Картинг. Кубок Paris Bercy: 1-е место

1999 Картинг. Чемпионат мира, Formula Super A: 3-е место. Зимний чемпионат Formula Palmer Audi: 3-е место. Формула-3000: тесты с командой Astromega

2000 Формула-3. Чемпионат Германии: 1-е место. Формула-3000: тесты с командой Astromega. Формула-1: тесты с командой "Бенеттон" в Хересе, Валенсии, Монце

2001 Формула-3000. Международный чемпионат ФИА: 9-е место, 12 очков (команда Astromega, одна победа - Монца). Формула-1: тесты с командой "Макларен" в Хересе

2002 Формула-3000. Международный чемпионат ФИА: 3-е место, 51 очко (команда Coloni, 3 победы). Формула-1: тесты с командой "Вильямс-БМВ" в Валенсии

2003 Формула-3000. Международный чемпионат ФИА: 3-е место, 41 очко (команда Durango, 2 победы)

2004 Формула-1: 14 Гран При в составе Jordan, лучший финиш - 13-ый, 0 очков

2005 IRL в команде Chip Ganassi Racing: 2 гонки, 48 очков, 26 место в ЧМ, GP2 в команде Super Nova Racing - 23 гонки,1 поул, 49 очков, 6 место в ЧМ

2006 GP2: команда FMS International, 15 гонок, 3 победы, 44 очка, 5 место в ЧМ

2007 GP2: команда Campos Grand Prix, 21 гонка, 1 поул, 2 победы, 59 очков, 3 место в ЧМ

2008 GP2: команда Racing Engineering, 3 гонки, 1поул, 1 победа, 21 очко (по состоянию на 10.05.08)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех командах Ф1 немало тестеров, да еще и Агури выдала на рынок пару свободных пилотов... Шансов мало имхо, надо ему пробиваться в тестеры, помимо GP2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам Джорджо нацеливается на титул в GP2

Экс-пилот Формулы 1 Джорджо Пантано ставит перед собой цель выиграть в этом году титул в серии GP2. Для 29-летнего итальянца этот сезон будет уже четвертым в первенстве и первым в составе Racing Engineering. В прошлом году Пантано вместе с Виталием Петровым выступал за Campos Grand Prix, выиграл две гонки и стал бронзовым призером серии…

Джорджо Пантано: "Моя цель – титул. Я говорил об этом, когда подписывал контракт с Racing Engineering, я уверен - нам это по силам. В команде работают отличные инженеры, механики и менеджеры, команда отлично мотивирована, все нацелены только на победу".

Пантано поделился своим мнением о новой Dallara GP2/08, на которой с этого года будут выступать гонщики GP2: "Машина серьезно отличается от прошлогодней, особенно это касается аэродинамики и подвески. Этот автомобиль гораздо стабильнее в быстрых поворотах, да и вообще по характеристикам и конструкции новая Dallara стала еще ближе к машинам Формулы 1".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

титул может и возьмет, в Ф1 - только в качестве тестера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если и возьмёт титул, что вполне реально в Ф1 пробиться будет нереально даже тестером, возраст не тот. Разве что в Америку поехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в этом году он один из претендентов на самые высокие места! Но в его возвращение в Ф1 что-то не верится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ф-1 не попадёт боевым пилотом. Конкуренция высока. Будет ездить в ГП2 и менять каждый год команды. Это его уже седьмой сезон (если прибавить 3 года в Ф-3000) с 2001 по 2003 и с 2005 по нынешний момент. Титул может и возьмёт. Гонщик хороший, просто в свой время в Ф1 попал не в ту команду, блеснуть не смог. Теперь тяжело вернуться, да и возраст уже... Бурдэ в 29 дебютировал. Пантано, если бы вернулся в 2009-м в Ф1 - будет 30 (хотя дебютировал в 25). Да и куда его возьмут? Сейчас в основном переходы легко читаются по событиям в межсезонье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем про него отдельная тема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем про него отдельная тема?

Тебе не интересно, не мешай ©

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это его уже седьмой сезон (если прибавить 3 года в Ф-3000) с 2001 по 2003 и с 2005 по нынешний момент.

Да, вот поэтому мне не верится... слишком уж надолго задержался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, вот поэтому мне не верится... слишком уж надолго задержался...

да, он один из лидеров по кол-ву провеенных гонок в GP2, надеюсь что если он возьмет титул, то у него появиться шанс вернутся в формулу-1, как у Глока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже если и возьмёт титул, что вполне реально в Ф1 пробиться будет нереально даже тестером, возраст не тот. Разве что в Америку поехать

Пантано славный малый, но для Ф1 этого мало. Его сезон тогда был тусклым и его даже заменяли Блоком.

Согласен со Славиком, но чем черт не шутит Глок то сейчас в Ф1!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Глока карьера все же не столь запущенная была. то есть и в Ф1 он получше смотрелся, и в Америке повыступал и хорошо выглядел, и в ГП2 не засиживался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...