Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Budhardt

Видео Формулы-1

Recommended Posts

Люди добрые, а ни у кого нет скана обложки ДВД с официальным обзором сезона 2001? А то уж очень хочется нормально оформить, а возможности нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди добрые, а ни у кого нет скана обложки ДВД с официальным обзором сезона 2001? А то уж очень хочется нормально оформить, а возможности нету.

Есть самопальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди добрые, а ни у кого нет скана обложки ДВД с официальным обзором сезона 2001? А то уж очень хочется нормально оформить, а возможности нету.
Обзор 2001 никогда не выходил на DVD. У меня есть официальная кассета и сомодельная обложка для DVD. Если нужно, могу выслать.

Shuminator, а как же ты монтируешь видео, если для тебя проблема сконвертить один формат в другой, удобный для тебя? Кроме того AVI форматом назвать можно с большой натяжкой=) это скорее контейнер. Это расширение имеют как компактный DivX, так и видео в формате DV, занимающее около 11 Гб/ч. но и это не придел. Вовсе несжатое видео тоже будет иметь расширение *.avi и на 4,7 гиговую болванку DVD такого видео поместится около 156 секунд.

Просто установи себе, например, Canopus ProCoder, несколько нужных кодеков, которые будут подхвачены пркодером и делай то видео, которое тебе нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обзор 2001 никогда не выходил на DVD. У меня есть официальная кассета и сомодельная обложка для DVD. Если нужно, могу выслать.

есть обзор-01 на ДВД от Сони, от видеокассетного ФИА-шного он естественно довольно сильно отличается, но в обзорах гонок он частично его повторяет. вобще для успокоения совести лучше иметь оба обзора :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть обзор-01 на ДВД от Сони, от видеокассетного ФИА-шного он естественно довольно сильно отличается, но в обзорах гонок он частично его повторяет. вобще для успокоения совести лучше иметь оба обзора :)
У меня есть сонячие обзоры 2000 и 2001, но речь зашла об официальных, насколько я понял...

2000 у меня фирменный - заказывал на Amazon, а 2001 - копия. Если есть обложечка для него - буду рад=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть сонячие обзоры 2000 и 2001, но речь зашла об официальных, насколько я понял...

2000 у меня фирменный - заказывал на Amazon, а 2001 - копия. Если есть обложечка для него - буду рад=)

не, у меня нет.

я вот давно хотел спросить, какой же все-таки программный мпег2-декодер лучший в плане функции деинтерлейса, а то тот, что идет с PowerDVD во всех своих режимах делает его очень погано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В VirtualDub внедрён один фильтр по умолчанию и написано множество прочих умненьких. Но для формульного видео слишком умные не годятся. Только самый обычный, который просто усредняет поля, делая перехлёст полупрозрачным. Умные же неплохо подойдут к менее подвижным сценам, чем запись гонок. А вообще я их много перепробовал, но решил отказаться от деинтерлейсинга вообще. При прокрутке на обычном плеере картинка теряет, а на компе же ты фирменные DVD смотришь как-то?

Некоторые программные плееры сглаживают ращёску сами. Я кручу диски на Intervideo VinDVD. Мне нравится. Гребёнка не грузит совсем. Если ты не большой превереда, то попробуй, может подойдёт.

Если для даба понадобятся фильтры, то поищи Smart Deinterlace. У меня где-то валяется куча, но нужно разгрести свои 1,5 Террабайта HDD чтобы что-нть найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В VirtualDub внедрён один фильтр по умолчанию и написано множество прочих умненьких. Но для формульного видео слишком умные не годятся. Только самый обычный, который просто усредняет поля, делая перехлёст полупрозрачным. Умные же неплохо подойдут к менее подвижным сценам, чем запись гонок. А вообще я их много перепробовал, но решил отказаться от деинтерлейсинга вообще. При прокрутке на обычном плеере картинка теряет, а на компе же ты фирменные DVD смотришь как-то?

ну да, я также не делаю никакого рукотворного деинтерлейсинга перед сжатием в МПЕГ2. (втыкаю в энкодере тип видео как interlaced)

Некоторые программные плееры сглаживают ращёску сами. Я кручу диски на Intervideo VinDVD. Мне нравится. Гребёнка не грузит совсем. Если ты не большой превереда, то попробуй, может подойдёт.

на PowerDVD-шном тоже гребенки не видно, но в режиме Weave кадры-призраки достают, а режиме Вob картинка слегка дрожит по краям и не такая четкая как в Weave.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты попой не крути, а для того, чтобы было всё в шоколаде, нужно смотреть при частоте 50Hz и разрешении 720х576 =) Хватай диск и беги к телевизору! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как ты попой не крути, а для того, чтобы было всё в шоколаде, нужно смотреть при частоте 50Hz и разрешении 720х576 =) Хватай диск и беги к телевизору! ;)

ну блин, так и делаю :)

но хочется в то же время максимум по качеству и из компа выжать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, у меня нет.

я вот давно хотел спросить, какой же все-таки программный мпег2-декодер лучший в плане функции деинтерлейса, а то тот, что идет с PowerDVD во всех своих режимах делает его очень погано...

На компе очень приятно смотрится, устанавливаешь деинтерлейс BOB, инсталлить не нужно.

http://mpc.darkhost.ru/download.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На компе очень приятно смотрится, устанавливаешь деинтерлейс BOB, инсталлить не нужно.

http://mpc.darkhost.ru/download.html

хочешь сказать, Медиа Плейр Классик использует свои внутренние механизмы для декодирования видео?

я то думал он использует кодеки установленные в системе...

хотя по этой картинке похоже на то, что именно все обрабатывается самим плейром:

image2sp0.jpg

и все равно мне его Bob совсем не нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не затруднит. Был бы очень признателен и за самопальную обложку и господину Budhardt, и господину babara. Почта: micaelis@hotbox.ru

Хотя диск вроде официальный. По словам человека, который выкладывал этот диск обложка должна выглядеть так: http://img233.imageshack.us/img233/8355/dm3701mz7.jpg

Согласитесь, это очень похоже на официальный диск и очень не похоже на видеокассету. Хотя, лично у меня проскакивали мысли, что это обзор от Sony, который шел вместе с игрой F1-2002 (или как она там называлась), но сравнить не с чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочешь сказать, Медиа Плейр Классик использует свои внутренние механизмы для декодирования видео?

я то думал он использует кодеки установленные в системе...

хотя по этой картинке похоже на то, что именно все обрабатывается самим плейром:

и все равно мне его Bob совсем не нравится

Селяви... В этом он по крайней мере работает и он "Честный" :-) Хотя может еще и от железной реализации видюхи зависеть + дрова. у меня ATI по жизни.

Найдешь чтонибудь пиши, посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По словам человека, который выкладывал этот диск обложка должна выглядеть так: http://img233.imageshack.us/img233/8355/dm3701mz7.jpg

Согласитесь, это очень похоже на официальный диск и очень не похоже на видеокассету.

это и есть видеокассета. и по названию и по форме коробки выходит, что это ФИАшный обзор 2001-го года

Найдешь чтонибудь пиши, посмотрю.

ок, уже кое-что есть на примете, но ссылку надо откапывать, как отрою , так сообщу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком-то обзоре программных мпег2-декодеров выделяли декодер от DScaler

http://www.free-codecs.com/download/Dscaler_MPEG_Filters.htm

сам обзор надо еще постараться отыскать, а вот ссылку на фильтры DScaler привожу выше.

я себе их поставил, на 1-й взгляд деинтерлейсит лучше чем MPC.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обменяюсь записями об автоспорте.

Список моих записей можно посмотреть

...Где?

С удовольствием оменяюсь. Или куплю. Взял бы и на Ньюзе, но у меня всё это уже есть=(

И многое другое=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Где?

С удовольствием оменяюсь. Или куплю. Взял бы и на Ньюзе, но у меня всё это уже есть=(

И многое другое=)

даааа... хдешь ты майкла откопал, аш в 2003 году пималось :-) он уж все тютю небось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даааа... хдешь ты майкла откопал, аш в 2003 году пималось :-) он уж все тютю небось
Типун тебе на язык! Майк жив и, надеюсь, здравствует=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть кому то будет интересно http://www.markwebberblog.com/full-race-downloads/

щас там 20 гонак можна качнуть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть кому то будет интересно http://www.markwebberblog.com/full-race-downloads/

щас там 20 гонак можна качнуть :)

Не зря я на анлим перешел, спасибо :) . Здорово!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть кому то будет интересно http://www.markwebberblog.com/full-race-downloads/

щас там 20 гонак можна качнуть :)

Спасибо... ;):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо... ;):)

качай на здоровье. потом только посмотреть не забудь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипл, кто-нибудь знает где можно квалу к Китаю-06 скачать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в каком-то обзоре программных мпег2-декодеров выделяли декодер от DScaler

http://www.free-codecs.com/download/Dscaler_MPEG_Filters.htm

сам обзор надо еще постараться отыскать, а вот ссылку на фильтры DScaler привожу выше.

я себе их поставил, на 1-й взгляд деинтерлейсит лучше чем MPC.

Классная вещь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...